Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 669
СобакаЕсть 1 фотоMarke von der Niederburg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О документообороте в НКП. (all/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О документообороте в НКП.

О документообороте в НКП.
В связи с тем, что в последнее время обострилась ситуация с ознакомлением и правилами публикаций внутренних документов НКП прошу дать разъяснения о том как и когда рядовой член НКП может быть ознакомлен с пакетом документов.
В частности меня интересуют вопросы будут ли публиковаться (пусть это будет закрытая зона для членов) протоколы заседаний Президиума, Конференции и т.д.?
Если не будут, то тогда возникает вопрос, где и когда можно это будет сделать?
Если нужно официальное заявление, о возможности ознакомления с протоколами, поданное в Президиум готова его подать. Хотя считаю что это абсолютно лишнее действие, так как рядовой член НКП имеет полное право без всякого рода доказательств быть ознакомлен с основополагающими документами в НКП.
Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Написало 11 человек

Сообщения

Присоединяюсь к вопросам, заданным Светлана Артёмова.Прошу указать точный срок опубликования протокола прошедшей Конференции. Т.к. я не присутствовала на Конференции, а информация разнится, как член НКП, считаю себя не ознакомленной с решениями Конференции. Если нужно официальное письмо - готова написать.
Цитата:Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Светлана Артёмова,sky я также готова подать письменный запрос на ознакомление с протоколом Конференции...

Но! На какой адрес я должна его посылать? Адрес НКП это адрес действующего президента, именно этот адрес и должен быть указан в РКФ в соответствующем разделе http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html

Я не буду повторяться и перенесу сюда свой пост из "не публичной группы".
Быть может здесь соответствующее лицо (??????) снизойдет до прочтения и даст разъяснения.
Цитата:sky, а почему нужно что-либо узнавать из он-лайн заседаний? Что-бы там ни говорилось - это не документ!

Почему нет ни одного протокола, начиная с протокола самой Конференции. Устав висит - "типа новый" с датой последней Конференции. А на основании чего? В сотый раз - где протокол Конференции?
Сейчас что, проходит первое заседание Президиума? Где протоколы и решения(если это не первое заседание) президиума?
На сайте РКФ висит информация о руководителях всех НКП. Так вот согласно этой информации президент у нас, в НКП "Ньюфаундленд" - Ермаков К., а секретарь - Татаринова Н. http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html
Согласно этому, с "какой стороны" руководитель НKП Жаков?
Я даже не хочу задумываться в какие темы заходит или не заходит "представитель президиума" и "президент" (кавычки поставлены т.к. не вижу документального подтверждения их назначений). Это не "Подвал"! И если он (они) хотят действительно узнать мнения членов НКП, услышать от них вопросы именно здесь, внутри коллектива, то пусть или сюда заглянут или дадут ссылку, где можно задать эти вопросы и услышать от него (них) ответ.
А уж если он(они) не считают необходимым давать разъяснения здесь, то пусть не удивляются и не возмущаются, что эти разъяснения люди будут получать в РКФ.
С момента создания данной темы прошла практически неделя.
Наши уважаемые Президент и Секретарь решили не отвечать в данной теме.
Данное молчание я расцениваю как неуважение к простым членам НКП.
В связи с чем я сообщаю, что в ближайшие дни на адреса г. Жакова и г. Ермакова будут отправлены заказные письма с уведомлениями с вложенными в них заявлениями с просьбой об ознакомлении с протоколом Конференции.
В случае не рассмотрения моего заявления на ближайшем Президиуме, следующим за ныне проходящем от 20 января или в случае отказа в предоставлении копии Протокола буду вынуждена обратиться с жалобой в РКФ о неправомочных действиях Президиума.
Я тоже обязательно напишу официальный запрос в Президиум НКП, раз общение в форуме даже в "Приемной Президента" невозможно.
По протоколам (будь то президиум или конференция): их наличие в открытом доступе должно быть обязательным, согласно законодательству РФ. Не решения, а именно ПРОТОКОЛЫ.
Видимо по уже сложившейся традиции я тоже подпишу эту жалобу.
А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
Цитата от Эльвира (источник):А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
А что - надо? Просто решения РКФ как-то не разнятся и не толкуются двояко - это раз, о нарушениях в проведении, голосовании и регистрации ничего нам не известно - это два, членские взносы мы платим в НКП - это три.
sky Понятно.
Цитата от Эльвира (источник):А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
На одном и том же заседании определенной комиссии решаются несколько вопросов в рамках действия конкретной комиссии. По указанной ссылке Вы и видите ВЫПИСКУ из ПРОТОКОЛА по конкретному вопросу.
valentina В выписке из протоколов РКФ я вижу только Решения! И не надо жирным выделять то, что уже указано:
Цитата:Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
В чём отличие от данной ситуации?
Давайте ещё доводы, ссылки, не повторяйте, что уже сказано. Где протоколы РКФ?
Эльвира мне совершенно всё равно, каким образом в РКФ проходит документооборот. Фиолетово, до лампочки:))
Что же касается НКП, я имею полное право быть ознакомленным с данным документом. И я буду с ним ознакомлена. Пусть это будет не сейчас. Пусть это будет через три-пять месяцев. Мне всё равно. Ждать я умею и на поезд я не опаздываю.
А все остальные ваши разглагольствования на тему зачем, да почему, оставьте при себе:))
Цитата:Эльвира
А почему у РКФ никто не требует протоколов?
А потому что никто из здесь присутствующих не является членом данной организации.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А потому что никто из здесь присутствующих не является членом данной организации.
А чего туда жалобы строчите?
Цитата:А чего туда жалобы строчите
Эльвира, перечитывайте иногда устав
Цитата:1.2. НКП осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях», нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации, настоящим Уставом, Положением о присвоении статуса «Национальный Клуб Породы» в системе Союза общественных кинологический организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ) и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами. НКП создается без ограничения срока деятельности.
Вооот!
НКП и оформляет документы точно также как РКФ
- решениями, то есть выписками из протоколов-раз,
- согласовывает все свои действия с РКФ-два,
- соблюдает все положения РКФ-три,
поскольку создан по положению системы
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Союза общественных кинологический организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ)

