Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40959
СобакаЕсть 8 фотоBethefirst Lady iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О членстве в НКП Ньюфаундленд (3/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О членстве в НКП Ньюфаундленд

О членстве в НКП Ньюфаундленд
На официальном сайте НКП Ньюфаундленд нет раздела, в котором было бы сказано, что должен сделать любой ньюфист, чтобы стать членом клуба. Думаю, что с помощью Соziдатель эта проблема вскоре решится, а пока напишу об этом здесь.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Чем больше людей,тем выгодней НКП! чем больше членов,тем больше поступления от взносов,которые пойдут на развитие ,на нужды НКП,на тот же фонд помощи.
Чем больше людей,тем больше и шире популярность породы..
Я тоже так думаю. Но утвержденный на данный момент большинством голосов Устав думает иначе, и с этим приходится считаться.
А я все никак не могу понять: кто такие "засланные казачки" и почему их боятся? Что такого тайного делает НКП, что тайну эту нужно свято блюсти.. Я понимаю, что владельцы собак других пород, дружащие с кем-то из НКП, естественно, будут отдавать голоса в поддержку тех, с кем дружат. Но ведь то же самое происходит и сейчас - какая разница с ньюфом человек или без? А, если бояться того, что владельцы пуделей будут решать проблемы породы ньюфаундленд, то не понятно, чем они могут навредить - стандарт породы под пуделя все равно никто не переделает).
Цитата от NU (источник):Я тоже так думаю. Но утвержденный на данный момент большинством голосов Устав думает иначе, и с этим приходится считаться.

сейчас, действительно, поздно кулаками махать.
устав принят, и, согласно нему, ни безньюфятники, ни нерезиденты рф не соответствуют требованиям о членстве в клубе. и при ежегодной перерегистрации президиуму нужно будет принимать по ним решение. или перерегистрировать таких членов клуба, наплевав на п.4.1 устава, или не перерегистрировать как членов нкп. ((
в п.4.1 речь идет не о том кого можно принимать в клуб, а о том кто может быть членом клуба.
так что о сегодняшних членах клуба - бессобачниках и нерезидентах - таки придется принимать решение при проведении ежегодной "чистки".
и хороших решений, я по крайней мере, не вижу. ((
гнать - "терять лицо".
перерегистрировать вопреки п.4.1 или не проводить ежегодную перерегистрацию вообще - нарушать устав, тем самым подставляться персонально и подставлять клуб ((
собирать внеочередную конференцию в течение года, чтобы поменять устав....
Ну с засланцы-болоночники положим аргумент понятен, а не ризиденты в чем виноваты?
Казалось бы НКП напротив должен быть заинтересованным в том что бы держать руку на пульсе и быть в тесном контакте с новыми владельцами собак российского происхождения оказавшимися за границей.
Судьба, к примеру одной из двух дочерей http://newfs.ru/base/7089/ , мне кажется, в том числе и племенной комиссии НКП должна быть небезынтересной. Я ошибаюсь?
Жаков Александр, я уже с десяток родословных отправила. Лежат вот на столе и еще несколько. Не понятно кому в связи с переменами в администрировании нынче слать документы.
Аморель,
Цитата:1.4. НКП осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.
Аморель, можете мне слать!
Цитата от Жаков (источник):Аморель, ловлю на слове:))):
А можно Вас попросить эти старые родословные отсканировать и отослать редактору сайта?
))) Поймать на слове удалось!
Сказано -сделано.
Родословные из вышеупомянутых архивов отправлены Наталье Юрьевне)))
Мы хитрые нас на слове не поймаешь мы не только говорим что думаем, но и думаем что говорить!)))
Цитата:Busya 13 декабря 2012 в 15:07

