Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Вопрос ПрезидентуНКП (all/6)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос ПрезидентуНКП

Вопрос ПрезидентуНКП
Саша, Вы направили ответы-комментарии на жалобу В.Гнитеевой в РКФ и о содержании ответа знает некоторая часть членов Клуба, согласно принятого Устава и ФЗ "Об общественных объединениях..." остальные члены НКП вправе знать содержание документа. Жалоба В.Гнитеевой ею опубликована на форуме. теперь хотелось бы увидеть и Ваши комментарии.
Написало 16 человек

Сообщения

А можно ссылку на жалобу Гнитеевой, которая опубликованна на форуме?
Можно. Подождите, пожалуйста.
Было опубликовано тут http://newfs.ru/group/club/forum/6160/?page=2#msg_291031 в теме даны ссылки на сторонний ресурс, где выложено собственно письмо в РКФ. Однако, сейчас эти ссылки не открылись.
DarSveZy, это другая жалоба (задолго ДО конференции). Жалобы по Конференции также не опубликованы.
Уже и в жалобах запутались. По ссылке безнадёжно устарела. Новенькие ноябрь- декабрь - январь. Увидим ли? Собственно и из прошлых только Вера показала.
Вообще-то я к Президенту обратилась :) Неважно уже, какие жалобы, сколько их. Важен комментарий Президента, его позиция, изложенная РКФ по жалобам. Уж коли комментарии знает часть членов...Провозглашена "открытость", хотелось бы подтверждения...
Хотелось бы жалобы...
Цитата от Эльвира (источник):Хотелось бы жалобы...
Эля, ну вот ты ТАКОЕ пишешь!!! Жалобы - от ФИЗИЧЕСКИХ НЕПОДОТЧЕТНЫХ лиц, комментарии к ним - от ПРЕЗИДЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ. Тебе ли разницу объяснять? Комментарии ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ согласованы с президиумом и, опять же, опубликованы, хотя бы для членов НКП.
Не надо ставить никого в позу обвиняемых, заставляя оправдываться. Логичнее утром деньги (жалобы) - вечером стулья (комментарии), вечером деньги - утром стулья))) И никакой халявы))) И то, если жалобы будут в комментариях нуждаться... Может, всё очередной блеф, пустышка? Выращивание слона из мухи:)))
sky
Цитата от sky (источник):Жалобы - от ФИЗИЧЕСКИХ НЕПОДОТЧЕТНЫХ лиц, комментарии к ним - от ПРЕЗИДЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ. Тебе ли разницу объяснять? Комментарии ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ согласованы с президиумом и, опять же, опубликованы, хотя бы для членов НКП.
Спокойнее. Разница есть.
Жалобы куда поступили? В РКФ или НКП?
Эльвира а в чем разница, поясните, пожалуйста.
Так куда жаловались, оттуда и ответ спрашивайте.
Странное дело... Комментарии от Президента хотят публично, а жалобу читали избранные! Давайте тогда и жалобу публично выкладывайте!
Эльвира нет разницы, в чей адрес ушли жалобы и куда были отправлены ответы.Это внутриклубные дела, в первую очередь. В свое время никто из нас не озаботился выяснением причин, почему жалобы не в Президиуме. Почему они не отправлены сразу в два адреса: НКП и РКФ, в три НКП, РКФ, ФЦИ...спрашивали? значит, ТАК спрашивали. Или посчитали, что и так все понятно... А потом не смогли провести Конференцию "на уровне"... Разве нельзя разобраться, ПОЧЕМУ так произошло, а не "кто виноват?" Вот из замалчивания, келейности и вырастает недоверие и непонимание, конфликт нарастает, ЗАЧЕМ? Хотелось бы понять, добиваясь обострения, чего стороны хотят добиться, они хорошо осознают? Кто-то должен остановить нарастание взаимного неслышания друг друга. Я хочу спросить и спрашиваю, Саша, вы готовы это сделать? открыть информацию?
В конце концов, давайте уже начнём разговаривать друг с другом. Взаимная неприязнь и выяснение "Кто виноват" ни к чему хорошему не приведут. Надо немного:
1.Сбавить тон
2.Начать диалог.
Очень не хорошая традиция у Президентов повелась - молчать. Мы есть, но мы почти не с кем не разговариваем. Может хватит? Начните разговаривать!
Президент пытался начать разговаривать, признал, что что-то было, возможно, не так. Что началось? Я тоже, как большинство здесь за мир. Однако, видно не всем этого надо.
http://newfs.ru/group/unrules/forum/message/326491/
Я полностью за то, что надо
Цитата:1.Сбавить тон
Кто его сбавит? Ясно, что не тот кто молчит.
Цитата:2.Начать диалог.