А Вам
Цитата от Светлана Артёмова (источник):совершенно всё равно, каким образом в РКФ проходит документооборот. Фиолетово, до лампочки:))

Без комментариев.
Эльвира если вы не понимаете разницу между членами и не членами и их правами и обязанностями, то я тут помочь вам к сожалению ни чем не могу. Читайте уставы, протоколы и т.д., может быть когда нибудь это поймете.
Эльвира, думаю, что напишу уже в последний раз, все разговоры о протоколах и решениях - разговор глухого со слепым.
Наш конкретный случай - не Решение, а именно ПРОТОКОЛ последней конференции...
В повестке конференции был указан пункт: "Внесение изменений и дополнений в действующий Устав".

Читаем каждый пункт действующего Устава... оставляем без изменений, вносим изменения, убираем пункт вообще. И так по каждому пункту.
Это отображается в Протоколе, именно в нем видно как в документе прошли изменения. Решение - это конечный продукт. На сегодня - в виде нового Устава.
Сегодня мы видим совершенно другой Устав - он Новый. В нем отсутствуют очень многие пункты, которые были в старом, причем без голосования на Конференции за их "исчезновение" или изменение.

Кто-то скажет:"Какая разница?"
А разница в том, что Член НКП по новому Уставу потерял свои четко прописанные права, некоторые из которых - избирать и быть избранным.., входить в состав комиссий.., вносить предложения по совершенсвованию деятельности НКП, получать информацию о нормативных документах Клуба и результатах проведенных мероприятий....
За лишения Членов клуба этих прав не голосовал никто - это просто не обсуждалось на конференции. Не ставился вопрос и об отмене старого Устава.
Именно поэтому и требовался ПРОТОКОЛ, а не решения.
Но и без протокола ясно видно, что регламент конференции НАРУШЕН!
Вместо внесения изменений в старый Устав, выкинули его и вывесили новый.
Пользуясь тем, что не все знакомы с юридическими тонкостями, Вы просто пытаетесь всех ввести в заблуждение.

На данный пост можно не отвечать, чтобы не выходить на новый виток - Вы не слышите, что Вам пытаются донести, а я Вас не вижу.

P.S. Прошу никого не беспокоиться за мой респект. Он скрыт и веселит только меня.
В Новом Уставе действительно, нет статьи "Права и обязанности членов Общественной организации", есть отсылка на Конституцию, Гражданский Кодекс и ФЗ "Об общественных объединениях...", где в ст.6 читаем:
Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения
Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия, если иное не предусмотрено уставом. Участники общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Поэтому вопросы, поставленные valentina вполне закономерны и обоснованы. Однако в суд с этим уже не пойдешь :) Только в РКФ. Есть еще вариант, вполне подходящий, ничего не делать. А есть очень трудный - начать думать. Прямо как в русской народной сказке :))
DarSveZy, вариант, который, на мой взгляд, имеет право быть - это признать, что Конференция была несостоятельной и решения такой конференции идут в разрез с ФЗ "Об общественных объединениях..." и, только по этой причине, могут быть обжалованы.
Можно сидеть и ждать пока РКФ вынесет свой "приговор" по этим нарушениям и лишиться НКП, минимум, на три года.
А можно - признать ошибки, "начать думать", и провести внеочередную конференцию.
"Любимая пятёрка", единственного права, которого наверное всё-таки лишатся некоторые члены НКП - это в режиме нон-стоп "тролить" форум сайта Ньюфы.ру, тем самым пытаясь ввести в заблуждение других ньюфистов!

А на сегодняшний день все члены НКП Ньюфаундленд могут избирать и быть избранными и т.д....

