Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / кубок сезона 2012. (all/9)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: кубок сезона 2012.

кубок сезона 2012.
уважаемые любители ссв. есть желание посчитать и наградить «лучшую собаку сезона по ссв» в этом году.
уже даже скромный приз приготовлен, который можно будет вручить в конце года, например, в крыму или на одной из новогодних посиделок. не судите строго, если система подсчета покажется вам несовершенной - этот год пробный. если идея приживется, то будем развивать дальше.

на каждом из соревнований, в которых собака примет участие в этом сезоне, она сможет получить некоторое количество очков в зачет на приз. очки набранные собакой на разных соревнованиях в течение сезона суммируются. у кого их наберется больше всего - тот и победитель.
принципы достаточно просты: чем больше собак на старте и чем выше занятое место – тем больше очков можно получить. в каждом соревновании очки (хоть одно) получают чуть больше половины участников. максимальное количество очков за первое место = количеству собак на старте * коэффициент, который зависит от «ранга» соревнований. например, Чемпионат России, собрав такое же количество собак, что и Baltic Storm в Латвии, должен оцениваться круче, на мой взгляд.

соревнования этого сезона:

Группа 1. k=1.00
1.Big Bear's Cup I. Estonia. May
2.Baltic Storm. I. 27 May
3.Поводок&Поплавок. Ukraine. 8 June
4.RKF Qualification. Moscow, Russia. 14 July
5.RKF Qualification. Moscow, Russia. 29 July
6.Baltic Storm. II. Latvia. 20 July
7."Commonwealth Cup", Group A. Perm, Russia. 21-22 July
8.Big Bear's Cup II. Estonia. August
9.Baltic Storm. III. Latvia. 12 August
10."Dostar Elem" Cup. Kazakhstan. 19 August
11.Baltic Storm. IV. Latvia. 25-26 August
12.Big Bear's Cup III. Estonia. September

Группа 2. k=1.10
13.Чемпионат ФО. Perm, Russia. 15 July
14."Commonwealth Cup", Group B. Perm, Russia. 21-22 July
15."Eurasia - no borders" St.Petersburg. 3-5 August
16.CSRW Cup. Moscow. 18-19 August
17.Crimea Cup. Ukraine. 28 September

Группа 3. k=1.25
18.Russian Championship. Perm, Russia. 21-22 July
19.St.Petersburg Championship. 3-5 August
20.Соленый пес. Crimea, Ukraine. 29 September
Написало 25 человек

Сообщения

например.
соревнования из первой группы, на старте 16 собак:
за 1 место участник получит 16 баллов в зачет сезона.
за 2 место - 13 баллов
за 3 место - 10
за 4 место - 8
за 5 место - 6
за 6 место - 4
за 7 место - 3
за 8 место - 2
за 9 место - 1

соревнования из третьей группы, на старте 20 собак:
1 место - 20*1.25 = 25 баллов
2 - 16*1.25 = 20
3 - 13*1.25 = 16
4 - 11*1.25 = 14
5 - 9*1.25 = 11
6 - 7*1.25 = 9
7 - 6*1.25 = 8
8 - 5*1.25 = 6
9 - 4*1.25 = 5
10 - 3*1.25 = 4
11 - 2*1.25 = 3
12 - 1*1.25 = 1
То есть получается, что собака, безукоризненно отработавшая и занявшая 1 место из 10 участников, получит меньше очков, чем собака, набравшая много штрафных баллов, но занявшая 1 место из 20?
да, на разных соревнованиях, в разных водоемах, при разной погоде. важно занятое место, а не результат в баллах или секундах. как в гребле. или у лыжников. слишком разнятся условия стартов, несмотря на одинаковые дистанции.
Юра, у тебя Shift не работает? Сочувствую... :)

А по существу - не согласен. Баллы - лучший показатель качества работы собаки, чем место. Даже учитывая, что
Цитата:слишком разнятся условия стартов
T%$YJMUH
Цитата от Жаков (источник):А по существу - не согласен. Баллы - лучший показатель качества работы собаки, чем место. Даже учитывая, что
Жаков, саша, подумай, пожалуйста, почему в автогонках, например, за каждый этап начисляются баллы, в зависимости от занятого места, которые складываются в течение сезона, а не суммируются времена, показанные на каждом этапе? (подсказка: а вдруг на этапе в малайзии дождь, и результаты победителей и близко не подходят к рекордным, да и до финиша доехали меньше трети участников - остальные сняты, а в италии, наоборот,- половина машин побила прошлогодний рекорд трассы.)
Цитата от Barmaleykin (источник):В любом случае, и то и другое складывается из субъективной оценки судей.

кстати, и это тоже. а с учетом того, что правила и нормативы везде разные.... а на августовских соревнованиях в эстонии в прошлом году штрафных баллов вообще не было - трое судей, каждый исходя из собственных критериев, расставили участников по местам, потом сравнили оценки и вынесли общее решение. причем, надо сказать, что, несмотря на различия в подходе у всех троих, результаты отличались крайне незначительно.
Цитата от Barmaleykin (источник):Александр он этот шифт специально выковыривает, чтоб потом отмазываться легче было, я сам видел)))))
А что ж не остановил?! :)))
Впрочем, для полноценной отмазки ещё и "CapsLk" выломать надо.

Юра, не убедил: аналогия с автоспортом не вполне корректна, у них учитывается время, а не баллы. Тем не менее, если существуют такие соревнования, в которых штрафные баллы не начисляются, то спор теряет смысл. А жаль... :)))))
Пожалуйста подскажите где можно смотреть место и даты проведения Big Bear's Cup и Baltic Storm? Местные клубы принимают участие?
именно местные клубы и "принимают участие" )). все перечисленные соревнования проводятся уже более или менее давно и организаторы их никуда не подевались. здесь речь идет только о попытке как-то объединить все результаты, которые пока существуют отдельно друг от друга, в общий зачет. ))
организатор занятий и соревнований а латвии - ингуна тихомирова
в эстонии - ago wimm. нет под рукой координат, к сожалению. позже сброшу.
Спасибо! Если найдете контакты в Эстонии, то будет очень кстати!
Пока из местной информации есть новости только о лагере в Карепа, но, как я понимаю, это к данным соревнованиям не относится?
относится ))
Тогда, прошу прощения! А то у них только Kari Lund заявлена тренером, а о соревнованиях ни слова.
мне аго написал о трех соревнованиях в будущем сезоне. я так понял, что одни из них (август) как раз в конце лагеря.
Здесь про лагерь http://www.newfclub.ee/index.php?id=183&snd_id=100 , это как раз и будет 31.07-4.08
Цитата от mal (источник):именно местные клубы и "принимают участие" )). все перечисленные соревнования проводятся уже более или менее давно и организаторы их никуда не подевались.
Все понятно! Просто мы полнейшие "чайники" и возможно мои вопросы могут быть глупыми ;))
Цитата от Инга (источник):Все понятно! Просто мы полнейшие "чайники" и возможно мои вопросы могут быть глупыми ;))
не боись..тут чайников много!
поводок и поплавок. 15 участников. набранные баллы:

15 - архип Акватория Келвин Куинжи
12 - ника Ай Лав Рич
9 - нюша Pamella Almas-Alana
7 - плюш Байард Плюшевый Авантюрист
5 - бади Уютная Долина Биг Бар оф Голд
4 - веня Vartimey Vialiki Miadzvedz
3 - медведь Medved Morning Star Almas-Alana
2 - хантер бриар Hunter Moravia Campanella
1 - цезарь Lennon Mister Newf
Baltic storm. Latvia. I этап. 26 участников.
баллы*место*порода*собака*владелец
“старшая группа”:
26*1*Zeltainais retrivers-zalatistij*NADINA*N.KOBZAREVA
22*2*Labradors retrivers-labrador*TEDIS*I.SOKOLOVA
19*3*neufaundlendietis-njuf*BONIS*I.LAPINS;
14*4*Zeltainais retrivers-zalatistij*DALI*A.BAKULENKO
14*4*Labradors retrivers-labrador*ERGO*L.LAMA
14*4*neufaundlendietis-njuf*HEIDI*O .JANSONE
11*7*Labradors retrivers-labrador*BEKETS*L.MELKE
9*8*Labradors retrivers-labrador*MUZA*R.KRASTINA
8*9*neufaundlendietis-njuf*ELFA*E.MEIRE

“средняя группа”:
17*1*Labradors retrivers-labrador*LOTE*E.HAZNERS
14*2*Zeltainais retrivers-zalatistij*AIKO*K.LIDAKA
11*3*Labradors retrivers-labrador*ELFA*L.MELKE
9*4*Labradors retrivers-labrador*BONA*B.LEJANE
7*5*neufaundlendietis-njuf*HESTIJA*J.GROBINS
5*6*nemeckaja ovsharka*SERA*L.BRANTE
4*7*Labradors retrivers-labrador*GOTJE*M.VAIVODE
3*8*Labradors retrivers-labrador*GRAMMS*A.PLUME

