Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7860
СобакаЕсть 1 фотоЭмира Беджи Ян
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как правильно воспитывать собаку чтоб не лаяла на людей?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как правильно воспитывать собаку чтоб не лаяла на людей?

Как правильно воспитывать собаку чтоб не лаяла на людей?
СобакаЕсть 530 фотоГлория Гранд Блек скоро год. У нас такая проблема, всех людей облаивает. Какие то охранные наклонности. Что с этим делать? Лает когда выходим из дома и проходят рядом люди.Лает на детей, мужчин, бабушек. Притом если идем в людном месте где много народа, не лает ни на кого и не обращает внимания. А на прогулке просто ужас. Все ждали с возрастом пройдет, а нам уже почти год и не проходит. Если есть возможность знакомлю с людьми на которых лает агрессии не проявляет. Но в основном стараюсь сразу взять на поводок, люди то пугаются.Помогите советом, что делать.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Не обижайтесь пожалуста...но неужели вы действительно столько времени ждали и ничего не предпринимали?????
Вы упустили очень много времени в воспитании.....
Отучить от пустого лая конечно реально,но уйдет больше времени,чем при воспитании маленького щенка.Выбирайте удобную для вас команду: Тихо,нельзя,цыц и так далее...и когда соба начнет без повода лаять,то даете эту команду(желательно резким и твердым голосом) переключая тем самым внимание на себя.Повторите команду несколько раз,и если собакевич замолчала,заинтересовавшись вашим поведением,похвалите её,и поощрите чем нибудь вкусненьким.Если это номер не пройдет и собака не обращает внимание на вашу команду,то без руко-прикладства не обойтись...Шлепок по спинке морды или сбоку...с повторением команды.
Сразу конечно эффекта не будет.Все зависит от вашей выдержки и упорства,но этого вам не занимать,раз вы так долго терпели это БЕЗОБРАЗИЕ.
Так-же можете посоветоваться с опытными дрессировщиками,они подскажут свои варианы.
Удачи.
Цитата:цитата Все ждали с возрастом пройдет, а нам уже почти год и не проходит. Если есть возможность знакомлю с людьми на которых лает агрессии не проявляет. Но в основном стараюсь сразу взять на поводок, люди то пугаются
Упущение в воспитании. категорически ЗАПРЕЩАТЬ подобное поведение!
Резко и больно! ( один раз и на всю жизнь)
Почему вы думаете что ничего не предпринимали! Конечно пресекали, отвлекали внимание, ругали вообщем пробовали различные варианты. При том агрессии не наблюдаю. Вот и думаю хлопать по морде это выход или нет. Может что не так делаю? И с заводчицей советовалась. Она мне и сказала перерастет. Вот и совета прошу а не осуждения и так понимаю что надо было более жестко пресекать. И не лает ведь взахлеб как дворняга, просто рычит и потом пару раз прилично гавкнет. Но иногда и этого достаточно, чтоб напугать людей.
Значит придется применить рукоприкладство...
Вот это и волнует неужели придется?! Мможет как то по другому можно, у кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Ага...есть...электрошоковый ошейник...Но ньфу это не приемлемо.
Цитата:Почему вы думаете что ничего не предпринимали!
Healena Потому что нет результата :))))
Советую сходить к хорошему дрессировщику. ОКД прошли????
Давать советы не видя мотивов поведения сложно, нужно знать причину подобного поведения. Посмотреть как соба себя ведёт. А потом сделать выводы и пробовать разные методики.
Цитата от Healena (источник):Вот это и волнует неужели придется?! .
Рукоприкладство разным бывает - речь идет о грамотном применении. не просто ударить собаку, а вовремя, не очень больно, но очень обидно. Присоединяюсь к совету про ОКД - там научат.
Наша сестренушка)).