Приводить контраргументы на весь бред не представляется возможным..., но для примера - касаемо Устава: видимо в повестке Конференции необходимо было зафиксировать: "...Внесение изменений в Устав на 49,976857576585490403837546665860 процентов...", а в случае изменений на 49,976857576585490403837546665861 процент - это уже новый Устав :-) Уже существующая много лет организация - вносит изменения в Устав, независимо от количества этих самых изменений!

"Уважаемые 5 человек", готов поделиться бесплатным советом: совсем не обязательно выискивать какие либо "СТРАШНЫЕ" нарушения в прошедшей Конференции, Уставе, Президиумах и прочих документах и деятельности НКП. И даже
Цитата:"начать думать"
для того что бы добиться ваших целей (если вообще таковые существуют) вовсе не обязательно. Достаточно методично носить в РКФ жалобы на НКП Ньюфаундленд просто потому что "вода - мокрая" или "соль - солёная" и очень скоро при произнесении названия породы ньюфаундленд - у руководства СОКО РКФ будут возникать соответствующие эмоции и деятельность НКП конечно прекратят! :-) А по свежему положению РКФ - после закрытия НКП, Националка будет проходить ежегодно на России - так что вообще класс!

"Дорогие пятеро", есть такая пословица: "Дурак думкой богатеет", а теперь ещё и "... интеренетом". Надо не "думать начинать", а ДЕЛАТЬ НАЧИНАТЬ! Не нравится сайт и форум - создайте свой, плохой и дорогой журнал - издавайте новый - лучше и дешевле, выставки ужасные - организуйте лучшие, не нужен такой НКП - закройте этот - и создайте новый - ОГОГО КАКОЙ! Это всё исполнимо если что-то делать... Лена Полетаева хоть что-то пыталась, делала, работала, но её "соратники" подкачали, а с вами даже спорить не интересно, вы же кроме подмётных писем в РКФ, да трёпа в сети не фига не создаёте....

P.S. Несмотря на "коварство" организаторов Конференции, а также прошлого и нынешнего руководства Клуба, права членов НКП созвать внеочередную Конференцию по требованию более половины членов Клуба - никто не лишал! Но это тяжеловато для вас, так что лучше воспользоваться советом выше :-)...
Ньюфаундлендовед оффтопите :) Откройте соответствующую тему.
угрожаете. оскорбляете. хамите. Страшилки - это ваш банный метод. Все испугались и попрятались.
Начните делать дело: опубликуйте Протокол Конференции, признайте недоработки. Огласите Программу. Смету примите. Работайте. Помощь нужна - обращайтесь :)
valentina
Да нет, тут все куда сложнее, как раз ФЗ Устав не противоречит. Есть замечания к Уставу, он не проработан. Есть серьезные упущения.
Я только что получила тексты и прочитала жалобу в РКФ. Солидарна с вами. В независимости от исхода дела :)
Ньюфаундлендовед
Цитата:а с вами даже спорить не интересно
Ни "пятерка", ни даже один человек, не принуждали Вас к спору. Люди, Члены НКП, хотели своевременно услышать (увидеть) ответы на возникшие вопросы. Но в ответ была - тишина.
Цитата:права членов НКП созвать внеочередную Конференцию по требованию более половины членов Клуба - никто не лишал! Но это тяжеловато для вас
И это право нужно доказывать, ссылаясь на Фз, т.к. и этого нет в Уставе...

Когда я написала о внеочередной конференции, обратите внимание, я высказала только свою точку зрения. И обоснована она была в надежде на благоразумие нового президиума... и действительно попытаться сделать НКП "Ньюфаундленд" правовой организацией.

Ошиблась...
согласно заявлению президента:
Цитата:Протокол у Эльвира, потому что после Конференции у меня не оставалось времени, чтобы собрать все бумаги. Никто ведь не ожидал, что она закончится так поздно. Вообще, расшифровывать рукописный текст лучше тому, кто его писал. Чтобы ответ на Ваш вопрос был исчерпывающим, сформулирую его так: я, как президент Клуба, своей властью поручил членам Клуба техническую работу по оформлению итоговых документов Конференции НКП.
обращаюсь к вам, Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
lesika
Цитата от lesika (источник):обращаюсь к вам, Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
:)))) Я должна ответить: "Да, мой генерал?" Что-то Вы попутали В.Ю. Гнитеева - член Президиума. Докажите, что Вы имеете право хоть что-то у меня требовать.
Документы, которые у меня есть, останутся у меня. Председатель Ревизионной комиссии НКП Сумина Эльвира Геннадьевна.
P.S. Уже и курьеры у В.Г появились. А тон какой-то, диктаторский. Однако 2.5 месяца прошло. И вдруг поняла, что доки уехали.
А серьёзно, для членов НКП поясню, все необходимые документы НКП сданы в срок по адресу.
Цитата:Докажите, что Вы имеете право хоть что-то у меня требовать.
1. читайте устав.
2.вы делаете ревизию?уже 2,5 месяца?
Цитата:Да, мой генерал?"
у меня другое воинское звание.
lesika
Цитата от lesika (источник):1. читайте устав.
2.вы делаете ревизию?уже 2,5 месяца?
Ссылочку на пункт, по которому Вы можете что-то у меня требовать.
Ревизию чего?
Цитата:у меня другое воинское звание.
О-ООО, а какое?
lesika
Цитата от lesika (источник):Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
Навеяло.


Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). Слова Хлестакова (действ. 3, явл. 6):
Цитата:«Один раз я даже управлял департаментом. Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»
Века минули, а Хлестаковщина -Гнитеевщина процветают! Вот что значит классика. Ай да Гоголь! Ай да молодец.
Что-то тему совсем заоффтопили.. Где модератор?)
Почему это заоффтопили? Документооборот посредством курьерской доставки обсуждается. Летят гонцы во все концы)))
Эльвира, а если серьезно? Можешь ответить? Кирилл, может, ты ответишь по старой дружбе? Все-таки "любимая пятерка", когда поддерживала твои взгляды, была любимой, правда, не пятерка, тут ты обсчитался..

Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Цитата от sky (источник):Эльвира, а если серьезно? Можешь ответить? Кирилл, может, ты ответишь по старой дружбе? .......
Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Поддерживаю. Если все в порядке, что мешает?
Эльвира если у вас все документы клуба, вы получили разрешение Президиума на их получение и хранение?
Вера не имеет законных оснований у вас их потребовать, нужно Решение Президиума.Почему вопрос, вы получили такое решение Президиума, когда получили документы? Возможно ответы в Протоколе Конференции. Документы могут быть переданы ревизионной комиссии для ревизии - было решение о ревизии? Если да, то каковы сроки проведения и когда будет отчет...
Существует Решение ревизионной комиссии, о том, что вас избрали Председателем ревизионной комиссии?
DarSveZy, документы клуба находятся у меня, в том числе и протокол заседания Ревизионной комиссии, на котором был избран председатель комиссии.

По Уставу,
Цитата:5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии.
Ревизионная комиссия не нуждается в разрешении Президиума НКП на получение документов.
Жаков, ответьте, пожалуйста на заданный в топике на волнующий вопрос, т.к. много уже написано, повторю:

Цитата от sky (источник):Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Жаков В документах НКП Ньюфаундленд на сайте, на момент моего вопроса и сейчас, нет сведений о Председателе ревизионной комиссии, известен только состав. Надо бы опубликовать Решение, или в списке состава сделать пометку, кто председатель и на каком основании...
"5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии."

Получается, что Председатель затребовала ВСЕ документы, возникает вопрос, для какой цели?
Цитата от DarSveZy (источник):получается, что Председатель затребовала ВСЕ документы, возникает вопрос, для какой цели?
Уточните про ВСЕ документы. Из чего такой вывод?
Цитата:5. Органы управления Организации.
5.1. Руководящими органами НКП являются Конференция и Президиум. Контрольно-ревизионным органом НКП является Ревизионная комиссия.

5.4. Постоянно действующий руководящий выборный коллегиальный орган – Президиум НКП.

5.5. Оперативное руководство деятельностью НКП осуществляет Президент НКП.

5.9.1. Членами Ревизионной комиссии не могут быть члены Президиума НКП.
Ревизионная комиссия представляет Конференции НКП отчет о своей работе.

5.9.2. В компетенцию Ревизионной комиссии входит:
– избрание председателя Ревизионной комиссии;
– проверка хозяйственной документации НКП;
– проверка правильности составления годового отчета.
По итогам уставной деятельности НКП Ревизионная комиссия общества составляет заключение, в котором должны содержаться:
– подтверждение достоверности данных, содержащихся в отчетах и иных документах НКП;
– осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству;
– председатель Ревизионной комиссии подписывает документы от имени Ревизионной комиссии.
5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии. Указанные документы должны быть представлены Ревизионной комиссии в течение пяти рабочих дней после ее письменного запроса;
требовать личного объяснения от членов НКП по вопросам, находящимся в компетенции Ревизионной комиссии.
Решения Президиума на получение документов не нужно. Права уже закреплены в Уставе. КРК самостоятельный контролирующий орган, абсолютно независимый от Президиума. Подотчётный только Конференции.
Никакой ревизии в данный момент не проводится!
выборы председателя как и все в нашем клубе достойно хорошей комедии, и
председатель комиссии строитель по образованию??? и два других члена бухгалтеры...
Не только строитель! Угомонись, Вера! Смейся сколько угодно. И не надо снова "вводить всех в заблуждение"!
Члены НКП, документы есть, все работают, не волнуйтесь. Каждая копейка учтена. За все годы, начиная с 2007 по 2012. Расход по факту больше, чем доход. Перепроверим ещё раз в феврале при личной встрече членов комиссии. Выборы прошли, как положено. Протокол оформлен. Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе. Следующая встреча в феврале.
Цитата:Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе.
два члена комиссии не знают , что ревизия и проверка идет.
Перед Верой не отчитались? Не вбивай клинья, не получится. Если с тобой разговаривали вежливо, точнее выслушивали, в следующий раз может быть иначе.
Вера, почитай Устав! Твой допрос совершенно неуместен. Всему свое время. Больше тебе отвечать не буду. Мешаешь очень работать)))
Эльвира Может хватит хамить людям??
Цитата от lesika (источник):выборы председателя как и все в нашем клубе достойно хорошей комедии, и
председатель комиссии строитель по образованию??? и два других члена бухгалтеры...
ну выскажусь.. не хочу совершенно участвовать в этой дискуссии...

