Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 21360
СобакаЕсть 1 фотоФиладельфия Газар Сэйв
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О членстве в НКП Ньюфаундленд (all/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О членстве в НКП Ньюфаундленд

О членстве в НКП Ньюфаундленд
На официальном сайте НКП Ньюфаундленд нет раздела, в котором было бы сказано, что должен сделать любой ньюфист, чтобы стать членом клуба. Думаю, что с помощью Соziдатель эта проблема вскоре решится, а пока напишу об этом здесь.
Написало 17 человек

Сообщения

Если Вы хотите стать членом НКП Ньюфаундленд, то Вам нужно прислать на официальный адрес клуба:
1. Заявление в НКП произвольной формы, но с указанием почтового адреса (чтобы потом получить членский билет) и Ваших собак породы ньюфаундленд.
2. Копии родословных Ваших собак породы ньюфаундленд.
3. Вступительный взнос.
4. Ежегодный членский взнос.

Ваше заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании Президиума НКП.
Хочу добавить, что для владельцев питомников и приставок, кроме заявления с указанием контактной информацией и количества имеющихся собак породы ньюфаундленд, обязательно нужно приложить копии свидетельств регистрации питомника или заводской приставки в FCI и РКФ.

Для вступления клуба необходимы следующие документы:
1. Заявление с указанием контактной информации и наличия зарегистрированных в клубе собак породы ньюфаундленд;
2. Выписка из Протокола заседания президиума клуба с решением о вступлении в НКП;
3. Копию Свидетельства о государственной регистрации клуба;
4. Копию Свидетельства о внесении записи в Единый гос.реестр юр.лиц;
5. Копию Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

С Нового Года изменится размер вступительного и ежегодного взноса. Сейчас этот вопрос обсуждается членами Президиума.
А членские взносы же вроде отменили?
Это добровольные пожертвования теперь, вроде?
Нет, добровольные пожертвования останутся добровольными)))
Действительно, пункта о членских взносах в уставе нет, но это не лишает клуб права получать взносы от своих членов.

Без членских взносов клуб просто тихо прекратит своё существование, потому что добровольные пожертвования - слишком нестабильный источник средств.
А куда можно послать добровольный членский взнос?
И еще,допустим у владельца ньюфаундленда есть только щенячка и он еще не решил будет он ее менять на родословную или нет,может ли она учитываться при вступлении в клуб?
Elena, добровольное пожертвование можно посылать на официальный адрес клуба - по месту жительства президента.

