Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 90725
СобакаЕсть 2 фотоНобергрейв Юсита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / поводок и поплавок 2013. кстати, тоже уже юбилейный - пятый )) (all/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: поводок и поплавок 2013. кстати, тоже уже юбилейный - пятый ))

поводок и поплавок 2013. кстати, тоже уже юбилейный - пятый ))
начало дрессировок: 27 мая
окончание: квалификационные соревнования ксу и кубок инструкторов 7-8 июня.
ежедневно две дрессировкм на воде + одна на суше.
инструктора: kessy, mal
стоимость участия 900 грн (3500 руб) за собаку.
основная программа дрессировок и соревнований - упражнения ксу. http://uku.com.ua/sport_work/polozheniya/ss_voda.html
с продвинутыми собаками, которым это покажется скучным и простым, определимся на месте.
место: днепропетровская область, г.новомосковск, б\о "сосновая роща".
стоимость проживания:
80 грн (около 300 руб) с человека в день в номерах с балкончиками и удобствами (горшок-душ). или по 50 грн (200 руб) в летнем домике - удобства на территории.
еда: готовить самостоятельно (общая кухня, в том году скидывались по 50-100 грн раз в пару дней) или на базе есть кафе. стоимость мороженного в кафе точно знает шаман, остальной еды (супа там, котлет всяких) - kuk.
ПЕРЕКЛИЧКА ТУТ
Написало 24 человека

Сообщения

Супер! А по клещам чем-нить порадуешь? Обработка какая-нить планируется? Очень уж страшно после прошлогодних рассказов! ))) Если поеду. я конечно опрыскиватель и препараты всякие привезу, но по правилам это надо делать заранее, дня за 2-3. Может, Андрюху предварительно заслать туда?
Информацию о прошлогоднем лагере можно прочитать тут:
http://newfs.ru/group/nwr/forum/5719/
или тут:
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=1280&st=0&sk=t&sd=a&start=40

СПИСОК ТОГО, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДРЕССИРОВОК НА ВОДЕ:
Для собаки:
Ошейник - не строгач!!!! На первое занятие подойдет любой (обычный, удавка...), а дальше видно будет. Лучше конечно если это будет тканевый ошейник, т.к. они не садятся и меньше портятся от воды. Лучше иметь пару-тройку ошейников, а то они имеют тенденцию рваться или кольца у них отрываются. Так что лучше взять несколько разных ошейников.
Поводок - тоже лучше тканевый. Желательно как минимум два полутора метровый и длинный, метров 3-5. (Поводки тоже имеют тенденцию рваться, поэтому лучше взять с собой несколько поводков) НЕ РУЛЕТКА!
Шлейка (из синтетической ленты) лучше для ССВ (или жилет) - если спасжилет есть, то отлично, если нет, то не страшно!
Вкусняшки (не корм) - главное во вкусняшках, чтобы они не размокали. Т.е. печенье, сухари, сушки и т.д. не катит! Нужно чтобы не мокло и пахло: колбаса, сосиски, копченая кура или кура-гриль, вареные желудки..... (Сыр не подходит - он не пахнет в воде). Хорошо бы это дело держать в поясной сумочке, чтобы не занимать карманы шорт и не рассовывать пакеты под купальник. И хорошо бы это все держать в пакетах из под молока или замороженных овощей, чтобы не приходилось вкусняшки горкой инструкторам в руки насыпать. :)
Апорт - не тонущий!!!! подойдет и игрушка любимая и обычная палочка или пластиковая бутылка. Вобщем то, что любит собака. Лучше иметь с собой несколько апортов (особенно с учетом послушки)
Полотенце - для собы подойдет "мокрое" для пловцов из искусственной замши (такие продаются на автозаправках для удаления влаги с машины) вещь хорошая, но тоже не всем и всегда необходимая.

для людей:
Полотенце - и вытереться и положить на песок чтобы сидеть на нем.
Гидрокостюм - если нет желания и возможности раскошеливаться, то можно купить укороченный вариант, так называемый для серфингистов. У него рукава по локоть, а штанины до колена. Он обычно стоит дешевле полноценного гидрокостюма. Можно и вообще без гидры. Но тогда лучше надеть штаны (типа лосин) и майку (футболку). Они защитят вас от когтей. Можно и просто в купальнике (плавках), но тогда готовьтесь к синякам и царапинам.
Гидротапки - а вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! По гальке ходить без тапок очень не удобно. У кого нет гидротапок или нет возможности их купить, то можно легкие кеды или что-то типа шлепанцев. Главное, чтобы они крепко держалиссь на ногах.
Ласты - Иногда людям нужны ласты. Но заранее сказать кому именно они понадобятся не возможно. В основном ласты нужны тогда, когда собака плавает очень быстро или когда дрессировщик не очень уверенно себя чувствует в воде.