А у нас этой проблемы не возникло...С самого мелкого возраста мы много ходим среди людей,и если и бывало что то эдакое,то как то прошло...раз он гавкал на тетку, которая сразу ему не понравилась,она оказалось очень склочной дамой и требовала надеть намордник и вообще(ну собак не любит)))На дядьку пьяного у лифта гавканул,мужчина сказал,что это дурацкая порода,не то что его"бойцы"))Ночью в темноте на нас шел человек...Гера оповестил)))
Кстати на окд он насмотрелся на то, как немцев учили охранять и потом стал погавкивать больше...Но сейчас у нас перерыв с окд...и мы просто много ходим среди людей...не гавкает вообще и становиться спокойнее в отношении любви ко всем подряд)))За гавканье я его ругала... по дороге в Москву (к врачу)пришлось ночевать в гостинице,задверью нашего номера слышались шаги...он как загавкает,я резко к нему и просто зажала мордаху руками,после чего он всю ночь молчал))
У меня с буслаем иногда случаются срывы, но эти срывы происходят выборочно, только на конкретных людей. Раньше он во двор посторонних в моё отсутствие не пускал. Недавно иду по тропинке, а буслай бегает в поле по снежному насту. Смотрю, несётся ко мне. Подбегает ближе, и начниет лаять весьма грозно. Вперпеди по тропе идёт навстречу мент из охраны заповедника, который моего Варяга (алабая) застрелил. Пришлось даже взять Буслая на поводок. Очень агрессивно был против мента настроен. Видимо, что-то почувствовал. Говорят же, что собаки общаются с людьми на ментальном уровне. Читают мысли и свои посылают. А так, попусту, ни на кого не лает.
Да, был случай, в Кинешме... Я у машины стоял, мужчина подходит. Дверца в машине была открыта, чтобы Буслай подышал воздухом. Буслай от этого мужчины просто взбеленился. Даже сам дрожал и бросался... Но, повторяю, это только выборочно... Какое-то своё восприятие людей и их мыслей...
sergeyДа! Именно на внутреннем уровне своем чувствует и мой пес...
что то стало происходить с моим "валенком"...Когда где нибудь на поле за городом он видит мужчин-гавкает.Причем так страшно он это делает.Пугает в бщем.А пьяные толпы его вообще из равновесия выводят-как охранник правопорядка смотрит и бдительно так вытягивает и напрягает свое тельце)и если что то угрожающее-может гавкануть..У меня реакция неоднозначная на сие.с одной стороны это расстраивает и заставляет извиняться перед людьми,но...с другой стороны-это происходит на пустырях(т.е где опасно),значит охраняет?!
Недавно узнала,что моя собака умеет себя защищать и в общении с собаками.У меня совсем другое впечатление было до этого,думала "валенок". Допустимое поведение с лаем на пустырях или нет?В городе он молчун...))
SIRINНе допустимое. Надо пресекать лай и бег к человеку. А напрягаться и "бдить" может сколько угодно. Можект вставать между Вами и другими людьми. Это нормально на пустыре.
хорошо.спасибо,буду ругать.
У меня дежавю )
http://newfs.ru/forum/breed/training/1014/
Цитата от SIO (источник):До этого, думала что у меня собака - валенок.
Моему Жанику очень помогла команда "сидеть!" и СЛОВЕСНОЕ внушение в те моменты, когда он начинал проявлять мягко говоря "неадекватное" поведение. Как это не покажется странным, но когда собака сидит, она не проявлет такой агрессии. Это помогло мне избежать мно-о-о-гих конфликтов. Ну и крутите на прогулке головой почаще, не нарывайтесь на компромиссные ситуации, они ни вам, ни окружающим не нужны, в данной Вашей ситуации, лучше уйти в сторону и отвлечь ребенка от конфликта. И пока он молод - все можно исправить. Главное - не хватайте собаку за ошейник - собака становится еще агрессивнее, лучше дернуть за короткий поводок, посадить , может даже уложить и отругать. Успехов!
Прохорова Людмила, спасибо Вам большое за совет. А я как раз если замечаю что проблема может возникнуть хватаюсь за ошейник, чтоб отвлечь и удержать, ну и "втирание мозгов" провожу словесное. Исправлю ошибочки.
Кстати, если ваша собака любит играть с пищащим мячиком, то именно он является самым лучшим отвлекающим предметом. Положите мяч в карман и в критический момент не вытаскивая из кармана пропищите. И, естественно, похвалите, если отвлечется от "врага". В таком варианте, я уверена, у Вас все получится!
Спасибо! Как раз все пищащее мы очень любим!
[quote by="307" sourse="/forum/message/100546/"]
Главное - не хватайте собаку за ошейник - собака становится еще агрессивнее, лучше дернуть за короткий поводок, посадить , может даже уложить и отругать.
Не могу понять...а что за ошейник нельзя вообще брать? мне удобно иногда перед выходом на проезжую часть держать собаку именно за ошейник(дурацкая фобия, что в какой то момент ,карабин поводка сломается и он нечаянно ломанется за какой нибудь птичкой,хотя ходит по команде и ждет пока не скажу ,что можно идти) И за ошейник удобнее в некоторых случаях придержать его..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.787 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.