Да уже все наговорились. Только положения по выставкам ещё нет. А меня волнует Националка - раз, уже заявленная, судья приглашён, согласован. Заявки уже скоро надо на 2014 год подавать -два.
А группа борцов создала ситуацию, которая может привести к тому, что останется 1 моновыставка в год-в Москве. А вы объединились на почве увеличения ПК.
И тем не менее, надо работать, а не ждать результатов.
Лично я и Филатов сейчас едем искать удобные площадки под выставки. Встреча в 11.30 с одним важным чиновником. А куда деваться?...)))
DarSveZyПочему же никто не озаботился? Спрашивали. Ответов никто не получил. И самих жалоб никто не увидел.
Не посчитали жалобщики, что простые члены НКП должны знать своих "героев". Не достойны мы этой информации.
Не так спрашивали? А как надо? Пытками? Или угрозами? Как? Если 7 жалобщиков не считаются с 150 членами НКП.
Не считают нас за людей, достойных уважения!
7 человек принимают решение- о том, что эта конференция, или ее результаты не их не устроила и начинают новый виток скандалов, требуя признать конференцию недействительной и раскачивая при этом клуб опять в разные стороны.
За что боритесь? Опять за развал НКП? А нас спросили? Нам - 150 членам - это нужно?
Почему они решили что могут это делать?

Зато с пеной у рта требуют протокола!
А мне, как и большинству присутствующих на конференции, да и просто доверивших свои голоса нет необходимости видеть никакие протоколы. Решения вывешенны. Они полностью совподают с тем, за что мы голосовали.
Устав принят большинством голосов. Президент выбран. Президиум тоже. Все решения совподают с тем, за что голосовали.

Я, также, как и многие другие считают, что конференция состоялась и надо дать работать президиуму и помогать ему, а не ставить опять палки в колеса. Потому что когда люди тянут лямки в разные стороны, на лад их дело не пойдет.
И президиум сейчас должен заниматься очень важными делами. Составлять выставочное расписание, проводить перерегистрацию, создавать комиссии, готовить новое выставочное положение и заниматься другой работой, а не сочинять ответы на кляузы.

И я считаю, выполнять требования кляузников и скандалистов- неперспективно для дальнейшей работы. Также, как и общаться с ними в принципе. Становится только хуже.
Также, как и с террористами. С ними (террористами) надо не говорить, а уничтожать. И тогда будет жизнь проще и безопаснее.
Эльвира Генадьевна, кто ещё , кроме Вас, разговаривает? Попытка разговора - не разговор. А молчание порой хуже крика. ИГНОРИРОВАНИЕ собеседника. Был задан вопрос Президенту, а отвечаете Вы...
P.S. Мне конечно без разницы, но коль уж это Приёмная президента, то и администрацией группы должен быть Президент. ИМХО.
Цитата:С ними (террористами) надо не говорить, а уничтожать
Отправить им конверты по почте с уничтожающим порошком!)))

А..желчи то сколько!?

и лишь только за то,что люди имеют свое мнение и видение вопроса.

что то мне догхантеров очень напомнило... уничтожить,потому,что не нравятся((((
Светлана ПермяковаК террористам всегда такое отношение. А у Вас к людям, взрывающим дома- другое?
Почувствуйте разницу!

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Не боюсь что прикроют клуб. Хотя бы потому, что сами руководители напрямую к этому идут. Не будет этого клуба, значит будет какой другой, в иной форме и иного содержания. Свято место пусто не бывает.


Цитата от Агидель (источник):... не жажду чтобы деятельность НКП была приостановлена.
Цитата:ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года

По 15 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Статью 7 Положения РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы» дополнить пунктом 7.6. - «В случае, если решением Президиума РКФ будет прекращена деятельность НКП в системе РКФ, то создание нового НКП по этой породе собак возможно не ранее чем через 3 года после соответствующего решения Президиума РКФ».
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.
Цитата:Положение РКФ о правилах присвоения титулов


ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Решением Президиума РКФ
от 6 декабря 2012

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)
Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

1) диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ», диплом «ЧЕМПИОН НКП» и Интернациональный сертификат по рабочим качествам (для пород, имеющих рабочий класс)

ИЛИ

2) диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ», диплом «ЧЕМПИОН КЛУБА», полученный на выставке «Россия»*** и Интернациональный сертификат по рабочим качествам (для пород, имеющих рабочий класс).

