Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Открыт Ньюфо-рейтинг (all/5)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Открыт Ньюфо-рейтинг

Открыт Ньюфо-рейтинг
Ура, мы сделали это!

К сожалению, не можем пока дать обширную информацию по нему, т.к. и сами не много знаем.

Но обсуждение Рейтинга приветсвуем :)

Собственно ссылка: Ньюфо-рейтинг
Написало 19 человек

Сообщения

Трудно обсуждать то, о чем нет никакой информации.
Если не будет открыта система баллов то и обсуждать собственно нечего.
А задумка интересная.
Сразу вопрос при одинаковом количестве выставок и одинаковом количестве баллов, как происходит "расстановка"?
То, что собаки много выставляющиеся получили высокий рейтинг- это понятно. Но я посмотрела последних и с удивлением обнаружила, ято 1 бал имеет собака, которая 1 раз не явилась на выставку, 2 бала-2 раза неявилась на выставку, 4 бала-1 раз оч.хор. и 3 раза не явилась на выставку и т.д...
Далее с еще большим удивлением обнаружила, что собака которая 2 раза явилась на выставку и получила в обоих случаях 2-отлично- тоже имеет 2 балла. Что то-в програме не правильно.
Какая конкретно собака с отлично?
Сортировка
Argon, хороший вопрос. Как-то я не учел сперва.
Во-первых — хоть балы и отображаются целыми — они могут быть и с десятыми долями, просто перед отображением происходит округление.
Во-вторых я добавил, что при равном количестве баллов выше будет собака, которая получила их меньшим количеством выставок.

Сортировку же собак с абсолютно одинаковым количеством баллов и выставок — давай оставим на откуп СУБД :)
Сразу пояснения:
в данном варианте рейтинга учитываются несколько факторов и теоретически получается, ято собака получившая за год 120 оценок ""хорошо на САСовских выставках может обогнать победителя "националки" и нескольких ЦАЦИБов, но ничто нам не мешает добавить настройку:
"показать рейтинг по результату наивысшех балов только по 6 выставкам"
или:
"показать самую активную собаку";
"результаты только по монопородкам"
и так далее и тому подобное...

Именно эти настройки мы и хотим с вашей помощью создавать и преумножать!!!
Ну и сами настройки рейтинга смостоят из 78 оценок и коэффициентов - так что опкатывать и менять цифры - придётся определённое время :-)
Успеть бы до апреля привести всё в более-менее объективный вид...
Извините, может, я что-то непонимаю, но судя даже по моим собакам, данные в рейтинге по количеству пройденных выставок и, соответственно, баллы, совершенно не соответствуют действительности. Может, у вас еще не все данные забиты? Хотелось бы знать как и где можно скорректировать данные.
Прохорова Людмила
Вы, может быть, имеете в виду пройденные выставки вообще, тогда как в Рейтинге отображаются только результаты добавленных на сайт отчётов...
Если нет - пишите какие конкретно собаки.
Неплохо было бы сделать поиск определённой собаки в рейтинге.
НьюфаундлендоведПосмотрела внимательнее и вторая часть вопроса отпала. Баллы повышаются. Я спутала с количеством выставок. Но неявка на выставку должна оцениваться как-0.
Про неявку - вопрос конечно интересный...
Я например, если по каким либо причинам не смог привезти на выставку зарегистрированную собаку всегда оплачиваю стоимость регистрации, это всегда обидно не в смысле денег, а в смысле упущеных возможностей... так пусть маленькой компенсацией выглядит 1 бал в ньюфорейтинге - ведь реально повлиять на место это не может
Андрис
поиск конечно нужен - принимается, но может его реализавать в виде отображения на странице собаки её места в рейтинге на данный момент и ссылкой на страницу с просмотрогм "соседей"..
Впринципе без разницы. Лижбы было просто и удобно пользоваться.
Но отчеты есть не со всех выставок, на которых выставляются ньюфы. И где их теперь искать? Или инициатива должна исходить от тех владельцев собак, которые выставлялись на данной выставке? Хотелось бы это узнать. И я полностью согласна с Юлей, что неявка собаки на ринг должна оцениваться как 0.
Прохорова ЛюдмилаДа инициатива должна исходить в данном случае от владельцев, принимающих участие в выставках. Монопородные должны забиваться по отчетам с выставок.
Прохорова Людмила
Прислать отчёт может любой, но этот человек несёт ответственность за достоверность предоставленных данных и его имя отображается в отчёте. На данный момент на сайте опубликовано почти 200 выставок ,а фактов неверных данных всего 4, то есть 2%, что вполне можно свести к технической погрешности...