НА СУШЕ:
короткий поводок (1.5-2 м)
длинный поводок (5 м)
по темпераменту собаки, кроме обычного ошейника - рывковая цепочка (с крупными звеньями, не ринговая) или строгач.
сумочка для вкусняшек - не кулечек! чтобы не шуршать.
вкусняшки.
Цитата от Ольга Будина (источник):Может, Андрюху предварительно заслать туда?
оль, андрюха, думаю, заслаться согласится, но имхо - это больше для самоуспокоения, т.к. лес большой, весь не обработать. лучше обрабатывать собак. капли + ошейник + спрей. год на год не приходится опять-таки. в прошлом году матвей у лили еще до лагеря успел подхватить где-то, и в крым привезли, зацепив по дороге. а в позапрошлом все было спокойно.
nIJ54@
Хорошо, переживать не буду! Спасибо!
[="43
[/
и я...
hVB64sd
А главный повар будет? )
собирается ))
даже собственную собаку завел!
вообще-то я про Лиду :)
а я про ваню
О! Ваня, да, тоже отличный повар!!! Особливо по шашлыкам!
&^%$ftf3
Лида не собирается, рыбу мы отпускаем прямо в воде, Ваня то наверняка...))
ну вот... Тима не будет :(((( И Лиды тоже :((((
B%we3
Возьму спиниг я рыба будет.
там в прошлом году местные ребята прямо на пляже щуку поймали.

и себе, что ли, снасти взять ...
Многовато охочих до нашей рыбки...
перекличка!!! перекличка!!!
УРА!!!!!
*&T^gb53
Цитата от mal (источник):шаман
Кто бы сомневался! )))
Яt7bjW
Вова, я не храплю, но вот СобакаЕсть 111 фотоСанька любого мужика перехрапит! ))) Куда теперь нас поселят - ближе к берегу или в лесу? )))
G%^gdf34
Цитата от Barmaleykin (источник):Приучай Саньку спать на улице.
Вряд ли это поможет - скорее тогда весь лагерь не уснет... )))
Храпящих с храпящими будем компоновать, Юра допиши в перекличке пункт - "Храпишь или нет" - ответ обязателен.
u^%bgd#
Цитата от Barmaleykin (источник):Если вдруг кого-то ещё, кроме Коменданта сбила с толку цифра в третьем пункте, спешу успокоить: СобакаЕсть 1 фотоБармалей приедет. В полном составе)))
А чего непонятного-то: ясен пень, что заниматься ты будешь "сутки через трои.."
Цитата от Ольга Будина (источник):А чего непонятного-то: ясен пень, что заниматься ты будешь "сутки через трои.."
Нее,даже сутки через трое заниматься будет Плюш. Вова даже так не сможет.
JHVfs4&^
Barmaleykin,главное чтоб ты всех видел,особенно пчел ;)
Людка - че, уши то готовить?
Цитата от шаман (источник):Юра допиши в перекличке пункт - "Храпишь или нет" - ответ обязателен.
не буду я такого пункта дописывать.
кто не спрятался - я не виноват.
Ну вот, по многочисленным и ОООООООчень настойчивым просьбам некоторых товарищей я все таки сделала обещанный еще прошлым летом видео ролик.
И так, представляю вашему вниманию свой дебют, так что если что не так, то прошу больно не бить :))

Поводок и Поплавок 2012

youtube предоставляет возможность выбрать качество видео в зависимости от скорости и качества вашего интернета. Для этого в темной строке (там где "треугольник", громкость и время) есть символ шестеренки с буковками HD - нажимаете и изменяете качество.
Bfd$$2
особенно понравился вопль "STAND UP AND FIGHT!!!!"
под надпись "love". (ох, дедушки фрейда на тебя нету... он бы понарассказал...)