***
*** - для пород, по которым в системе РКФ «Национальный Клуб Породы» решением Президиума РКФ закрыт или его деятельность приостановлена.
При приостановке деятельности клуба будет проводиться только одна монопородная выставка на России ранга ЧК и только 2 собаки могут получать на ней титул ЧК. И соответственно титул Гранд Чемпиона.
В Москве будет на России проводиться 1 Национальная монопородная выставка. А вот регионы смогут забыть не только об увеличении выставок ПК, но и вообще о монопородных выставках.

Дерзайте господа!
Юлия, чего дерзать?
Господа Президиум и Президент, дерзните сказать правду, вы рискнете остаться без выставок, продолжать вести работу в клубе, не имея бренда НКП?
Юлия ты как всегда вводишь людей в заблуждение. В жалобе указывалось, не прикрыть клуб, как ты того боишься, а признать конференцию недействительной. Признание конференции недействительной не ведет к автоматическому закрытию клуба. Проконсультируйся у юриста РКФ, перед тем как распускать слухи.
Это ни слухи, а выписка из РЕШЕНИЙ ПРЕЗИДИУМА РКФ.

А Вы, как всегда глаголите истину????

Продолжайте в том же духе. В Москве хоть одна выставка, но будет. А будут ли выставки в регионах.- узнаем!
Цитата от Юлия (источник):Уменя в Москве хоть одна выставка, но будет. А будут ли выставки в реги онах.- узнаем!
Юлия, у тебя появилась новая страшилка - Не будет монопородных выставок...

DarSveZy, для того, чтобы узнать каково истинное положение дел с НКП, ответами-комментариями Жакова А. на жалобу, сегодня (теперь уже - вчера 18.01.2013) произошла встреча в РКФ между юристом и некоторыми людьми, подписавшими жалобу (я была в их числе)
Юрист объяснил, что лично он не принимает решения по деятельности НКП, этот вопрос решается только на Президиуме РКФ. Он лишь проверяет документы. Ознакомившись с жалобой, он счел необходимым получить разъяснения от бывшего президента Ермакова К. и ныне действующего Жакова А. Так, во всяком случае, было сказано юристом.

На данный момент никаких разъяснений от них не поступало.

Говорить о приостановке деятельности НКП, отсутствии выставок, Юлия, преждевременно - это лишь вводит людей в заблуждение.

Следующее заседание Президиума РКФ состоится в марте. А до него - все остается на своих местах и есть время дать ответы-комментарии и, возможно, что-то исправить...
valentina А вы дальше поразвлекайтесь. И потом узнаем, страшилки это или реальность.

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
Цитата:ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 сентября 2012 года (НКП)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 сентября 2012 года


По 34 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: В связи с уведомлением НКП «Шпиц» о невозможности исполнения решения Президиума РКФ от 19.07.2012. о подтверждении количества членов НКП, досрочном сложении полномочий с Президиума НКП закрыть в системе РКФ «Национальный клуб породы шпиц», руководитель Денисова Е.А.

Решение вступает в силу с 28 сентября 2012 года.

Ходатайство о создании в системе РКФ нового «Национального клуба породы шпиц» оставить без рассмотрения, как поданное без соблюдения установленного Положением РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы в системе РКФ» порядка.


По 35 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: В связи с неисполнением решения Президиума РКФ от 19 апреля 2012 года приостановить в системе РКФ деятельность «Национального Клуба Породы эрдельтерьер» до проведения отчетно-выборной конференции в соответствии с требованиями ФЗ «Об общественных объединениях», ФЗ «О некоммерческих организациях», Положения РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы в системе РКФ» и признания ее результатов Президиумом РКФ.

Решение вступает в силу с 28 сентября 2012 года.

По 36 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Отказать в удовлетворении ходатайств инициативным группам (1-я – Разникова В.Х. и 2-я – Малинникова С.В.) о создании в системе РКФ «Национального клуба породы родезийский риджбек».

По 37 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Отказать в удовлетворении ходатайства инициативной группы о создании в системе РКФ «Национального клуба породы тайский риджбек».