“новички”:
8*1*Labradors retrivers-LABRADOR*KINO*A.PLUME
5*2*Zeltainais retrivers-ZALATISTJ*MIKKA*L.BRANTE
3*3*neufaundlendietis-NJUF*BELLA*S.GAUMANE
2*4*neufaundlendietis-NJUF*CHERY*I.GRIGORJEVA
1*5*neufaundlendietis-NJUF*GRATA*E.MEIERE
Так приятно, хотя бы какое то время побыть владельцем собаки-лидера. ))))

А вообще идея отличная. Спасибо инициаторам!
Хоть я в чем то и согласен с Жаков - можно участвовать в трех соревнованиях по 15-ть собак, а можно в одном с 80-ю собаками и стать первым по кол-ву балов. Но с другой стороны никто не мешает участвовать именно в (или "и в") соревнованиях с большим кол-вом собак.
результаты сезона 2012
всего в таблице оказалось 117 собак из шести стран. первая двадцатка выглядит так:

поздравляю андрея и дали с победой в первом кубке. успехов в будущих сезоне.
отдельные поздравления ингуне - главному менеджеру ссв в латвии - за интересный, замечательно подготовленный и проведенный сезон.
Поздравляю победителей! Так держать! С Андреем и Дали, к сожалению, мы не знакомы... А вот Сашку с СобакаЕсть 61 фотоАрхимпом и Риту с СобакаЕсть 76 фотоЭлвером от всей души поздравляю! Молодцы! Позиций не сдавайте!
Не увидела Чемпионата ПК и Чемпионата ДОСААФ. Проводились в Перми. Также не заметила ни одной квалификации в Перми (учтены у других), не говоря уже о Содружестве (неофициальном). Нет самарской квалификации?
Почему ЧРосии идёт с коэф. 1.0? Желали бы туда попасть 60, но допускают 14-16.
Хотя, может, ответ тут:
Цитата:уже даже скромный приз приготовлен, который можно будет вручить в конце года,
например, в крыму или на одной из новогодних посиделок. не судите строго, если система подсчета покажется вам несовершенной - этот год пробный.

Ну и назовите не кубок сезона, а Кубок Малёва. Тогда вопросов не будет.
Я искренне рада, что развитие ССВ идёт полным ходом. Каждый участник для меня дорог и уважаем, но выбор лучшего в таком виде мне кажется сомнительным. При этом нисколько не умаляю его заслуг.
Поздравляю всех, кто посвятил этот сезон ССВ!
Эльвира, см. внимательно табличку. кубок россии есть, посчитан вместе с содружеством (соревнования №7-14-18).
также, см. внимательно правила подсчета, которые я вам отсылал до начала сезона. там найдете ответ на вопрос "почему коэффициент 1?".
также, см. внимательно стартовое сообщение темы, где с 26 марта висит перечень соревнований, которые планировалось учитывать, и которые были подсчитаны, в этом сезоне. хотите изменений - давайте обсуждать их до оглашения правил, а не после объявления результатов.


зы: да, и см. внимательно персональные данные, и не коверкаем фамилий - это будет, по крайней мере, вежливо и уважительно.
Увидела
mal Содружество объединять с ЧР некорректно, также как и писать его не в оригинале. "Поводок и поплавок" не перевели Lead and float. Посему я считаю это не кубком сезона а КУБКОМ МАЛЕВА! Ваш подход способствует не развитию ССВ, а разделению на своих и чужих.
и о хорошем ))
приз победителю сезона:

оплата или компенсация оплаты участия (проживание+дрессировки) в одном из учебно-дрессировочных сборов следующего года, по выбору:
украина(весна), латвия, эстония, пермь, казахстан, крым.
Кстати, mal я писала до оглашения результатов, что были и ещё соревнования, есть они и на сайте.
И не коверкайте названий соревнований
Цитата:кубок россии есть, посчитан вместе с содружеством
. Кубка России не было вообще, не провели, а Чемпионат России - крупные соревнования с серьёзным допуском, многочисленной судейской бригадой, непонятным образом воткнули в любительские соревнования для начинающих. Соревнования "Кубок Содружества" мы любим, ценим и уважаем-это стартовая площадка для десятков любителей ССВ, и его исковеркали. Даже отдельной строки не нашли, как и для Чемпионата России. Как и для Чемпионата Пермского края, как и для Чемпионата ДОСААФ. Спасибо хоть Чемпионат ПФО попал.
Цитата от Эльвира (источник):mal Содружество объединять с ЧР некорректно, также как и писать его не в оригинале. "Поводок и поплавок" не перевели Lead and float.