Мы не скрываем, что с помощью Рейтинга хотим простимулировать народ к отправке отчётов для заполнения нашего с вами сайта..

Как раз есть возможность подсобрать ещё результаты за 2007, да и за предъидущие годы. Награждение по итогам 2007 будет в апреле, призы постараемся сделать хорошие :-)
Значит, из 10 выставок мы 7 прошлепали - отчетов нет. Интересно, а по какому принципу подсчитываются баллы?
Про неявку - пока не убедили...
По моему мы смотрим на две стороны одной медали: вы на Неявившуюся собаку, а я на собаку по каким-либо, чаще уважительным, причинам не приехавшей на выставку. То есть сам факт регистрации подтверждает активность члена нашего ньюфиного сообщества..

И открою секрет на самом деле бал за неявку гораздо меньше 1, просто при вычеслениях, например если это неявка на Националку - может выйти 1 бал.
Ещё немного объясню:

Это не конкурс СуперНьюф, Лучший ньюф России и т.д., хотя вы для себя в скором , с помощью настроек, сможете сделать его таковым и настройки сохранить. Но основа -
Это интерактивный рейтинг сайта Ньюфы.ру формирующийся на основе добавленных на сайт электронных отчётов со ВСЕХ выставок за весь период, вроде тут старались всё написать:
http://newfs.ru/rating/about/
А это требования к присылаемым отчётам:
1. Ранг выставки (КЧФ - ЧФ, какой именно федерации)
2. Дата проведения, место проведения.
3. Название выставки.
4.Судья в ринге ньюфаундлендов.
5. Общее количество собак всех пород зарегистрированных на выставку. (возможность оценить из какого количества собак данная была выбрана на Бэсте )
6. Каталог ринга ньюфаундлендов (с номерами, соответствующими регистрации в каталоге и полными данными всех зарегистрированных на выставку).
7. Оценка, место, титул всех участников выставки.
8. Фото. (по возможности)
9. Желающим, разместить описание с выставки в отчете на сайте, прислать ксерокс описания.
Отличная идея!!! (рейтинга вообще)
Вопрос такой. вверху ставлю года 2007-2007, жду обновить. первая страница меняется. жму на 2 страницу, а там вроде тоже самое что и раньше было.. (не учитываются года)
Да, ошибка.
Спасибо.
На сколько я понял делается рейтинг собак, а не рейтинговая оценка активности их владельцев. Считаю что стоит различать желание достичь какого-либо результата и сам результат. Можно тогда(если следовать логике) и начислять баллы за попытки владелецев зарегистрироваться на выставку (человек понес же определенные расходы,взять те же телефонные переговоры)
Аналогий много привести можно.

Да, еще сделать бы разлиновку по строкам в списке (некомфортно в местах с короткими кличками)
Разлиновка добавлена.
Пока такая, потом может как элегантнее оформим.
Argon Так раз человек записывет собаку, значит собака хорошая, красивая и умная ;))
И вообще цель подобных рейтингов - дать стимул и к хожденюю на выставку и к присыланию инфы, не сами же собаки инфу слать будут и записываться, да и выставляются они не сами.. Игорь, бала чтоль жалко? ;)

Ведь по любому получается что это СВОДНЫЙ рейтинг желания достить результата и самого результата.
Потому как желание - это хождение на выставку
результат - то, что из этого получилось

А тут само только кол-во выставок играет большую роль
Бала не жалко. Только этот бал получается что: а)покупается
б)способствует всего лишь, записи на выставку

Если человек в выставке не учавствовал я сомневаюсь, что у него будут каталог, описание, результаты. Что может прислать такой "участник" за что балл?
Да любой балл покупается! За выставку же деньги платятся!
Да и вообще наверное дешевле Созидателя подкупить, чем стоимость выставки за каждую неявку отдавать, чтобы по баллу за выставку ;)))

Да, первое мсто в рейтинге стоит (неявками) 483 * 600 (средняя стоимость выставки, запись заранее) = 289тыс 800 рублей ;))

