Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2140
СобакаЕсть 1 фотоМаркиз Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Самоутверждение пса за счет людей

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Самоутверждение пса за счет людей

Самоутверждение пса за счет людей
Пес мой -годовалый мальчишка.Сейчас такой возраст у него,что и ребенок и не ребенок уже...Поведение не очень нравится ,может проигнорировать команду "ко мне" во время общения с собаками или нюханием чего нибудь "вкусного" ,хотя раньше исполнял не плохо.
Но на днях произошел совсем неприятный случай, мы пошли гулять к реке,а там отдыхающие,он радушно всех облизал,а потом, когда они решили пофоткаться с ним "задоминантил" худенькую девушку,которая была немного пьяна и радостно с ним играла.Я извинилась,но не могу понять,зачем он это делает ?! Он же не мое лидерство попытался сломить..и насколько я поняла он так "делает"только с людьми ,детьми,которые ему рады ...Что это? И как пресекать? Когда он так попытался сделать с моим братишкой,я его отругала,но потом он снова делал такие попытки.
Это скорее всего самоутверждение такое,с собаками он редко видится.Но все равно с людьми так не надо бы...
Написало 8 человек

Сообщения

Самоутверждение???-вряд-ли....Видимо,созрел мальчик,вот его от ГОРМОНОВ и прет на такие подвиги...
У нас Роза ровно в год начала пытаться такое с нами проделать, получала резкий отпор ;)
Пресекайте любыми методами, пройдет! Это временное;)
А я согласна с тем, что это самоутверждение. У меня Царя (6 лет) до сих пор так поступает, правда, очень редко. Это всегда очень неожиданно для меня и неприятно. Я проанализировала все случаи и сделала вывод: он так поступает только с низкорослыми людьми и детьми такого же роста, причем, с теми, кто чересчур мягок с ним в общении. Я полагаю, что он их воспринимает как "заблудившихся" членов стаи: т.е., не совсем люди, не совсем дети, и не совсем собаки - идет проверка статуса - ты кто? Конечно, это НЕ правильно. Я всегда резко пресекаю эти вещи и стараюсь не допускать подобных ситуаций. Еще заметила, что стоит вот такому "человечку" рыкнуть на Царю, как он сразу же становится шелковым и больше проверок никогда с этим человеком не устраивает. Думаю, это характер, другие собаки у меня так не поступают. Так что запрещайте собаке это, наказывайте. Я оттаскиваю за холку, при этом несколько раз встяхиваю, одновременно громко ругаюсь, долго не отпускаю, стараюсь "внушить". Удачи!
Цитата от sky (источник):идет проверка статуса - ты кто?

Ага. И никакие не самоутверждение, а попытка установить иерархию в отношении нового члена стаи.
Пересекается с темой про доминантность.
спасибо. Метит теперь часто причасто.И похоже он возмужал действительно,потому что отношение к собакам изменилось...и любую попавшуюся (не зависимо от пола и возраста)он "доминантит".Гармоны ... Да и про иерархию все понятно.
Цитата от belk (источник):Ага. И никакие не самоутверждение, а попытка установить иерархию в отношении нового члена стаи.
Ага. Только эта попытка (быть сверху)- и есть самоутверждение.))))))
Ну, мы уже ударились в философию :)) Установление иерархии в принципе можно назвать и по-другому - самоутверждение членов стаи друг относительно друга :)
Я ж уже и писала, что пересекается с темой про доминантность.
У меня Буслай дома так только с котом поступает. Придавливает кота лапой. и "доминирует". С людьми не решается. С собаками - обязательно. И звереет, если кто-то из собак пытается так общаться с ним. Не кусает, но так рыкнет или плечом двинет, что этого хватает.
Опять проблема!
Вчера вечером побежал доминировать проходящего мимо мальчика,ладно хоть мальчик и мама адекватно среагировали на столь не адекватную ситуацию!
По поводу роста!Рост ему не помеха,теперь уже роль играет пол! Всех молодых людей и даже мужчин ,которые с нами общаются -он старается в какой то момент обязательно доминантить.
Присекаю постоянно,а в итоге все повторяется!
SIRINДержите какое - то время на поводке. Полный контроль. И отпускайте только там, где нет людей. И конечно дрессировка и максимально возможное занятие мозгов. Постарайтесь зациклить собаку на палочку и мячик.
Вот именно что! Апорт кинул и побежал доминантить!((
SIRINЯ же написала - зациклить!!! Это не то, что просто принести. Собака ни о чем не думает, кроме палочки.
Хорошо,как раз читаю статью об этом.Спасибо!
У меня есть знакомый кобель, который не обратит внимания даже на течную суку, если хозяйка покажет ему мячик :)
У меня ребята по команде "Нельзя" на улице к течной суке не подойдут. Знают, что вязать можно ТОЛЬКО дома. И пускай меня закидают камнями или помидорами, но я специально хожу по местам выгула течных сук (правда, только на поводке). Говорят, что после этого кобель не будет вязаться. Еще как будет! Не удержишь! Но только дома! А не так, как я однажды видела на какой-то выставке на Знаменских - в уголочке "по случаю", что ехать никуда не надо.
Цитата:в уголочке "по случаю",
Ну,это конечно не совсем хорошо...Но мне симпатичны кобели,которые вяжут в любой ситуации,в любом месте.Ведь всякое бывает,и по разным причинам не всегда есть возможность вязать на территории кобеля.Про тяжелые породы отдельный разговор.
Для своей мелочи я иногда беру кобеля к себе домой.Удобно всем.И время экономится.
Катя, я согласна, но это если только действительно вязка, а не просто прогулка во дворе.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.941 s, 308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.