Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 34103
СобакаЕсть 10 фотоАрабская Ночь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф и маленькие собачки

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и маленькие собачки

Ньюф и маленькие собачки
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как помочь щенку 10 месяцев СобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаима научиться общаться с маленькими собачками.Моя Арика относится к мелочи как к игрушкам- скачет вокруг совсем не аккуратно, может лапой сверху придавить, иногда и зубами целится прикусить, на прогулках я это контролирую - беру на поводок и либо держу ее, либо увожу, но в скором времени нам предстоит общение дома с померанским шпицем.Она пытается и с кошкой так же играть, но там разговор короткий - лапой по носу и Аря не лезет.Дело в том что с этим самым шпицем мы уже неудачно общались, пришлось разводить по разным комнатам:(Подскажите пожалуйста как именно наладить их отношения без изоляции друг от друга.Может была у кого то такая ситуация?Надо сказать что шпиц ну всей душой к ней:)и на уши шепчет, когда она умотается и валяется, и бегает вокруг нее, но она же как с мячиком с ним:(
Написало 5 человек

Сообщения

У меня раньше тоже так было, СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika) творила что-то невообразимое на улице с маленькими собачками и как раз точно так же как и Ваша воспринимает их как игрушки. Теперь у нас живет малышка - Полли (пуховая КХС), Ника успокоилась немного, но иной раз заигрывается и перестает себя контролировать. После того как появилась Полюшка Никонька перестала гонять мелочь на улице. И все это как то само собой
А мне очень хочется шпица - но вряд ли смогу завести...
Цитата от arika (источник):но она же как с мячиком с ним:(
Во-во, наша Боня точно так же... А если гавкать на нее начинают - то просто лапой к земле припечатывает, или грудью сбивает... Таксу во дворе гавкучую затоптала...
:( получается что нужно завести домой мелочь и тогда есть шанс что успокоится...или нет...Мне такой вариант к сожелению не подходит:(-вторую собаку если и буду брать то ньюфа!:))))На самом деле не знаю что делать, ситуация повторяется каждый день, я и внушения делаю и увожу ее быстро, но если честно по глазам видно что повторится все снова, на таксу кстати мы тоже уже наступали:(
arikaПопробуйьте договориться с каким- нибудь хозяином мелочи и погулять вместе. Сначала дайте её обнюхать на руках. И начните прогуливаться вместе. Как только Ваша собака начинает прыгать и возбуждаться - кладите её командой лежать и ждите, пока не успокоится. Т.е. не потеряет интерес собаке. Требуйте послушания до победного конца. В идеале она должна ложиться по команде и смотреть не на мелкую собачку, а на Вас. Лакомство и похвала обязательно. И так гулять. Пока спокойно гуляет, нюхает собачку - все в порядке. Как начинает прыгать и бить лапами- сразу кладите и дайте успокоиться.
Попробуйте- это поможет. Только требуется Ваше упорство.
И собака потеряет интерес к мелким собакам.
Юлия спасибо.Обязательно воспользуюсь Вашим советом.Только тогда уже дождусь нашего шпица:)на нем и потренируемся:)Посторонние люди с мелочью бегают от нас:))
Присоединяюсь к выше сказанному и добавлю, что я всегда говорю аккуратно маленькая.
Да да:)я тоже всегда говорю - аккуратно с маленькими:)кстати у нее хотя бы скорость снижается после этого.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.65 s, 254 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.