я вам предварительную табличку, в которой были объединены чр и содружество(по-английски) неделю тому отослал. и где вы были с вашими комментариями все это время. сказали бы - исправил.
Цитата:приз победителю сезона: оплата или компенсация оплаты участия (проживание+дрессировки) в одном из учебно-дрессировочных сборов следующего года, по выбору: украина(весна), латвия, эстония, пермь, казахстан, крым.
По-моему, подарок очень даже неплохой!
Я Вам задала в то время вопрос о других соревнованиях,упущенных. Ответа не было. Не надо уже обсуждать, что есть, то есть. Не омрачайте радость победителю. Победители в таких случаях оказываются в неприятном положении. И те, кого, возможно, обошли, и те, кого объявили.
Потому надо всегда делать несколько номинаций. Оф. соревнования, "нашего пруда", МЧС. Будет больше победителей. А путёвки в лагеря оплатить поможем!
Шаг сделан, надо идти дальше. Давайте создадим призовой фонд. И сделаем более понятным определение победителей номинации.
Цитата от Эльвира (источник):Кубка России не было вообще, не провели, а Чемпионат России - крупные соревнования с серьёзным допуском, многочисленной судейской бригадой, непонятным образом воткнули в любительские соревнования для начинающих. Соревнования "Кубок Содружества" мы любим, ценим и уважаем-это стартовая площадка для десятков любителей ССВ, и его исковеркали. Даже отдельной строки не нашли, как и для Чемпионата России. Как и для Чемпионата Пермского края, как и для Чемпионата ДОСААФ. Спасибо хоть Чемпионат ПФО попал.
эх.... ничего вы не поняли....
Цитата от Эльвира (источник):Потому надо всегда делать несколько номинаций. Оф. соревнования, "нашего пруда", МЧС. Будет больше победителей. А путёвки в лагеря оплатить поможем!
Шаг сделан, надо идти дальше. Давайте создадим призовой фонд. И сделаем более понятным определение победителей номинации.
мы с вами слишком по разному понимаем одни и те же вещи. да и географию ссв, как показывает опыт предыдущего общения. я не буду вести общих дел, с человеком, считающим, что
Цитата от Эльвира (источник):malВаш подход способствует не развитию ССВ, а разделению на своих и чужих.
mal
Цитата от mal (источник):эх.... ничего вы не поняли....
Может, плохо объясняли? Мне то кажется, что я слишком хорошо Вас понимаю. Увидела однобокость, о чём и сообщила. Я не себя здесь переживаю, а за тех, ко был у нас в Перми и оказался за бортом Десятки из них занимаются много лет. Мне кажется, что Вы ничего не поняли. И не старались. И ответы мои не читали ни в этом, не в прошлом году, тогда при попытке провести свой кубок Вы также выкинули половину наших соревнований.
Цитата от Эльвира (источник):Я Вам задала в то время вопрос о других соревнованиях,упущенных..... И те, кого, возможно, обошли.
я считал (так просто, для информации для себя) и все ваши соревнования по отдельности. обойденных не оказалось ))
Вот и высказались
Цитата:я не буду вести общих дел, с человеком, считающим, что
Быстро скисли. Пятнадцать лет в ССВ находили общий язык, а появился господин с призом и... Вы не первый такой.
mal
Цитата от mal (источник):я считал (так просто, для информации для себя) и все ваши соревнования по отдельности. обойденных не оказалось ))
Так и показали бы всем. То есть вы про них знали, но специально не написали.
А вообще, сделаю Кубок с собственными расчётами, и мы будем впереди. Всё же дело в подходе. Спасибо за идею.
Цитата от Эльвира (источник):Быстро скисли. Пятнадцать лет в ССВ находили общий язык, а появился господин с призом и... Вы не первый такой.
ага, мне об этом еще пару лет назад полетаева писала )))
Цитата от Эльвира (источник):А вообще, сделаю Кубок с собственными расчётами, и мы будем впереди. Всё же дело в подходе. Спасибо за идею.
удачи, а я уж там оторвусь по полной, насчет вашей объективности, причем непременно в день объявления результатов.
mal Будьте мужчиной! Их так мало в собаководстве, а настоящих ещё меньше.
Лена Полетаева сделала на сегодняшний день много больше полезного для ньюфов, чем Вы. А Вам только успехов и направляйте свою энергию не на вставание в позу и продавливание личных амбиций, а движение вперёд. И научитесь принимать критику (не критиканство) без нервов.
Эльвира, давайте вернемся к теме.
у вас есть таблица баллов. есть также результаты всех соревнований. пересчитайте, пожалуйста, результаты, разделив и включив в табличку все пермские.
(я, к сожалению, не везде смог корректно определить соответствие полных и домашних кличек друг другу.)
получится другой победитель, ну что же, значит в этом году их будет два )). и с призовым фондом вы там помочь обещались.
Не вопрос, Юр, поможем! Главное же, чтобы "все по честному"???? Не так ли?
С призовым фондом помогу обязательно. Один приз - регистрация на нашу выставку, независимо от ранга Сертификат этот можно передавать, дарить, второй -путёвка в наш лагерь (на тех же условиях), третий -5 000 р. (для начала) наличкой. А результаты считать, к сожалению, некогда. Тем более, что я бы разделила номинации. Давайте, на будущий год так сделаем.
А призовой фонд на Россию могу привезти. Когда создавать начнём?
Ну с меня баксов 500 это как минимум ! И тот же вопрос, Юр, когда создавать начнем???
нет уж, давайте восстановим справедливость уже в этом году! или признаем мой рассчет корректным, извинимся за обвинения в "однобокости", в "разделении на своих и чужих" и пр. и поздравим еще раз победителя и призеров этого года.
Юр. Если уж восстанавливать справедливость в ЭТОМ году, так давай ее во всем восстановим! Как насчет крымской эстафеты, тогда, э?
Давайте восстановим! Но не в спешке, а совместными усилиями. Мне сама система расчётов видится некорректной. Меня никто не убедил в её справедливости. Тут либо принимать новую систему усилиями всех вошедших в подсчёт и желающих себя там видеть. Либо оставить всё как есть, но Пермь тогда вывести из таблицы и поздравить победителя. И назвать Кубок ССВ по версии " ". Ничего тут криминального не будет. А начало будет положено. Однако, вспомните о конкурсе "Лучший ньюфаундленд года"... А фонд давайте создавать и договоримся как его делить!
Эльвира Геннадьевна! Согласна полностью! Такие решения должны приниматься коллегиально, а не по волеизъявлению отдельно взятого лица. Или тогда пусть это будет кубок именно этого, отдельно взятого лица. :)
Предлагаю собраться в гостинице Звёздная (или ещё где?) после конференции всем заинтересованным в ССВ и поговорить. Этакий клуб ССВ собрать. Не все занимающиеся ССВ -члены НКП, не все члены НКП интересуются ССВ. Не всякое ССВ интересно РКФ. Это будет чисто собрание ССВистов независимо от принадлежности к какой-либо организации и направлению ССВ. Главное, желание заниматься ССВ (желательно с ньюфом), ну .. и других не гнать.
Поздравляю m,ok8
Цитата от Эльвира (источник):Предлагаю собраться в гостинице Звёздная (или ещё где?) после конференции всем заинтересованным в ССВ и поговорить. Этакий клуб ССВ собрать. Не все занимающиеся ССВ -члены НКП, не все члены НКП интересуются ССВ. Не всякое ССВ интересно РКФ. Это будет чисто собрание ССВистов независимо от принадлежности к какой-либо организации и направлению ССВ. Главное, желание заниматься ССВ (желательно с ньюфом), ну .. и других не гнать.
Правильно, а то мне в этом "Соленом псе" сказали , что если в моей!!!! Команде еще раз не дай Бог недовольные будут судейством, да еще и выскажутся по этому поводу, то в лагерь мою!!!!! Команду больше не пустят, вот как то так.... Причем речь шла не о судействе NU- официального судьи сего мероприятия, а о судействе кем то, какой то эстафеты. Которая тем не менее была важна для нас, и мы выложились и этап выиграли, а нас послали с бережка, по разным версиям и разным причинам.
Лизавета Команде было высказано предупреждение за не этичное поведение некоторых ее членов и болельщиков. А точнее за громкое и прилюдное посылание на х... всех членов судейской бригады (судей, помощников судей и утопов).
Предупреждение было высказано не поповоду не допущения в лагерь, а поводу не допущения до эстафеты в случае повторения подобной ситуации.
И хотелось бы заметить, что с судьей не спорят ни где. Ни на соревнованиях, ни на выставках, ни на эстафете.
А то, куда писать жалобы на организаторов и судей - написано в блокноте, который каждый участник лагеря получил в подарок.
Юр, а почему коэффиценты заявленные тобой же в начале темы не соответствуют итоговой таблице
особенно интересуют соревнования по 3ей группе

соревнования этого сезона:
Группа 1. k=1.00
1.Big Bear's Cup I. Estonia. May
2.Baltic Storm. I. 27 May
3.Поводок&Поплавок. Ukraine. 8 June
4.RKF Qualification. Moscow, Russia. 14 July
5.RKF Qualification. Moscow, Russia. 29 July
6.Baltic Storm. II. Latvia. 20 July
7."Commonwealth Cup", Group A. Perm, Russia. 21-22 July
8.Big Bear's Cup II. Estonia. August
9.Baltic Storm. III. Latvia. 12 August
10."Dostar Elem" Cup. Kazakhstan. 19 August 11.Baltic Storm. IV. Latvia. 25-26 August
12.Big Bear's Cup III. Estonia. September

Группа 2. k=1.10
13.Чемпионат ФО. Perm, Russia. 15 July 14."Commonwealth Cup", Group B. Perm, Russia. 21-22 July
15."Eurasia - no borders" St.Petersburg. 3-5 August 16.CSRW Cup. Moscow. 18-19 August
17.Crimea Cup. Ukraine. 28 September

Группа 3. k=1.25
18.Russian Championship. Perm, Russia. 21-22 July

19.St.Petersburg Championship. 3-5 August

20.Соленый пес. Crimea, Ukraine. 29 September


Объясните пожалуйста, а то как-то заявленные правила не соответствуют итогам, а чайникам тоже хочется как то разобраться в принципах применения коэффицентов при подведение окончательных итогов.
в правилах подсчета есть такая фраза (здесь не публиковал, это было в файлике, который рассылал оганизаторам):
"Если во время одного мероприятия проводятся соревнования по разным ступеням, так что участник может соревноваться только по одной из них, то очки по более сложной ступени насчитываются, исходя из суммарного количества участников соревнований по этой ступени и всем более простым. В этом случае статусный коэффициент не применяется (и так дофига выходит)".

в москве, на кубке csrw, например, было три ступени.
кол-во собак было 4, 5 и 6.
если считать их по отдельности, то получилось бы три зачета, участники которых получили бы
в первом зачете победитель 2 и второе место 1 балл.
во втором зачете победитель 3 и второе место 2 и третье 1 балл.
в третьем зачете победитель 4 и второе место 2 и третье 1 балл.
эти баллы и умножались бы на коэффициент, а потом округлялись до ближайшего целого.
на самом деле, согласно вышеприведенному правилу,
участники соревнований по второй ступени получили баллы так, как если бы они соревновались среди 9 собак, априори обыграв малышей, (5 по своей ступени + 4 по младшей), и получили
за первое место 8 баллов (а не 3), за второе 5 (2), третье 3 (1), четвертое 2(0) и пятое 1 (0).
соответственно, баллы участников соревнований по третьей ступени рассчитывались, исходя из цифры 15 собак на старте, и получили 15-12-9-7-5-4 баллов.
но уже без коэффициентов.
такие же расчеты были для прибалтики, питерских соревнований (они объединены в одну колонку - чемпионат спб и евразия) и для перми (чр + две ступени содружества)
из моноуровневых соревнований в третьей группе остался только "соленый пес", а во второй пермский чемпионт фо, и кубок крыма.
Ну, kessy, позволь я здесь отвечать не буду, поскольку не по теме оффтопить не хочу. Завтра заведу тему в подвале, и задам вопросы свои и судьям и организаторам этого"cоленого пса". Думаю, что не только мне, а многим будет интересно получить на них ответы. И вообще ты слышала это предупреждение??? Ты отвечаешь за свои слова????
mal, тем не менее данные в стартовом топике и итоговой таблице, относительно коэффициентов разные. Что опять " Я так решил, и все"? Как с эстафетой? В следующем сезоне лагерь будет вставать на утреннюю молитву Юре Малеву?
Лизавета извини, Лиза, но я тебе ни там (ни здесь) ничего на эту тему отвечать не буду. Все что я (и не только я) хотели тебе (и не только тебе) объяснить - уже объяснили там, в лагере. Делать это еще много, много раз я не буду.
Ты меня извини, но я устала переливать из пустого в порожнее.
Цитата:Думаю, что не только мне, а многим будет интересно получить на них ответы
думаю что тех, кому это до сих пор интересно, на самом деле значительно меньше, чем ты рассчитываешь.
Цитата:И вообще ты слышала это предупреждение??? Ты отвечаешь за свои слова????
да, Я за свои слова отвечаю! И какое это было предупреждение я точно знаю, так как оно, это решение, было коллегиальным.
Цитата:В следующем сезоне лагерь будет вставать на утреннюю молитву Юре Малеву?
Во-первых не хами, пожалуйста, а во-вторых, каким будет лагерь в следущем сезоне - будут решать организатоРЫ этого лагеря.
Да потому, что, Ксан, ты прекрасно знаешь все эти косяки, и ответить тебе на это все, по большему счету НЕЧЕГО. А здесь мы, извини, обсуждаем "кубок имени Малева" так что не надо оффтопов.
Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. Если тебе не нравиться название или не нравиться принцип присуждения - это твое право. Можешь не читать эту тему. Можешь придумать свою награду, свою систему награждения, сама решать кого и за что награждать. Это тоже твое право. Но у тебя нет права оскорблять людей, просто потому, что тебе не нравиться то, что они делают, как нет права запрещать им делать то, что они делают или указывать как именно им это делать.
Сделай что-нибудь сама до конца!