По 38 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: в связи с отказом рабочей группы от проведения учредительной конференции, отменить решение Президиума РКФ от 19 июля 2012 г. о создании в системе РКФ «Национального клуба породы норвич терьер».
Вы такие наивные или претворяетесь?
Юлия, во всех твоих выкладках, лишь нежелание вести конструктивный разговор.
valentina Конструктивный разговор ведут с теми, кто хочет его вести, а Вы хотите приостановить деятельность клуба.
А это уже не конструктивный разговор, а разрушительные действия.
Цитата от DarSveZy (источник):остальные члены НКП вправе знать содержание документа.
Света,так вступи в клуб,стань его членом,а потом поимеешь право знать:))) Ведь ты же хочешь,чтобы клуб работал и обязательно правильно,"юридически грамотно",так поспособствуй этому своим активным участием,как члена!

valentina,так в том-то и дело,что сначала нормальные люди пытаются вести конструктивный разговор! А в данной ситуации без никакого разговора решили сразу начать с жалоб:(((
vlasta , DarSveZy является полномочным представителем (руководителем секции "Ньюфаундленд")клуба "Беар-Лайк", который в свое время, является членом НКП "Ньюфаундленд".

Кроме того, Светлана, по роду своего образования и деятельности, на протяжении многих лет, имеет дело с законами, нормативами и правилами (причем в их развитии), реально могла бы оказать огромную помощь в приведении "к идеалу" (на данный момент) всех документов и нормативов Клуба..
Что бы наконец-то начать работать..

Только ни одна из сторон ее не слышит и не хочет воспринимать всерьез...

Сколько лет должно еще пройти?? До момента осознания?...
При том что все МЫ уже безбожно отстали от европейского (не говоря уже о мировом) уровня работы с породой хотя бы в области здоровья....

И каждый день все мы отстаем еще....на год....
Ольга Королева Какая связь между работой с породой и работой с документами? Работой с породой занимаются в питомнике. А с документами работает РКФ и НКП.
Ты работаешь с породой- при этом не будучи членом НКП. Разве тебе чего- то не хватает для полноценной работы?

И чтобы реально работать надо не просто строчить жалобы направо и налево, а провести юридическую регистрацию клуба. Сделать его юридически независимым и тогда многие проблемы будут реально решаться.
Но сейчас вместо работы Президента вынуждают писать объяснительные. И это реально тормозит даже ту работу, которую клуб в состоянии сделать. И ставит его на грань закрытия.
И действительно. DarSveZy для того, чтобы работать в клубе- надо стать его членом. А не просто вздыхать в сторонке. Как все несовершенно.
Конечно несовершенно. Идеалов в жизни не бывает. Но к нему надо стремиться.
Юлия Юля, тебе правда надо отвечать на этот вопрос?? :))
Я (и ты и много кто еще) работаем с отдельными особями породы ньюфундленд, в количестве 1-15 (примерно) собак...

Направление работы с породой должен задавать и определять Клуб породы - в первую очередь (подчеркиваю) в области здоровья...
Цитата от Юлия (источник):Разве тебе чего- то не хватает для полноценной работы?
Да еще как не хватает :)) Даже боюсь озвучить весь список :))
Да и не в тему..




Цитата от Юлия (источник):[ а провести юридическую регистрацию клуба. Сделать его юридически независимым и тогда многие проблемы будут реально решаться.
Алилуйя!!


Цитата от Юлия (источник):И действительно. DarSveZy для того, чтобы работать в клубе- надо стать его членом.
Никогда не задавались вопросом - почему так мало число членов НКП???
На мой взгляд, это ключевой вопрос...

Но... не принято как-то у вас считаться с мнениями кого бы то ни было - хочешь чтобы мы тебя слушали - стань ЧЛЕНОМ НКП!!!. А вот что надо сделать чтобы тебя слЫшали??? Кем стать???

DarSveZy хватит ломать копья!! Все вздохнут свободнее.. и ты в первую очередь :))
Просто надо подождать еще 5-7 лет :)))
Цитата от Ольга Королева (источник):vlasta , DarSveZy является полномочным представителем (руководителем секции "Ньюфаундленд")клуба "Беар-Лайк", который в свое время, является членом НКП "Ньюфаундленд".

Кроме того, Светлана, по роду своего образования и деятельности, на протяжении многих лет, имеет дело с законами, нормативами и правилами (причем в их развитии), реально могла бы оказать огромную помощь в приведении "к идеалу" (на данный момент) всех документов и нормативов Клуба..
Так что же тогда мешает Светлане общаться с Жаковым либо по телефону,либо лично??? Почему надо устраивать этот фарс на форуме???
Цитата от Ольга Королева (источник):Что бы наконец-то начать работать..

Только ни одна из сторон ее не слышит и не хочет воспринимать всерьез...