Вера, как и кого мы выбрали председателем ревизионной комиссии совершенно не касается президиума и прочих членов НКП. В Уставе написано, что комиссия сама выбирает себе председателя. Ты сомневаешься что мы выбрали Эльвиру Геннадьевну? пиши официальный запрос тогда в ревизионную комиссию и получишь официальные бумаги, или у нас например спроси неформально ). Подтверждаю, что я голосовала за Эльвиру как председателя нашей комиссии, еще по это вопросу есть какие-то неясности? Можешь Галину спросить лично. Высказывания типа "достойно комедии" унижает нас как членов комиссии и как членов НКП. Кто и какие функции будет исполнять в комиссии мы решим без вас.

По отчетности и ревизии кассы, которые так волнуют общественность. Поскольку наши полномочия начались 4 ноября 2012года, проводить ревизию прошлых лет мы не уполномочены. Задания нам такого никто не давал и вряд ли оно будет правомочным. Акты передачи кассы и подсчеты денег так же не касаются деятельности ревизионной комиссии, мы не казначеи. Мы проверяем деятельность казначея, а не исполняем его функции. поэтому чего требовать с нас подобных отчетов? Ревизионная комиссия по Уставу отчитывается перед Конференцией, т.е. у нас еще 4 года впереди до официального отчета... что и кому мы должны показывать\рассказывать\отчитываться сейчас и на каком основании?

Ну и в завершение, я считаю что поскольку Ревизионная комиссия проверяет деятельность НКП, то как минимум она должна быть вне политики, вне склок и скандалов на форуме) Поэтому впредь я лично отказываюсь участвовать в обсуждении ее деятельности на форуме, а так же участвовать в прочих темах этого раздела. Как член НКП я конечно оставлю за собой это право (высказываться по интересующим меня вопросам), но не как член РК. Как член РК (т.е. официально) я буду отвечать на вопросы и высказывать свое мнение только на Конференции.
Цитата от lesika (источник):два члена комиссии не знают , что ревизия и проверка идет.
официального запроса по этому вопросу не было, отвечать в неформальной обстановке по деятельности РК я не буду. Вера, однако некрасиво(... мне жаль( Видимо впредь члены РК вынуждены будут вообще молчать при встрече с любыми членами НКП и вообще ньюфистами. Ответы в неформальной обстановке, в ином контексте и совсем на другие вопросы не могут никак считаться официальным ответом и позицией члена НКП и потом так трактоваться.
В любом случае официальный отчет комиссии ( если он будет вообще, т.к. читать мой пост выше) будет подписан всеми членами РК. так что не волнуйтесь, Эля там без нас деньги НКП не разделит)))
Lenka, Странно... А я думала что ревизионная комиссия проводит ревизию прошлых лет... Проверяет на что были потрачены деньги. Может я ошибаюсь. 4 года слишком огромный срок для передачи кассы новому уполномоченному кассиру.
lap-elena предыдущий период должна была ревизировать предыдущая комиссия ( ревизор) и отчитаться перед Конференцией. Касса передается кассиру\казначею\бухгалтеру новому, если он переизбирается или остается у прежнего если его работа признана удовлетворительной после ревизии. РК собственно к самой кассе и ее передачи отношения не имеет, она лишь проверяет работу кассира, а не сама деньги передает.
Т.е перед конференцией должна была быть проведена ревизия всей деятельности клуба и по результатам уже приниматься решения на конференции. То ч то за предыдуший период не была проведена ревизия, это не наша проблема ( нынешней комиссии), нас не уполномачивала конференция проверять предыдущие годы. Президиум и президент переизбраны, кого и на каком основании нам теперь проверять ( прошлый период я имею ввиду).
Lenka не имею сомнений в компетентности уважаемой ревизионной комиссии. Имею вопрос, который вытекает из принятого Устава:
"5.9.2. В компетенцию Ревизионной комиссии входит:
– избрание председателя Ревизионной комиссии;
– проверка хозяйственной документации НКП;
– проверка правильности составления годового отчета.
5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии. Указанные документы должны быть представлены Ревизионной комиссии в течение пяти рабочих дней после ее письменного запроса;"
Lenka у меня не было сомнений, что ревизия уже проводится по итогам 2012 года. Ведь и ревизионная комиссия собирается не реже одного раза в год.
Основанием ревизии предществующего периода должно было стать Заседание ревизионной комиссии по итогам Конференции-2012, после которой стало ясно, что деятельность НКП не ревизирована с марта 2006г. Конференция выбрала полноценную РК, только к работе она не приступила, мотивируя тем, что прошли выборы. РК проверяет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКП, а не что-то иное. Прошедшие с 2006г. Президиумы утверждали только расходы. Это есть объект работы РК. Доходы не утверждались Президиумом. Это также объект РК. Из Устава следует, что РК обладает правом провести ревизию предшествующих периодов. И ревизирует годовой отчет-2012. Но это право не реализовала.