а эффекты смены кадров ты все перепробовала? ))
[yR$=7"
КСЕНИЯ я так понимаю что я с НЮШЕЙ спал за всех.
ты это к чему?
НЮШКУ НЕВИЖУ.
Нюшка и ты есть на кадрах с награждения. А вот на занятиях мы тебя часто тоже не видели (особенно на утренних). :)))) Это ж фотки с одной дрессировки. Если ты не заметил, то там и Людки например нет, и Тима с Лидой нет и еще много кого или нет или очень мало.
СОРИ КСЕНИЯ.
Помнится, снимали два человека в один день на один фотоаппарат))
шаман так и было. Просто не все были в тот момент на дрессировке и не всех успевали заснять.
шаман, готовь уши ;)
v%$7w
Да,и че там было про банку огурцов ?
найдем))
Как то ненароком засрал перекличку. Неудобно прям((
тю, а че єто за дискриминация по храповому признаку!? Вова, спешил фор ю, открываю карты. Даже если мое семейство поедет, спать они будут в отдельной комнате. толку от меня, как от отца, все равно мало в лагере. так шо готовься!
bYZX579
Цитата от Barmaleykin (источник):Я протестую! Это произвол!
Заявляю официально: Я с Хижняком в одной камере ночевать отказываюсь! Категорически!!!
А в прошлом году был согласен даже на коврик на его балконе! )))
GV^XC$78
пьяный был...
bcay$E67
5.06.2012. 23:14. днепропетровская область, г.новомосковск, б\о "сосновая роща".
bhUO67*#
На коврике на балконе (точнее под балконом) совсем не Вовка спал :-)
Так, обвиняемый адвоката нашел! Замечательно!
XAW^#*
Каюсь, бес попутал. Не было коврика...
Я просто сама "тут помню, тут не помню..."
UT5Fs#://]
Храпящие меня например не волнуют, к коврикам тоже спокойно, а вот то, что Людка теперь знает дорогу - очень меня радует))
Цитата от шаман (источник):... а вот то, что Людка теперь знает дорогу - очень меня радует))
Рано радуешься! Я, например, дорогу не знаю - придется меня встречать!
mBfs$&2
Цитата от Barmaleykin (источник):Не прибедняйся, дорогу ты знаешь. На крайняк, я и проводить могу.
Ты говорил, что там одна дорога ПЛОХАЯ, а другая - СОВСЕМ ПЛОХАЯ... Вот я и в раздумьях - которое из двух зол выбрать?
NvT$^@d8
ну блин! Может, Оку служебную взять? Поедешь на Оке? Собакам будет тесновато, но ничего - не так далеко ехать...
7dbDH4@
А что, такой вариант мне очень даже нравится! Чур я летнюю кухню оккупирую! ))) Андрюш, ты не против?
Только при таком раскладе и хлебушка москальского надо побольше везти, а то некоторым может не остаться...
Пng54.©="21]
Летняя кухня оккупирована котом дворовым, все остальное найду,добро пожаловать)) А дороги у нас в стране все хорошие, наша страна дорогами славится, особенно после этой зимы. Оля там обычная дорога, не слушай сказочника.
Да, я уже тысячу раз пожалела, что в прошлый раз этого не сделала! ...
vY$e
Кировский ром - это тот знаменитый ром который гонят кировские аборигены из знаменитого кировского тростника, он же буряк, он же все что есть под рукой))?
vB^&%w
А к нему идут не менее знаменитые кировские сиааретки, из прошлогодней листвы отборных сортов кировских вязов?
Не только вязов, но и буков, кипарисов и много чего другого! )))
взрыв мозга. Ребята, а я одену все коричневенькое и испорчу вам праздник!) к стати, шаман, спасжилеты готовы? mal, дырки в лодке заклеены? Андрей Биличко, за хлебушком сходил?
Саш, ты Андрюху рано в магазин посылаешь - он так не довезет, сам всё выпьет... за два месяца много можно выпить! )))
Да, Оль, ты права. глядя на календарь, за хлебушком нужно не идти, а ехать.
Цитата от шаман (источник):то, что Людка теперь знает дорогу - очень меня радует))
Кроме самолета я не че не помню.
И после той поездки при виде самолета у нас с Таней и Игорем осациация только одна - Новомосковск.
Barmaleykin,ты че людей пугаешь? Вот как поедет на Оке...В нее же мало рома и хлебушка влезет.
Ольга Будина,не боись,дорога конечно не супер,но потихоньку пролезть можно. Мы после поездки по подвеске не че не ремонтировали.Ездили к стать тоже на VW.
Цитата от Barmaleykin (источник):съедаем там всё сало и огурцы