В любом деле возможно возникновение нестандартных ситуаций, которые, тем не менее, должны как-то разрешаться. Просто по каждому конкретному случаю Президиум НКП должен будет принять решение.
На мой взгляд, если есть щенячка - это уже не тупиковая ситуация. А если захочет вступить в клуб человек, подобравший бездомного ньюфа? :(
Насколько мне известно, в некоторых странах членом НКП вполне себе может стать человек, вообще не имеющий ньюфа.
Мне вот совсем непонятна наша дискриминация :(...
Бенина мать Это защита от мутных личностей. Наша страна наверно чем- то отличаеется от других.
Бенина мать в ньюфином мире личность известная, поэтому это та нестандартная ситуация, ИМХО, когда членом НКП может стать человек, УЖЕ не имеющий ньюфа.
к сожалению, действующим уставом подобные нестандартные ситуации не предусмотрены ((
К счастью (или несчастью), подобные "нестандартные ситуации" легко обходятся "нестандартными путями".
Ньюфист к примеру, с 20-тилетним стажем, заводчик, подаривший породе 20 щенков, внесший огромный вклад в развитие породы, похоронивший в недавнем прошлом своего друга - не может быть членом НКП?
Сент-Бернарист 30 лет шедший в ногу с нашей секцией, учавствовавший во всех мероприятиях, стоявший на рингах, оказывающий всяческую посильную помощь - не может быть членом НКП?
Член семьи в которой живет ньюфаундленд но зарегистрированный на имя другого члена семьи - не может быть членом НКП?
Владелец приюта, тренировочного комплекса, производитель кормов, спонсор так же тесно сотрудничающий с секцией на протяжении длительного времени не может быть членом НКП?
В вы, стесняюсь спросить кого так боитесь что не готовы впустить в членство к примеру всех вышеперечисленных (это я назвала людей не вымышленных, а к примеру потенциальных членов клуба из своего опыта).
Наталья Юрьевна в данный момент тоже не имеет собаки породы ньюфаундленд, это как последний аргумент...
????
Аморель Имел ньюфа, но сейчас не имеет- это один вариант. И такие люди являются членами клуба. Я плохо представляю себе ньюфиста с 20 летним стажем - не имеющего ньюфа. Если он возглавляет секцию, никогда не имея ньюфа во владении, то его секция и его клуб может стать членом НКП, а он будет иметь доверенность. Никакие производители кормов, владельцы тренировочных комплексов и приютов - не должны быть членами НКП. Просто незачем. НКП объединяет ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНДОВ. А у Любителей этой породы есть или были ньюфаундленды. Или будут. Вот тогда и вступят, когда заведут.
Какие проблемы?
Я не хочу, например, чтобы судьбу нашей породы решали люди, которые держат болонок, пуделей, лаек. Пусть они решают судьбу своих любимых пород, которых они держат и любят.
А НКП имеет возможность менять выставочное положение для монопородных выставок, менять племенное положение для нашей породы. Член клуба может избираться на руководящие должности и т.д. Может своими голосами влиять на политику клуба.
Наверно это достаточный аргумент?
К вопросу о членских взносах...
Элитарность неких клубов определяется в том числе и объемами именно членских взносов. Сильно сомневаюсь что членство в Яхтклубе может стоить 500 рублей.
Уровень проводимых мероприятий и их регулярность зависят в том числе и от суммы членских взносов.Это же очевидные вещи. Если есть претензии на повышение уровня и амбициозность проектов, то от существенных взносов не уйти - этим мы руководствовались на обсуждении размера взносов на последнем обсуждении в НКП Казахстана.
Размер взносов определили в 3000 (600 рублей) тенге как вступительный так и ежегодный.
В итоге и эта сумма оказалась чисто символической.
Более того для некоторых "неподъемной".
Может быть есть смысл ввести как минимальный членский взнос так и "средний" - "большой" - "спонсорский"???
Цитата от maxis (источник):К счастью (или несчастью), подобные "нестандартные ситуации" легко обходятся "нестандартными путями".
это какими? игнорировать или избирательно применять некоторые положения устава? )))
Наверно решение о принятии в члены клуба решается на президиуме и в нестандартной ситуации принимают нестандартное решение- принять.
принять вопреки п.4.1 устава?
ЮлияЮлия, в первый раз вы мне показались настолько неубедительными а в своих аргументах.
Ньюфист с 20-тилетним стажем Наталья Севостьянова (http://newfs.ru/base/4952/ http://newfs.ru/base/10500/)более 20-ти лет занимающийся породой (активно!) в данный момент не имеет собаки по семейным обстоятельствам, (надо развивать мысль о том что обстоятельства бывают очень разными?)
Вы можете назвать такого человека НЕЛЮБИТЕЛЕМ ПОРОДЫ. Или вывести его за пределы Членства по причине отсутствия собаки? Или до приобретения собаки?