А если человек в выставке не учавствовал, то он и не будет ничего высылать, а вышлют те, кто БЫЛ.
При участии балл заслужен, а при неявке выходит что куплен (компенсация расходов).
Будет зачисляться или нет (этот балл) мне если чесно без разницы. Вот только отношение к рейтенгу в целом меняется и будет этот рейтинг восприниматься всерьез, при таких субъективных критериях оценки?
Вообще -то это выставочный рейтинг, а не заявочный. Поэтому баллы ИМХО должны присуждаться за выставочный результат, а не за оплату за выставку.
Ну если уж быть до конца "правильным", то это рейтинг и так ПОКА акктуален лишь процентов на 30-40, поскольку у ~80 процентов собак выставки указаны далеко не все (даже у меня). На фоне этого этот балл за неявку явно блекнет..
Я на этот балле не настаиваю, понятное дело, но он и так в разы меньше, чем погрешность рейтинга..
Рейтинг - по итогам года или все выставки собаки в течении жизни?
Абутова Татьяна Он интерактивный. Если указать интервал - будет в пределах интервала, если не указывать - по забитым отчетам всех лет.
Цитата:Абутова Татьяна Он интерактивный. Если указать интервал - будет в пределах интервала, если не указывать - по забитым отчетам всех лет.

А где указывать то?!
Вчера была, а сегодня найти не могу...
Chansi Снизу ;)
Я так и не поняла как баллы начисляются.Мне тут делать было нечего,я прислала еще несколько отчетов с выставок.Ситуация не изменилась,я о количестве баллов.В графе о количестве выставок цифра поменялась,а в графе о баллах нет.
Elena Я кстати тоже сейчас на это внимание обратил...
Вы еще щенковые наши пришлите, если сохранились данные ;)
maxis Я хотела прислать,а мне сказали что нужны оценки всех собак,которые были на выставки с нами(ньюфов конечно).А я помню только оценки сук бэбиков.
Elena Раз уж рейтинг сделали, то думаю должны принять отчет, мы же о своих собаках присылаем! А на неизвестных ставить "оценка неизвестна". А как по другому? Если просто не принимать отчеты - то это 50% отчетов просто не пройдет.
Я надеюсь что все так и будет.
Отчеты должны быть полны.
Отчет, в котором львиная часть оценок не известна — мало осмысленен. Не надо рассматривать отчеты, только как приблуду для рейтинга, всё-таки.

То, что с публикацией нового отчета не пересчитались баллы — моя недоработка. Поправлю.
Соziдатель И отчеты, и рейтинг нужны НАМ. (посетителям сайта) И мы присылаем отчеты на СВОИХ собак и по возможности и на других. Для ДРУГИХ людей и отчет и рейтинг бессмысленны, поскольку ДРУГИЕ люди и так его не увидят, поскольку не заходят на сайт. Поэтому считать отчет в котором есть НАШИ собаки малоосмысленным - глупо, для НАС он осмыслен, а бессмысленн он для тех, кому и нет до него дела.
Не совсем так.
Отчет нужен не только смотреть на свою собаку, т.к. свои данные вы и так знаете.
Отчет нужен как раз за тем, чтобы смотреть на результаты других собак. Надеюсь, Юля придёт, и более ясно опишет.
Для кого-то результаты НАШИХ собак и являются "результатами ДРУГИХ собак". Поэтому если в отчете указаны не все результаты, то и этот отчет уже не менее важен, поскольку хоть на некоротых но они есть(результаты), плюс еще показывает кто вообще показывается на выставки.
maxis
К сожалению термин "отчёт" подразумевает именно ОТЧЁТ, а не как не оценку одной собаки с выставки :-)
Просто теперь выставляя собаку, если планируется отсылка отчёта на сайт, нужно слушать эксперта или спросить у организатора, или уточнить у других владельцев...

ну в крайнем случае украсть ринговую ведомость :-)
Мне кажется, что отчет - это результаты всех собак.
Рейтинг действительно в большинстве случаев будет побуждать людей узнавать результаты и присылать их. Это же несложно...
Спасибо за рейтинг! Очень интересно посмотреть.
интересно, но не совершенно...
вот как раз и та ситуация о которой я говорила... собака выставилась 4 раза, а балл у ней тянет на 50 место среди всех остальных , так как она выставилась ОЧЕНЬ результативно....но всего 4 раза, потому то и место такое, а место должно зависить от ЭФФЕКТИВНОСТИ выставки, а не от их количества....
а места в большинстве зависят от количества выставок....поделите баллы на количество выставок и весь рейтинг перетусуется...
и ещё не очень поняла какая выставка стоит дороже по баллам или все выставки одинаково весят...
Естественно моно - дороже всепородных, Националка - региональной, а ЦАЦИВ - САСа...
lesika
Ещё раз: это не попутка вычислить лучшую собаку - это рейтинг сайта Ньюфы.ру и оценивается как качество, так и количество, причём второе в большей степени. :-)
Анастасия Мищенко
Спасибо за первое спасибо в этой теме :-)
Вот и у меня та же история с обоими кобелями. Бэст прошел 10 выставок и брал совсем неплохие места, во всяком случае чемпиона закрыли еще в сентябре, а вот отчеты только по 3 выставкам. А про Жана и вовсе говорить не приходится: прошел около 40 выставок и почти везде был либо ЛК, либо ЛПП, а отчеты тоже только по трем выставкам. И что делать? Ведь по памяти выставки за 3-5 лет по всем рингам и со всеми участниками не восстановишь. Как я поняла, очень многие попали в ту же ситуацию. Может, честнее было бы начать такое мероприятие с января 2008 года?
Ньюфаундлендовед Половина отчета, это тоже не пустое место!
На будущее согласен, нужно стремиться все разузнать, но не всегда это получается по разным причинам.