Вопрос ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РК: РК письменно не запросила документы и не приступила к ревизии ни за 2012г., ни периода с 2006г., почему?
вины нынешней РК в том, что ранее не было ревизионной комиссии нет.
и еще отчитываться перед уважаемыми "не членами НКП" , как впрочем и перед членами НКП в период между конференциями, ревизионная комисия не обязана) Вы на каком основании такие вопросы задаете?
Права и компетенцию РК Вы правильно процитировали, а обязанности где? РК отчитывается перед Конференцией) вот и все ее обязаности, проверить то что входит в ее компетенцию и донести результаты проверки до членов НКП на Конференции. и ни где не написано, что мы обязаны отчитываться ежегодно.)

а насчет ревизии 2012 года мы еще реализуем свое право, не волнуйтесь)
Lenka,просто интересно стало, членские взносы сдавали, Евгений помнится мне вел кассу и регулярно доводил до сведения что и куда потрачено... А сейчас даже вопрос задать страшно, сразу куча негатива...
Кассу передают секретарю, а каким образом непонятно.
Если в кассе нет денег то надо просто обьяснить что и куда потрачено и без криков "Вы знаете сколько стоит аренда... и тому подобное..."
lap-elena ну ко мне-то какой вопрос? я не кассир и не секретарь, кассу не веду и не отчитываюсь за деньги... негатива от меня тоже никакого не исходит) Не по адресу вопросы ИМХО.
и так к слову а "аренда" это разве не "куда потрачено"? Насчет куда потрачено вроде на конференции озвучивалось, у меня вопросов не возникло ( как у члена НКП). как член РК я конечно буду проверять куда что потрачено и не на словах, а с бумажками)
Как я понимаю задачу РК то, она состоит не в том, чтоб отчитаться перед конференцией куда потрачены "деньги партии", а чтоб сказать, что в отчете секретаря\казначея\бухгалтера ошибок\сокрытий\неточностей нет, а за деньги уж он и будет отчитываться, как может член РК отчитываться за деньги, если он их не принимает и не тратит?

В завершение своего диалога хочу сказать, что с момента проведения конференции и раздачи портфелей \должностей прошло чуть менее 4 мес, из которых 2 нед были каникулы)
Можно же дать людям элементарно вникнуть в их новые обязанности, принять дела ( за 4 года между прочим), разобраться в ньюансах, есть ведь и первоочередные задачи которые от них не зависят ( как то супер срочная сдача всех материалов конференции в РКФ и прочие нетерпящие отлагательств дела). Дать возможность что-то начать делать без постоянных понуканий, взысканий, тычков ... люди еще до дома доехать не успели, а уже началось "когда", "а почему до сих пор нет" , "что вы скрываете " и т.п. И так просто бесконечным потоком... Кроме того, для большинства эти все обязанности мало того что общественные (т.е. делаются в свободное от работы\семьи время), так еще и новые. Никто из нас президентом НКП не родился, ровно как и членом президиума и РК. Можно же как-то по благожелательнее к людям отнестись, которые взяли на себя такое ответственное и нужное для всех нас дело.

Большое кстати спасибо DarSveZy за указание объектов работы РК. я ранее ревизором не была, тем более в общественной организации и этому тоже приходится учиться. Говорю без сарказма и издевок... в отношении ревизий кассы мне все понятно, как никак бухгалтером ( в том числе и на кассовых операциях) более 8 лет проработала... но ни разу не встречала чтоб ревизор потом отчитывался по кассе, всегда просто прикалывается отчет кассира к акту проверки и пишется сопроводиловка, о том что отчет проверен, ошибок не обнаружено. А вот в остальных аспектах ревизии деятельности общественной организации надо будет еще разбираться.)
Цитата от DarSveZy (источник):Lenka у меня не было сомнений, что ревизия уже проводится по итогам 2012 года. Ведь и ревизионная комиссия собирается не реже одного раза в год.
Основанием ревизии предществующего периода должно было стать Заседание ревизионной комиссии по итогам Конференции-2012, после которой стало ясно, что деятельность НКП не ревизирована с марта 2006г. Конференция выбрала полноценную РК, только к работе она не приступила, мотивируя тем, что прошли выборы. РК проверяет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКП, а не что-то иное. Прошедшие с 2006г. Президиумы утверждали только расходы. Это есть объект работы РК. Доходы не утверждались Президиумом. Это также объект РК. Из Устава следует, что РК обладает правом провести ревизию предшествующих периодов. И ревизирует годовой отчет-2012. Но это право не реализовала.