Тааак, я бы попросила... Кто то уже сожрал одну банку огурцов предназначенных явно не для него. Иш,на сало он губешку раскатал... шаман,коль эта банда нагрянет ты главное уши,уши береги :).
Я в ушанке с опущеными ушами выйду их встречать..
hvT$7f
И мы хотим!!
b&%
Будем очень-очень стараться!
до начала две с хвостиком недели.
не забудьте на этой неделе привиться (если нужно) и на этой или следующей обработаться от комаров-клещей.
Цитата от mal (источник):не забудьте на этой неделе привиться (если нужно) и на этой или следующей обработаться от комаров-клещей.
Есть, шеф! Уже сделано! )))
У меня пока вопрос решается. Если получится с вами поехать,на следующей неделе отпишусь.
Здравствуйте, дружное семейство Ньюфов. Весть о том, как вы занимаетесь и отдыхаете, долетела и до нашего маленького городка. Хотим присоединиться к вашему празднику. Едем первый раз, ПОЕЗДОМ, в связи с этим есть вопрос к постоянным путешественникам: как и где можно будет взять ветеринарное свидетельство в обратную сторону. Ира и Саломон.
Krymchanka в конце сезона делегируется 1 человек в ветеринарную клинику г. Симферополя, которому отдают свои ветпаспорта и ветсправки с которыми приехали в Песчаное те, которым нужна ветсправка на обратный выезд. Этот человек получает вет. свидетельства на всех. удачи, будем рады Вас видеть с нами. Приезжайте, не пожалеете.
Перепутала тему с Крымом:) Совсем плохая стала. Кто-нибудь съездит с ветпаспортами в ближайшую государственную ветклинику.
Лиля, ты темки попутала! Это же про Днепр! Но суть такая же! Думаю, кто-то из местных обязательно поможет в организации справок. Обычно так и делается! )))
Цитата от LiLia (источник):Перепутала тему с Крымом:) Совсем плохая стала. Кто-нибудь съездит с ветпаспортами в ближайшую государственную ветклинику.
а наличие собаки для доХтура не обязательно? У нас, так, с этим строго(((
Лагерь не первый год, возможно дохтур сам приедет, если ему надо показывать собак.
Цитата от Krymchanka (источник):а наличие собаки для доХтура не обязательно? У нас, так, с этим строго(((
Не заморачивайтесь раньше времени, люди уже пятый год туда ездят, знают, как поступить! Это не повод "пропускать занятия" )))
Цитата от LiLia (источник):Лагерь не первый год, возможно дохтур сам приедет, если ему надо показывать собак.
Было бы чудненько, спасибо!
Стесняюсь спросить - а кому показывать то эту справку? Ладно россияне -те на границе могут показать, а внутри страны? Что в поезде просят? Просто я как то ни разу кроме выставок нигде ей не пользовался))
Я тоже к вам приеду. Надеюсь, в этот раз мне ничего не помешает.
Цитата от шаман (источник):Стесняюсь спросить - а кому показывать то эту справку? Ладно россияне -те на границе могут показать, а внутри страны? Что в поезде просят? Просто я как то ни разу кроме выставок нигде ей не пользовался))
По правилам перевоза собак УкрЗализныцей необходимо:
выкупить все 4 места в купе
+билет на животного
+ветеринарное св-во
+намордник.
К сожалению, без чего-нибудь одного поездка может накрыться. Проверено личным опытом)
При этом, отдельным распоряжением добалено разъяснение: одна собака-одно купе(т.е. скооперироваться не получится). Ко всему вышенаписанному, с конца апреля все билеты именные, что означает вход в вагон с документом удостоверяющ.личность. Вот, такая печаль)))
Не хотят поезда перевозить людей с собаками. Пусть перевозят с пьяницами...
А мы будем летать самолетами. Быстрее и дешевле.
bYI5r8
Ну с ветлечебницей решим, коли надо. Страшилки прям порасказывали(( Я конечно в поездах с Кубой не ездил, но прочие злачные места, где с собакой нельзя мы успешно посещали)). Меня даже гаишники в центре Киева, на Бесарабке отпустили, когда я стекло опустил и Куба лицо высунул к ним, и документ его не смотрели (50 грн правда взяли вместо 750))
Народ! Планируется ли послушка, если да, то кто ее будет вести?
Цитата от LiLia (источник):Народ! Планируется ли послушка, если да, то кто ее будет вести?
Конечно ДА, конечно Юра! )))
Очень хорошо!
Цитата от шаман (источник):Страшилки прям порасказывали(( Я конечно в поездах с Кубой не ездил, но прочие злачные места, где с собакой нельзя мы успешно посещали)). Меня даже гаишники в центре Киева, на Бесарабке отпустили, когда я стекло опустил и Куба лицо высунул к ним, и документ его не смотрели (50 грн правда взяли вместо 750))
Тут, смотря, чьи морды лица выглядят более убедительными))))) Наши, вероятно, не очень(
Был сегодня на базе. Все по прежнему - деньги те же, условия те же, люди ждут нас (комары я так понял тоже ждут).
По пути увидел табличку "ССВ", прибитую мной год назад на развилке - этож какой наш украинский народ честный, чужого ни-ни, даже такую ценную вещь, как табличка))) Надо попробовать поллитра оставить....

Вода и пляж - в порядке, пейзаж не поменялся.
Мы с Бахой совершили ритуальное омовение, скраю от страждущих солнца, воды и пива.
Мнение пляжующих разделилось от большего "а можно сфотографироваться" до единичного "дети выйдите из воды, нельзя купаться с вшивой собакой"))


В общем ждем всех (Мурманск уже может выдвигаться помалу)
[vTU]
Последняя фотка - прям дежавю какое-то....
Barmaleykin. специально утром выловил сухого грязного Баха, вот только насчет гонятьСобакаЕсть 1 фотоПлюша думаю ты горячишься. Наши гены не позволяют так себя вести)))
Фотография № 124636
Фотография № 124637
Увы, у меня опять не получается приехать в этом году. Отпуск перенесли на начало июля. Очень жаль.
Какое-то не правильное постоянство((
Да мне тоже очень жалко! Но что же, работа есть работа.
[qG^&="15"]
Всем собирающимся - рекомендация обработайте собак с целью профилактики дирофиляриоза, я знаю стронгхолд и адвокат. Комаров много! Единственно я не знаю как сочетаются эти препараты с противоклещевыми, не будет ли собаке тяжко от двух доз, проконсультируйтесь.
От клещей территорию должна обработать местная СЭС (хотя ее эфективность неизвестна).
kYTX
Да и определитесь окончательно кто когда приезжает (суббота или воскресенье), мне надо знать заранее!
Barmaleykin
Цитата от Barmaleykin (источник):Кто чего имеет сказать по поводу диро - филя, ну вы поняли.
А что коHкретHо Вы хотели узHать?
F8uyn
G&C%Fw
Конкретная ситуация - я собираюсь вылить на своего и Рексолин и Стронгхолд, одновременно можно или развести их на пару дней меж собой, или вообще так нельзя?
BarmaleykinЭтой гадостью собаки зарожаются от укуса комаров,
Цитата от шаман (источник):Конкретная ситуация - я собираюсь вылить на своего и Рексолин и Стронгхолд, одновременно можно или развести их на пару дней меж собой, или вообще так нельзя?
по этому,если даHHые препараты защитясобу от укуса,зHачит переживать Hе чего
Андрей, по Рексолину в этом году очень много пробоев (по крайней мере у нас), веты (исходя из статистики заболевших)рекомендуют в этом году Дану, Фипрекс или БлохНэт, можно Фронтлайн-Комбо (только Комбо!) Есть еще пару вроде бы удачных новинок, но по ним еще нет статистики - ни в плюс, ни в минус:((((
N^W&s
Цитата от Barmaleykin (источник):Что нужно для лечения?
Для своевремеHHого(успешHого) лечеHия,HужHо вовремя поймать эту "заразу", личиHки дифилярии развиваются от 6 мес,вот по этому я своим собам каждые 6 мес сдаю кровь Hа все вожможHые "бяки"
лада анатольевна порекомендовала вот это.
я щенку дам завтра-послезавтра, посмотрю как отреагирует

