Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 366
СобакаЕсть 111 фотоBjornebandens Richardo Dot Com
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф - почему он такой добрый? (5/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф - почему он такой добрый?

Ньюф - почему он такой добрый?
Вот, создала тему про уличные привычки, и, отвечая на очередное сообщение, подумала: а ведь и правда надо создать еще одну темку, точнее подтемку, а именно: почему ньюфы такие добрые или это только мой? Проблема: гуляем, начинает нападать уличная собака или собака на площадке, мой Клаус просто входит в ступор и не то, что ответить не может, а просто ложится и "нос в песок". Или пьяные ко мне клеиться начинают вечером поздно, дорогу переграждают, он подбегает к ним облизываться и т. д. Может, просто потому что он еще маленький - ему 7 месяцев, или же просто таким родился? конечно, мне нравится иметь добрую собаку дома, но на улице - такой великан и такой НУ СЛИШКОМ добродушный!
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Арина! А зачем Вы пробуете такие дрессировки как "задержание"? Если ради интереса, то есть очень много других вещей, от которых и Вам не скучно и развивают природные качества ньюфа - это и ССВ, и поиск в лесу, и просто "игра по хозяйству" - принести, унести, подать, поднять - очень полезно и интересно. У нас в городе тоже все помешаны на ЗКС и ОКД, а мы придумываем свои "развлечения", собираем группы единомышленников.
Ну, а если Вы тренируете свою девочку ради реальной защиты - то Вам действительно стоит завести собаку другой породы. У меня вот, например, овчар охранный есть - он и дом и нас и ньюфодевочек охраняет:)
Вот еще напишу про недавний случай. На выставке с Рикой ждем бэстов, сидим на стадионе в сторонке. Меня срочно зовут в другую часть стадиона. Даю Рикене команду "сидеть" - знаю, что никуда не сорвется. Иду назад, смотрю рядом с Рикой малыш лет 3-х. Подошел к ней, обнял, еще раз обнял. Рика его лизнула и в мою сторону сморит. Ребенок Рику целует и засовывает ей свои ручки в пасть, Рикуся его тоже целует. Я видя все это режу по стадиону на полной скорости, беру ребенка всего в слюнях на руки, родители рядышком сидят. Я извиняюсь как могу, а папа малыша и говорит мне: у вас просто потрясающая собака, ребенок у нас первый раз за день улыбнулся и реветь перестал, и она (собака) его даже ни разу не укусила!
Ну про родителей таких я промолчу, а вот за собак наших гордость берет - в какой породе еще есть эта смесь доброты и достоинства? И это ни в коем случае нельзя уничтожать - только развивать, это мое личное мнение.
При всей своей доброте ньюф прекрасно может постоять и за себя, и за хозяина. Но только в том случае, если это действительно необходимо. Причем для этого ему совсем не обязательно клацкать зубами и лаять, достаточно рыкнуть. Не один раз в этом смогла убедиться. И, думаю, не только я
Да я не требую агрессии от ньюфа, при чем здесь это. И не развлекаюсь странно. Разве об этом было написано? Рукав Феня воспринимает как игру, весело бегает с дрессировщиком с веревкой, приносит гантельку-апорт. Что в этом плохого или неправильного, не пойму. По поводу породы - многие знают, как я определалась. Что тут говорить... Просто меня удивила разная реакция Фионы на взрослого дрессировщика и на детей-подростков. Вот и все.Ну и нежелание отвечать на агрессию собак тоже удивляет и даже слегка беспокоит, поскольку не все же собаки настолько добрые.
Цитата от Борисова Наталья (источник):Арина! А зачем Вы пробуете такие дрессировки как "задержание"? Если ради интереса, то есть очень много других вещей, от которых и Вам не скучно и развивают природные качества ньюфа - это и ССВ, и поиск в лесу, и просто "игра по хозяйству" - принести, унести, подать, поднять - очень полезно и интересно.

У нас единственная хорошая школа дрессировки - в основном, для овчарок и разных ротвейлеров. Специально езжу в другой город. К Фене отношение особое. Главный дрессировщик - отличный психолог и хорошо понимает собак. Феня всегда с ним первым идет здороваться. "Задержание" у нас с виду - "задержание", но по сути Феня никого не задерживает, а играет с рукавом. Злости при этом - никакой. Ничего и никого не рвет, не рычит, но этого и не требуют. Овчарочники завидуют быстроте реакции. Плохого ничего не вижу, да и не позволила бы делать из ньюфа овчарку.
При всем этом Феня научилась очень многому. Еще большему научилась я. ССВ еще впереди. "Игра по хозяйству" у нас все время. Кроме того, есть еще одна пятилетняя "учительница", благодаря которой Фиона осваивает общение с детворой. Очень успешно. Глядя на ее природные качества, думаю пройти курсы обучения собак работе с больными детками, детками-аутистами. Думаю, что у нее все получится.
Юлия не-не это не я )))
Цитата от Lenka (источник):Юлия не-не это не я )))
Я исправила) Ты - это ты!
Цитата от Борисова Наталья (источник):Вот еще напишу про недавний случай. На выставке с Рикой ждем бэстов, сидим на стадионе в сторонке. Меня срочно зовут в другую часть стадиона. Даю Рикене команду "сидеть" - знаю, что никуда не сорвется. Иду назад, смотрю рядом с Рикой малыш лет 3-х. Подошел к ней, обнял, еще раз обнял. Рика его лизнула и в мою сторону сморит. Ребенок Рику целует и засовывает ей свои ручки в пасть, Рикуся его тоже целует. Я видя все это режу по стадиону на полной скорости, беру ребенка всего в слюнях на руки, родители рядышком сидят. Я извиняюсь как могу, а папа малыша и говорит мне: у вас просто потрясающая собака, ребенок у нас первый раз за день улыбнулся и реветь перестал, и она (собака) его даже ни разу не укусила!
Страшно представить, что было бы с ребенком, если бы он подошел к моей любвеобильной собачке. Был бы свален с ног, затоптан и зализан.
Я даже с людьми не могу спокойно подойти и поговорить. Соба будет рваться и прыгать к ним. Или надо прессовать, чтобы лежала. И какой при этом разговор?
Valeria, я тоже с Дэном так думала... Может, смерть Беста так на него повлияла, но как-то он очень резко повзрослел. И вот ситуация буквально на днях. Идет мама с малышом, который только-только встал на ноги - и прямиком к нам. У меня глаза квадратом, объясняю, что молодой, еще мозгов не хватает для правильного поведения, может на радостях мордой ткнуть, ребенок испугается. Ничего страшного! Хватаю Дэна на короткий поводок, стою на стрёме. И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Малыш поковырял у Дэна все дырочки на морде, подергал за ушки. А Дэн - просто замер! Не знаю, кто был счастлив больше - малыш или я! Теперь они и все дети двора друзья! А меня-то как прет и плющит!!!
Продолжу выше тему... На прогулке мы встречали родителей с девочкой больной ДЦП в коляске. Родители приветствовали,чтобы их ребенок общался с собаками, и даже звали нас подойти (имея представление о ньюфах как спокойных собаках). Я, сначала, очень настороженно к этому отнеслась, поскольку любвеобильная Дашка всегда с бурным восторгом, энергично и активно приветствут людей. А, здесь, моя собака с предельной осторожностью, бережно, ласково "общалась" с ребенком,видимо, чувствуя состояние девочки. И издали, увидев коляску, собака звала меня подойти. Ньюфский характер...особенный...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.735 s, 500 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.