ПыСы. Собственно и обсуждать тут нечего. Систему подсчетов написали, таблицу выложили, победителя объявили, приз озвучили. Все! Вот такую игру мы придумали, провели и наградили победителя этой игры. :)
Только изначальная система подсчетов не соответствует конечной. И Пы и Сы!
Шо вы, мне не надо! Это же Богом данное право Малева
И еще, Вас коснись, так у ВАС, никогда обсуждать нечего.... Только ВАМИ приглашенные судьи говорят - " А что ж мне не сказали, что собака без родословной и идет вне зачета??? Я б засуживать не стала...."
Цитата от kessy (источник):Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. Если тебе не нравиться название или не нравиться принцип присуждения - это твое право. Можешь не читать эту тему. Можешь придумать свою награду, свою систему награждения, сама решать кого и за что награждать. Это тоже твое право. Но у тебя нет права оскорблять людей, просто потому, что тебе не нравиться то, что они делают, как нет права запрещать им делать то, что они делают или указывать как именно им это делать.
Сделай что-нибудь сама до конца

ПыСы. Собственно и обсуждать тут нечего. Систему подсчетов написали, таблицу выложили, победителя объявили, приз озвучили. Все! Вот такую игру мы придумали, провели и наградили победителя этой игры. :)
А сама до конца я делаю каждую минуту своей жизни. И дома, и на работе, и в ССВ, включая все Московские квалификации прошлого и этого сезонов...
Эльвира Геннадьевна можно я попробую попроще сказать.

Цитата от mal (источник):
"Если во время одного мероприятия проводятся соревнования по разным ступеням, так что участник может соревноваться только по одной из них, то очки по более сложной ступени

Чкмпионат России и
несертифицированные соревнования Турнир Содружество это разные мероприятия.

Для мужиков на примере футбола: если на газоне рядом со стадионом, где идет матч чемпионата мира по футболу мальчишки гоняют мячик, то голы в этих матчах не плюсуются несмотря на то что место проведения и игра одинаковы, и отличаются они не только ступенью сложности - это разные мероприятия.

PS Содружество нежно люблю. Турнир Содружество 2012 был посвящён памяти Николая Белоногова. BORODA, на содружестве в 10 м году у моего Тимофейки беспродного утопом был и вообше. Вроде сезон пропустили но обидно что все смешали.(
SIO
Цитата:Обидно, что всё смешали.
Очень. Результат закономерный, когда хочется быстро, без учёта мнения окружающих и со своей колокольни. Далёкие кажутся мелкими и незначительными.
Да, это были разные мероприятия проводились в разные дни, там были разные участники, разная степень сложности, разные допуски и разная степень подготовки каждого мероприятия и ответственности за них. Но за всем стоят живые люди, с живыми чувствами и переживаниями, а о них в этой табличке просто не посчитали нужным даже вспомнить и выделить строчку. Вообще даже и не одну :((( Да Бог с ним, переживём...
kessy
Цитата от kessy (источник):Мы обсуждаем "Кубок Сезона 2012" - так написано в стартовом топике. .....нет права указывать как именно им это делать.
Ксюша, я с тобой тут не соглашусь. Право иметь и высказывать своё мнение здесь есть у всех. Само название "Кубок сезона 2012" подразумевает, что это дело как минимум участников этого сезона. Мы не болванчики, чтобы нас расставлять как вздумается инициатору. И одним щелчком вышибать из этого самого сезона. Дело не в том, кто победил. А в самом подходе. У меня много вопросов. Данный рейтинг способствует не повышению уровня мастерства участников ССВ, а лишь массовости, независимо от подготовки. Запустив 80 новичков - участников по ступени А на "Кубке пруда" , мы получим победителя, а участник по ступени С на Чемпионате страны из 15 прошедших жёсткий отбор останется далеко в хвосте. Кому это нужно? Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Эльвира И я с тобой не соглашусь. Как ты говоришь
Цитата:Право иметь и высказывать своё мнение здесь есть у всех
Есть право иметь мнение и высказывать его, а вот права указывать как и что надо делать и хамить - нет.
Так вот и право придумывать конкурсы и правила проведения этого конкурса тоже есть у всех. Вот мы придумали такой конкурс. Объявили о правилах конкурса, по окончании сезона опредили победителя. Согласись, что тот факт, что ты (или кто-то другой) с этими правилами не согласен, не означает, само по себе, что они не верны или что они не имеют права на существование.
Цитата:Мы не болванчики, чтобы нас расставлять как вздумается инициатору
ну на выставке ты же не возмущаешься подобным положением дела? В ринге судья расставляет собак так, как ему вздумается.
Цитата:Данный рейтинг способствует не повышению уровня мастерства участников ССВ, а лишь массовости, независимо от подготовки.
А где было написано, что этот рейтинг должен способствовать повышению уровня мастрества? У нас такой цели не было.
Цитата:Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Это твое видение. Мы это видим по другому.
И еще, мне кажется, что подобными фразами ты ни за что ни про что оскорбила победителя этого года, которого ты даже не знаешь и не видела как собака работает.
Читать все эти разборки грустно, но, почему-то, даже уже не удивительно. И от этого еще грустнее... Прямо традиция какая-то последнего времени: как только кто-то попытается что-то новое сделать и придумать, так тут же получит ушат грязи. Тут же все раскритикуют, расскажут как все неправильно сделано и т.д. и т.п. Вероятно, чтобы напрочь отбить у людей желание что-то делать. По принципу: инициатива наказуема:((( Непонятно почему нельзя конструктивно пообсуждать как лучше сделать, что изменить, что учесть? Время идет, а ничего не меняется. Ровно как с тем же конкурсом "Ньюфаундленд года".
И по теме:
ПОЗДРАВЛЯЕМ Андрея и Дали с Победой в конкурсе!!!
Огромные поздравления Саше с Архипом!! Молодцы!! Весь год на пьедестале!! Супер!!!
Отдельные огромные поздравления Рите с Элвером!!! Вы супер!! Мы вами гордимся!!!!
B%YI$8
Цитата от Лизавета (источник):А сама до конца я делаю каждую минуту своей жизни. И дома, и на работе, и в ССВ, включая все Московские квалификации прошлого и этого сезонов...
Не сильно тебя утомило делание всех Московских квалификаций? Да и выставка в Крыму почти удалась... Печально, Лизавета, столько пафоса вокруг, столько скандалов. Постарайся научиться отвечать не только за свои слова, но и за свои действия и поступки. Направь свою энергию в мирное русло, пользы больше будет.
Разборками это могут назвать те, кого всё устроило. Кто хотел организовать праздник для себя и устроил его. Меня, организатора официальных соревнований сезона 2012 это никак устроить не может! Я не так поняла цели и задачи конкурса? Извините, сейчас поняла. Прошу убрать отсюда Пермь с обрывками результатов и переименовать название конкурса, дабы не вводить никого в заблуждение.
А победителю искренние поздравления.
Эльвира может не надо ставить себя выше других? Не только ты организовываешь официальные соревнования.
Данные о соревнованиях в Перми, Москве и Питере находятся в свободном доступе и каждый в праве пользоваться этими данными.
Название вполне себе хорошее. Никого ни в какое заблуждение не в водит.
Чего вот организаторы монок Голд Кап (в Италии и Дании), например, не паряться тем, что люди могут подумать, что им дарят кубки из чистого золота. Да собственно и не совсем кубки и не всегда там дарят.
kessy
Цитата от kessy (источник):Эльвира может не надо ставить себя выше других?