ну вот видите, так мне более понятно как мы должны оформить ревизию за прошлые года) Кстати сказать годовой отчет должен же по идее быть предоставлен к Конференции? т.е. за прошлый год отчитываться должен был предыдущий президиум, правомочно ли спрашивать подобный отчет у нынешнего президиума? он же по сути дела не при делах и не в курсе деяний предшественников и как-то не гуманно требовать с них отчета начиная с 2006 года:-)...тем более если вдруг выявятся какие-то неточности\вопросы, то по Уставу мы можем запрашивать информацию у действующего президента и президиума и прочих должностных лиц, а у бывшего как оформлять запросы?
я не юрист, поэтому чтобы грамотно все оформлять, а не "филькины" грамоты писать консультируюсь у Вас:-)
Цитата от Lenka (источник):В завершение своего диалога хочу сказать, что с момента проведения конференции и раздачи портфелей \должностей прошло чуть менее 4 мес, из которых 2 нед были каникулы)
Можно же дать людям элементарно вникнуть в их новые обязанности, принять дела ( за 4 года между прочим), разобраться в ньюансах, есть ведь и первоочередные задачи которые от них не зависят ( как то супер срочная сдача всех материалов конференции в РКФ и прочие нетерпящие отлагательств дела).

Если отойти от эмоций, то:
1. Протокол конференции готов и сдан в РКФ УЖЕ два месяца назад, но до сих пор не опубликован, т.е. "первоочередная задача" до сих пор выполнена наполовину.

2. Члены нового президиума УЖЕ почти 3 месяца таковыми являются, но ни разу никто из них не дал ни одного ответа на поставленные по документообороту вопросы, хотя бы в том же ключе:"вникаем в работу, документы опубликуем тогда-то и тогда-то".

3. Ревизию НКП вполне можно было провести, ну пусть не за вечер, как делали мы когда-то,но уж за 3 месяца..

4. Ревизия, насколько мне известно, должна проводиться не за период с момента выбора рев. комиссии и далее, а за весь период, когда ревизия не проводилась, т.е. с 2006г., иначе в ней нет смысла, т.к. не будет исходных данных.

Отсюда реакция.
sky по пункту 3. если отойти от эмоций, то я не считаю нужным отчитываться что, когда и почему я делаю.
И разговаривать в подобном тоне и контексте далее не буду.

по пункту 4. спасибо за разъяснения.
Цитата от Lenka (источник):sky по пункту 3. если отойти от эмоций, то я не считаю нужным отчитываться что, когда и почему я делаю.

???а я, вообще-то, без агрессии и требований..
skyесли хочешь я тебе в личку попытаюсь объяснить почему данный вопрос я считаю некорректным по форме и смыслу. хотя выше я уже вроде все аргументы привела... и для меня 3 мес это ооочень малое время:-)))
Lenka. мне все равно кто у вас председатель,в ревизионной комиссии клуба.
Я задала вам, двум членам комиссии вопрос, идет ли ревизия какссы, вы в голос ответили: НЕТ!
Это опубликовано на сайте , в ответ
Цитата:Члены НКП, документы есть, все работают, не волнуйтесь. Каждая копейка учтена. За все годы, начиная с 2007 по 2012. Расход по факту больше, чем доход. Перепроверим ещё раз в феврале при личной встрече членов комиссии. Выборы прошли, как положено. Протокол оформлен. Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе. Следующая встреча в феврале.
ну и кто из вас лукавит.
Договоритесь сначала между собой.
Цитата от Lenka (источник):Вера, однако некрасиво(... мне жаль( Видимо впредь члены РК вынуждены будут вообще молчать при встрече с любыми членами НКП и вообще ньюфистами. Ответы в неформальной обстановке, в ином контексте и совсем на другие вопросы не могут никак считаться официальным ответом ... и потом так трактоваться.
lesika не буду даже коментировать...

убила сегодня целый вечер на бессмысленное дело - общение в форуме, не было меня тут и не будет впредь.
Цитата:любыми членами НКП
как то я не любой член НКП,и ответ: "нет, не проводим!" для меня так и звучит, а уж ни как ответ : "проводим , но это секрет!"

и потом я не понимаю отчего такая секретность, у кого там "рвет башню", по поводу каких то заговоров, протоколы прячем, ревизию проводим в секрете...
Я в данной ситуации вижу только одно, некоторым некогда и популяризировать породу, им все мерещатся заговоры, и в страшных снах стройными рядами наступают полчища ньюфов -ЧЕМПИОНОВ НКП.
Эльвира, угомонись уже, хватит придумывать за меня, что я кому и чего сказала. Я тебя официально заявляю, никому я ничего не пишу про тебя и уж более не говорю.
У меня хватит честности и мужества, сказать все в лицо.
Чего и тебе желаю.
Лена, уходим!
Эльвираоднозначно.
Уважаемый Председатель РК Эльвира , я не получила ответа на свой
Вопрос ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РК: РК письменно не запросила документы и не приступила к ревизии ни за 2012г., ни периода с 2006г., почему?

