Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 165654
СобакаЕсть 2 фотоДисней Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: задумчивость

задумчивость
Бус-лай (Сент Джонс Орфей) начал проявлять задумчивость при выполнении команды. Дашь команду, он ждёт, чтобы повторил. Только потом начинает выполнять. Как с этим бороться, кто подскажет?
Написало 9 человек

Сообщения

В класической дрессировке любая повторная команда сопровождается неприятным раздражителем, и третья повторная очень неприятным.. Одергиванием поводка, сердитым голосом, пинком под зад на крайний случай;))
Повторять нестоит. Они очень быстро к этому привыкают. Лучше дать команду, например лежать, не лег, подойти положить, но вкусняшку недавать. Пусть теперь поощрение получает только если команда выполнена сразу. Нам еще помогает повтор не команды, а клички. Т. е., сперва позвала "Буся", чтоб обратила на меня внимание, затем команда "лежать", задумалась, более строго и жестко повторила "Бу-ся". И вот ведь покась, знает что от нее хотят, ляжет, еще и со вздохами.
sergeyДайте ему вырасти. Вспомните период отрицания у детей 3-х лет. Он еще очень маленький. Учите командам тогда, когда у него есть желание работать и заканчивайте дрессировку радостной игрой и веселыми пробежками. Не дожидаясь отказа в выполнении команды. Надо заканчивать дрессировку на положительном результате.
Мы постараемся!
sergey не злоупотребляйте командами, давайте их тогда когда это действительно необходимо, а не тогда когда вам хочется проверить послушается он или нет. Время более жесткого подчинения и дисциплины придет позднее, он еще очень маленький. пока только игры и положительные эмоции. И не повторяйте команды, давайте их только когда уверены в выполнении. Но если дали, то обязательно добейтесь выполнения.
Я в таких случаях заменяю команды на другие фразы... цель в том чтобы когда собака вырастет и вы с ней будете заниматься не возникло ситуации что раньше можно было ослушаться, а теперь вдруг за это наказывают.
Lenka
Цитата:sergey не злоупотребляйте командами, давайте их тогда когда это действительно необходимо, а не тогда когда вам хочется проверить послушается он или нет. Время более жесткого подчинения и дисциплины придет позднее,

Когда, в каком возрасте для кобеля?
Цитата:sochinka
Когда, в каком возрасте для кобеля?

Я согласна с Lenka в целом. Но, помоему, время жесткого подчинения у ньюфов вообще не наступает. Всегда, однократно выполняя команду, они будут задумываться, а надо ли ее повторять и кому именно это надо.
Ну я имела ввиду тот возраст, когда психика уже вполне сформировалась. Совсем не даром на ОКД раньше брали только старше 10 мес. Ни психика, ни ум щенка еще не способен к четкому выполнению команд... дети тоже с рождения в школу не идут... Поэтому в щенячестве с собакой играют, устанавливают доверительные отношения, учатся понимать... а потом уж по мере взросления учат собаку подчиняться, но при этом хорошо бы конечно уважать ее:) Мы пошли на ОКД с 6 мес... но я всю жизнь с овчарками... не терпелось:))) у нас было весьма спокойное и не напряжное ОКД, куча поблажек и индивидуального подхода...

Насчет жесткого выполнения... да не существует, чай не овчарка:) я имела ввиду достижение четкого выполнения команд для сдачи испытаний и соревнований... в обычной жизни моя например страдает хронической глухотой.Всегда имеет собственное мнение и настаивает на его уважении:)))
sky согласна:) поэтому теперь стараюсь давать команды в исключительных случаях... ибо что толку, фиг переупрямишь... но иногда все таки есть потребность жесткого подчинения... у нас на этом команда "Плюнь" построена:) пыталась с командой "ко мне"... пока не вышло... сломя голову не бежит, голову поднимет посмотрит на меня и решает что не очень-то и надо спешить:) мне ничего не грозит, не тону... можно не спешить с выполнением:))))
Цитата:поэтому теперь стараюсь давать команды в исключительных случаях... ибо что толку, фиг переупрямишь... ))))

Лен, вот веришь-нет, у меня все время баталии на этот счет с одним из моих друзей. Он не кинолог, даже не собачник, но у него дурацкий стереотип (фильмов насмотрелся, блин!): собака ВСЕГДА ДОЛЖНА БЕСПРЕКОСЛОВНО СЛУШАТЬСЯ ХОЗЯИНА! Он мне пример приводит: видел вечером как-то на улице: мужик сказал овчарке вперед - та на двухметровом заборе и повисла, висела, пока он не сказал ей "ко мне".Наивный! Мы такие фокусы с овчарками показывали для таких вот простачков. Это же просто как 2х2: ты чувствуешь собаку и отдаешь нужную команду)))). А ньюфов, я видите ли балую : сказала "лежать" - он лег, но через полминуты - думал. А должен был просто сразу с разбегу. Ну Джиня, кстати, - тот может - темперамент у него такой, а Царя всегда вдумчиво подходит к любой работе. За то и дорог!)))))
У меня вродь как и с первого раза слушает. Но долго думает, в глаза заглянет. И вопрос на морде: "Вот так вот и сделать? Ты действительно хочешь, чтоб я лег? Еще раз подумай. Хорошо подумай! Ну ладно-лежу." Мне вообще-то нравится когда свое мнение есть и у людей, и у собак. Только думаю, что пока нравится. Побольше станет явно разонравится
кинг однако придется смириться:)

у нас вся площадка ржала как Нюша ко мне по команде подходила:))) полминуты как минимум шла... никуда не торопясь с чувством собственного достоинства:)))
постоянно оценивает согласна ли я подождать и не убить ее при этом:)))
Lenka Это да, наша тоже доо-о-олго подходит ;)))
У нас сейчас период обратного отсчёта пошёл. Мне даже кажется, что она на прогулках специально отбегает подальше, с тем, чтоб по команде "ко мне" и "рядом" ОЧЕНЬ быстро прибежать, оббежать и сесть у левой ноги. Смысл? Сухарик! У нас сейчас все мысли только о еде! Выполняется всё даже тогда, когда и команды-то никакой нет. Идём рядом с любой скоростью, останавливаюсь - садится... и при этом непрерывный долбёж носом по карману - типа, видишь! Я всё делаю! Давай сухарик!
maxis Вот теперь сработала подсказка. Я Бус-лая только однажды соегка потрепал за шиворот, когда кусался. Отучил. Теперь если что-то не так. например, кота сильно загрызает, хватает того, чтобы просто ша шиворот взять, и не трепать, а только чуть натиянуть. То же самое при задумчивости. После этого сразу стал выполнять всё образцово. Этот язык он понимает...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.77 s, 342 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.