А Производитель кормов президинт компании Протер-Догс Дмитрий Антоненко и его жена Наталья - Ветеринарный врач опять же более 20 лет и тренирующие ньюфов, длительно бывшие практически официальной ветеринарной помощью секции и по сей день ни разу не отказавшие ни в одном просьбе организационного и консультационного характера в том числе и по причине ЛЮБИТЕЛЬСТВА породы - могут навредить породе потому что держат овчарку и тойтерьера?
Многие из нас держат не только ньюфов, но и собак других пород, кошек, лашадей, и мало ли кого еще?
Это показатель чего? Что он может что-то напутать? Неверно обобщить? Не учесть специфики?
А вот избрать или не избрать Члена клуба в его президиум - это общественное решение и вы к примеру можете проголосовать против любой кандидатуры как и многие другие и он не станет Членом Президиума. В чем проблема?
???
Впрочем, понятно что я не смогу убедить вас в этом вопросе,а вы меня. Ну что ж - вот еще одно полярное мнение образовалось...
Надеюсь мы не посоримся))))
и речь, боюсь, не только о "принять"
Цитата:5.8.2. Президиум:
.............
– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;

будет ли включен в "достоверный список членов нкп" тот, кто не соответствует требованиям все того же п.4.1 устава?
Цитата от Юлия (источник):Аморель А у Любителей этой породы есть или были ньюфаундленды. Или будут. Вот тогда и вступят, когда заведут.
Какие проблемы?
Аморель, и тем более какие проблемы если ты ведёшь речь о конкретных соотечественниках, а в нашем НКП вообще никаких ограничений на членство нет. Или это вопросы о том, как эти конкретные или подобного рода любители, не являясь даже членами нац. клуба своей страны, могут стать членами нац. клуба другого государства?

Можно основополагающий вопрос по теме задать всем: зачем, для чего, почему люди хотят иметь членство? Общих слов начиталась уже за несколько лет: работать на благо породы, отдать всего себя клубу, избирать и быть избранным... Не считая морального удовлетворения и гордости (а у кого-то и оснований для высокомерия) что реально полезного получает для себя человек от членства кроме почётной обязанности вносить членские взносы??
Даже в упомянутых выше яхтклубах)) члены наряду с покупкой за "элитарные" взносы статуса "элиты" среди любителей плавания на малотоннажных плавсредствах получают право пользоваться материальной инфраструктурой яхтклуба))
Поскольку я всего лишь наблюдатель с далёкой-далёкой стороны, возможно я чего-то не разглядела издали?
Особенно интересны будут ответы членов, которые мало озабочены карьерой питомцев, покупают их у местных заводчиков и не имеют возможности ездить на конференции за неск. тыс.км.
mal Насколько я поняла, что человек, который уже является членом клуба не могут отказать в членстве на основании того, что у него раньше была, а сейчас нет собаки. В уставе есть пункты, по которым возможно лишение членства. И такого пункта там нет.

Аморель Мы не ссоримся. Я конечно Вас не понимаю.
Ньюфист с 20 летним стажем имел одну собаку.Джессика Атлас Нуар.И произвел 2 щенков.(по ссылке в базе)Собака жила 20 лет?
И все же.
Вероятно, у нее осталась родословная этой собаки, которая может подтвердить наличие собаки породы ньюфаундленд в прошлом. Я думаю, что не будет проблемой принятие такого человека. Не уверенна что сейчас можно принять членом клуба жителя Казахстана.Это уже проблема.
Зачем быть членом НКП Производителю кормов президинт компании Протер-Догс Дмитрий Антоненко- простите- зачем емум быть членом НКП ньюфаундленд. Я на улице встречаю много людей, которые мне говорят, что они очень любят ньюфаундлендов. Они что? Все должны быть членами НКП??Также, как и ветеринарный врач- какая ему необходимость быть членом НКП??, При этом не имея ньюфов никогда? Это его работа- лечить и тренировать. При чем здесь НКП?
Цитата:BusyaОсобенно интересны будут ответы членов, которые мало озабочены карьерой питомцев, покупают их у местных заводчиков и не имеют возможности ездить на конференции за неск. тыс.км.
Я не вижу необходимости для них быть членами НКП, кроме одной. Делегировать свой голос владельцу их питомника, для продвижения своих идей в НКП. Т.е. такие люди нужны владельцу питомника, в котором они покупают собак или с которым они дружат.
Но я против такого варианта.
Цитата от Юлия (источник):mal Насколько я поняла, что человек, который уже является членом клуба не могут отказать в членстве на основании того, что у него раньше была, а сейчас нет собаки. В уставе есть пункты, по которым возможно лишение членства. И такого пункта там нет.