Ты хочешь сказать,что Саша Жаков ее не слышит или не хочет слышать???Разве ты не знаешь Сашу? Разве о нем можно такое сказать??? Может быть все-таки надо начать разговаривать,а не требовать каких-то комментариев на "тайную" жалобу?
Цитата от Ольга Королева (источник):Никогда не задавались вопросом - почему так мало число членов НКП???
На мой взгляд, это ключевой вопрос...

Просто надо подождать еще 5-7 лет :)))
Оля,так ты сама на него и ответила:))) Ждут,когда кто-то что-то изменит:)))
А вот желающих реально поучаствовать в этих изменениях на-а-амного меньше:))) Жаков рискнул...А что получил,даже еще не успев влиться в работу?
vlasta Я знаю ответы на эти твои вопросы..
Тебе (если захочет) ответит сама Светлана, сколько раз и с кем она общалась..

Только это все частности... А в глобальном смысле движения нет..

А 5-7 лет надо подождать не до того момента когда кто-то что-то изменит, а пока придут (мысленно) к осознанию необходимости что-то менять... Как с регистрацией Клуба.. А сколько времени займет претворение "в жизнь", одному Богу известно..
У меня нет столько времени...
Цитата от DarSveZy (источник):Саша, Вы направили ответы-комментарии на жалобу В.Гнитеевой в РКФ и о содержании ответа знает некоторая часть членов Клуба, согласно принятого Устава и ФЗ "Об общественных объединениях..." остальные члены НКП вправе знать содержание документа. Жалоба В.Гнитеевой ею опубликована на форуме. теперь хотелось бы увидеть и Ваши комментарии.
Светлана, вероятно, Вас ввели в заблуждение. Я никогда не направлял в РКФ ответов-комментариев на жалобы В.Гнитеевой. Та жалоба, о которой Вы пишете, была опубликована ещё в те времена, когда "почётная обязанность" отвечать на жалобы лежала на другом президенте. О более свежих примерах жалоб В.Гнитеевой я ничего конкретного не знаю.

Простите, что не ответил сразу: в самый неподходящий момент приказал долго жить ноутбук, и теперь вся работа идёт с помощью старого тормозного компьютера. Вечерние часы занял секретарь, а в моём распоряжении вся ночь:))) Только бывает трудно себя заставить ползти на форум в пятом часу утра.
Про жалобу Гнитеевой:


Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвира а то их вы не видели:-) Не поверю. Так как когда она писалась, она собственно говоря и не скрывалась, так как писалась одновременно в различных регионах страны и перебрасывалась туда-сюда по десятку раз. Да и отсылалась многим, кто просил её просто почитать.
Да и совершенно недавно Жаков делал рассылку по членам президиума. Попросите его, он вам её покажет.
Ответ Жаков:

Цитата от Жаков (источник):О более свежих примерах жалоб В.Гнитеевой я ничего конкретного не знаю.


Где правда?
sky Правда однозначно у Жакова. Потому что честнее человека редко можно найти.
Юлия интересно, а что тогда получила zima? Причем речь идет о скане жалобы с подписями.
С подписью Гнитеевой?
Юлия понимаешь в чем дело. Ответ юрист должен получить в любом случае, знаком или не знаком с жалобой наш президент. Так как решение по жалобе будет выноситься ТОЛЬКО после рассмотрения двух заявлений от наших президентов. И сама понимаешь, что уклонение от написания своего заявления совершенно не в интересах НКП.
Да и по логике, если юрист РКФ попросил написать эти самые заявления, НЕ ОЗНАКОМИТЬ с жалобой он просто не мог...
Эльвира и не только Гнитеевой. И моей тоже.
Ваши подписи были на одной жалобе?
Эльвира жалоба одна, т.е. текст один, посылался он из разных регионов России. Верина жалоба была отдельной от жалобы москвичей. Я не знаю как вы, но я лично разницы не вижу чью жалобу читал президент, московскую или верину или других лиц. Если же вы считаете, что разница всё таки есть, то тогда другой разговор... Но в любом случае с текстом этой/этих жалоб члены президиума УЖЕ ознакомлены.
Эльвирадавайте закончим разговор на тему читал не читал, потому, что это уже превращается во флуд. Ну, если не читал, значит дождемся момента, когда прочитает. Я думаю, что это будет обязательно.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Верина жалоба была отдельной от жалобы москвичей. ... я лично разницы не вижу чью жалобу читал президент,

