Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4706
СобакаЕсть 2 фотоКелсий Жан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Членство в НКП и касса клуба

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Членство в НКП и касса клуба

Членство в НКП и касса клуба
По решению Конференции, члены клуба должны проходить ежегодную перерегистрацию, чтобы не было "мёртвых душ". Нужно продумать процедуру перерегистрации и как-то включить в неё сбор взносов.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2
Насколько я помню, в новом Уставе ничего не говорится о взносах и вообще источниках финансирования. Но без денег Клуб существовать не сможет. Поэтому уже на 2 заседании Президиума нам нужно будет принять какое-то положение о порядке перерегистрации.
для начала надо ещё узнать о результатах ревизии..
на сегодня как я поняла из путанных объяснений Кирилла, в кассе не то что ноль , а минус , который мы( клуб) должны Ермакову...
также меня интересует в каком количестве имеются различные " бумажки" это Чемпион клуба, и пр.
и ещё я полагаю,что обсуждение добровольного взноса надо вынести на обсуждение на форум.
Выставка моно, должна стоить много, КЧК- меньше, ПК-много.
Так ведь отчета ревизионной комиссии не было...

Я не против обсуждения на общем форуме любого вопроса. Важно правильно сформулировать тему, чтобы было обсуждение, а не перебранка.

Извиняюсь, исчезаю с сайта примерно до полуночи.
а когда случится отчет, ЭЛьвира Геннадьевна сказала , что не отдаст ни единого финансового документа , проверять станет...
взнос конечно же нужен. У меня есть предложение, что может быть издавать ежегодный альманах, члены клуба будут получать его , а стоимость включить в ежегодный взнос., стоимость альманаха и пересылки.
если стоимость его будет такая же в 300 рублей то это потолок... и клубу ничего не останется...
Цитата:для начала надо ещё узнать о результатах ревизии..
когда же наступит этот день?
и ещё сколько сейчас у клуба в наличии сертификатов Чемпион НКП, Юный Чемпион, св-в о членстве в клубе и пр. что надо высылать людям.
По взносам: для единоличных членов взнос 100 рублей для питомников 200
для клубов 300р.
для иностранных граждан взноса нет... по закону РФ.
выставки ПК и ЧК по 500 рублей
КЧК 200 рублей.
вновь вступившие единоличные и питомники 100руб вступительные , клуб, если с заявкой на КЧК то без вступительного..
Цитата от lesika (источник):и ещё сколько сейчас у клуба в наличии сертификатов Чемпион НКП, Юный Чемпион, св-в о членстве в клубе и пр. что надо высылать людям.
Тут я могу ответить. Не знаю, сколько осталось, но знаю, где взять, если не хватает. Бланки сертификатов по мере расходования допечатываются на цветном принтере, затем секретарь (президент) впечатывает на ч-б принтере текст и ставит печать и подпись. Файлы бланков, готовые для печати, имеются у меня, поскольку я их и делала. Готова их предоставить и переправить секретарю, когда он будет избран, или уже сейчас - президенту.
Спасибо, Наталья Юрьевна, сертификатов и свидетельств много (только ЮЧК меньше сотни, остальных - больше), но теперь я знаю, откуда они берутся :-)
В других клубах за КЧК 500рублей.Очень доступные членские взносы,одобряю я ЗА.
Из нового Устава:
Цитата:4.3. Принятие в состав НКП новых членов осуществляется по решению постоянно действующего руководящего органа НКП – Президиума НКП на основании соответствующего письменного заявления физического лица, а в случае вступления в состав членов НКП юридических лиц – общественных объединений на основании решения его уполномоченного органа о вступлении в НКП. Президиум НКП осуществляет общий учет ее членов.
Цитата:4.4. С момента подачи заявления податель признает Устав и другие нормативные документы Клуба.
Цитата:5.8.2. Президиум:
...
- осуществляет прием и исключение из членов НКП;
...
- проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период
Цитата:6.1. Средства НКП формируются из добровольных пожертвований юридических и физических лиц, спонсорской помощи и других, не запрещенных законом поступлений.
Это всё, что я смог выудить из нового Устава по членству в Клубе и по "добровольным пожертвованиям".

- Какие есть предложения по организации перерегистрации?
- Можем ли мы установить, что для прохождения перерегистрации члены Клуба должны внести "добровольное пожертвование"? Если можем, то каким оно должно быть?
- Можем ли мы брать вступительный взнос?
- и др. вопросы по членству.

Прошу в этой теме не обсуждать выставочные взносы!
Боюсь, нас не поймут с формулировкой "должны внести добровольное пожертвование"! :)
да, должны и добровольное, как то не вяжется. Но взносы нужны, я думаю и вступительные и членские. Может членские с учетом получения бесплатного ежегодного альманаха? Сколько может стоить такой альманах, Наталья Юрьевна?
Конечно, добровольные пожертвования и обязательные членские взносы - это не одно и то же. Но без регулярных поступлений в кассу Клуб не сможет существовать. А источником регулярных поступлений являются именно ежегодные взносы - пусть даже они замаскированы под какие-то другие платежи.

Один из вариантов - это рассылка членам клуба ежегодника НКП. Но, прежде чем обсуждать это предложение Валерии Юрьевны, нужно хотя бы приблизительно представлять, какова его себестоимость, какой может быть наценка в пользу Клуба и за какую цену его согласятся покупать остальные ньюфисты.
Наталья Юрьевна, если Вы в принципе не против этого предложения, то напишите, пожалуйста, примерные суммы.

Цитата от lesika (источник):...Я полагаю, что обсуждение добровольного взноса надо вынести на обсуждение на форум.
Вера Юрьевна, Вы правы, могут появиться интересные предложения. Если Президиум не возражает, давайте обсудим.
Цитата:По взносам: для единоличных членов взнос 100 рублей для питомников 200 для клубов 300р. для иностранных граждан взноса нет... по закону РФ. выставки ПК и ЧК по 500 рублей КЧК 200 рублей. вновь вступившие единоличные и питомники 100руб вступительные , клуб, если с заявкой на КЧК то без вступительного..
назовите это добровольным пожертвованием.
Устав. уважаемый Жаков, будет только в вашем личном пользовании?
Цитата от lesika (источник):Устав. уважаемый Жаков, будет только в вашем личном пользовании?
Ответил в теме "Комиссии НКП".
Когда я был в РКФ, я задал юристу вопрос о взносах. Он сказал, что, хотя в нашем новом уставе и нет такого пункта, всё равно мы имеем право устанавливать членские взносы. Размер взносов тоже формально не ограничен, важно только, чтобы отчётность была в порядке.
То есть не нужно взносы объявлять добровольным пожертвованием.
Мне кажется, нужно повышать привлекательность членства в НКП. Одним из шагов в этом направлении может стать бесплатная рассылка журнала НКП всем членам клуба. Вместе с Натальей Юрьевной я сейчас прорабатываю вопрос, как сделать тираж журнала дешевле. Однако очевидно, что уложиться в 100 рублей не получится, взносы надо увеличивать.

Вот только... не получится ли, как несколько лет назад, когда увеличили взносы, а потом после жалобы в РКФ пришлось всё обратно пересчитывать?
100 рублей как 10коп надо взносы увеличивать,имея 10 крупных собак я могу себе позволить уплатить в НКП сенбернаров 500руб,и НКП ньюфов
Получено разъяснение юриста РКФ по размерам членских и выставочных взносов, которые могут собирать НКП:
Цитата:РКФ не регулирует размер чл. взносов. Все на ваше усмотрение.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.65 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.