А сейчас у многих людей, я думаю, есть отчеты на которых есть не все оценки, а которых хотелось бы добавить. и нужно их взять, и добавить ;)
Цитата:И что делать? Ведь по памяти выставки за 3-5 лет по всем рингам и со всеми участниками не восстановишь.
Я предлагаю выслать всю имеющуюсю инфу по этим выставкам. (сканы каталога) и все известные результаты.
Только вопрос с "Неполными отчетами" решить нужно.
Цитата:Может, честнее было бы начать такое мероприятие с января 2008 года?

Почему? Отчет и так интерактивный, и при желании будет виден и 2008 год в отдельности.. к тому же можно будет смотреть конкретно по монопородкам, а они наверное за 2007 год почти все есть..
Рейтинг должен начинаться когда-то. И он начался с начала помещения отчетов с выставок. Сент Джонс Дали вообще имеет только 1 выставку. И на 200.. каком-то месте. Ну и что? Собака от этого хуже не стала. Надо постепенно доводить рейтинг до ума! А идея и воплощение отличное! И люди, которые хотят видеть своих собак в рейтинге будут заинтересованны в том, чтобы отчеты были присланны. А также будут смотреть не только за оценками своей собакой, но и интересоваться другими собаками и оценками. Отличная идея! У меня много отмеченных каталогов с выставок, если будет время-буду присылать.
Цитата:lesika
Ещё раз: это не попутка вычислить лучшую собаку - это рейтинг сайта Ньюфы.ру и оценивается как качество, так и количество, причём второе в большей степени. :-)

вот вот я о том и пою... что как раз на первом должно быть качество, а уж на втором количество...
ну не должна собака, которая проигрывает другой собаке стоять первее в рейтинге только за счет большего количества выставок...пройденых без отсутствия конкурентов.
а вообще идея классная, я думаю что сейчас полстраны не спит , каталоги по шкафам роет:))))
Вот именно! Я бы тоже порыла, там были все выставки и оценки за 4 года, да вот, решила больше Жана не выставлять до ветеранов - и все выбросила. Да и Бестины каталоги не очень хранила. Теперь жалею, наверное, пригодились бы не только для меня лично, на этих выставках было много других собак. А теперь - ку-ку! А вот идея рейтинга - действительно классная и очень даже показательная. А по поводу количества-качества выставок, может, подумать о каком-то коэффициенте или средне-арифметическом? Я с Lesika полностью согласна, что сначала должно быть качество, а потом количество.
Ну не все же имеют возможность поехать на монопородки.Ближайшие к нам моно проводятся за 1000 км,что же если моя собака получает первые места на всепородках этот результат не ценен!??Писали же раньше в отчетах " оценка неизвестна" и ничего,а сейчас стало нельзя.Мне важен результат своей собаки и присылаю я отчет о своей собаки.Почему мне отказывают в публикации отчета? Пусть те люди,у которых собаки проходят в моих отчетах без оценок сами беспокоятся.Но если им не надо,я не виновата!
ElenaОтчет должен включать в себя результаты и других собак. Это правильно. А для того, чтобы оценить рейтинг именно Вашей собаки есть конкурс "Ньюфаундленд года" (Может еще как-нибудь называется) Там оценивают Вашу собаку по 6 лучшим результатам выставки. И за прошедший год. Результаты будут оглашаться на Национальной выставке. Проводится он ЕЖЕГОДНО! И индивидуально для Вашей собаки!
Я согласен с Еленой в вопросе принятия/непринятия отчета. Если ньюфо-рейтинг призван стимулировать активность ньюфовладельцев тогда нужно принимать любые данные (ИМХО). Ну неполный отчет, можно же взять к расчету баллы с поправочными коэффициентами например. Если владелец заинтересован в "рейтинговости" своего питомца он и пришлет подтвержденные данные сам и даже с описанием от эксперта. В противном случае не думаю, что будет много желающих, кроме всего прочего выставочного дурдома, суетиться ради балла в ньюфо-рейтенге(как бы этого не хотелось). Плюс к этому может человек еще и не захочет "приносить баллы `конкурентам`" своими действиями :))))
ArgonНьюфо-рейтинг призван стимулировать увеличение присылаемых отчетов на сайт, а не саму выставочную деятельность. Поэтому правильно, что учитываются результаты из полного отчета, а не из отчета, где известна оценка только одной собаки. Представляю.. Висят отчеты по выставкам. Оценки везде неизвестны, кроме одной. Это нормально? Программа считает рейтинги с выставочных отчетов, а не отдельной собаки.
Argon, мало того, что не будут приниматься «любые данные», так еще и не факт, что примем даже полный отчет, если будут сомнения в его полноте и достоверности.