Разница огромная. Вы знаете, что жалоба одинаковая! Вы так договорились! Откуда это знать Президенту (и остальным), если жалобы от Гнитеевой он не видел, о чём и заявил.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвирадавайте закончим разговор ...
Согласна, разговаривать с Вами, что воду в ступе толочь.
Эльвира значит теперь будем ждать, когда ознакомится.
Цитата от DarSveZy (источник):Саша, Вы направили ответы-комментарии на жалобу В.Гнитеевой в РКФ .... Жалоба В.Гнитеевой ею опубликована на форуме. теперь хотелось бы увидеть и Ваши комментарии.
А здесь в обсуждениях мы таки выяснили, что жалобы Гнитеевой не было в Президиуме. Радетели расстановок запятых в нужных местах, соблюдатели норм документооборота- это грубейшее нарушение с вашей стороны))). 4 страницы вы вытягивали какое-то признание, обвиняя во лжи всех и вся, пока из вас не вытянули вашу собственную ложную посылку. Как и всегда.
интересно, а что тогда получила zima? Причем речь идет о скане жалобы с подписями.
О жалобе Гнетеевой слышу впервые, я ее не получала, в рассылку приходила жалоба в РКФ, подписана тобою и другими.
А ведь и Вера lesika точно знала, что в Президиуме НКП не было её жалобы. И тихонечко наблюдала за развитием ситуации.
zima мы уже это выяснили.
Эльвира это не нарушение, а недопонимание двух сторон. Теперь, я надеюсь, две стороны друг друга поняли:-)
Ну да, когда одна сторона другую неопровержимыми доказательствами на обе лопатки положила и коленом прижала)))) Не думаете, что и с остальными вопросами-жалобами так же будет? Только сложнее, дольше и муторнее? Может, уже
Цитата от Светлана Артёмова (источник):недопонимание двух сторон

так и принять, как именно недопонимание
Цитата от Светлана Артёмова (источник):а не нарушение,
жалобы убрать, работать начать, договорившись, что
Цитата от Светлана Артёмова (источник):две стороны друг друга поняли:-)
Этот вопрос -утверждение ничтожен:
Цитата от DarSveZy (источник):Саша, Вы направили ответы-комментарии на жалобу В.Гнитеевой в РКФ и ......

Светлана Артёмова Не уводите в сторону. Вы умышленно захламляете тему.
Резюме: жалобы Гнитеевой в Президиуме НКП не было.
Из этой темы пытались раздуть очередной скандал.
Вскрылась ложь С. Артёмовой (вольная-невольная))))).
Спасибо огромное zima, не дала соврать С. Артёмовой и С Зыряновой


А ведь DarSveZy неоднократно убеждала нас, что верит только документам, а повелась на слухи??? Такую серьёзную тему открыла, дав ложный посыл..
Я заканчиваю разговор здесь.
Цитата от zima (источник):интересно, а что тогда получила zima? Причем речь идет о скане жалобы с подписями.
О жалобе Гнетеевой слышу впервые, я ее не получала, в рассылку приходила жалоба в РКФ, подписана тобою и другими.
Эльвира, ну ладно, вокруг одни лжецы.)) Все-таки: в рассылке президиуму БЫЛА жалоба. Не от Гнитеевой, а от Артемовой, с ТЕМ ЖЕ текстом. Суть разговора и вопроса от этого как-то меняется?
Цитата от DarSveZy (источник):Вообще-то я к Президенту обратилась :) Неважно уже, какие жалобы, сколько их. Важен комментарий Президента, его позиция, изложенная РКФ по жалобам. Уж коли комментарии знает часть членов...Провозглашена "открытость", хотелось бы подтверждения...
Если бы Президент или члены президиума не играли бы в молчанку, а сразу бы расставили все точки над "И", не было бы стольких домыслов, усиленных виртуальным общением. Отсутствие реакции порождает искажение информации, это неизбежно. А вопрос остался открытым...
Цитата:Следующее заседание Президиума РКФ состоится в марте. А до него - все остается на своих местах и есть время дать ответы-комментарии и, возможно, что-то исправить...
Об этом было написано сегодня в 01:12, но, очевидно, понадобилось еще несколько страниц в "ромашку поиграть"...

