Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 11710
СобакаЕсть 1 фотоМартын
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / как воспитать доброго ньюфа

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: как воспитать доброго ньюфа

как воспитать доброго ньюфа
Люди,которые воспитали добрых соб,скажите пожалуйста,как вы обращались с ними в щенячестве?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Так же как и со взрослыми :))))
Ну если считать что они до полутора лет щенки,хоть и большие уже)))))Играю с ним,возюкаюсь,обязательный ритуал-бока почесать,за ушами почухать,в нос поцеловать.Правда игры больше напоминают борьбу сумо с перевесом в сторону Мортина,но я не сдаюсь,а то потом будет верхи занимать и слушаться не станет.Обязательно поболтать с ним хоть о спорте,но чтоб мой голос слышал.
Кристина хотя своих кобелей волею судьбы я приобрела в давольно взрослом возросте (1 г 10 мес. и 2 г. 2 мес.)
проблем с их воспитанием у меня не было .Главное их очень сильно любить и ещё раз любить.Не может собака вырасти злой и агресивной если с раннего детства она растет в любви если у неё есть её любящие папа и мама.Если её не наказывают а просто объясняют что что-то нельзя делать.Мои собаки понимают меня с полувзгляда но они знают если им плохо что есть мама ---которая их всегда пожалеет и всегда поможет.Они ВСЕГДА отвечают ЛЮБОВЬЮ наЛЮБОВЬ .Для меня другого просто не может быть....Попробуйте воспитывать своего щенка так и вы получите не просто замечательную и воспитанную собаку а лучшего друга и очень преданного вам человеконьюфа.Пробуйте и у вас всё получиться.Удачи!!!!!!!!!!!
olganna,Федотова Е. Ю.,BIZON,спасибо за советы =)
а ваши щены играли с вами в кусачки?лаяли на вас когда были маленькими?
Мой до сих пор гавкает если внимание не обращаю на него-возмущается и очень громко.В кусачки он играет когда уже разошелся на нет.А до этого просто слегка я снизу по челюсти ,не сильно как бы саечку делала,чтоб пасть хлопнула и команда нельзя.Повторяю-не сильно,просто чтоб только хлопнула и зубы на месте остались)))))Собаке неприятно,так раз несколько во время кусания и он поймет что кусаться нельзя.
Федотова Е. Ю.,у меня прям отлегло и на сердце полегчало :)
значит,если он тявкает на меня,то это он не со зла?
Ну можно отличить злой лай и игривый!Хотя у Вас еще кроха,вроде злиться еще не должен.Но как только почувствуете что перегибает надо присекать!Иначе потом всех построит,собачка вырастет явно не карманная)))))
я просто пока его не всегда понимаю.он на морковку свою зло лает когда бесится с ней.на меня пару раз также гавкнул.
Морковку он строит и увлекся раз на вас гавкнул)))))))))Пока не паникуйте,все в норме.
уфф :) а в каком возрасте он уже захочет и меня построить?
Это как вы себя в его глазах будете выглядеть-наравне или вожаком,а надо быть вожаком.Он должен четко знать кто в доме,то есть в вашей стае вожак.Иначе-проблема!
Kristina-malina
А наш ньюф нас даже не пытался построить)))
Может и Ваш не будет и пытаться.Мне кажется,что ньюфы изначально очень добрые и ценят такое же отношение к ним.Побольше контактировать с ним и всё,мои очень добры к людям(особенно к доставщикам корма)
мисс фаня,а в детстве он на Вас лаял,рычал?
не совсем поняла что значит воспитать доброго ньюфа? если речь идет об отсутствии злобности и агрессивности, то этих качеств не должно быть в ньюфе по определению и тут достаточно специально их не культивировать и все. (да и развить злобность в любимой собаке еще постараться нужно).

а если речь идет о проявлении характера, попытках "строить"., то на эту тему туи говорено переговорено))) и на тему лая, рычания щенков в том числе. и когда они начинают свое место в стае искать тож. почитайте темки) если останутся воппросы, с удовольствием пообсуждаем)
Lenka,т.е. сложно сломать их добрый характер?:)я просто боюсь что-то не так сделать и получить непонятно что.
Kristina-malina А ЧТО вас беспокоит? ( в поведении или....)
Моей в мае будет три года. И она на меня до сих пор рычит:
1. когда ДЕЛАЮ ВИД, что собираюсь покуситься :) на миску во время еды (на самом деле могу взять без проблем)
2. когда играем в отбиралки игрушек (разве не все рычат?)
3. когда приседаю или нагибаюсь над лежащей, чтобы погладить. Если быстро мимоходом, то Эжен не успевыает понять. Если задерживаюсь, то начинает морщить нос. Если лежала кверху пузом, то быстро переворачивается и
рычит ЗЛОБНО.
Я думаю, что:
1, 2 заложено природой и без агрессивного продолжения вполне нормально
3. у нас очень долго не было душевного контакта, т.к. я купила её нЕхотя и долго потом об этом сожалела. Вследствие ребёнок в детстве получил всё, что положено, кроме сердечной любви и душевного тепла. Сейчас пробую наверстать упущенное. Давно уже люблю её, но, видимо, детское восприятие закрепилось надолго :(((
мой в игре иногда рычит и лает на меня,отдаёт все игрушки кроме мягкого зайца и тряпки.
Kristina-malina А может он так разговаривает???
каприз,ну не знаю.они все в детстве так делают?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.673 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.