Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 241758
СобакаЕсть 2 фотоЗаали Дарджи Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке...

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Читаешь и думаешь - пропало ССВ! А жаль...
Может Бог с ним, с официозом, медсправками, ССВ-спортом, и РОСспортом? И вспомним - как оно было...
Может все таки прекратим издеваться над породами и дадим каждой из них заниматься своим делом! Овчарки охраной караулом задержанием. Ньюфы спасением утопающих. И хватит ставить эксперементы над ними!
Цитата от ХундярУля (источник):Читаешь и думаешь - пропало ССВ! А жаль...
Почему пропало?! Бриару НИЧЕГО НЕ ДАЛИ (никто ни на что глаза не закрыл)!!! Все взяли НЬЮФЫ, которые все выполнили и ни на кого не огрызались! Или Вы считаете, что раз Вас там не было - значит ССВ пропало?! Никто не мешал Вам приехать и показать себя (Москвичи же ездят в Питер - не так уж и далеко). И, кстати, у меня Кинг оба дня бегал там без привязи - ни одна овчарка не огрызнулась и никого не сожрала, хотя мой Кинг пристает ко всем, и к кобелям в том числе! А овчарок кобелей там было МНОГО! Вот так, никто не считает там нормой, когда кобели дерутся и они НЕ ДРАЛИСЬ!!! Даже НЕ ОГРЫЗАЛИСЬ. Так что дешевая отмазка про "жрущихся" овчарок теперь не прокатит!
Очень жаль, что Миха с Мариной выступали вне конкурса -у них был самый высокий балл. И судья это отметил, очень их хвалил и сказал, что именно у Михи самый спортивный характер! Задор и искорки в глазах. Миха УМНИЧКА!!!! Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ну и что, что нет у Вас Кубка - Миха от этого хуже не стала!

ЗЫ: Огромное спасибо за поздравления! Очень "приятно".

Но я все равно благодарю ВСЕХ своих инструкторов: Москвичей, МЧСников, Питерцев. Без Вас всего этого не было бы, СПАСИБО!
Барт Вы и Кинг, и остальные, безусловно, молодцы! Этого никто не оспаривает я говорила совершенно о другом
"Жрущиеся овчарки" - имеется ввиду не то, что они дерутся между собой, а то как они идут на утопа после курса ЗКС - дисциплины разные
Мне на СПОРТИВНЫЕ соревнования ездить бессмысленно - мне медсправку ни один нормальный врач не даст... И кататься мне просто некогда, хотя за "приглашение" - спасибо
"Очень жаль, что Миха с Мариной выступали вне конкурса -у них был самый высокий балл. И судья это отметил, очень их хвалил и сказал, что именно у Михи самый спортивный характер! Задор и искрорки в глазах. Мих УМНИЧКА!!!! Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ну и что, что нет у Вас Кубка - Миха от этого хуже не стала!" - девочки молодцы, отлично показали себя еще В Адлере.
Цитата от Барт (источник):Почему пропало?!


может быть поэтому?:
Цитата от Iraka (источник):И третье место, кстати, осталось не разигранным,


официальный отчет бы посмотреть... а то опять, - одни "слухи" кругом.
Цитата от mal (источник):может быть поэтому?:
А, ну тогда выставки у нас УЖЕ ДАВНО ПРОПАЛИ! CACIBы вообще раздают с нулевой конкуренцией - единственному кобелю или суке, тем не менее, все такими сасибами и КЧКшками гордятся и хвастаются, и специально за ними ездят, игнорируя крупные выставки с настоящей конкуренцией, и их с этим поздравляют. А потом и титулы стран и интеров закрывают - ничего. А в Троицке собак было намного больше одной или трех )))))) И собак не стеснялись снимать, не смотря на их количество.
Вот про этот Чемпионат разговор?

I место: Чемпион ЦФО по ССВ-2009 - Щёголева Татьяна с немецкой овчаркой по кличке Яна.
II место: Терихов Дмитрий с немецкой овчаркой по кличке Один.
III место: Щукаев Александр с восточно-европейской овчаркой по кличке Блэк.

По итогам Чемпионата была сформирована символическая сборная Московской области по «Службе спасения на водах» с помощью собак для участия в Чемпионате России.