Я просто не позволяю опустить других. Тех, кто был участником ССВ-2012, но даже не попал в сезон, по версии Малева.
Цитата:Данные о соревнованиях в Перми, Москве и Питере находятся в свободном доступе и каждый в праве пользоваться этими данными.

Вправе, но не как туалетной бумагой.
Цитата от Iraka (источник):Не сильно тебя утомило делание всех Московских квалификаций? Да и выставка в Крыму почти удалась... Печально, Лизавета, столько пафоса вокруг, столько скандалов. Постарайся научиться отвечать не только за свои слова, но и за свои действия и поступки. Направь свою энергию в мирное русло, пользы больше будет.
Я посмотрю как в следующем сезоне тебя это утомит....
И далее, может мне все таки кто то ответит на вопрос почему Чемпионат России в стартовом топике заявлен с коэффициентом 1,25, а в итоговых результатах приравнен к Украинским и Питерским "Кубкам нашего пруда". Кстати с легкой подачи Irakaв Питер мы ехали на "Кубок России", а приехали на "Кубок нашего пруда" вот как то так.... Грустно мнеIraka, что обман кругом, вот и все
piternewf
Цитата от piternewf (источник):Непонятно почему нельзя конструктивно пообсуждать как лучше сделать, что изменить, что учесть? .
Так ведь сразу и начали, с предложений на будущее. Посмотри кто конструктивные предложения разборками назвал. Точно не я. Кто сюда вынес внутренние ваши дела. Не я. Малев предложил пересмотреть результат-тут же забили тему. Ребята, остановитесь!
И поэтому позволяешь себе опустить всех остальных?
Цитата:Разборками это могут назвать те, кого всё устроило. Кто хотел организовать праздник для себя и устроил его.
Цитата:Самодеятельность и дилетанты одержат сокрушительную победу над профессионализмом и мастерством.
Цитата:Ваш подход способствует не развитию ССВ, а разделению на своих и чужих.
Цитирую себя
Цитата:Не надо уже обсуждать, что есть, то есть. Не омрачайте радость победителю.

И снова повторяю :
Цитата:Шаг сделан, надо идти дальше. Давайте создадим призовой фонд. И сделаем более понятным определение победителей номинации.
Куда уж конструктивней.
Есть проблемы и непонятки, давайте говорить на конференции или после. Между собой. Давайте не доводить до конфликтов, в которые легко войти, из которых трудно выйти. За нами сотни людей уже стоят.
Цитата:Малев предложил пересмотреть результат
Это где он это предложил?

А для того, чтобы конструктивно разговаривать, нужно для начала разговаривать в другом тоне, без менторских тонов, указанием кто когда что и как должен делать, кто более профессионал, а кто менее и чьи соревнования круче.
mal
Цитата от mal (источник):Эльвира, давайте вернемся к теме.
у вас есть таблица баллов. есть также результаты всех соревнований. пересчитайте, пожалуйста, результаты, разделив и включив в табличку все пермские.
(я, к сожалению, не везде смог корректно определить соответствие полных и домашних кличек друг другу.)
получится другой победитель, ну что же, значит в этом году их будет два )). и с призовым фондом вы там помочь обещались.
предложил, предложил. вот тут: http://newfs.ru/group/nwr/forum/message/304849/

только, у Эльвиры времени нет, а я сам не могу разобраться в ее отчетах, там в одних полные клички, в других домашние - не могу правильно сопоставить их друг другу.
Цитата от Лизавета (источник):И далее, может мне все таки кто то ответит на вопрос почему Чемпионат России в стартовом топике заявлен с коэффициентом 1,25, а в итоговых результатах приравнен к Украинским и Питерским "Кубкам нашего пруда".

http://newfs.ru/group/nwr/forum/message/304914/
если опять не поймешь - прочти два раза.
если и после этого никак - перезвони мне, попробую голосом объяснить
один из моих директоров как-то произнес гениальную фразу: "наша задача не анализировать странности наших клиентов - наша задача по возможности удовлетворять их"
Цитата от Лизавета (источник):В следующем сезоне лагерь будет вставать на утреннюю молитву Юре Малеву?
вообще-то ни мне, ни другим организаторам лагеря это не нужно. но если тебе хочется - ради бога, я договорюсь в каком месте ты это сможешь делать.
Не, Юр, я больше в твои игрушки не играю! Зарабатывай деньги на других, на мне ты больше ничего не заработаешь.
я могу на это твердо рассчитывать?
Цитата:В следующем сезоне лагерь будет вставать на утреннюю молитву Юре Малеву?
Между прочим, нынче поляки в Песчаном по утрам молились! Только не все наши знали, что это было в честь Юры, а то бы и мы начали уже с этого года!
блин, да чтож такое.... почему нужно обязательно всё обосрать... возьмите и сделайте лучше! вам теперь будет легче - ошибок уже не допустите.
Вникать не хочу кто чего не так сделал , каждый раз происходит одно и тоже ,что после выставок, что после соревнований, просто иногда пишут на форуме иногда говорят дома на кухне.
На мой взгляд , абсолютно стандартная ситуация в целом, надо пережить, может что то доработать.
Сори что влез;-)
Да уж терминология полезла... Куда уж конструктивней.
Цитата:Есть проблемы и непонятки, давайте говорить на конференции или после. Между собой. Давайте не доводить до конфликтов, в которые легко войти, из которых трудно выйти. За нами сотни людей уже стоят.
BUi54iRC
Barmaleykin
Цитата от Barmaleykin (источник):Совершенно непонятно, в чём проблема.
Проблема в том, что не всех учли при подсчёте. Потому лучше Пермь уберите, мы не претендуем! Не надо в таком виде в эту таблицу нас вписывать. Ясно?
На конференции, конечно, не об этом Кубке говорить. А вопросы по ССВ есть. Не прячьте голову в песок. Здесь о них не буду.
и опять за рибу грошi...
учли всех кого планировали изначально. см. стартовое сообщение. (кроме первой московской квалификации - по ней не нашел и не получил информацию)
Цитата от Эльвира (источник):А вопросы по ССВ есть. Не прячьте голову в песок. Здесь о них не буду.
Бедное наше, несчастное "горячо любимое всеми" ССВ... Зачем все время искать какие-то проблемы, как правило, притянутые за уши...??? Появилось много разных школ, разных соревнований, и, притом ВСЕГДА - только один победитель в каждом из них - таковы правила игры всех соревнований: от "кубка нашего пруда по ССВ" до большой Олимпиады или ЧМ по футболу... И что теперь - борьба с невидимым противником, переход на личности и взаимные оскорбления... Ну хоть кто-нибудь, ну пожалуйста, объясните мне ЗАЧЕМ??? В конце концов, если назрел вопрос выяснить, чья же школа лучше (хотя, мне кажется это полным бредом) можно создать свои команды и устроить очные командные соревнования - хотя, опять-таки не думаю, что это кому-нибудь надо - я имею в виду тех, кто занимается две недели в году в Крыму и просто получает великий кайф от процесса...
Прошу прощения, заранее...
ХундярУля не передёргивайте, пожалуйста. И не создавайте противников. Я давно попросила Ксюшу и Ирину рассказать на конференции о своём видении ССВ, своих школах, путях развития, направлениях. Дабы не было того, о чём Вы выше написали. То есть шепотков, кривотолках и скрытой подковёрной возни. . Зачем взялись защищать кубок, не разобравшись в сути моего вопроса? Почему такое возмущение от вопроса-куда делись соревнования и почему 2 штуки в одном стакане. Разъяснили, что это Кубок со своими правилами. Не спорю, пожалуйста! Не нагнетайте. Не ищите врага там, где его нет. Соревнования есть и они открыты для всех.
А вопросы есть и будут всегда, и говорить о них надо. Вопрос чья школа лучше-не стоит. У меня во всяком случае. Мир разнообразен. Никто на посягает на кайф в Крыму. Но не забывайте, что Крым это не весь мир.
А пункты 18 и 19 в табличке где? И почему нас с двумя нашими скромными результатами не включили? Ведь присутствует же Лёлик в единичных соревнованиях, чем мы хуже? :)
ань, не дотянули до двадцатки - у ксаны полная табличка есть. там больше 100 строк - шибко здоровая, всю не выложить.
кому интересно - пишите мне на почту, сброшу всю таблицу целиком.
а за пункты 18 и 19 (18 в частности) меня тут мордой по столу уже четвертую страницу возят.
результаты 18 изображены в одной колонке с 7, а 19 - с 15
J<HVB675d
KJG478#%&
Цитата от mal (источник):результаты 18 изображены в одной колонке с 7, а 19 - с 15
И чего.... мы со своими двумя первыми местами не дотянули? :)
Цитата от belk (источник):чем мы хуже? :)
:)))))))))))
ань, одно было у белки, а другое у стрелки )))
Ну да. И одно у Лёлика :) Я и спрашиваю: чем мы хуже? :)
масштабом соревнований - количеством собак на старте ))
Цитата от Эльвира (источник):ХундярУля Но не забывайте, что Крым это не весь мир.
Безусловно - не весь...
Безусловно - здорово постоять на пьедистале и послушать здравицы в свою честь...
Но, наверное, главное - это, все-таки процесс и он - этот процесс, действительно многообразен и очень интересен... У каждого свои победы и своя история...
И, как всегда вопрос - "Чего хотим, о чем спорим, зачем спорим...?"
Цитата от mal (источник):масштабом соревнований - количеством собак на старте ))
Наивно полагала, что уровнем сложности....
Цитата от Barmaleykin (источник):18 там же, где 7 и 14; 19 вместе с 15.
+100
Побольшому счету
mal, сам придумал конкурс, сам выбрал победителей, что спорить, это его ЛИЧНОЕ дело.
Цитата от Эльвира (источник):Я давно попросила Ксюшу и Ирину рассказать на конференции о своём видении ССВ, своих школах, путях развития, направлениях. Дабы не было того, о чём Вы выше написали. То есть шепотков, кривотолках и скрытой подковёрной возни.
Я, действительно, не очень понимаю какая у ССВ может быть глобальная концепция и все прочее, о чем Вы пишите...
Цитата от Эльвира (источник):Зачем взялись защищать кубок, не разобравшись в сути моего вопроса?
Я не защищаю кубок, мне просто нравится когда человек за что-то берется и доводит это до конца...Даже,если что-то не совсем так... Может быть стоит этому человеку помочь, а не забрасывать его помидорами или еще чем-то похуже...
ХундярУля О глобальной концепции речи нет и быть не может. Речь именно о многообразии путей. Чтобы все знали как много можно увидеть и узнать в ССВ. Просто занятия с собакой или спорт или МЧС, разные подходы, разные упражнения. Ещё что-то. Разъяснительная работа. Ни в коем случае не противопоставляется одно другому.
Мне тоже нравится, когда человек что-то делает, но делать надо хорошо, а не абы как. Здесь возражаю я одна, и ни одного помидора. Просто просьба, либо всё о нас, либо ничего. Поскольку мы тоже часть мира ССВ. И позиция простая: либо мир и справедливый подход, либо просто мы не играем.
&I^$gfy7
Кубок Малева. Я же сразу догадалась и просто просила подтвердить. А то кубок Сезона... Сезон и Малев -не одно и то же. Как всё хорошо! Мы в него не играем! Уберите столбики! Появятся ещё три места.
OI&%irf
Хм! Ничего не вижу плохого в Кубке Малева...
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):Хм! Ничего не вижу плохого в Кубке Малева...
Я тоже. Вот и договорились!
Barmaleykin
Цитата от Barmaleykin (источник):Вы же друг друга не слышите, не понимаете, и тупо не желаете этого делать в принципе.
Запас цензурных слов исчерпан.
А вот и договорились!
Цитата от belk (источник):Наивно полагала, что уровнем сложности....
ох, аня... )) см. стартовое сообщение. (сколько раз я это уже писал...)
Цитата от mal (источник):из моноуровневых соревнований в третьей группе остался только "соленый пес", а во второй пермский чемпионт фо, и кубок крыма.
Чемпионат СПб и Евразия - два МОНО уровневых соревнования. Чемпионат - 3-я ступень, Евразия - 2-я. Просто проводились эти два соревнования в один день.
А вот НЕмоноуровневое соревнование, мне кажется, - это как раз в крыму было - Кубок Первоклашки/Кубок Крыма - собака выходит на старт ОДИН раз, делает все упражнения ОДИН раз, баллы начисляются ОДИН раз, а зачёт идёт по ДВУМ РАЗНЫМ соревнованиям. А в Питере как раз такого быть не могло - хочешь получить зачёт по двум соревнованиям - выступай дважды. По двум разным ступеням.
Чем моноуровневый Чемпионат ФО, выделился от Чемпионата России тоже 3-я ступень. Да уж, ладно. Можно не отвечать.
кубок первоклашки вообще не считается. это один cтарт. и не может собака за одно и то же выступление получать баллы дважды.
а питер (и чр) считал вместе, чтобы больше очков вашим собакам начислить. уже скакун отвечал и лизе ссылку скидывал. аня, только тебе как любимой дочери лейтенанта шмидта, еще раз:
http://newfs.ru/group/nwr/forum/message/304914/