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_380.html
К огромному сожалению, я тоже не приеду. В этом сезоне обстоятельства против нас... Всем удачного отдыха и прекрасных результатов! )))
Если я найду денажку, то приеду на вторую неделю!
Ну и что там у вас???
Комары что ли всех загрызли???... :(
Все хорошо, процесс идет))

И я там был, и пиво пил, и ещё планирую вернуться!!!
Стас, спасибо за фотки! Завидки берут!.. ))) Удачной всем сдачи и хорошей погоды!)))
Классные фотографии!!! Спасибо!!
Здорово там у вас!!!
Чтоб все клещи в радиусе 5 км от лагеря погибли мученической смертью !!! :)
yorick Ну спасибо, порадовали :))
Вижу, что все в наличии и процесс правда идет :))
И даже, похоже тепло :)

А вот за эту фотку я голосую двумя руками :)))


Цитата от yorick (источник):
Капец....не могу понять как сюда фоты загрузить((( Можно разъяснить поэтапно для "особо одарённых"?
vbYRis
Вова, а дальше? Давай, еще фоточками побалуй! )))
http://www.youtube.com/watch?v=OF9rqlT6O0U

добрый день, уважаемые форумчане! нас наконец догнало видео двухлетней давности, но все равно интересно
Это показывали по Днепропетровскому телевидению в воскресной передаче "Просто собака"
BV&(6
Все доехали нормально?
VBZDJt6
Цитата от шаман (источник):Все доехали нормально?
Мы полюбовавшись вдоволь красотами Вологодской области (навигатор всетаки надо было пропить),замечательно добрались до дома. Ника сразу выдула две миски воды и поела а увидев в коридоре кучу шмоток решила ,что мы опять куда то едем и собралась на выход-ну че,поели,попили,можно дальше валить :).
Ну вот, все дома))
вот и ладненько )))
Поздравляю с удачным окончанием сезона. Надеюсь, в этот раз все благополучно и у людей и у собак. ТТТ.
HC54s6
Barmaleykin ну в Москве тебе тоже есть куда поехать с Бармалеем.
nvg5*4
:)))
реакция утопа kessy говорит о многом. Собаки спасатели(сразу извиняюсь за имена по-домашнему. Еще не разобралась с возможностями сайта):
Цезарь

Нюша

Баха

Архип

Ника


Ерик



Медведь

Саломон

Плюш

Гарди (он же ЦапелЪ)
Что-то вы Ксану не сильно радовали...
Надеюсь, что на этих фото только первые дни занятий, а потом все пошло гораздо веселее :)))
Отличные фотки :), рад за всех :)

Хочу поделится инфой по ветеринарам по прохождению границы. Вроде как для росийских ветов не нужна справка по форме номер 1. Достаточно в международном паспорте собаки отметки о прививках и на соответствующей странице отметка врача "собака осмотрена" с печатью ( государственный врач или любой другой - не знаю ). Так же собираются сделать регистрации на выставке по таким же документам ( как в Эвропе ).
Изменения связаны с новыми принятыми правилами Таможенного союза :)
Какие доки будут при таком случае требовать украинские веты пока не ясно
nf7a5Ih
Ольга Королева я тебя сильно расстрою, если скажу, что это фотки со сдачи? :))))
А вот по поводу "не радовали" - так это нет, были особо талантливые, которые НУ ОЧЕНЬ порадовали.
ЕРИК СДАЛ НА ДИПЛОМ КСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУРРРРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!
ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ, НЕМНОГО О БУДНЯХ









КОПАЮ ОКОПЫ, КОЛОДЦЫ, ОГОРОДЫ...

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МЫ ОТРАБАТЫВАЕМ?