есть такой пункт ((
Цитата:4.5. Прекращение членства в Клубе:
.........
– по решению Президиума, принятому простым большинством голосов, за нарушение основных положений настоящего Устава

нарушение п.4.1.
mal Мне нечего сказать. Надеюсь, что этот пункт не будет использоваться для таких случаев(
Цитата:Насколько я поняла, что человек, который уже является членом клуба не могут отказать в членстве на основании того, что у него раньше была, а сейчас нет собаки. В уставе есть пункты, по которым возможно лишение членства. И такого пункта там нет.
Новый устав принят конференцией,это обсолютно новый документ,а не пролангированый старый.

отказать в членстве не могут, а вот перерегистрировать по тому же п 4.1 нового устава не могут,соответственно он не будет являться членом НКП(((

Просто к разработке редакции нового устава надо было подходить с учетом всех ньюансов.
Цитата от Юлия (источник):Я не вижу необходимости для них быть членами НКП, кроме одной. Делегировать свой голос владельцу их питомника, для продвижения своих идей в НКП. Т.е. такие люди нужны владельцу питомника, в котором они покупают собак или с которым они дружат.
Но я против такого варианта.
Юль, против или нет, но таких членов наверняка не один десяток. Они зачем всупали? Чего ождали от членства?
Надеюсь, что кто-нибудь из них тоже ответит...
Светлана Пермякова Согласна. Надо собирать поправки к следущей конференции.
Цитата от Юлия (источник):Аморель Никакие производители кормов, владельцы тренировочных комплексов и приютов - не должны быть членами НКП. Просто незачем. НКП объединяет ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНДОВ. А у Любителей этой породы есть или были ньюфаундленды. Или будут. Вот тогда и вступят, когда заведут.
Зачем быть членом НКП Производителю кормов президинт компании Протер-Догс Дмитрий Антоненко- простите- зачем емум быть членом НКП ньюфаундленд. Также, как и ветеринарный врач- какая ему необходимость быть членом НКП??, При этом не имея ньюфов никогда? Это его работа- лечить и тренировать. При чем здесь НКП?
Как зачем? Сама ж и ответила))
Цитата от Юлия (источник):Я не вижу необходимости для них быть членами НКП, кроме одной. Делегировать свой голос владельцу их питомника, для продвижения своих идей в НКП. Т.е. такие люди нужны владельцу питомника, в котором они покупают собак или с которым они дружат. Но я против такого варианта.
Тем более если остальным 90% членов всё до лампы...
Аморель Наташа, а что вы взялись обсуждать проблему членства россиского НКП перекладывая на нашу иностранную сущность ?
Упомянутые вами люди работали с ньюфами Казахстана. Являются членами казахстанского НКП уже скоро год как.
При создании нашего Каз.НКП мы предусмотрели такую ситуацию и членами НКП могут также стать люди, интересующиеся породой и кому ясно для чего им членство.Это же не обязаловка.
Жаль что в российском НКП такие ньюансы возникли.Юлия-насчет имения собак.
Думаю, что пункты гражданства и имения собак на данную минуту не должны быть в Уставе.
Пример № 1-членами американского НКП являются все знаменитые итальянские заводчики и от этого выигрывают только ньюфы Америки.
Пример № 2-На данную минуту у Жени Ненаглядова нет личного ньюфа в квартире и что-разве можно не оценить его вклад в развитие ньюфоводства СНГ?
Членство в НКП не льготная курсовка в Куршавель , особых благ не несет.Если решил человек не- ньюфовладелец вступить, то значит, он хочет что-то сделать для породы?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Упомянутые вами люди работали с ньюфами Казахстана. Являются членами казахстанского НКП уже скоро год как.
При этом никто кроме президента и 2х членов президиума знать не знает сколько всего членов и кто они...