специально сейчас переспросил у организаторов питерских соревнований: говорят нельзя было выступать дважды по двум ступеням - выбрали одну себе по силам и по ней выступаем.
Цитата от Эльвира (источник):Чем моноуровневый Чемпионат ФО, выделился от Чемпионата России тоже 3-я ступень.

только тем, чтобы победителю чр начислить 34 балла, а не 17 (13*1.25). чтобы защитить мастерство от массовости.
Цитата от mal (источник):кубок первоклашки вообще не считается. это один cтарт. и не может собака за одно и то же выступление получать баллы дважды.
Ну да. И я об этом. Баллы одни и те же, единожды начисленные, а считать их можно было и в зачёт Первоклашки, и в зачёт Кубка Крыма.
Цитата от mal (источник):специально сейчас переспросил у организаторов питерских соревнований: говорят нельзя было выступать дважды по двум ступеням - выбрали одну себе по силам и по ней выступаем.
Да-да-да! Я это именно к тому и написала :) Что два абсолютно разных соревнования, МОНОуровневых причём :)
Вообще, моноуровневых соревнований было в этом году гораздо больше, чем отражено в табличке :)))
Собрать по победителю всего сезона и всех лагерей и зачетов и провести между ними соревнование-вот тут и выяснится кто лучший.
(*^vr%^
Понятно,ни кому не надо.Не стоит тогда тут и камни швырять....
в кубке сезона крымский зачет первоклашек не учитывался совсем. только общий зачет кубка крыма. аня, пожалуйста, сходи еще раз по ссылке, прочти еще раз. ну, пожалуйста...
Юр, а можно получить полностью табличку?
Цитата от mal (источник):в кубке сезона крымский зачет первоклашек не учитывался совсем. только общий зачет кубка крыма. аня, пожалуйста, сходи еще раз по ссылке, прочти еще раз. ну, пожалуйста...
Да читала я ещё до того, как ты скинул. Но хоть 10 раз прочти, понять всё это сложно. По крайней мере моим женским "грецким орешком" :))))))))))))
Bella, пиши мне в почту, я отвечу
И кстати! Куда делись результаты Голд Капа, где Одри супер выступила? Почему не учли, а????
Цитата от belk (источник):И кстати! Куда делись результаты Голд Капа, где Одри супер выступила? Почему не учли, а????
Мне вот тоже за Одри обидно.. Но где ж их взять-то - полные результаты.. Да еще за два этапа...Да еще из Дании..
Хотя....
Наверное даже можно добыть..
Вот только что-то мне кажется, что не будет Ксюша эти результаты добывать, дабы приплюсовать себе еще что-нибудь :))))
добыть-то не проблема, и нужно было бы их учесть, по-хорошему. в начале сезона никто из нас всерьез туда не планировал, поэтому забыли((. на будущий год нужно будет добавить в список соревнований.
Ага, добейте обязательно, а то я как раз собралась туда, со всеми собаками сразу... И причем не забудьте ни один, из Голд Капов то!!!! Их несколько, знаете ли:) Одри против Джо...... Интересно. А то некоторые кричали в эттот раз " как ты бросишь команду в Крыму?????" как это ты не поедешь, ..... Как ты сильнейшую собаку с соревнований снимешь????? Как же команда, которая должна в Крыму Питер порвать????? Ты что ???? А я собиралась в Италию.... С Джо, на ихнюю националку под Покаса.... И виза была открыта, а тут.... "как же мы Питер, да не порвем..." вот как то так, пока...... Вот еще, извините, такой вопрос ... А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер "????? За сим и едем, как капитан настраивает.
Цитата от Лизавета (источник):А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер"?
Цитата:...А город подумал - ученья идут...
:-)))))))))))))))

Лизавета, да ладно, мы всё равно вас всех любим и ждём в гости! :)))
Ольга Королева Спасибо, Оля!

