Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21359
СобакаЕсть 1 фотоКрис Чорис Рональд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты. (all/7)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.

"Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.
Здесь предлагаю обсуждать всё, что волнует ССВэшников.
Здесь давайте отделять мух от котлет. Чемпионаты ССВ, испытания ССВ и Хобби ССВ. Рассказать кому что важнее, нужнее и ближе. Именно рассказать, а не выяснять отношения. Высказывать своё мнение по дрессуре, требованиям и нормативам. При этом не оскорблять оппонентов. Всякое мнение имеет право быть.
Написало 19 человек

Сообщения

Цитата:ХундярУляИ кроме всего прочьего не нужно забывать, что для большинства людей это только хобби и не более того. Мы ходим на работу, растим детей и т.д. и т.п. и с удовольствием занимаемся , ну например ССВ, и не собираемся круто менять свою жизнь и становится профессиональными спортсменами в этой области или в любой другой...

Золотые слова. И для меня это то же самое! Десятки, не только "дам бальзаковского возраста" поддержат эти слова. И проголосуют за них. Мой голос тоже будет здесь.
Хотя всегда думаю, а почему
Цитата:большинство людей занимающихся с собами - это "дамы бальзаковского возраста"
И как-то хочется это изменить, чтобы и какие-то другие лица появились. "На смену пришли бы другие, моложе и лучше нас". Конечно, с ньюфами.
Молодёжь-ау!
Цитата:ХундярУля
Наверное есть и те кто захочет быть профи - пожалуйста.