Если Рейтинг — больше развлекуха, то раздел «Выставки» у нас серьёзный, и не менее академичен, чем база ньюфов.
В таком случае боюсь интерес к рейтингу может быстро угаснуть. Человек пришел на выставку, неужели Вы думаете, что он будет ждать, как отвыставляюся другие (например оставленные на бэст), ради того чтобы переписать чужие оценки?
Не хочет — не надо. Никакого насилия :)
Монопородки, надеюсь, всё равно все будут в базе.
ArgonНо указывать бесты не обязательно. Укажите оценки в ринге и ЛПП, ЛС и ЛК, ЛЮС и ЛЮК, ЛЩС и ЛЩК, ЛЮ и ЛЩ.
Этого будет достаточно:))
У меня вопрос: допустим, кто-то прислал полный отчет с выставки. По итогам этого отчета будут проставленны баллы всем собакам, указанным в отчете? Или только той, чей хозяин прислал отчет?
Если взять первый вариант-задача упрощается, всем остальным участникам этой выставки не нужно искать каталоги,оценки и т.д. Нужно только проверить правильность указанной оценки .
¦даешь качество на первое место!
Естественно всем собакам.
Повторяем — отчеты хоть и используются рейтингом, но являются они частью раздела Выставки. Это важно.

Проверять за человеком никто не будет — гарантией качества отчета будет служить имя корреспондента в служебных данных к отчету.

Точно так же, как ньюфо-базой — всегда известен человек, опубликовавший данные о собаке, а у этого человека всегда есть документ, на основе которого была добавлена инфа.
Кропотова Елена
Цитата:По итогам этого отчета будут проставленны баллы всем собакам, указанным в отчете? Или только той, чей хозяин прислал отчет?

Конечно всем собакам:)) Мы так отчеты и представляли.
Дамы и Господа! Можно сделать по-другому. В каталоге указан владелец собаки. Есть большая вероятность того, что он зарегистрирован на сайте; ищите в персонах, если повезёт - свяжитесь в личке и узнаете результат собаки и т.д. Договоритесь кто будет делать отчёт и всё... Если кто-то не зарегистрирован - сложнее, но Земля маленькая, может это знакомый Ваших знакомых... В крайнем случае придётся написать обычное письмо (чаще всего в каталоге указан адрес). Всё это, конечно, если рейтинг для вас ОЧЕНЬ важен. Но я думаю, что это не смертельно - если Вашу собаку кто-то обскакал в ЭТОМ рейтинге... Ведь у каждого хозяина своё собственное мнение и свой собственный рейтинг. И у каждого своя собака если не лучше, то во всяком случае и не хуже другой!
Ой-ой, забыла написать: ньюфо-рейтинг - очень интересная задумка. Большое спасибо за реализацию этой идеи!!!
Добавлены фильтрации по полу собаки, по окрасу, по типу выставок.
Ш.Ночь
Цитата:Ведь у каждого хозяина своё собственное мнение и свой собственный рейтинг. И у каждого своя собака если не лучше, то во всяком случае и не хуже другой!