На сколько я, как один из организаторов данного "конкурса", понимаю ситуацию - никакой Голд Кап изначально не входил в список соревнований, которые будут учитыватся. Правильно это или нет - другой вопрос. На мой взгляд - правильно. По крайней мере на данном этапе развития.
Мое участие в соревнованиях по ССВ в Дании было довольно спонтанным. Я действительно очень рада достигнутому результату и ст
ала еще больше гордиться нашей школой ССВ . Но главная мысль участия в этих соревнованиях была не порвать кого-то как Тузик грелку, а посмотреть собственными глазами, да еще и изнутри на то, как у них это происходит. Я это увидела, я это узнала, я преобрела опыт - и это самый главный итог данного мероприятия для меня. Теперь хочу еще куда-то поехать, посмотреть, поучиться, поделиться своим опытом. Нет у меня желания кого-то "рвать", нет у меня желания с пеной у рта доказывать людям, что они что-то сделали не правильно только потому, что мне не нравится то что они сделали, нет у меня желания обратить всех в "свою веру" и доказать всем свою правоту.
... видимо у меня другое видение ССВ и другие цели.....

а вообще, почитав некоторые посты возникает мысль: "шиза косила наши ряды"......

P.S. Прошу прощения, коли что не так сказала, не так сформулировала, с кем-то не согласовала.
Иногда очень хочется ответить на не корректные высказывания...
Существует понятие "спортивная злость".. Установка тренера чаще всего звучит "ты лучший, ты всех "порвешь". Выходя на старт спортсмен должен быть готов "всех порвать", то есть показать все лучшее на что способен.. Иначе зачем выходить на состязания? Но на финише соперники поздравляют друг друга, радуются победам, и не только своим. Ни когда ни один спортсмен в момент объявления его результатов не закричит на весь мир, что судьи все куплены или "да пошли вы.." . Да и потом не будет это делать. А вот обсудить "на кухне", и возможно с судьями, почему не получилось, что я сделал не так, на что надо обратить внимание чтоб не повторить ошибку это святое дело..
Вот как то так я вижу все соревнования и по ССВ..

А затея с кубком ССВ прикольная. Возможно пока не совершенная, ни всем нравиться, но ведь прикольная! В переди зима, и есть время что то додумать-подкоректировать..
Спасибо Юре и всем кто ему помогал за возможность поучавствовать еще и в таком любопытном и необычном состязании. И конечно поздравляем победителей!!! )))
Цитата от Лизавета (источник):... а тут.... "как же мы Питер, да не порвем..." вот как то так, пока...... Вот еще, извините, такой вопрос ... А Питер то вообще в курсе, что мы, команда csrw, каждый год не просто в гости приезжаем, а "Мы должны порвать Питер "????? За сим и едем, как капитан настраивает.
Боюсь, что Питер понятия не имеет, что его порвать собираются... Он все больше, как последний идиот, гостям радуется, встречает, общается, с победами гостей поздравляет и т.д. и т.п. А тут, оказывается вот как - "порвать"... Надо же, даже не знаю что сказать... Может обидиться, а? :)))
Да не надо ни на кого обижаться :))
Просто у всех нас разные установки (в голове)
Для нас ССВ - это скорее способ и повод для объединения и для общения с собаками и людьми.. Ну такие вот мы.... "пляжники" :))
Для кого-то это серьезный спорт или серьезное хобби, в котором хочется достичь максимального результата
И то и другое не плохо и не хорошо, просто оно так есть :))
На любую выставку (а это тоже соревнование) и любое соревнование мы выходим с целью "порвать" (то есть победить, оказаться лучше) другого соискателя. Всегда верим судье, хотя бы стараемся это делать. Учимся побеждать и проигрывать. Не всегда получается. Обучение это будет вечным. Ещё учимся понимать других, терпеть их. Не всегда удачно.*))) А без куража никак нельзя. Ритуальные танцы исполнять можно с угрожающими вскриками в адрес соперника: "Мы утрём вам нос, как детям, Вас порвём, как Тузик грелку" и т.д, а они то же самое в ваш адрес. Особенно, если команда едет. Всё нормально.
Цитата от ХундярУля (источник):...Даже не знаю что сказать... Может обидиться, а?
Оля, да ты чего, всерьёз обидеться собираешься? Ведь конкретно никого из нас "порвать" не предлагалось; а
Цитата:"порвать Питер"
- вполне законное пожелание. Особенно при встрече команд двух вечных конкурентов - двух столиц, Москвы и Петербурга.
Мысли позитивно! Например, можно в отместку вспомнить древнюю (года эдак 1980-го) байку:
Цитата:"Ленинград, конечно, село, но - Царское; а Москва, хоть и Олимпийская, а всё равно - деревня!"
А если серьёзно (это уже ко всем участникам дискуссии!) - давайте априори считать, что мы все здесь единомышленники, и никто никого специально обидеть не хочет! Поверьте, даже если иногда это не так,- вам же легче будет.

Кстати, мне и самому многое в методике определения победителя кажется спорным (я писал Юре об этом ещё весной), но какие могут быть обиды? "Кто может сделать лучше - пусть сделает!"

А ещё - жаль, что практически незамеченным прошло весьма конструктивное предложение - определять победителя в очной встрече. Эльвира, может быть, предложенный Вами призовой фонд употребить на то, чтобы оплачивать проезд к месту заключительных соревнований всем Чемпионам прошедшего сезона?
Да действительно нормально только когда капитан собирает команду и говорит я с Вами, а когда приезжаешь Капитан оказывается в стороне и команда ему не нужна, а задашь вопрос идите сами разбирайтесь. А в конечном итоге еще и все перевернет с ног на голову. Обидно как-то поолучается, и задаешься вопросом а была--ли вообще команда?
Юр, я вчера написала на почтовый ящик, что-то нет ответов. Или нужно в контактах написать?
Юр, что-то пришло сейчас посмотрю, спасибо
Цитата от Bella (источник):Да действительно нормально только когда капитан собирает команду и говорит я с Вами, а когда приезжаешь Капитан оказывается в стороне и команда ему не нужна, а задашь вопрос идите сами разбирайтесь. А в конечном итоге еще и все перевернет с ног на голову. Обидно как-то поолучается, и задаешься вопросом а была--ли вообще команда?
Лучше вынести это в отдельную тему, там и обсудить. И назвать её по другому.
Цитата от Жаков (источник):А ещё - жаль, что практически незамеченным прошло весьма конструктивное предложение - определять победителя в очной встрече. Эльвира, может быть, предложенный Вами призовой фонд употребить на то, чтобы оплачивать проезд к месту заключительных соревнований всем Чемпионам прошедшего сезона?
Не знаю... Мне, например, совсем это предложение не нравится. Даже, если не брать во внимание дополнительные расходы (хотя это тоже немаловажно), если вот один из этих Чемпионов не смог приехать на очную встречу, то что? С работы, например, не отпустили или еще что-то. То что? А еще ведь на эти отдельные соревнования надо судью, судейскую бригаду, помощников... Зачем? В массе видов спорта есть кубковая система. В течении сезона проходят этапы кубка, спортсмены выступают, зарабатывают очки. По окончании сезона очки подсчитывают и определяют победителя кубка. Все! Никто же в этих видах спорта не предлагает сделать очную встречу победителей всех этапов и там выяснить кто из них самый настоящий чемпион.
klJB%fcv
Цитата от Эльвира (источник):На любую выставку (а это тоже соревнование) и любое соревнование мы выходим с целью "порвать" (то есть победить, оказаться лучше) другого соискателя... ...Ритуальные танцы исполнять можно с угрожающими вскриками в адрес соперника: "Мы утрём вам нос, как детям, Вас порвём, как Тузик грелку" и т.д, а они то же самое в ваш адрес. Особенно, если команда едет. Всё нормально.
А как же пресловутое :"Друзья-соперники"..?
Без куража, действительно, и на выставках, и на соревнованиях делать нечего - но без скандалов-то ведь можно обойтись, правда...? :)))))
Цитата:А как же пресловутое :"Друзья-соперники"..?
На ринге -соперники, а за рингом -хотя бы не враги. А где тут был скандал??! Вообще, по сути скандалов не так уж много. Люди -то болеющие за дело. Дискуссии, вопросы с небольшими несдержанными выкриками. Эмоции, понимать надо! И это нормально. Не молчим, обсуждаем. Растём, в том числе и над собой.
Володя, я имела ввиду, что в тех видах спорта, где сеть этапы кубка мира никто такого не предлагает.
&*%gkuf
Barmaleykin Мне вообще сама эта идея не нравится. Зачем изобретать велосипед, если его давно уже изобрели? Подсчитали за год очки по этапам - определили победителя - наградили.
Лучше промолчу.... Не услышана буду пока, в обсуждении одни и те же. Направление задано. Трудно признать несовершенство своего детища. Пока ухожу отсюда. Тоже думать буду.
Цитата от Barmaleykin (источник):Навскидку вылетает пара очень интересных вопросов: где их собрать в октябре и кто им оплатит дорогу (это как минимум).
А у меня вопрос: по какому уровню будут проводить соревнования среди этих победителей? Ведь они все разноуровневые.... Будет ли время подготовится тем, кто идёт по первым уровням, или те, кто выше уровнем, будут поставлены в заведомо выигрышные условия, спустившись на ступень ниже?
Цитата от Эльвира (источник):Лучше промолчу.... Не услышана буду пока, в обсуждении одни и те же. Направление задано. Трудно признать несовершенство своего детища. Пока ухожу отсюда. Тоже думать буду.
Эльвира "несовершенство своего детища" - это с Вашей точки зрения. Предложите что-то свое - вдруг мы не будем поднимать бурю в стакане воды и заранее отметать предложение только потому, что оно Ваше...? Вдруг нам понравится...? Давайте попробуем, а ...
Цитата от belk (источник):А у меня вопрос: по какому уровню будут проводить соревнования среди этих победителей? Ведь они все разноуровневые.... Будет ли время подготовится тем, кто идёт по первым уровням, или те, кто выше уровнем, будут поставлены в заведомо выигрышные условия, спустившись на ступень ниже?
Ань а почему бы не выбрать что-то усредненное - сама ведь знаешь - бывает: сложное - безукоризненно, а на простом - валимся...:))))
N%&34
Хочу поздравить коллег по пьедесталу. Надеюсь пожать вам руки и лапы лично! Вы очень достойные соперники - спасибо! Спасибо инициаторам Кубка, реально не поленились все это придумать, посчитать, выслушать критику, сохранить спокойствие, не опустить руки в следующем сезоне, правда? ну и т.д.
Barmaleykin поляна накрыта, приезжай!
Только я про
Цитата:самодеятельность, дилетантство, мастерство и массовость
чего то не понял. Не, ну если это про меня лично, то я не против, а если о СобакаЕсть 61 фотоАкватория Келвин Куинджи, то извините... Я считаю, что Архип в это году превзошел сам себя:
1. Победил в весенних соревнованиях без моего физического участия, с другим хендлером (кто похвастаться может?). Да, собак было не много, по этому смотрим пункт 2.
2. Набрал 249 балов из 250 под судейством NU среди заявленных 56 собаках. т.е. фактически стал победителем на воде по нормативам КСУ.
3. Занял почетное третье место в зачете с послушанием (88 балов).
4. Занял еще более почетное третье место по нормативам 2-й ступени ССВ (Россия).
Ну и командное первое место в КИ тоже не без помощи собаки было завоевано.
Исходя из всего выше перечисленного, я очень горжусь своим Архипом и мне не приятно, когда ставятся под сомнения его достижения.