:зачем, для чего, почему люди хотят иметь членство? Общих слов начиталась уже за несколько лет: работать на благо породы, отдать всего себя клубу, избирать и быть избранным... Не считая морального удовлетворения и гордости (а у кого-то и оснований для высокомерия) что реально полезного получает для себя человек от членства кроме почётной обязанности вносить членские взносы??
Клуб объединяет любителей породы, любителей-от слова «любить», быть причастным к сообществу таких же любителей, вносящих посильный вклад в развитие и популяризацию породы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А что ещё?
Вы можете возразить, что всем этим заниматься можно обойдясь без членства, да , вы правы, но это личный выбор каждого. Не надо искать здесь какую-то подоплёку и думать о том, что вступая в клуб, люди преследуют корыстные цели. И разве обязательно получать «реально полезного для себя», будучи членом клуба???
Цитата:Поскольку я всего лишь наблюдатель с далёкой-далёкой стороны, возможно я чего-то не разглядела издали? Особенно интересны будут ответы членов, которые мало озабочены карьерой питомцев, покупают их у местных заводчиков и не имеют возможности ездить на конференции за неск. тыс.км.
Да, я из тех, думаю, многих членов клуба, у которых собаки «от местных производителей», кто не особо озабочен титулами и количеством выставок ранга ПК, но это не значит, что такие как мы не можем внести определённый вклад в общее дело. Кто-то занимается разведением классных собак, кто-то организацией лагерей, кто-то организацией выставок, другие-пристройством ньюфов, попавших в трудную ситуацию, а кто-то просто объединяет вокруг себя людей, которые рады пообщаться и приятно провести свободное время в походах со своими питомцами.
Нам так же, как и всем нормальным ньюфистам не безразлично каких собак производят на свет в нашей стране, не безразлично здоровье и долголетие породы в целом, мы умеем радоваться успехам других, успехам наших представителей на международных выставках. Да мало ли чего ещё! И не важно, из какого питомника у тебя собака, а может её и вовсе нет в силу каких-то обстоятельств, важно то, что люди просто причастны к общему делу. Разве не в этом суть членства в клубе? . А организационные, юридические и другие подобные вопросы решает по доверенности членов актив клуба, как и любой общественной организации. Разве не так???
Цитата от Эльвира (источник):В теме указаны документы для вступления физических лиц и питомников. Не увидела руководства для вступления клубов.
Для вступления клуба необходимы следующие документы:
1. Заявление с указанием контактной информации и наличия зарегистрированных в клубе собак породы ньюфаундленд;
2. Выписка из Протокола заседания президиума клуба с решением о вступлении в НКП;
3. Копия Свидетельства о государственной регистрации клуба;
4. Копия Свидетельства о внесении записи в Единый гос.реестр юр.лиц;
5. Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Цитата от Аморель (источник):))) Поймать на слове удалось!
Сказано -сделано.
Родословные из вышеупомянутых архивов отправлены Наталье Юрьевне)))
Наталья, спасибо!
А если у кого-то ещё сохранились документы собак, не внесённых в базу сайта - призываю вас брать пример с Аморель!

Цитата от Аморель (источник):Мы хитрые нас на слове не поймаешь мы не только говорим что думаем, но и думаем что говорить!)))
Очень ценное качество!!! :)

Не по теме, но здесь возник вопрос:
Цитата:Не понятно кому в связи с переменами в администрировании нынче слать документы.
На самом деле, никаких существенных перемен в администрировании не произошло. Просто за последние годы все привыкли, что президент клуба = редактор сайта, а теперь это не так. :)
Я что-то не совсем поняла: я, член НКП, должна снова отправить все выше указанные документы для подтверждения членства или вновь вступить в члены НКП, или достаточно просто внести очередной денежный взнос? И сколько, и куда?
Ирина, для подтверждения членства не нужно снова вступать в НКП или отправлять кучу документов.)))

Нужно будет заполнить анкету и отослать либо на почтовый, либо на электронный адрес клуба. В ближайшие дни напишу об этом подробно.
Кроме того, нужно прислать (или передать с оказией) членский взнос. Куда - тоже на почтовый адрес клуба или лично мне и секретарю. Сколько - пока ответить не могу, следите за заседанием http://newfs.ru/sitting/43/theme_174/ (предложенная на заседании сумма 500р. ещё не утверждена и может измениться).
Перерегистрация продлится весь 1 квартал.
Жаков, подскажите пожалуйста, на основании каких документов у нас будет обязательной ежегодная перерегистрация? Перечитав устав, я там ничего подобного не увидела.
И так же хотелось бы понять на счет "обязательности" взносов. На основании каких документов, они у нас с опять стали обязательными.
Если эти решения приняли на очередном заседании президиума, опубликуйте пожалуйста протокол.
Цитата от Жаков (источник):Нужно будет заполнить анкету и отослать либо на почтовый, либо на электронный адрес клуба. В ближайшие дни напишу об этом подробно.
Жаков, и, пожалуйста, ответьте на простой вопрос: для чего?
Светлана Артёмова
Цитата:цитата5.8.
. 5.8.2. Президиум: – обеспечивает выполнение решений Конференции НКП
– осуществляет прием и исключение из членов НКП;
– утверждает отчет о результатах уставной деятельности НКП за истекший год (при необходимости); – принимает решения об участии НКП в других общественных некоммерческих организациях;
– создает консультативные комиссии по основным направлениям деятельности НКП, утверждает положения о деятельности таких комиссий;
– утверждает эмблему (символику) НКП;
– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;
– осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.
Светлана Пермякова по первому пункту всё понятно. Значит я невнимательно читала.
Цитата:– проводит ежегодную перерегистрацию с целью формирования достоверных списков членов НКП за отчётный период;
Только вот странно, если я не ошибаюсь, то этот пункт мы вообще не обсуждали на Конференции... Если я не права, пусть меня поправят.
Второй же пункт я четко помню как мы его обсуждали. Единогласно приняли решение об отмене членских взносов с внесением поправок в устав.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.859 s, 564 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.