РУСАЛ

ПОСЛУШКА


Yvbs63
Вова,смеялась неприлично с твоих коментариев)))))
JK^&Tg
Цитата от Barmaleykin (источник):Ты на фотки мышку наводила?
Ага)))
fn 6$e
Жду твоих шедевров)))))
Цитата от Barmaleykin (источник):Как просплюсь, выложу основные тезисы, выработанные в ходе диспутов на темы: "Украина", "Россия", "Украина и Россия", "Украина: та и эта", "Россия та и пох"
Про Гандурас не забудь.
GYTfc%3
Шедеврально !!!!!!!
"Хорошо излагает, собака".
Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев
10. о стремительной карьере.
весь лагерь бедного маленького щенка обзывали то заморышем, то зябликом, то дрищом...
только в предпоследний день он был торжественно произведен в "ЦАПЕЛы", как сформулировала ксана: "по совокупности выступления на воде и манеры какать".
Barmaleykin а чего туда заглядывать? Больше таких шедевров я уже не найду там. А тебе я не прощу потери "патрона" :))))
Еще из шедевров лагеря:
... В разговоре упоминаю Стасю. Ира спрашивает "кто это?". Я, разумно, отвечаю: "Племянница моя". На что слышу потрясающий по своей логике вопрос: "Почему твоя???"....
Вот так до сих и думаю как надо было на этот вопрос ответить.... :))))))
потому что москва - порт пяти морей
Цитата от kessy (источник):Еще из шедевров лагеря:
... В разговоре упоминаю Стасю. Ира спрашивает "кто это?". Я, разумно, отвечаю: "Племянница моя". На что слышу потрясающий по своей логике вопрос: "Почему твоя???"....
Вот так до сих и думаю как надо было на этот вопрос ответить.... :))))))
Рыдаю от смеха…. Фигасе я сморозила!!! Теперь вот мучаюсь, какое ж вино меня так осенило: Кагор, портвейн Алушта, просто Портвейн или Бастардо))). Наверняка это не последний шедевр за вечер.
Но помню точно про своих пятерых детей и о том, что срочно надо добиться прямого поезда «Керчь-Мурманск».
Цитата от john (источник):Отличные фотки :), рад за всех :)


За фоты огромное спасибо Andrey Martyinovу
Krymchanka Спасибо огромное за фотографии!!
Barmaleykin Комментарии и записки о жизни лагеря - абсолютно шедевральны!!! СУПЕР!!! У тебя прям талант! Может тебе профессию поменять? Нельзя же такой талант в землю закапывать!
Цитата от mal (источник):потому что москва - порт пяти морей
а вот этот ответ меня устраивает :)))
Цитата:Но помню точно про своих пятерых детей
Ну еще пока не твоих, а всего лишь временно взятых на воспитание. А там как карта ляжет :)))
Цитата:Теперь вот мучаюсь, какое ж вино меня так осенило: Кагор, портвейн Алушта, просто Портвейн или Бастардо)))
Ты уверена, что вопрос КАКОЕ именно - актуален? :)))
Не могу... пользоваться компом.. обкусанные локти и погрызенные (от зависти) пальцы болят - и что же я-то не поехала?? :))
GDF5by="4
:)))
vFg$6X
Цитата от Barmaleykin (источник):Ир, тебе пятерых мало? Ещё двоих хочешь добавить?
Да чё уж там, где пять там и семь. А чиих они будут?
xv$3Hj6
Цитата от kessy (источник):Ты уверена, что вопрос КАКОЕ именно - актуален? :)))
kessy, не могу же я озвучить, что все перечисленные вина были выпиты за вечер)) Вдруг муж ветку прочтет, в следующий раз проспонсирует не ССВ, а отправит на лечение)))
Krymchanka не правильный подход! Надо сначала проспонсировать ССВ, а уж потом отправлять на лечение!!! :))
bFr&
ИРА Я С ТОБОЙ.Деньги найдем назло МОСКАЛЯМ...
vS^#
Андрей Биличко ты с ней куда? На ССВ или на лечение? :)))
вова Я ЗА ЛЕЧЕНИЕ .
bF7#
Я НЕ ПРОТИВ.
Андрей Биличко не, Андрюх, давай без лечения обойдемся!!! Лучше все на ССВ потратим! :)
Так ЭТО вообще без вариантов))
А что фотокореспонденты молчат - все фотки закончились?
dbTr*
усе подряд? а готовы ли к этому неокрепшие умы))?
cvDg%3
Цитата от шаман (источник):А что фотокореспонденты молчат - все фотки закончились?
Андрей , после твоих профессиональных кадров свои стыдно выкладывать, чесслово! если ты не против, я еще позагружаю, из твоих.
Пушидор, пошли спасать

Давай, сыночек, мамочка тебя оденет и мы спасем весь мир

Да не пойду я - никто не тонет, нас опять разводят…

Ну, так что, хозяйка, сама тонуть будешь или покажешь где утоп?

Оксана-вид сзади
Аби, прошу тебя, моя девочка, «ВПЕРРРЁД!»