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Аморель Наташа, а что вы взялись обсуждать проблему членства россиского НКП перекладывая на нашу иностранную сущность ?
Если "вы"включает и меня, то я ничего никуда не перекладываю. Мой вопрос адресован членам НКП Ньюфаундленд России:
Цитата:зачем, для чего, почему люди хотят иметь членство? Общих слов начиталась уже за несколько лет: работать на благо породы, отдать всего себя клубу, избирать и быть избранным... Не считая морального удовлетворения и гордости (а у кого-то и оснований для высокомерия) что реально полезного получает для себя человек от членства кроме почётной обязанности вносить членские взносы?? Даже в упомянутых выше яхтклубах)) члены наряду с покупкой за "элитарные" взносы статуса "элиты" среди любителей плавания на малотоннажных плавсредствах получают право пользоваться материальной инфраструктурой яхтклуба)) Поскольку я всего лишь наблюдатель с далёкой-далёкой стороны, возможно я чего-то не разглядела издали? Особенно интересны будут ответы членов, которые мало озабочены карьерой питомцев, покупают их у местных заводчиков и не имеют возможности ездить на конференции за неск. тыс.км.
Надеюсь на ответы. Искренние.
))
ЮлияЮлия, в отношении Натальи Севостьяновой видимо вы не увидели ссылку на вторую ее собаку Арру Из Медвежьего Яра, точнее там в родословной в графе хозяин стоит другая фамилия. Наталья Привезла эту собаку из Абакана в возрасте около 2 лет и от нее было три помета.Думаю Надежда Стрельцова ни на минуту не пожалела о решении отдать Арру в Алмату. И понятно что и у Джессики было не 2 щенка - о 20 щенках я написала ни ради красного словца.
Вот демонстрация того что даже база НКП ньюфаундлен России к сожалению не полна.
А членство в рядах нашего НКП для той же Натальи видимо что-то да значит, раз человек вступил в его ряды, оплатил взносы, сдал все свои архивы ( старые видеоматериалы, родословные) не теряет интереса к деятельности и т.д.
Я думаю, мотивация всякий раз в каждой конкретной ситуации будет разная.
А вот навредить породе человек не имеющий ньюфаундленда вряд ли сможет! Думаю не стоит этого и опасаться. "Вредители" как раз а наших рядах. Ведь именно ньюфисты делают неоправданные вязки, или невязки, скрывают очевидное, желаемое выдают за действительное, сеют раздоры и так далее...
А Членство в НКП - для меня определяется общением по интересам.А Факт наличия или отсутствия животного не подтверждает ни наличия, ни отсутствия любви и интереса к породе ( разве мало случаев когда обладатель ньюфаундленда уж точно не любил животное и не проявлял к породе никакого интереса).
Примеров предостаточно когда человек не имеющий собаки сделал для породы намного больше чем тот, кто имел собаку да из машины ее на полном ходу выкинул.
В любом случае правила устанавливают члены НКП и конечно, вам решать сможем ли мы Казахстанцы, к примеру, стать членами вашего клуба как впрочем и все вышеупомянутые ...
Цитата от mal (источник):это какими? игнорировать или избирательно применять некоторые положения устава? )))
Можно заключить договор купли-продажи или совладения с кем-то, и послу вступления в клуб его аннулировать ну или просто порвать:)
maxis ага... а потом найдутся правдолюбцы-откопают правду и с криками "ату его !" погонят из членов.
Цитата от mal (источник):...Будет ли включен в "достоверный список членов нкп" тот, кто не соответствует требованиям все того же п.4.1 устава?
Будет, потому что Устав не предусматривает автоматического исключения из клуба тех его членов, которые перестали соответствовать п.4.1 (см. п.4.5).

