Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 418
СобакаЕсть 3 фотоTala Bear's in the Teethofyou
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ходим рядом.

Ходим рядом.
Уважаемые ньюфисты помогите пожалуйста советом,как ньюфика научить спокойно идти рядом? Стандартное подергиванием поводком нам не помогает. Наш Крузик постоянно тянет поводок,отвлекается на все, что движется, мотается из стороны в сторону. Буду признательна за ваши советы.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
skyРаботает... До следующего куста. Руки все на прогулке обрывает. Но он редко на поводке ходит. На ринговке -это совсем другое. Он преображается:))
Цитата:skyРаботает... До следующего куста. Руки все на прогулке обрывает. Но он редко на поводке ходит. На ринговке -это совсем другое. Он преображается:))

Вот потому и обрывает,наверное, что редко)) А ринговка - это наша проблема))
skyЯ понимаю это:(( Но ничего поделать не могу. Да и темперамент у него ИТАЛЬЯНСКИЙ. Американец совсем по другому себя ведет. Хоть и маленький.
Цитата:skyЯ понимаю это:(( Но ничего поделать не могу. Да и темперамент у него ИТАЛЬЯНСКИЙ. Американец совсем по другому себя ведет. Хоть и маленький.

Хи, у Царьки тоже видимо итальянский)) Потому и на рулетке всегда))
skyПочему бы и нет? У него в дедах итальянцы:))
ЮлияИли в прадедах??
Цитата:ЮлияИли в прадедах??

В папах)) При чем, проявляется только вне дома. Дома - флегма полная))
skyУ меня так же.
Сегодня занимались,потихоньку привыкает,но проблема еще в том, что дороги у нас не чистят и подушечки между пальцев забиваються снегом. Крузик садится на попу и начинает бороться с проклятыми ледышками, забывая о том ,что мы вышли вообще-то на прогулку и занятия. И вот мы с ним идем по сугробам с периодическими остановками, приседая на попе или засунув морду в сугроб.
NN52 Подстригите ему шерсть на подушечках лап.
NN52, перед выходом на прогулку попробуйте смазать подушечки растительным маслом. Ну, и выстричь, конечно.
Бенина матьВек живи, век учись:)) Про масло я и не знала.
Юлёк - век живи, век учись...я вот тоже буквально ежедневно новое узнаю:)... и от вас, ньюфистов, в том числе:).
Юлия, если б не помогшало - я бы не писала:). Уж за давностью лет не помню, кто посоветовал, но точно не сама придумала.
sky, да мы-то научились давненько нормально ходить, я писала, что нам рывки не помогали изначально. Помогло только заинтересовать собаку. Раньше она тянула ко всем собакам. Поэтому я стала каждый раз, видя собаку, брать её на команду, естественно, с вкусняшкой. А сейчас она самостоятельно, видит где-то собаку и пристраивается ко мне, видимо, условный рефлекс выработался.
Цитата:sky, а у меня рывки-не рывки, бесполезно было.Не знаю, почему. Может, она слишком упёртая или не слишком чувствительна к боли, но это было бесполезно. Рывок делала очень хороший(силы мне не занимать), но не помогало. Даже наоборот, чем больше я была недовольна, тем больше она от меня хотела смыться.

И у меня такая же!:( Если иду с одной и вкусняшкой , то команда работает, а если с двумя, то чешет вперед...
(Это я про Марусю, Чарле очень помог лагерь и дрессура там...С Марусей занимаюсь, но видимо курсов нам не избежать.
Цитата:но видимо курсов нам не избежать.

Лена, давно пора!!! На порядок станет легче общаться с собакой.
А у нас другая беда: на поводке рядом ходит безукоризненно, а вот, без поводка всячески старается смыться.
не ходите РЯДОМ без поводка :))))))))
серьёзно, если дана команда - она должна выполняться. Не уверены, что проконтролируете - не даёте команду. Отрабатывайте пока на поводке.
Я бы ещё посоветовала не натягивать поводок во время движения рядом и как можно меньше манипулировать им. Старайтесь либо словами, либо вкусняшками, либо руками исправлять положение.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.712 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.