Собака-блыскавка. (с укр. – молния)

Вааааняяяя, мне опять грустно и одиноко((((


Может ещё у кого будут жалобы, просьбы или предложения?

Людей и животных со слабой психикой, просьба покинуть территорию. МедведЪ для сдачи испытаний готов




Еще есть время передумать тонуть
Так вот ты какое, семейное счастье!!!



И запомни, Ёрик, как бы ни прошли испытания, мы тебя всё равно любим

Чёй-то утоп не шевелится…

Ёрик, ты куда, это еще не конец испытаниям

Хозяин, ну ты даёшь, нашел время обниматься

Красотун

Да, да!!! Мы сделали ЭТО!!!! УРРАА!!!
Счастливое дитё еще не знало, что готовил ему завтрашний день

Юра, куда вы меня втягиваете?


Сейчас я вас посужжжу

Хихихи

Внимание, Гарди, сосредоточься

А может все-таки я просто поиграюсь?

Вперед мой юный друг!
Выступление Василисы


Бегущая по воде. Кадр бомбезный!



Поздравляю!!!
В лодке не Юра

Не подскажете, до Китайской границы еще далеко?

Побольше бы таких утопающих с вкусняшками

Еще пара дней на шашлыках и хозяюшка будет неподъемной

А еще у меня есть зубы

Остановись, мгновенье
Баха Андреевич –большая перспектива!



Не разбудить бы Русала

Это больше чем дружба



Готовы к испытаниям
Вот такие они-ЧЕМПИОНЫ!
Людмила Хорикова и Ника




Krymchanka Замечательные фотографии и классные комментарии!!!
Спасибо!!! Прямо как-будто сама там побывала!
Цитата от piternewf (источник):Krymchanka Замечательные фотографии и классные комментарии!!!
Спасибо!!! Прямо как-будто сама там побывала!
Кать, все "спасибо" направляю Андрею. Это его Труды, я всего лишь заливщик. Мне безумно понравился этот ПРОЕКТ))) И загружая фотки, я еще раз возвращаюсь в те счастливые дни.
Немного про Андрюху и самую терпеливую его доцю.



Хозяин, не топи, я тебе еще пригожусь…


... и про Александра с Архипом



Обоятельнейшая параВладимир и Байард Плюшевый Авантюрист




Александр и Цезарь отработали запрыгивание в лодку из воды



Ну, и наконец, торжественные мгновения













официальные результаты
1. ника и людка. мурманск. 247.5
2. соломон(голден) и ира. керчь. 242 (194+48)
3. баха и андрей. днепр. 242 (193+49)
4. медведь и ваня. вишенки-полтава. 238
5. архип и сашка. киев. 236.5
6. нюша и андрей. киев. 235.5
7. цезарь и саша. полтава. 233
8. плюш и вовка. химки. 231.5
9. василиса (но) и наташа. днепродзержинск. 224.5
10. ёрик и стас. днепр. 209.5
11. аби и ваня. полтава.
12. пушидор и стороженко. полтава.

кубок инструкторов. архип и сашка. киев.

1. (и единственный) щенок гардейка и я. киев.
спасибо всем за прекрасно проведенное время.
отдельная благодарность андрею мартынову за место
и ване федосову, саше цезарю и стасу ёрику, благодаря которым подарки в этом году получились пышные.
до встречи через год или пораньше, в крыму ))
Поздравляю владельцев всех собак, сдавших нормативы! А кто не сдал- не отчаивайтесь, в следующий раз обязательно сдадите!
Молодцы что собрались, молодцы что всё сдали, и удачи всем на следующий год.
Напишу здесь для присутствовавших...
Сегодня прошел первый сбор Днепропетровского осередка Гондурас-клуба (отделение ССВ). Правда сборы прошли с грубейшим нарушением регламента, те был пропущен вторничный созвон, и сразу совершен пятничный и решивший дело.)) Участвовали Стас, шаман, и один постоянный член-фотокорреспондент. Определены ориентиры, поставлены цели, зоны ответственности, ближайшие задачи. Отработали на ура! Спасли все что плавало и тонуло. Даже искупали одного ньюфа с шампунькой.