Это ты правильно говоришь! +100
А как можно быстро найти в рейтинге конкретную собаку?
Пока нет, но что-то для этого планируется.
Скорее всего на странице собаки можно будет увидеть её рейтинг и (возможно) место.
Может и в самом рейтинге в фильтре появится поле для кличек.
По начислению баллов
Посмотрел сейчас рейтинг за 2008г. (к примеру) у Викинга 2 выставки - 40 баллов, рядом еще у одной собаки тоже 40 баллов и тоже 2 выставки. но уровень у выставок совершенно разный. как-то я не очень согласен с этой системой начисления баллов..
Предлагаю
1. Опубликовать таблицу коэффициентов по которым считается рейтинг.
2. Напротив каждой выставки указывать кол-во баллов которые начисляются за эту выставку.
ДАЕШЬ КАЧЕСТВО НА ПЕРВОЕ МЕСТО!
Цитата:Наша программа минимум - за два месяца отладить систему баллов и наградить победителей за 2007 год на Национальной монопородной выставке 2008!

А идет ли какая-нибудь отладка, какие-то движения кроме внесения выставок?
Хм,а как обстоят дела с иностранными выставками?
У меня Хамер тоже был на выставке.
Это не в счет?
В принципе, ничего не мешает добавлять и иностранные выставки. Ростовчанка может вам ответить обстоятельней, напишите ей.
Во всей теме не написано куда и кому отправлять отчёты. Раньше было достаточно в "Околовыставочных разговорах" создать новую темку с отчётом... А теперь не так? Нужно как-то определиться и написать: отчёты высылать такому-то и такому-то, в противном случае они опубликованы не будут.
Так как, кому отчёты высылать?
Отчеты, если они полные, перенесутся из "Околовыставочных разговорах" в отчеты непосредственно.
А если не полные?
Например я не имею возможности узнать результаты всех выставлявшихся собак.
Lady, это уже обсуждалось..
Отчет должен быть полным, значит нужно не убегать сразу с выставки, а подходить к организаторам и узнавать..

Ну , а как я понимаю, почему не разнесены последние отчеты, значит у человека, который этим занимается, есть какие-то проблемы, и эта работа будет сделана чуть позже.
Соziдатель,Вопрос по ньюфо-рейтингу, вернее по количеству баллов.
Например, 12 националка. Одинаковое кол-во баллов у
победителей классов, и у лучшей суки окраса.Так и должно быть?
Лена, а как ты узнала про количество у других, ну про свою помнишь , а про других????как ? сколько было и сколько стало?
Посмотрела у Поти и у Миши( Лена Захарова).
Фильтрация по этому году.по моно.
У них в 2008 году это единственные моно.
На одной выставке.

lesika, вопрос не для того, чтобы в очередной раз ругаться с кем-либо , а про несовершенство самой оценки выставляемых баллов.
понятно стало...а то меня просто заинтересовало...
про несовершенство оценки я тоже согласна...
я сделала целую математическую формулу, в которой учитывается даже количество собак -участников в классе и в сравнении, видимо авторов ньюфо-рейтинга не заинтересовало:(((!
Учитывать количество собак — классно, но:
1. Существенно сложнее технически.
2. Существенно усложняет подсчет человеком для проверки работы алгоритма.

...но...

3. Планируется к реализации на будущее.
УРА!!!! качество оценки и место существенно повыситься....!!!!!!
Прочитав все страницы выше, хочется все таки понять систему расчетов баллов за выставки. Я понимаю, что на сегодня это система несовершенна, но все же хотелось бы увидеть ее в цифрах. Так как есть много вопросов.
Вот примеры (специально не указываю клички собак):
КОЛОНКА № 1. Стоит в рейтинге значительно выше:
КОЛОНКА №2. Соответственно в рейтинге значительно ниже:
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП (5)/(8)
BIG (2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.
И еще. На главной странице ньюфорейтинга написано:
"...а главное - активность организаторов или просто корреспондентов присылающих отчёты для публикации на сайте Ньюфы.ру.".
Но, господа, это тогда уже не "НЬЮФОРЕЙТИНГ", а "НЬЮФО-ХОЗЯИН-РЕЙТИНГ".
Светлана Артёмова, так и есть — это ньюфо-хозяин-рейтинг. Т.к. собаки наши все без исключения замечательны и прекрасны; и сами по себе в рейтингах никаких не нуждаются.

Это уже наши с вами развлечения — выставки, соревнования, рейтинги.
А может быть, следует добавить колонку с средним баллом и сделать возможность сортировки по этому полю?
А еще было бы интересно видеть динамику (ну это, конечно, из области фантастики уже :))

И еще поиска собаки (и СВОЕЙ собаки) пока нет, а хотелось бы.

А еще было бы полезно иметь возможность посмотреть некую обобщенную информацию, за что собака получила баллы.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.712 s, 1015 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.