З.Ы.
А за второе место хотя бы масюпусенького подарочка не полагается? А? )))))
ILU^9
<HVBY%E$u
Ок. Приезжай, накрою поляну ))) и за 1-е и за 2-е и за 3-е и на утро тоже пивка попьем! )))
Цитата:Ок. Приезжай, накрою поляну ))) и за 1-е и за 2-е и за 3-е и на утро тоже пивка попьем! )))
Саш, я бы на твоем месте этого не делала!.. Ты ведь Вовку приглашал - я свидетель, это он сам отказался!... Можно было хоть из Джанкоя свернуть с трассы... А теперь вот напрашивается! Не слушай его! Не ведись на уговоры! )))
Поздравляю, от всей души (нет - правда, правда) всех участников, и особенно - победителей! Желаю дальнейших не менее громких побед на ниве ССВ!!!
Можно я свои пять копеек вставлю, нет даже копеечку, так как всегда была далека от ССВ.
Я понимаю так, что ССВ в первую очередь должно объединять людей, так как это добровольное участие людей и собак в подобного рода соревнованиях.
Когда организовываешь некое мероприятие, пусть даже "кубок местного болота", должен четко понимать его структуру. И выносить его на белый свет необкатанным и непродуманным до конца нельзя. Так как есть шанс получить огромный негатив в ответ от участников. Что собственно и произошло.
Для новичков такой конкурс должен быть буквально разжеван до мелочей. Потому что просто стоновится непонятным, почему в списке собак указаны не все номера: первый, пятый и десятый. А вот второго, шестого и седьмого нет в помине. И правила участия должны быть просты и понятны для всех, а не только для избранных членов вашего кружка.
А у вас Юра получилось, что вы рассорили полстраны.
Человеческий фактор еще никто не отменял. Если лично для вас это обыкновенная игра в организацию сырого конкурса, то для другого человека это может быть цель победить, и он для этого выкладывается по полной.
И еще. Уважаемые ссвшники не надо мне писать в личку письма с требованиями удалить тот или иной пост. Я не буду этого делать. Так как я никогда не редактирую свои посты под предлогом "ой, ошибка... это писал не я, а моя жена....". И так же хочу ответить другому лицу, написавшему мне в личку, что Лиза кляузница и предатель, и что она сейчас подговаривает всех против лагеря и рааспускает сплетни.
Ну, так вот отвечаю вам здесь, Лиза этим не занимается. Во всяком случае со мной. И более того, Лизу я слышала в живую более полутора месяцев назад.
Лиз, когда мы стобой в последний раз говорили? Если я не ошибаюсь в июле, года покупали Лене Губановой дом. Ну еще наверное, тогда когда ты впервые сама пошла выставлять Джо.
Цитата от Ньюфоввод (источник):А за второе место хотя бы масюпусенького подарочка не полагается? А? )))))
приезжай - я тебе "масюпусенькую" литру рому положу.
Цитата от piternewf (источник):Зачем? В массе видов спорта есть кубковая система. В течении сезона проходят этапы кубка, спортсмены выступают, зарабатывают очки. По окончании сезона очки подсчитывают и определяют победителя кубка. Все! Никто же в этих видах спорта не предлагает сделать очную встречу победителей всех этапов и там выяснить кто из них самый настоящий чемпион.
маленький ньюанс - все этапы проходят по одним правилам и с судьями одной системы, профессионалов и любителей не сравнивают - они играют в разных условиях. А у вас, господа и дамы, средняя температура по больнице :-)
Мир дружба и вода наши лучшие друзья ньюфы.
нет, таня, не всегда и не везде. бывают и правила и системы разные.
а вид спорта та хоть один и тот же? можт для наглядности приведешь пример?
бокс, например. есть полдюжины разных всемирных ассоциаций и организаций, которые занимаются организацией соревнований и ведут свои рейтинги, от которых зависит кто с кем имеет право биться. и общие бои за звания "абсолютного чемпиона", где претендентов отбирают по общему интегральному показателю.

футбол в некоторых странах (бразилия, например), где в чемпионате играют все, начиная с дворовых команд, и заканчивая грандами.
я не очень поняла почему Российские соревнования на российском сайте написаны не кириллицей... а как-то... вперемешку... все больше на англицком или др...
идея сама по себе хороша....
даже средний "привес отряда пионерского лагеря", показывает благополучие всего общества в целом...
в ссв биться нет необходимости и цели, возможно ты прав и это твой рейтинг, мне логичным видится другой подсчет "голосов" и как человек поддерживающий любые дела, пожалуй предложу несогласным с тобой свое видение и свое название общих итогов ссв , на скромные призы, а можем и не скромные, создадим аналоговый фонд.
вот вот про благополучие... и приза уже станет два...
n jfv56
Приз - это такая штука... Много не бывает. Чем больше, тем лучше! Каждому -по призу!!!!! Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что есть хоть один ССВист, недостойный приза!
Плохо??? Почему плохо? Даешь ССВ в массы! А не только в "узком кругу широких лиц" ...
Мне кажется, что любая инициатива по популяризации ньюфаундлендов и ССВ - это здорово! Но и наказуемо ). И идея наградить лучшую собаку - это тоже хорошо! Но везде разные тренеры, разные правила и разные требования. Кто-то учит собаку так, чтобы она сдала исключительно определенный норматив, хоть и со штрафами, а кто-то учит так, чтобы собака безупречно выполняла команды. У всех разные требования, поэтому сравнивать арбузы с дынями, на мой взгляд, безперспективная затея. Именно поэтому вот конкретно данная инициатива не находит отклика у меня лично, хотя мне очень нравится все, что делает Юра.
6%be23
Цитата от Barmaleykin (источник):Жень, повлияй на дочу))))
Прямо страшно становиццццо=)
Че это ты такой пугливый?

P.S.: когда детям уже четвертый десяток пошел, боюсь, взывать к их родителям как-то странно ;)))))
Красота!!!! Нам есть к чему стремиться!!!
Главное нам есть куда расти и мы это с успехом делаем.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.893 s, 3183 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.