Ну, спасибо, что позволили, скажут Вам они в этом месте.
Может есть и такие. Это для них проводятся соревнования официальные, с Положениями и общими требованиями. А мы, (я -один из организаторов), подписавшись на Чемпионат России, Чемпионат ПФО, ОБЯЗАНЫ все требования выполнять. А не стенать, жалуясь на чиновников и крючкотворов. Нет, конечно, на кухне всем кости перемоем. А потом, вздохнув, всё сделать попытаемся. Но подумаем, а надо ли нам это в дальнейшем? Поскольку для меня это тоже ХОББИ!
Так почему Вы заранее негативно относитесь к тем, кто хочет стать "профи"? "Профи" в моём понимании, это тот, кто делает что-то, в том числе дрессирует собаку, лучше, чем другие.
Цитата:ХундярУля
А нам оставьте пожалуйста то что у нас уже есть - некоторых это вполне устраивает!
- "Пожалуйста", - ответят Вам в этом месте "профи".
Разъясните, кто и что у Вас отнимает? Кто и что может Вам запретить (это только про ССВ.) То, что у Вас есть никто не в силах отнять. Если это не противозаконно.
Дориша
Зачем РКФ Росспорт? У них спросите. А Вас почему это так беспокоит? Может РКФ новые высоты завоёвывает, чтобы все интересы учесть? Или что-то упорядочить? Или ещё кого-то привлечь в собаководство? Может ещё зачем-то. Узнайте.
Всегда есть возможность сменить организацию, если она Вас не устраивает, на другую, альтернативную. Или создать свою, со своими правилами. И, гордо, нести свои правила, пока их кто-то другой, не назовёт "безумными", "безответственными", а то и покруче.
Цитата:Дориша
или может вы думаете что найдётся много желающих грести эти безумные километры. А вы спрашивали у владельцев многие ли готовы отправить своего любимого пёса на этот безответственный проплыв
"Безумные" километры (вообще-то 1 км, 1000 м) включены также в нормативы ИРО, то есть рассчитаны как раз на собак -спасателей или МЧС -по-нашему, то есть реальных спасателей. Почитайте, они есть на сайте РКФ (испытания на водных преградах), есть в книге Н.Ю. Потехиной (есть и на сайте НКП) и не паникуйте так.
Насчёт желающих- таких, одолевших разные дистанции десятки (1000 м), больше двух сотен 200м и 400м.
Первым на 1000 м был Миша , трёхкратный ЧР по ССВ, многократный Победитель региональных соревнований.
Думаете, не было страшно? Ещё как было.Я про 1000 м. 200 и 400 вообще вопросов не вызывают. Их сдавали с 1997 года. Собрались все. Маму Свету отправили спать, чтобы паники не было. Она вышла, когда он финишировал с Катей, вышел из воды, задрал лапу и пошёл дальше. Света плакала.
Ездил Миша с Катей и в Питер. Но не смог соревноваться, правила и допуски разные, а соревнования-то официальные были! Чем он или Катя виновата? За 2000 км рванули. С выставками так не бывает! Это я к тому, что единство требований и положений должно быть, а местечковость тут неуместна. Вот почему и нужно всё к единому знаменателю в оф. соревнованиях привести. РКФ приводит к своему знаменателю.
Но это же опять ТОЛЬКО желающие поддерживают! А другие могут делать по-своему! И принимать свои правила игры!
И желающие есть, и не только среди ньюфистов.
При сложившейся ситуации, не всё здорово. И требования РКф с допусками Росспорта ньюфистам вообще не выгодны! ВСЕМ, вместе взятым. И не ссорится между собой и копья ломать надо, а к 2011 году создать и утвердить новые Нормативы, которые только ньюфы (ну пусть некоторые лабры) выполнить смогут. Мы сейчас все уйдём в кусты (шаг к этим кустам и Питер и Пермь уже сделали). А при нашем ньюфистском вольнолюбии и нынешнем интересе к ССВ на пьедестал поднимутся малинуа, немецкая овчарка и бордер-колли. Можете здесь вписать любые другие породы-амстаф, доберман, боссерон. Вот о чём задуматься надо. Их владельцы амбициозны и упорны, как правило. И наше ССВ уже на слуху. Сами его так развили.
Цитата:brt-aza
ну и почему рабочий диплом СОБАКИ должен зависить от РОССПОРТА?????????? ...
почему не сделать отдельно....кто хочет,тот только рабочий диплом для собаки зарабатывает,а кто хочет ,идет на мастера спорта....давайте отделять мух от котлет....
одни занимаются физкультурой,другие едут на олимпиаду....
Рабочий диплом вообще не зависит от Росспорта. Кто-то только зарабатывает рабочий диплом. На испытаниях! Иначе нельзя. А испытаниями Росспорт не интересуется совсем. Это дело только РКФ, у него и Положение есть собственное. А как по-вашему: требование к рабочему диплому у каждого будет своё, а в рабочий класс они выйдут в один ринг?
Один пёс палочку спасёт в 5 метрах от берега, а другой "утопа" вытащит, да ещё прыжком с вертолёта, с доставкой в лодку, а сам за этой лодкой плыть до берега будет. Это я утрировано. А диплом одинаковый?
Получили рабочий диплом. И успокоились. И пошли в рабочий класс. Это всё отношения с РКФ!
А кто-то не успокоился. И с этим дипломом идёт на соревнования, без диплома тоже нельзя. Потому что РКФ так решило!В том же своём Положении. Старом! Любые соревнования только через испытания!
Росспорт испытаниями и рабочим дипломом собаки не интересуется.
Итак, дрессировщик решил посоревноваться, узнав о соревнованиях в РКФ! И вот тут он вступает в отношения с Росспортом. И становится спортсменом.
Росспорт интересуют ТОЛЬКО соревнования и спортсмены!. Даже в каталоге нужно сначала указать ФИО и данные спорсмена, а потом указать собаку. То есть всё наоборот к выставочному каталогу.
При этом нужно сохранить отношения и с РКФ. А РКФ интересуют собаки.
И, вопросов пока больше, чем ответов.
