Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 113921
СобакаЕсть 35 фотоAis Cream Ambassador
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Игры с детьми

Игры с детьми
Сын с друзьями и, конечно, с собакой (6 месяцев пёсику) затеяли такую игру: Кинг с палкой в зубах убегает от этой оравы, хитрит, прячется за деревьями, а ребятишки догоняют, окружают. Все это с визгами и криками. Все счастливы и довольны. Вопрос: не повлияют ли такие игры на послушание собаки? Мне апорт носит и отдает, но и игра эта длится всего три дня.
Написало 5 человек

Сообщения

кингНе повлияет на работу с Вами, но Вы не должны так с ним играть. Может повлиять на послушание ребенка. Но по сравнению с детским весельем наверно это пустяк. Я бы не мешала играть детям и щенкам.
Так у меня рука и не поднимается это прекратить, такие у всех лица-морды счастливые! И самой тоже хочется, буду терпеть. спасибо за ответ
А я так со своим играла, только в этот момент не подзывала к себе, а если скомандую подойти , то подходит. Или у меня отдельный какой то случий, а потом он меня перестанет слушаться и подходить ко мне?
А у меня проблема. Как только внук (8 лет) на улице начинает с Фреем играть, а игры-то в том и заключаются, что один убегает, а другой догоняет, Фрей, когда догонит, начинает сильно кусать и тянуть за куртку, может и повалить, при этом ощутимо кусает за что придется. Приходится следить, чтобы ситуация, когда внук убегает не возникала. А как еще можно изменить ситуацию, может кто посоветует?
Я останавливаю Командой "нельзя", и прекращается игра.
У меня сын (11 лет), тоже валяется с пёсой в снегу и за куртку тянет. Но когда собака переступает грань дозволеного Мишка садиться сверху и рычит. Пёс пока слушается.
sochinkaСразу прекращать игру и уводить щена домой под арест. Он перестанет. Сейчас он Вашего внука воспринимает, как товарища по играм. И ведет себя соотваетствующе.
Цитата:sochinka Сейчас он Вашего внука воспринимает, как товарища по играм. И ведет себя соотваетствующе.

Юлия А как вести себя внуку, чтобы на иерархической стайной лестнице ему занять ступеньку чуто выше, чем у щенка? Я, по совету форумчан, кстати, когда Фрей во что-нибудь вцепится и тянет, команду нельзя подкрепляю толканием кулака в нос. Очень действенное средство. А если так сделает внук, не вызовет ли это у собаки желание победить во что бы то ни стало и не дойдет ли до настоящего выяснения отношений с серьезными укусами?
sochinkaЯ обычно просто разжимаю зубы и забираю вещь. У нас все-таки не кавказцы, поэтому не стоит упираться в первое место внука. Ньюф берет под защиту тех, кто ниже его по иерархической лестнице. Проще просто помогать внуку дрессировать Фрея.
Юлия Кстати очень напомнили мне, что не кавказцы. Это я спросила исходя из опыта выращивания среднеазиатских овчарок, которые сейчас просто не допускаются у меня дома к общению с детьми, т.к. думаю чувство ревности затмило у них все остальные инстинкты.
Не имея опыта воспитания ньюфа,приходится все время обращаться с вопросами к более компетентным товарищам.
Спасибо за помощь.
Я не знаю пока как насчет ньюфа,но с НО моя дочь поступила так(щенку правда было 4 месяца,а доче тогда 7 лет)взяла сверху за морду и прижала к полу и держала до позы покорности,чтоб та знала что Женя выше её в нашей стае.Но овчарки гораздо меньше ньюфов.А сейчас просто командным голосом останавливает когда Мортин начинает перебарщивать,кусаться не дает.Хотя игры у них очень и очень активные,вплоть до гавкания,рычания и попыток покусаться.Но Мортюха знает свое место.У нас все это было без кулака в нос.Правда у дочки и голос не тихий и довольно таки командный))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.673 s, 257 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.