Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1646
СобакаЕсть 1 фотоОдиль Жуаньи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / разница в командах...

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: разница в командах...

разница в командах...
Сент Джонс Орфей учится великолепно. Команды, которые усвоил, исполняет с радостью. Но, к сожалению. только те команды, которые подаёшь голосом. Естественно, при обучении, голосовые команды дублируются жестами. Собака, вроде бы. жесты видит. Но голосовую команду без жеста выпорлняет, а команду по жесту словно не видит.
Может быть, у двухмесячного щенка ещё зрение не такое, чтобы жесты различать?
Написало 6 человек

Сообщения

sergey, вы не поверите, но для двухмесячного щенка даже голосовые команды выполнять круто :)

Не торопите события :)
Но он просто с радостью выполняет команды...
Кажется, Бизон писала, что лучший возраст для обучения с 7 до 16 недель... Я стараюсь Орфея не утомлять, чтобы ему это не опротивело...
sergey
Цитата: Кажется, Бизон писала, что лучший возраст для обучения с 7 до 16 недель...
Это было в теме про возраст отъема щенка от матери. Я её найти не могу. Найдите и перчитайте :)))
У меня вопрос: А человеческого ребенка высшей математеке надо учить уже в люльке???:)))

Адаптация собаки к обществу людей (8-12 неделя жизни) В это время закладывается основа всей последующей жизни собаки. Под социализацией мы понимаем способность научиться жить в обществе (стае
Фаза социализации щенка
Адаптация собаки к обществу людей (8-12 неделя жизни)http://urdog.ru/lib/behavior/form_pov/social_faza.htm/
Цитата:
"Общий курс дрессировки для маленького щенка не годится. Для начала нужно просто умелое воспитание.
Необходимо научить малыша жить по правилам Вашей семьи и окружающего его мира.
Для того чтобы сохранить индивидульность Вашего воспитанника, конечно нужен индивидуальный подход. Занятия с 3-5 месячными щенками могут быть только индивидуальными.
Воспитывать и учить собаку нужно сразу, как только она попала в Ваш дом. Зоопсихологи считают, что лучший период для обучения - с 7-16 недель. Именно в этот период занимаются учебно-воспитательной дрессировкой. И, конечно, делается это дома вместе с инструктором, а не на площадке.
В любой породе заложено много хороших качеств. Но пытаясь адаптировать собаку для проживания в доме, в городе нам чаще приходится заглушать или уметь управлять многими инстинктами. Поэтому наивно рассчитывать, что Ваша собака будет сама по себе вести себя так, как бы Вам этого хотелось.
Если Ваш щенок начал проявлять непослушание, нужно хотя бы проконсультироваться с кинологом или зоопсихологом о причинах такого поведения."

Я не помню, из кеакой темы это скопировал. Я много разных советов скопировал. Мне казалось, что это писали вы...
Ну да, вот, нашёл... В разделе "Новичковые вопросы" в теме "Занятия на площадке - вопросы", вы писали про начало обучения сразу после того, как щен попал в дом. И про 7-16 недель...
Я неправильно вас понял?
Хорошее у его зрение, у кота, поди все жесты видит. Просто концентрировать внимание на голос легче, чем на жест. Будет подрастать, и с жестами лучше получаться будет.
А насчет, с какого возраста начинать обучать… Мое мнение, если щенок в игре выучил команду и с радостью её выполняет какая разница столько ему месяцев, А ограничения они на серьезную работу, когда «хочешь, не хочешь, а соберись и всё занятие работай не отвлекайся и не отлынивай».
мне кажется в период 7-16 недель речь идет не столько обученю командам, сколько именно воспитательной дрессировке. Приучение к правилам поведения в стае, установление контакта, первые простейшие команды, обучение умению подчиняться и так далее. Это ведь не значит что щенок должен к 16 неделям вам весь курс ОКД знать, да еще и с жестами работать. Опять же на это период приходится активная социализация. Одного этого такому маленькому щенку хватит, тут пока не до команд. А вот если начать форсировать собатия, то можно упустить какой-нибудь важный воспитательный момент, какой-нибудь базовый элемент обучения, а потом в год-полтора удивляться почему собака никак не может научиться рядом ходить или апорт приносить... может быть вы в детстве в период когда щен еще не был готов воспринять информацию начали его учить, что-то отложилось, а что-то в силу возраста прошло мимо... и все, переучивать всегда сложнее чем учить.
я вот кажется с апортом такую ошибку совершила. Месяца в три Нюшка очеь любила мне всякие игрушки приносить, играть так... а я ж с детсва "дерессировщица" :) причем у меня всегда овчарки были, "сказано-сделано". ну и Нюшану досталось сразу по полной программе... с командами, с усадкой, с выдержкой... в итоге щенку надоело так со мной "играть". Мы потом 2 года с этим апортом бились... и на площадке, и дома. В 4 месяца начали ринговой подготовкой заниматься - теперь в стойке стоим хоть сколько, но безжизненно и печально, ей скучно. Не повторяйте моих ошибок, у щенка должно быть детство и адекватные возрасту эмоциональные нагрузки, иначе он у вас к году будет "все занть", а собаке необходимо и дальше разваиваться, учиться... и главное не терять интереса к этому учению.
Это хитрое существо уже научилось многому (социализировалось, что называется)... Кот Персей от него уже взвывает благим матом, когда Орфей (Бус-лай) его прижмёт. Причём атаки стали такими стремительными, что кот увернуться не успевает. Коту самому только 7,5 месяцев, но он чувствует своё старшинство, и когтями не отвечает. Изредка только зашипит. Я Бус-лая отучаю от этих нападок. И при мне только подходит, нюхает кота, и на меня смотрит - вот какой я хороший и добрый. Только выйду из комнату, агрессия по полной программе... Кот опять воет... Это у Бус-лая социализация такая. Научился вести себя прилично в обществе... Пока на него смотрят...
Цитата:BIZON
У меня вопрос: А человеческого ребенка высшей математеке надо учить уже в люльке???:)))
Абсолютно разделяю Наташину точку зрения. Не надо бежать впереди паровоза!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.659 s, 264 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.