Мне самому не всё нравится в нашем Уставе, но из этого следует только одно: на очередной Конференции надо вносить поправки. А до тех пор жить по тем правилам, которые мы же сами и установили 4 ноября.
Аморель, ловлю на слове:))):
Цитата от Аморель (источник):...Даже база НКП ньюфаундленд России к сожалению не полна.
А членство в рядах нашего НКП для той же Натальи видимо что-то да значит, раз человек вступил в его ряды, оплатил взносы, сдал все свои архивы ( старые видеоматериалы, родословные) не теряет интереса к деятельности и т.д.
А можно Вас попросить эти старые родословные отсканировать и отослать редактору сайта?
В теме указаны документы для вступления физических лиц и питомников. Не увидела руководства для вступления клубов.
Почитала...
Честно говоря, обидно мне...много лет обидно...
Ну да, нет у меня ньюфа...СЕЙЧАС нет...Будет...обязательно будет!
НО!
Раскрою тайну (может, для кого-то она таковой не является :)).
Этот сайт, вкупе с нашим любимым форумом, изначально был задуман и сделан моим сыном именно для меня, чтобы "отошедшая от дел большой кинологии" мама держала руку на пульсе и могла знать обо всем, происходящем в ньюфоводстве.
Я много лет хочу стать членом НКП (и даже предпринимала небольшие шаги к этому, типа просьбы к ростовчанам записать на меня какого-либо своего ветерана...сама отказалась от этой идеи, посему как несколько...повторюсь - обидно..."проникать" в НКП обходными путями).
Но, увы, не получается :(.
Может, ввести некую категорию VIP - почетных членов НКП, кандидатуры которых будут приниматься индивидуально (многолетний стаж ньюфиста для ветеранов, заслуги перед породой для врачей-подвижников, ньюфистов-интернационалистов и прочих хороших людей, которых у нас немало, и т.п.). Думаю, это избавит НКП от "засланных казачков", которых опасаются здесь, и не будет противоречить уставу.
Цитата:Насколько мне известно, в некоторых странах членом НКП вполне себе может стать человек, вообще не имеющий ньюфа.
Цитата:Может, ввести некую категорию VIP - почетных членов НКП, кандидатуры которых будут приниматься индивидуально
Поясните мне пожалйста,почему и для чего нужны ограничения для вступления в НКП?

Чем больше людей,тем выгодней НКП! чем больше членов,тем больше поступления от взносов,которые пойдут на развитие ,на нужды НКП,на тот же фонд помощи.
Чем больше людей,тем больше и шире популярность породы..
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Чем больше людей,тем выгодней НКП! чем больше членов,тем больше поступления от взносов,которые пойдут на развитие ,на нужды НКП,на тот же фонд помощи.
Чем больше людей,тем больше и шире популярность породы..
Я тоже так думаю. Но утвержденный на данный момент большинством голосов Устав думает иначе, и с этим приходится считаться.
А я все никак не могу понять: кто такие "засланные казачки" и почему их боятся? Что такого тайного делает НКП, что тайну эту нужно свято блюсти.. Я понимаю, что владельцы собак других пород, дружащие с кем-то из НКП, естественно, будут отдавать голоса в поддержку тех, с кем дружат. Но ведь то же самое происходит и сейчас - какая разница с ньюфом человек или без? А, если бояться того, что владельцы пуделей будут решать проблемы породы ньюфаундленд, то не понятно, чем они могут навредить - стандарт породы под пуделя все равно никто не переделает).
Цитата от NU (источник):Я тоже так думаю. Но утвержденный на данный момент большинством голосов Устав думает иначе, и с этим приходится считаться.