Пресс-служба соревнований,
kfs.mosreg.ru, 21.07.09
Вот ссылка вроде как на отчет по Троицку, только ньюфов я там не увидела...
http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=73&p_id=10&c_id=346&view_msg=1&a_id=4861
вот о чем и обсуждаем-может оставим спички бриарам и овчарам,а людей-ньюфам.
Цитата от Барт (источник):А, ну тогда выставки у нас УЖЕ ДАВНО ПРОПАЛИ! CACIBы вообще раздают с нулевой конкуренцией - единственному кобелю или суке,
Несмотря на то что, мы посетили много сасибов-нет ни одного судьи ( Россия,Белоруссия,Грузия,Голландия,Португалия и др.) даже в нашей Средней Азии, который бы дал Сасиб одной( абы какой) собаке в ринге, только потому что она одна.
Леночка, поздравляю тебя! Очень замечательно, что тебе наконец-то всё понравилось. Если тебе не очень сложно, расскажи пожалуйста, как непосредственный участник соревнований, какие документы предоставлены были тобой, а именно: ОКД (БХ,УГС), ССВ1 (ты же в соревнованиях принимала участие), страховка (желательно название страховой компании, т. к. др. тоже пригодится), ну и справка, та самая, которая должна быть у спортсмена и у собаки тоже.
Был ли там спасательный катер, брали ли пробы воды, Наблюдатель из РКФ,какие вопросы задавали по курсу оказания первой необходимой медицинской помощи пострадавшему, как оценивались знания. Вообщем, нам интересно всё! Ты же там была, всё видела. Рассказывай.
ньюф-не-чайница, ИМЕННО!!! Поэтому давайте не будем принижать наших результатов в этих соревнованиях! На них никто не давал диплом и кубок только за красивые глаза. Бывают случайные поражения, но не бывает случайных побед! За победами в ринге стоит многочасовой труд грумера и хендлера, а за победой в спорте - ежедневные многочасовые тренировки с дрессировщиком - инстуктором. Более того, занять призовое место в официальных соревнаваниях в тысячу раз сложнее просто потому, что длятся они не 1-3 минуты, как ринг, и проходят РЕДКО, всего 2 раза в год (у нас), а выставки - каждые выходные по несколько штук в день! Разве что ленивый титулы не закроет.
Так почему же вы тут считаете нормой принижать спортивне результаты и охать-ахать над выставочными? Может быть уже начнем уважать друг друга? и перестанете поливать грязью очередную тему, а займетесь делом? (ньюф-не-чайница, это я не Вам, а всем, кому заняться нечем, кроме как поливанием грязью и оскорблением друг друга). Есть простая такая поговорка - унизив другого, сам не возвысишся.

В общем, все мне тут понятно. Пошла я ребенка на море готовить. Ведь еду туда именно ради ребенка, сама бы махнула куда-нибудь к пальмам и жаре. А потом приеду и опять начнем работать со своими инструкторами, очень много еще предстоит, многого нужно достичь. и я очень надеюсь, что наши инструктора будут нами гордится, ведь это и их победы тоже!

А вы тут грызитесь дальше :)))))))
Iraka
Цитата от Iraka (источник):Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!!
Во-первых, Тори никогда не дрессировалась в Питере. Свои первые шаги в ССВ она делала в Перми, далее, приехав в Москву, занимались здесь. В Питере она была лишь на соревнованиях 1 раз.
Цитата от Iraka (источник):Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!!
Во-вторых: Да, овчарка была снята, одна, ещё до соревнований (по состоянию здоровья: порез лапы).
В-третьих, на соревнования было 5 собак. 3 ньюфа (1 ньюф шел вне зачета, только испытания), бриар, овчарка. Ньюфы получили проходные баллы, а также получили дипломы. Овчарка и бриар не набрали положенное кол-во баллов для получения диплома. Не переживайте, дипломов они не получили.

Цитата от Iraka (источник):Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!
Если есть другие причины для того, чтобы не приехать на соревнования, не надо валить всё на овчарок. Если РЕАЛЬНО было бы Вам, что показать, лично мне, было бы плевать на "жрущихся овчарок", я приехала и показала! В Троицке Тори ходила без поводка и ни одна овчарка даже не огрызнулась, ведь они тоже не были на привязи.

Iraka, вспомним Можайку - ведь тогда ньюфа оттаскивали от овчарки, причем с трудом. И на Тори там тоже кинулась не овчарка. Так что, товарищи, оставьте овчарок в покое.
Цитата от Iraka (источник):Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой)
Слышу звон, не знаю где он?!
Была всего одна овчарка и она все упражнения заходила в воду :)

Цитата от Iraka (источник):А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули.
Бред! Все ньюфы, извините меня, это кто?

Цитата от Iraka (источник):Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....?

Наверное я что-то пропустила, а были ещё ньюфы, кроме этих 3? Все вроде один раз проплыли :)))
Цитата от Iraka (источник):Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего.

В Питере тоже не айс ;)
До этого года был точно, как сейчас не знаю, поэтому не побывав там не буду "кричать" об этом =)

Что могу сказать - Вам никто и никогда не запрещал приезжать, даже приглашали.
За день до соревнований мы решили, что посетим их. И также за час до закрытия страховой компании сделали полис. Нет ничего невозможного) Собрали свою 5 точку в горсть и рванули.
А да, ещё дорога заняла не более часа.
Пока Вы сами не побываете на этих Подмосковных соревнованиях, лучше вообще промолчать, умнее покажитесь.
(Прошу прощения за столь резкие высказывания, накипело).