По поводу юридической регистрации НКП. На сегодняшний день - поезд ушел, об этом можно даже и не мечтать. Даже передать статус уже зарегистрированному клубу - РКФ не подтверждает.
Зарегистрировать НКП как новую, самостоятельную организацию нельзя, т.к.
Цитата:1.2. НКП осуществляет свою деятельность в соответствии с..... Положением о присвоении статуса «Национальный Клуб Породы» в системе Союза общественных кинологический организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ)
По вопросу о возможности юридической консультации НКП комментарий написан мной после консультации с юристом РКФ.
Если Вы провозглашаете открытость, то начните с себя.
Опубликуйте жалобы пожалуйста.
А потом требуйте и от других того же.
Цитата от Юлия (источник):Если Вы провозглашаете открытость, то начните с себя.
Юля, открытость ОРГАНИЗАЦИИ должна быть безусловна.
Обусловлена чем?
Жалобы строчить- молчком и в полной тайне рсссылать в личку.
А ответы на эти жалобы просить на форуме?
Цитата от Юлия (источник):Обусловлена чем?
БЕЗусловна. Не знаю уже, как выделить. Ответы на жалобы - ответы ОРГАНИЗАЦИИ. Если ты не понимаешь разницы....
Нет не понимаю..
Мы все члены одной организации.
На эту организацию несколько членов втайне от остальных пишут жалобы.
А потом в открытую вопрошают ответы на эти жалобы???
Открытость должна быть обоюдная. Если есть претензии, то надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них. А уже потом написать жалобу. Вывесить ее в открытом доступе и отправить в РКФ.
Так поступают честные и порядочные люди.
И открытые, а не держащие фигу в кармане.
Цитата от Юлия (источник):Если есть претензии, то надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них. А уже потом напсать жалобу. Вывесить ее в открытом доступе и отправить в РКФ.
Именно так я и делаю. Стадия 1 - выслушивание ответов на мой вопрос на форуме скоро заканчивается вместе с моим терпением.
Цитата от Юлия (источник):Открытость должна быть обоюдная.

Ссылку на такой закон.
Где написано, что Президиум должен читать форум и отвечать в нём?
Из Устава:
Цитата:5.8. Президиум НКП.
5.8.1. В период между проведением Конференций НКП руководящим органом НКП является Президиум, избираемый Конференцией из числа членов НКП. Количественный состав Президиума определяется Конференцией.
Президиум проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
5.8.2. Президиум:
– обеспечивает выполнение решений Конференции НКП;
– осуществляет прием и исключение из членов НКП;
– утверждает отчет о результатах уставной деятельности НКП за истекший год (при необходимости);
– принимает решения об участии НКП в других общественных некоммерческих организациях;
– создает консультативные комиссии по основным направлениям деятельности НКП, утверждает положения о деятельности таких комиссий;
– утверждает эмблему (символику) НКП;
– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;
– осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.
Где написано, что Президент должен читать форум и отвечать в нём?
Из Устава:
Цитата:5.8.6. Президент НКП:
– действуя от имени НКП без доверенности, осуществляет оперативное руководство деятельностью НКП, его центрального аппарата;
– распоряжается имуществом и средствами НКП в пределах своей компетенции и смет, утвержденных Президиумом НКП, подписывает от имени НКП договоры, не противоречащие Уставу и действующему законодательству, выдает доверенности, издает приказы, распоряжения, указания, инструкции;
– представляет НКП в российских и иностранных государственных и иных организациях, иных органах без доверенности;
– входит в состав Президиума НКП по должности;
– созывает заседания Президиума;
Цитата:Где написано,что Президиум должен читать форум и отвечать в нём?
Цитата:Где написано, что Президент должен читать форум и отвечать в нём?
к чему тогда избран этот орган?
Цитата от Юлия (источник):Если есть претензии, то надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них. А уже потом напсать жалобу.

Эльвира, а чего ты тогда ППКС под этим ставишь?
Я-то тоже так думаю:
Цитата от Эльвира (источник):Где написано, что Президент должен читать форум и отвечать в нём?
Только для чего-то создана здесь "Приемная Президента" и часть людей искренне считает, что:

Цитата от Юлия (источник):надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):к чему тогда избран этот орган?
Из Устава специально всю цитату выписала. Глаза поднимите! Читайте Устав!
Мы уже выяснили
Цитата от Эльвира (источник): жалобы Гнитеевой в Президиуме НКП не было.
skyСсылку на закон по которому президент должен вывешивать протоколы, а не решения. Может еще и стенограмму потребуете?
"По закону"...
Цитата от sky (источник):Только для чего-то создана здесь "Приемная Президента" и часть людей искренне считает, что:

Цитата Юлия
"надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них."
Я эту фразу писала про жалобы.
А ты к чему эту фразу вырвала из моего текста??
Не надо изменять чужие посты в свою пользу.