сейчас, действительно, поздно кулаками махать.
устав принят, и, согласно нему, ни безньюфятники, ни нерезиденты рф не соответствуют требованиям о членстве в клубе. и при ежегодной перерегистрации президиуму нужно будет принимать по ним решение. или перерегистрировать таких членов клуба, наплевав на п.4.1 устава, или не перерегистрировать как членов нкп. ((
в п.4.1 речь идет не о том кого можно принимать в клуб, а о том кто может быть членом клуба.
так что о сегодняшних членах клуба - бессобачниках и нерезидентах - таки придется принимать решение при проведении ежегодной "чистки".
и хороших решений, я по крайней мере, не вижу. ((
гнать - "терять лицо".
перерегистрировать вопреки п.4.1 или не проводить ежегодную перерегистрацию вообще - нарушать устав, тем самым подставляться персонально и подставлять клуб ((
собирать внеочередную конференцию в течение года, чтобы поменять устав....
Ну с засланцы-болоночники положим аргумент понятен, а не ризиденты в чем виноваты?
Казалось бы НКП напротив должен быть заинтересованным в том что бы держать руку на пульсе и быть в тесном контакте с новыми владельцами собак российского происхождения оказавшимися за границей.
Судьба, к примеру одной из двух дочерей http://newfs.ru/base/7089/ , мне кажется, в том числе и племенной комиссии НКП должна быть небезынтересной. Я ошибаюсь?
Жаков Александр, я уже с десяток родословных отправила. Лежат вот на столе и еще несколько. Не понятно кому в связи с переменами в администрировании нынче слать документы.
Аморель,
Цитата:1.4. НКП осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.
Аморель, можете мне слать!
Цитата от Жаков (источник):Аморель, ловлю на слове:))):
А можно Вас попросить эти старые родословные отсканировать и отослать редактору сайта?
))) Поймать на слове удалось!
Сказано -сделано.
Родословные из вышеупомянутых архивов отправлены Наталье Юрьевне)))
Мы хитрые нас на слове не поймаешь мы не только говорим что думаем, но и думаем что говорить!)))
Цитата:Busya 13 декабря 2012 в 15:07

:зачем, для чего, почему люди хотят иметь членство? Общих слов начиталась уже за несколько лет: работать на благо породы, отдать всего себя клубу, избирать и быть избранным... Не считая морального удовлетворения и гордости (а у кого-то и оснований для высокомерия) что реально полезного получает для себя человек от членства кроме почётной обязанности вносить членские взносы??
Клуб объединяет любителей породы, любителей-от слова «любить», быть причастным к сообществу таких же любителей, вносящих посильный вклад в развитие и популяризацию породы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А что ещё?
Вы можете возразить, что всем этим заниматься можно обойдясь без членства, да , вы правы, но это личный выбор каждого. Не надо искать здесь какую-то подоплёку и думать о том, что вступая в клуб, люди преследуют корыстные цели. И разве обязательно получать «реально полезного для себя», будучи членом клуба???
Цитата:Поскольку я всего лишь наблюдатель с далёкой-далёкой стороны, возможно я чего-то не разглядела издали? Особенно интересны будут ответы членов, которые мало озабочены карьерой питомцев, покупают их у местных заводчиков и не имеют возможности ездить на конференции за неск. тыс.км.
Да, я из тех, думаю, многих членов клуба, у которых собаки «от местных производителей», кто не особо озабочен титулами и количеством выставок ранга ПК, но это не значит, что такие как мы не можем внести определённый вклад в общее дело. Кто-то занимается разведением классных собак, кто-то организацией лагерей, кто-то организацией выставок, другие-пристройством ньюфов, попавших в трудную ситуацию, а кто-то просто объединяет вокруг себя людей, которые рады пообщаться и приятно провести свободное время в походах со своими питомцами.
Нам так же, как и всем нормальным ньюфистам не безразлично каких собак производят на свет в нашей стране, не безразлично здоровье и долголетие породы в целом, мы умеем радоваться успехам других, успехам наших представителей на международных выставках. Да мало ли чего ещё! И не важно, из какого питомника у тебя собака, а может её и вовсе нет в силу каких-то обстоятельств, важно то, что люди просто причастны к общему делу. Разве не в этом суть членства в клубе? . А организационные, юридические и другие подобные вопросы решает по доверенности членов актив клуба, как и любой общественной организации. Разве не так???
Цитата от Эльвира (источник):В теме указаны документы для вступления физических лиц и питомников. Не увидела руководства для вступления клубов.
Для вступления клуба необходимы следующие документы:
1. Заявление с указанием контактной информации и наличия зарегистрированных в клубе собак породы ньюфаундленд;
2. Выписка из Протокола заседания президиума клуба с решением о вступлении в НКП;
3. Копия Свидетельства о государственной регистрации клуба;
4. Копия Свидетельства о внесении записи в Единый гос.реестр юр.лиц;
5. Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Цитата от Аморель (источник):))) Поймать на слове удалось!
Сказано -сделано.
Родословные из вышеупомянутых архивов отправлены Наталье Юрьевне)))
Наталья, спасибо!
А если у кого-то ещё сохранились документы собак, не внесённых в базу сайта - призываю вас брать пример с Аморель!