Ну и, конечно, же ПОЗДРАВЛЕНИЯ победителям!!!))))
БартЛена никто не принижает Ваших достижениЙ - ни в коем случае, и ни чьих других то же. МОЛОДЦЫ! Кто же спорит. Мы ведь совершенно о другом.
Просто очень обидно за Марину и Миху. Мне кажется неправильным недопуск их к соревнованиям из-за отсутствия такой ерунды как медсправка или страховка. Тем более, что испытания они прошли великолепно. Не ужели Вы сами не видите всей нелепости происходящего??
Не понятно почему испытания можно, а соревнования - НЕТ!
БартЛен, ты что? Кто же здесь грязью то поливает? Кто ВАШИ результаты принижает? Кто именно тебе выказал неуважение. Мы гордимся ВАМИ и НЬЮФАМИ!!! А здесь речь, вообще ни про Ньюфов!!!! Наоборот, только НЬЮФЫ и выручили все соревнования и испытания!!!! Не было бы НЬЮФОВ, кто бы вообще учавствовал в этих соревнованиях, если овчарок сняли? Да, нас там не было, но не потому что нам "заняться нечем", а потому что, не можем учавстовать по причине отсутствия необходимых документов. А просто так ехать смотреть, теряя при этом деньб занятий - смысла не вижу. Да и от нас поехала Марина, зачем всей толпой кататься?
Мария! Понимаю Вашу накипь, но я подпишусь под каждым своим словом. И про вторичный проплыв, который Вы не заметили, и про агрессию со стороны бриара и про овчарку, которая охотно плывёт за аппортом, но категорически отказалась идти спасать человека.
Кто покусал Тори и овчарку (которую Вы упоминаете) я не знаю. То, что многие кобели нашей породы агрессивны по отношению к другим кобелям - это не порок, но речь идёт об АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ, машущего руками перед её носом.
Да, кстати, в Москве Вас не Ксюша дрессировала?
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с замечательным результатом. Мододцы! Очень приятно, что на пъедестале стоят НАШИ сбаки!
Цитата:Собаки отработали на хозяевах приемы спасения на воде

Чемпионат Московской области по спасению на водах прошел в Троицке. В роли спасателей выступили собаки - овчарка, два ньюфаундленда и бриар.
По словам хозяев и специалистов, главное в собаке-спасателе – ее размер. Чем крупнее пес, тем больше у него шансов вытащить тонущего человека.

"Ньюфаундлендов ценят за то, что они "самодумающие" собаки, если они, проходя мимо водоема, увидят, что человек тонет, бросятся спасать даже без команды", - рассказал РИА Новости участник соревнований Донатас Николаев.

Среди собак, которые приняли участие в первом этапе Чемпионата, в основном молодые и неопытные животные. Потому испытания, которые им пришлось преодолеть по условиям конкурса, были не самыми сложными.

Сначала четвероногим устроили проверку на выносливость, предложив проплыть за лодкой сто метров. С заданием справились все участники. Проблем не вызвал и второй этап соревнований - апортировка предметов из воды. А вот спасение "утопающего" не каждому животному оказалось под силу.

Хозяева, лежа в спасательных жилетах на воде, отчаянно изображали тонущих, били по воде руками и кричали "помоги", но не все четырехлапые спасатели мгновенно среагировали на призыв о помощи. В большинстве случаев владельцам пришлось направлять своих питомцев, а немецкая овчарка и вовсе отказалась плыть.

По словам специалистов, спасать человека из воды для пса очень тяжелая задача в буквальном смысле слова, так как при выбросе адреналина сила тонущего увеличивается в разы.

Потому для роли четырехпалого спасателя подходит только крупная и сильная собака, главное, по мнению специалистов, она должна быть неагрессивной и обладать устойчивой психикой.


http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
ХундярУля, Iraka – уважаемые господа! Не лучше ли все Ваши вопросы, недовольства и претензии адресовать организатором испытаний и соревнований!!!
А не людям и собакам, которые доставали из воды и спички и утопов и баллы!!!!!!!!!!!
Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ, независимо в конкурсе или внеконкурса!!!
Вы М О Л О Д Ц Ы ! ! !
Aleksey, странно, что вопросы выглядят как претензии... Перечитала тему, не увидела претензий и недовольства к УЧАСТНИКАМ. Вопросы - ДА, очень хочется их задать не организаторам, а именно простым участникам, т.к. в основном тут все участники нышешние, прошлые или будующие.
Цитата от Барт (источник):Пошла я ребенка на море готовить. Ведь еду туда именно ради ребенка, сама бы махнула куда-нибудь к пальмам и жаре. А потом приеду и опять начнем работать со своими инструкторами, очень много еще предстоит, многого нужно достичь. и я очень надеюсь, что наши инструктора будут нами гордится, ведь это и их победы тоже!
И не только инструктора ВАМИ гордятся! Все ньюфы молодцы и показали на что способны в этих соревнованиях. Всех хозяев поздравляем с победой ньюфов! Вы молодцы и доказали что в работе настоящего водяного спасателя нашим "малышкам" конкурентов нет и быть не может
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.189 s, 886 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.