Ну как то так
А Ёрик явно вошел во вкус)))
Нахлынули воспоминания, решил поделиться неопубликованным...
ох....хочу к вам обратно!!!!
yorick и шаман МОЛОДЦЫ!!!! Я вами горжусь!!! :)
Не надо оваций!
Но не в силах сдержать распирающей меня гордости за Баху - поделюсь. Вечером этого же дня Баха впервые в жизни прыгал с метрового пирса. И не раз! Не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть)).
Мне понравилось, Баху не спрашивал. День удался!
Цитата:Мне понравилось,
и это главное :))))
[qFH"24
Реализация недвижимости в Питере и Химках, позволит вам оплатить жилье в Днепре, гражданство Украины и мою скромную ипотеку. Ласкаво просимо шановані! Чекаємо зустрічі!
Bf&#..
шаман это ты на садовника и домработницу намекаешь :))))
cb$H
Barmaleykin мне еще кокошник обещали :)
cv%8D
Вот блин... гастарбайтеров совсем ничем не обеспечивают :(
Barmaleykin,kessy, я как соберу три милиона переманю вас к себе,наличие передников с кокошниками гарантирую.
kuk отлично! Я так понимаю осталось подождать совсем немного :)
Цитата от kessy (источник):kuk отлично! Я так понимаю осталось подождать совсем немного :)
Дааа,совсем капельку ;)
Блиииин, только сейчас начинаю понимать, как много в жизни я упускаю!!!! Как же вам было клёво!!!!! Зависть, восторг, умиление, надежды, гордость, радость, грусть, вот маленький, перечисленный мной, набор чувств, который меня одолевает!
Ира так надо сделать правильные выводы. Сала и огурцов соленых у нас на всех хватит)).
Цитата от шаман (источник):. Сала и огурцов соленых у нас на всех хватит)).
Придется ехать в Крым - не учится ( рыжим спасение пофигу ) , но за салом и огурцами соленым :)
john, не всем рыжим спасение пофигу! Но сало и огурцы я тоже люблю. :))))
Iraka
Я же поделюсь :)
Сегодняшний день был веселым и продуктивным:






Прыжки в никуда


























Ну и знаменитое одиночное кругосветное плавание Йорика))









Ну точно на пьедестал наметились :)))
Баха чемпион, однозначно. Ещё один маленький факт, место для занятий ССВ - это песчаный и необитаемый остров на Днепре, туда можно попасть только вплавь, но зато красота, тишина и никто не мешает :) Рыбаки были в шоке...
Цитата от yorick (источник):... красота, тишина и никто не мешает :) Рыбаки были в шоке...
Действительно - КРАСОТА! Во всех смыслах... Аж зависть берет, белая :)))))
Поздравляю с открытием школы ССВ в ДНЕПРЕ.
V57S
Я за.
c%7F@
Вова надо тему об отдельном отделение по ССВ....филиал в Днепре.
Вова надо тему об отдельном отделение по ССВ....филиал в Днепре.
By%3
Ложная скромность не позволяет нам выделить в отдельную тему времяпровождение двух собак и их хозяев. Нам бы хоть треъего подтянуть для правильности... Вот тогда и посмотрим. А пока нам и здесь уютно! Дело Поплавка и Поводка живет и процветает!
vb6Ds)
Вот-вот! Давайте, процветайте! :)
отдали сегодня гардейку к вадиму на выучку (((
грустно в доме (((
Вот так, доброго послушного овчаренка, воспитанного ньюфами, отдали превращаться в служебную немецкую овчарку (а перед глазами Вася стоит)). Изуверы!
В минувшее воскресенье подтянулся к нам СобакаЕсть 25 фотоРом Кубинский Кара Дениз (Rom Kubinskiy Kara Deniz), стало быть кворум есть.
Выдали брательнику жилет и дело пошло.

В конкурсе на самое эффектное покидание лодки Йорик уверенно занимает первое место))



Баха булькался из лодки сам и с братом. Брательник оказался хитрее...







Хотелось бы показать эти жизнерадостные лица))

Надо же как здорово там у вас, ребята! Аж завидно!
NjG%7R3
Выгрузка Йорика из лодки +100 баллов!!! Компанейский парень! В коллективе хоть из лодки, хоть в воду!!!! :)))
Ёрик - звезда! ))))
Цитата от Ньюфоввод (источник):Ёрик - звезда! ))))
Вот и сделай о нем сюжет на своем канале. Туда же и Баху с братаном включи. Надо пиарить породу в вашей стране! )))
Отлично "на троих соображаете"! :))
готовы дипломы.
баха, соломон и вася, поздравляю.
ёрик, делай родословную.
"Вот мой докУмент, усы и хвост"
Теперь проезд в трамвае бесплатный будет - жаль мы до трамвая еще не дошли)).
vnbd6$.
Лапы это в Химках, в Днепре хвоста хватает
На минувших выходных пришло понимание, что надо замахнуться на основу ССВ. Почему утопа спасает одна собака? А если их будет две? Мы же шансы утопа вдвое повышаем. Решено. Теперь в Днепре на упражнении по спасению, в воду идут по двое собак! Также есть мысль оборудовать собак бочонком (как у сенбернаров) с ромом - утопу будет веселее спасаться (колбаса то у него есть).

Над Йориком по прежнему измывались -прыгай, прыгай. Если бы не дружбан Баха, который бурлачил лодку, чтоб спасти Йорика от неминуемой воды и давал надежду на берег. Однако упрямый хозяин все равно вынудил...




Ну а Баха отрабатывал отрыв от дна лодки на взмахе ушей. Начало неплохое. Над амплитудой надо поработать)).
Молодцы! Так держать! Думаю, что внести изменения в упражнения КСУ (т.е. дополнить их вашими) вполне реально! )))
Э-эх! Ребята! Зависть такое отвратительное чувство... и так хорошо, когда она спит... А вы...Все время пробуждаете и пробуждаете...:)))))
здоровски!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.484 s, 3545 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.