Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 953
СобакаЕсть 1 фотоЛуф Лори
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Членство в НКП и касса клуба (2/2)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Членство в НКП и касса клуба

Членство в НКП и касса клуба
По решению Конференции, члены клуба должны проходить ежегодную перерегистрацию, чтобы не было "мёртвых душ". Нужно продумать процедуру перерегистрации и как-то включить в неё сбор взносов.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:6.1. Средства НКП формируются из добровольных пожертвований юридических и физических лиц, спонсорской помощи и других не запрещенных законом поступлений.
Предлагаю обсудить, по какому пути сбора средств для клуба нам пойти:
1) членские взносы - это и есть "другие не запрещенные законом поступления", они обязательны для всех членов клуба;
2) членские взносы - добровольные, членство - на основании перерегистрации, но те, кто не участвуют в финансировании клуба, не получают бесплатных услуг.
Прежде чем , решать какие-то финансовые вопросы нужна ревизия деятельности НКП , за прошедший период.
Нельзя принимать просто так слова, что в кассе ноль , или не ноль, если кто-то чего то отдаст.
Завтра этот кто-то скажет что КЛУБ ему должен.
Я полагаю, что нужно вынести на обсуждение вопрос о ревизии финансов НКП.
Цитата от lesika (источник):Я полагаю, что нужно вынести на обсуждение вопрос о ревизии финансов НКП.
Я пригласил вступить в группу "Президиум, кабинет" председателя ревизионной комиссии НКП (не только для разговора о ревизии финансов).

Но не согласен с тем, что
Цитата:Прежде чем , решать какие-то финансовые вопросы нужна ревизия деятельности НКП.
Почему из-за ревизии должна останавливаться жизнь в клубе?
жизнь останавливать не нужно, разговор о ФИНАНСАХ, почувствуйте разницу.
А многие клубы отказались от взносов,так как пока всем по 5 раз позвонишь и кто то пришлет по почте 100 рублей наверное,тот кто собирает разорится.Надо собирать на какие то цели и будут целевые взносы. На дело.
Инна Леонидовна, конечно, можно пойти и по такому пути. Но целевые взносы должны быть использованы только на заявленную цель (иначе получится обман). А на обеспечение нормальной работы клуба тоже нужны немалые деньги (почта, канцтовары и пр.), поэтому совсем отказываться от членских взносов неразумно.

Таким образом, получаются следующие предложения:
1) Отказаться от членских взносов; принимать добровольные пожертвования и собирать целевые взносы.
2) Помимо пожертвований и целевых взносов, установить членский взнос - 100 руб.
3) Установить разные категории членских взносов (предложение В.Ю.Гнитеевой):
- члены клуба-физ. лица - 100 руб.,
- питомники - 200 руб.,
- клубы - 300 руб.
4) Установить единый размер членского взноса (какой? Было предложение И.Л.Зиминой - 500 руб.)

Кроме того, в любом случае должен быть вступительный взнос (какой?)


Прошу всех членов Президиума высказать своё мнение.
Теперь, привязанно к положениям РКФ, мы не можем собирать с людей больше, чем прописано на сайте РКФ.
Уважаемый секретарь, открываем сайт РКФ и ищем!
Мне известно решение президиума СОКО РКФ от 15 ноября 2007г. об ограничении размеров членских и выставочных взносов в НКП. Однако в настоящий момент РКФ не ограничивает размер членских взносов, о чём я уже писал в данном форуме. (Могу разослать членам Президиума копию моей переписки с юристом РКФ.)

Предложение И.Л.Зиминой о целевых взносах и добровольных пожертвованиях позволит избежать разногласий. Предлагаю следующий проект решения:

1. При подаче заявлений на вступление в НКП Ньюфаундленд установить обязательный целевой взнос на изготовление и отправку Свидетельства члена НКП Ньюфаундленд - 100 руб.
2. Установить для членов НКП Ньюфаундленд обязательный ежегодный целевой взнос на расходы, связанные с обеспечением документооборота Клуба - 300 руб.
Определить срок поступления данного взноса в НКП Ньюфаундленд - 1 апреля текущего года включительно.
3. Если член НКП не оплатил ежегодный целевой взнос в установленный срок - на ближайшем заседании Президиума Клуба ставить вопрос о прекращении его членства в НКП.
4. Членам Клуба, оплатившим ежегодные взносы вперёд, по ранее действующим правилам, - засчитать оплату ежегодных взносов по правилам на момент оплаты (100 руб.).
5. Рекомендовать членам НКП ежегодно перечислять добровольные целевые взносы:
- на помощь организаторам Национальной монопородной выставки;
- на обеспечение деятельности НКП Ньюфаундленд.
Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении вопроса о взносах в НКП.

В результате "во втором чтении" проект решения выглядит так:

1. При подаче заявлений на вступление в НКП Ньюфаундленд установить целевой взнос на изготовление и отправку Свидетельства члена НКП Ньюфаундленд - 100 руб.
2. Рекомендовать членам НКП ежегодно до 1 апреля перечислять целевые взносы на расходы, связанные с обеспечением документооборота Клуба (от 300 руб.).
3. Членам Клуба, оплатившим ежегодные взносы вперёд, по ранее действующим правилам, - засчитать ежегодные взносы по правилам на момент оплаты.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

Чатик
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 апреля 2026
12:22 Эльвира: От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 апреля 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 апреля 2026
08:16 Соziдатель: Alla, спасибо, поправил
16 апреля 2026
22:29 Надежда Е: Будем жить?
20 апреля 2026
19:19 Соziдатель: Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 апреля 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 апреля 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 апреля 2026
14:27 Эльвира: Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 апреля 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 мая 2026
19:55 Соziдатель: Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 мая 2026
12:25 Эльвира: Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 июня 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
0.841 s, 282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.