Цитата от Аморель (источник):Мы хитрые нас на слове не поймаешь мы не только говорим что думаем, но и думаем что говорить!)))
Очень ценное качество!!! :)

Не по теме, но здесь возник вопрос:
Цитата:Не понятно кому в связи с переменами в администрировании нынче слать документы.
На самом деле, никаких существенных перемен в администрировании не произошло. Просто за последние годы все привыкли, что президент клуба = редактор сайта, а теперь это не так. :)
Я что-то не совсем поняла: я, член НКП, должна снова отправить все выше указанные документы для подтверждения членства или вновь вступить в члены НКП, или достаточно просто внести очередной денежный взнос? И сколько, и куда?
Ирина, для подтверждения членства не нужно снова вступать в НКП или отправлять кучу документов.)))

Нужно будет заполнить анкету и отослать либо на почтовый, либо на электронный адрес клуба. В ближайшие дни напишу об этом подробно.
Кроме того, нужно прислать (или передать с оказией) членский взнос. Куда - тоже на почтовый адрес клуба или лично мне и секретарю. Сколько - пока ответить не могу, следите за заседанием http://newfs.ru/sitting/43/theme_174/ (предложенная на заседании сумма 500р. ещё не утверждена и может измениться).
Перерегистрация продлится весь 1 квартал.
Жаков, подскажите пожалуйста, на основании каких документов у нас будет обязательной ежегодная перерегистрация? Перечитав устав, я там ничего подобного не увидела.
И так же хотелось бы понять на счет "обязательности" взносов. На основании каких документов, они у нас с опять стали обязательными.
Если эти решения приняли на очередном заседании президиума, опубликуйте пожалуйста протокол.
Цитата от Жаков (источник):Нужно будет заполнить анкету и отослать либо на почтовый, либо на электронный адрес клуба. В ближайшие дни напишу об этом подробно.
Жаков, и, пожалуйста, ответьте на простой вопрос: для чего?
Светлана Артёмова
Цитата:цитата5.8.
. 5.8.2. Президиум: – обеспечивает выполнение решений Конференции НКП
– осуществляет прием и исключение из членов НКП;
– утверждает отчет о результатах уставной деятельности НКП за истекший год (при необходимости); – принимает решения об участии НКП в других общественных некоммерческих организациях;
– создает консультативные комиссии по основным направлениям деятельности НКП, утверждает положения о деятельности таких комиссий;
– утверждает эмблему (символику) НКП;
– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;
– осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.
Светлана Пермякова по первому пункту всё понятно. Значит я невнимательно читала.
Цитата:– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;
Только вот странно, если я не ошибаюсь, то этот пункт мы вообще не обсуждали на Конференции... Если я не права, пусть меня поправят.
Второй же пункт я четко помню как мы его обсуждали. Единогласно приняли решение об отмене членских взносов с внесением поправок в устав.
Светлана Пермякова, Свет, это из какой редакции Устава?)).
Света вот из этого!)))
Цитата:УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНД» (ссылка) Новая редакция. Утвержден: на конференции НКП Ньюфаундленд 04.11.2012 в г. Москва
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Света вот из этого!)))
Я не вижу протокол конференции. Поэтому ничего не могу сказать по поводу принятого (или не принятого) Устава.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.754 s, 1301 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.