Полностью она звучала совсем по другому.
Цитата:Если есть претензии, то надо было высказать их на форуме и услышать ответы на них. А уже потом написать жалобу.
Цитата от Юлия (источник):Я эту фразу писала про жалобы.
А ты к чему эту фразу вырвала из моего текста??
Не надо изменять чужие посты в свою пользу.

Полностью она звучала совсем по другому.
В какую "свою пользу"? Я об этом же и пишу! Жду ответа на форуме уже 2 недели и жалобу ПОКА не написала.
Цитата от Юлия (источник):skyСсылку на закон по которому президент должен вывешивать протоколы, а не решения. Может еще и стенограмму потребуете?
"По закону"...
Юля, я ведь найду, не вопрос. Только уже в жалобе.
Ты пойми, что требование вывесить протокол - законно. А требование у физического лица опубликовать его личную жалобу - НЕзаконно.
Я не понимаю. Мне достаточно решения. И я не вижу адекватной причины требовать протокол.
Вы знаете, вообще-то очень смешно получается, в принципе отвечать должен здесь сам президент. А в результате в разговоре принимают участие все, кому это интересно, но кроме него самого.
Может все таки дадим слово президенту? Ведь мы находимся в его приемной, т.е. фактически в его кабинете.
DarSveZy исправь пожалуйста первый пост. Замени там, пожалуйста, фио Гнитеева на фио Артёмова, что бы никого больше не вводить в заблуждение.
КОгда президент получит копии писем от других членов НКП, можно будет добавить и их фио.
Вообще-то действительно смешно получается. Почему то все желая знать, что происходило на конференции требуют протокол.
А почему бы не попросить опубликовать стенограмму конференции?
Светлана Артёмова ты хвасталась, помнится, что у тебя вся конференция записана на диктофон. Пожалуйста- вывеси стенограмму конференции. А люди, которые на ней не были, но подписывали доверенности смогут прочитать кто и что говорил, какие вопросы поднимались, как и кто голосовал...
Так сказать из первоисточника....
И тебе все так доверяют, что ни тени сомнения в твоей кристальной честности...
Юлия скажи честно, я не обижусь:-), ты издеваешься, да?!
Пять часов разговоров записывать под диктовку на бумагу? Прости, но я не самоубийца:-)
Светлана Артёмова Хорошо. вывеси в mp3
Мы послушаем. Будет полное ощущение присутствия...
Ты же сама имеешь полную запись происходящего?
Что нового ты прочитаешь в протоколе.
А вот я, например, в 6 часов ушла. И только в аэропорту узнала кто был выбран президентом и президиум. И я бы с удовольствием прослушала недостающие 2 часа конференции.
Мало ли что???
Юлия отвечу тебе так же, как и ответила другим. Не могу и не хочу вывешивать это потому что, при прослушивании микрофон оказался очень сильным или чувствительным. Он записал много лишнего, шепот людей, которые сидели и возле меня и даже через ряд. Честно говоря, я сама была в шоке...
А подставлять людей, чьи разговоры я невольно услышала, я не хочу.
Да и смысл... все равно все уже сделано. Протокол уже составлен и давно уже находится в Ркф. Да и не протокол здесь обсуждается, а ответ президента на жалобу.
Вот как хорошо пошептались. Даже вывешивать стыдно. И подставлять их не хочется....
Жаль.
Тогда публикуй стенограмму.
Цитата:5.6. К исключительной компетенции Конференции относится:
– заслушивание отчетов Президиума, Президента и Ревизионной комиссии организации.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Пять часов разговоров записывать под диктовку на бумагу? Прости, но я не самоубийца:-)
А я помню сидел, писал стенограмму по диктофонной записи в Палазне. По-моему тогда даже конференция не удалась, но работу такую вроде делал. Тяжелая.

Можно наверно за какую-то деньгу отдать сторонним людям для расшифровки, а после уже из этой расшифровки удалить лишний шопот и прописать имена говорящих громко, кого получится распознать :)

Да, понятно, что было всё это почти 10 лет назад, но интересно же :)
Соziдатель Стенограмма по диктофонной записи) Да! И ноутбук на дровах работал)))))
Не помню уже как вставить персону к которой обращаешься, но...
Юлия, которая Ястребова, не вводите людей в заблуждение ибо Форум, не имеет никакого отношения к НКП и Президенту. Или я что-то упустил и что-то поменялось?
А вот протоколы всегда велись и публиковались...
Видимо туда же все ушло вслед за отчетами ревизионной комиссии. А как Полетаевой требовали...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.079 s, 1884 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.