Теперь адресую вопрос Президиуму НКП:

Так случилось, что в РК на Конференции-2012 была выбрана Сумина Э.Г.,бывшая членом Президиума в предшествующие периоды деятельности НКП, за которые ревизия не была проведена вообще! Другими словами, ТЕПЕРЬ Сумина Э.Г. будет проверять саму себя? Да еще и в роли Председателя РК. Или, не будет проверять, потому что этот вопрос надо утрясти по возможности быстро, чтобы не было очередной жалобы в РКФ на действие-бездействие теперь уже нынешнего Президиума НКП. Ревизия кассы НКП проведена в марте 2007. По Протоколу 24.02.2007 п.14
- Касса Клуба в сумме 39 500 руб. передана Суминой Э. Г.
Далее Президиум утверждает расходы НКП, согласно Протоколам, НЕ утверждая при этом сумму Доходов. Годовая Смета, как понятие полностью отсутствует в Протоколах НКП. Ревизор не проверил с 24.02.2007 выполнение Сметы Доходов и Расходов НКП по 01.11.2012, т.е. за пять с половиной лет! Финансы Клубов не интересуют РКФ. Но положение с документооборотом НКП не может не интересовать членов Клуба. Финансы - важнейшая часть документооборота.

Цитата от Lenka (источник):убила сегодня целый вечер на бессмысленное дело - общение в форуме, не было меня тут и не будет впредь.
Lenka ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. А как иначе вы полагаете реализовать свои права и осознать обязанностям члена НКП, не говоря уже о правах и обязанностях члена РК НКП? Где вы можете получить нужную информацию, отказываясь от общения, когда ситуация настолько неоднозначна?
Цитата от DarSveZy (источник):Теперь адресую вопрос Президиуму НКП:
Так случилось, что в РК на Конференции-2012 была выбрана Сумина Э.Г.,бывшая членом Президиума в предшествующие периоды деятельности НКП, за которые ревизия не была проведена вообще! Другими словами, ТЕПЕРЬ Сумина Э.Г. будет проверять саму себя? Да еще и в роли Председателя РК. Или, не будет проверять, потому что этот вопрос надо утрясти по возможности быстро, чтобы не было очередной жалобы в РКФ на действие-бездействие теперь уже нынешнего Президиума НКП.
А почему вопрос Президиуму? По Уставу, эти вопросы могут быть заданы только Конференции, которая выбрала РК. Моё личное мнение - да, Сумина Э.Г. будет проверять саму себя, потому что большинство членов клуба ей доверяет.
Цитата от Жаков (источник):Моё личное мнение - да, Сумина Э.Г. будет проверять саму себя, потому что большинство членов клуба ей доверяет.
На конференции голосуют люди разных специальностей, разной компетенции. А то, что пишете Вы, - вопиюще безграмотно с точки зрения финансов.
Цитата от sky (источник):...Вопиюще безграмотно с точки зрения финансов.
???
Перечитал своё сообщение. Не нашёл ни слова о финансах.

Если ирония непонятна, то:
1. обязуюсь впредь на данном форуме не иронизировать;
2. разъясняю, что Президиум не может влиять на работу Ревизионной комиссии - это было бы вопиюще безграмотно с точки зрения Устава. Что касается состава РК - таково решение Конференции, свидетельствующее о доверии членов Клуба к избранным персонам.
Жаков Саша, вы меня с кем-то все время путаете :) я не написала, что Президиум должен влиять на РК. Я написала о неоднозначности ситуации. РК орган НКП, со своими правами и обязанностями.Основное - независимость в рамках Устава и подотчетность только Конференции. При этом формируется он ТАКЖЕ НЕЗАВИСИМЫМ. Нынешний Президиум должен быть в курсе моего мнения, оно таково: произошло нарушение Устава и на Конференции в состав РК на голосование нельзя было ставить данную кандидатуру.
Цитата от Жаков (источник):???
Перечитал своё сообщение. Не нашёл ни слова о финансах.
Я полагала, что речь идет о ФИНАНСОВОЙ ревизии. Дело не в том, что кто-то не доверяет Эльвира, а в том, что

Цитата от DarSveZy (источник):на Конференции в состав РК на голосование нельзя было ставить данную кандидатуру.
, причина описана выше.
Я полагаю , что в данной ситуации надо вынести на президиум обсуждение вопроса, о сложившейся ситуации: и рекомендовать , не принимать участия в ревизии кассы за означенный период.Хотя документы у Эли уже 2,5 месяца, она там могла уже себя не раз проверить...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.655 s, 1253 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.