Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 113609
СобакаЕсть 70 фотоThickish Newfoundland Waterfall Land's Only
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Учимся бегать.

Учимся бегать.
Моё желание выставить собакина просто переполняет.
С дури взяла и записалась на выставку 20 апреля в Финляндии.
Стоим мы ещё ничего для нашего возраста.
Но проблема в том что мы с ним почти не тренировались бегать вместе:(Ну просто сначала проблема с лапкой была,бегать и нельзя было.
*Для тех,кто знает о проблеме с лапкой у Хамера*
Сегодня был сделан новый рентген,только у другого ветеринара и в другой клинике.Никакого остеохондроза у него небыло,лапа собаки совершенно здорова.По скольку новый ортопед не видел снимков сделанных раньше,ничего сказать не может.Сказал что могло быть растяжение,..Но сейчас лапа совершенно здоровая.
К теме:
Но вот я помню когда у нас доберманы были,мы с ними на стадионе по три круга рысью бегали.Конечно для щенка это слишком много.Мне б хотябы 200-300 метров.
Проблема в том что я не знаю сколько времени надо уделять на бег с 6 месячным щенком,чтобы он научился бегать рядом спокойно и рысью, не перегружая его.При этом мне ещё надо учитывать что месяц он находился дома,на улице только по делам,не бегал и не играл.
Вот.
Как,что-не знаю.
Помогите пожалуйста!
Написало 6 человек

Сообщения

LadyБерите собаку на поводок. И бегите 15-20 метров рысью. Потом спокойным шагом. Потом рысью, потом поворот и обратно. Для выставки этого хватит, а укреплять мумскулатуру лучше не по снегу. Есть ли у Вас беговые дорожки? Можно тренировать на ней собаку.
Важно, чтобы щенок бежал с Вами рядом, а не бросался под ноги, или в сторону.
Юлия Про снег то я уже давно уяснила:)
Беговые дорожки только на улице,и опять же все заснежено:(
У меня вариант только один:у меня в доме первый этаж пустой после ремонта,там зал 50 метров кв.,пол деревянный.Только там я могу круги наматывать.
Но вот может быть Вы знаете ещё сколько времени таким тренировкам надо уделять в день?
LadyНе много. 2-3 раза по 10 минут. Но не бегать все 10 минут, а пробежаться, постоять в стойке. Показать зубы, пощупать под хвостом, опять пробежать. И т.д. Я больше не занимаюсь с щенками никогда. Бегать надо не только по кругу, но и по диагонали и прямо: вперед и назад. Учите щенка поворачивать и разворачиваться.
Юлия
Цитата:Учите щенка поворачивать и разворачиваться.

Вот здесь я тоже пас.
Как научить это делать правильно?Применять команду?Или всё достигается движением поводка?
*К сожалению наша школа для собак открывается только в конце мая*

Извините,если слишком много вопросов!
И еще вопрос , извините, если не совсем по теме, на Евразии писали, при отходе назад, нельзя было обводить собу вокруг себя, Как нужно было правильно сделать, хочу научиться.
Lady
Цитата:Как научить это делать правильно?Применять команду?Или всё достигается движением поводка?

У меня есть команда"поворот" Собака знает, что я сейчас поверну обратно и готовится. Поводком лучше не дергать. В ринге смотрится не красиво. Лучше лакомством.

Кропотова Елена
Цитата:И еще вопрос , извините, если не совсем по теме, на Евразии писали, при отходе назад, нельзя было обводить собу вокруг себя, Как нужно было правильно сделать, хочу научиться.

Наверно это на ринге Юнного хендлера.
В породных рингах это спокойно допускается.
Lady Мне кажется , что все ранво от щенка не следует требовать, пока, идеальных двежений, и идеального поведения на ринге и судьи же не звери понимают, что щенок. Бегать надо играючи со вкусняшкой. Я тоже тренировала Черю перед первой выставкой, но на ринге все как то по другому происходило, он испугалмся и совершенно не собирался со мной бежать, даже за вкусняшкой и еще колонка под ухом орала... Пережили :)
Спасибо всем за советы!
Сегодня начнём:)
Кропотова Елена
Цитата:И еще вопрос , извините, если не совсем по теме, на Евразии писали, при отходе назад, нельзя было обводить собу вокруг себя, Как нужно было правильно сделать, хочу научиться.

Моему ребенку на курсах Юного хендлера объясняли так.Когда ты стоишь, соба перед тобой. Голова рядом с правой рукой, попа с левой. Разворот: Берешь поводок в правую руку и делаеьшь движение так, чтобы соба развернулась головой между вами. По типу игры в "ручеек". После разворота соба оказывается у вас с правой стороны, но от эксперта не загораживается. Уходите на то место, куда надо, например в конец расстановки. И сново разворотом вовнутрь ставите собу перед собой. Не знаю, понятно ли объяснила.
Lady не переусердствуйте только. Имхо в ринге симпатичней выглядит веселый темпераментный щенок чем застывшее нечто, которое хочет только чтоб его оставили в покое:)
Юлия Наумова,не дошло..:((( допустим, стоим в расстановке, и мне сказали отойти, что и как делать..
LenkaЗначит как-то надо его заинтересовать заниматься этим занятием:)
Вот например научила я его на свою голову за вкусняшки двери закрывать,так он теперь ходит и везде дверьми хлопает:)))
Вот и бегать он только за вкусняшки будет,али ещё какие премы есть?:)
Юлия Наумова До меня тоже не дошло,а хотелось бы:))
Lady про заинтересовать само собой... вкусняшки это прекрасно. Но миллион повторений убивает любой интерес. Так что если щенок что-то делает хорошо не стоит "закреплять" это множеством повторений. Скорее всего на первой выставке он все равно не будет вести себя идеально. Все приходит с опытом.
как я поняла Юлия Наумова собаку надо поворачивать перед собой, а не обводить вокруг за спиной. С такой большой собакой как ньюф это технически сложно если он этому не обучен. смысла не вижу в этом сосвсем... так для конкурса хендлеров еще понятно, но зачем в рингах? мне кажется что в ринге ньюфов это будет смотреться как-то суетливо и не красиво. не виждела конечно, так мне представляется... Ньюф слишком величествен что на месте крутиться... ИМХО... может быть и подход к хендлингу должен от породы зависеть...
Lenka Будем стараться!
Попрошу мужа заснять нас на занятиях.
Вродь как я научилась видео в интернет вставлять.
Lenka Да, технически сложно и может выглядит не очень, а может дело тренировки. Я тренировала Тимку. Поворачивает хорошо по команде "обратно", до идеальности далеко, но мы стараемся. У мелкого получается лучше, наверное потому что он пока меленький и более гибкий. На курсах также говорили, что когда делаете показ "от эксперта-поворот-на эксперта", то разворот делается таким же способом, а не обводится собака при повороте вокруг себя.
Кропотова ЕленаЕсть более легкий способ. Учите собаку стоять перед собой и в игре меняете позицию. Собака должна всегда смотреть на вас и стоять к вам головой. если при этом и лакомство дается, то собака играет в эту игру с упоением. Далее учите её ходить вперед и назад по команде. И все становится просто.
Или действительно обучить собаку команде" повернись" и она будет поворачиваться вокруг себя по этой команде.
ЮлияЮлия НаумоваLenka, спасибо,
Вот точно, век живи, век учись..
Буду пробовать, но мне это так сложно показалось....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.862 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.