Вопрос от тех кто в танке, который стоит в Казахляндии(мы не обиделись)-извините, если тупой..
А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Почему бы не ограничиться получением рабочего собачьего диплома разных степеней и потренировать собаку?
Что дает и кому нужен этот мастер спорта(если отбросить в сторону понты)?
Извините, если это вопрос чайниковский и я чего-то не понимаю..
Цитата:Дориша
... не переусердствуйте пожалуйсто с введением всяких немыслимых правил, а то мы скоро будем тесты на допинг сдавать и получать разрешения ещё и у пожарников и ещё у кого нибудь... есть очень большое желание обойтись без всего этого!
К Вашему, сведению, подписывая письма в лесхозе, мы гарантируем соблюдение "Правил пожарной безопасности на территории России", потому и запрещены у нас шашлыки среди палаток. Только на спец. участке. А Вам бы хотелось среди ночи проснуться в горящей от случайной искры, палатке? Или просто оказаться в горящем лесу, или ваша собака там окажется?
А допинг, так это давно прописано в спортивных требованиях. Никаких допингов, алкоголя и наркотиков! А Вы против!
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вопрос от тех кто в танке, который стоит в Казахляндии(мы не обиделись)-извините, если тупой..
А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Почему бы не ограничиться получением рабочего собачьего диплома разных степеней и потренировать собаку?
Что дает и кому нужен этот мастер спорта(если отбросить в сторону понты)?
Извините, если это вопрос чайниковский и я чего-то не понимаю..
Кто захочет биться за МС и КМС, тот и будет биться. Кто не хочет, будет биться за рабочий диплом разных ступеней и степеней. Без учёта своего гражданства. С учётом "гражданства" собаки.
Для тех, кто не войдёт в соревнования официальные, не захочет или не сможет, планируется организовать альтернативные соревнования в рамках ОФ. соревнований, с теми же судьями. С каталогом, дипломами и призами.
значит, мы в альтернативе ?
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Я бы немного сместила акценты. Ньюфисты, как правило "корячатся" на соревнованиях не ради своего звания МС и КМС. А хотят, чтобы их собака проявила себя, а ещё лучше чтобы стала Чемпионом России по ССВ, то есть получила САСТ. Как на выставке. К собаке требования только у РКФ. У многих есть соревновательный азарт. Не ради титула, а для Победы своей собаки. А, если и разряд или звание будет, так и ... тоже неплохо. Но это не цель.
Заморочки есть только у организатора. Так они всегда были, чуть больше стало. Переполнится чаша, будем проводить испытания, а соревноваться .... по своим правилам!
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):значит, мы в альтернативе ?
Если захотите, то конечно, со всеми положенными атрибутами соревнований.
Цитата от Эльвира (источник):ньюф-не-чайница
Я бы немного сместила акценты. Ньюфисты, как правило "корячатся" на соревнованиях не ради своего звания МС и КМС. А хотят, чтобы их собака проявила себя, а ещё лучше чтобы стала Чемпионом России по ССВ, то есть получила САСТ. Как на выставке. К собаке требования только у РКФ. У многих есть соревновательный азарт. Не ради титула, а для Победы своей собаки. А, если и разряд или звание будет, так и ... тоже неплохо. Но это не цель.
Заморочки есть только у организатора. Так они всегда были, чуть больше стало. Переполнится чаша, будем проводить испытания, а соревноваться .... по своим правилам!
ну, слава богу...значит я разумное существо и мыслю как все.Тащусь за три-девять земель ради собаки.
ЭльвираСтаканчик другой хорошего вина вечерком не повредит поэтому и еду в Крым (ха ха )
А Вы против ?
Вот мне интересно, от чего вы отталкиваетесь в своих суждениях ? Ведь реальная правда выглядит так: Народ тренируется в Москве на Белой даче, много народа с "неофициальными" инструкторами. А знаете почему? Потому, что атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого, вот и ездим с удовольствием. Та же картина с осенним лагерем на море. Люди в крым поедут по той же причине. А много народа в Троицке занимается? А в Сочи в этом году кто собрался? Что то никто в этих темах даже не отметился. Вот и получается, что "официальное" ССВ - междусобойчик все тех же лиц, большинство из которых реально ССВ не занимаются, а занимаются как раз "крючкотворством" . А кроме Полазны ничего и не осталось. А жаль..................
Цитата от Лизавета (источник):Вот мне интересно, от чего вы отталкиваетесь в своих суждениях ? Ведь реальная правда выглядит так: Народ тренируется в Москве на Белой даче, много народа с "неофициальными" инструкторами. А знаете почему? Потому, что атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого, вот и ездим с удовольствием. Та же картина с осенним лагерем на море. Люди в крым поедут по той же причине. А много народа в Троицке занимается? А в Сочи в этом году кто собрался? Что то никто в этих темах даже не отметился. Вот и получается, что "официальное" ССВ - междусобойчик все тех же лиц, большинство из которых реально ССВ не занимаются, а занимаются как раз "крючкотворством" . А кроме Полазны ничего и не осталось. А жаль..................
Лизавета я тебя люблю!!!
Цитата от Эльвира (источник):К Вашему, сведению, подписывая письма в лесхозе, мы гарантируем соблюдение "Правил пожарной безопасности на территории России", потому и запрещены у нас шашлыки среди палаток. Только на спец. участке. А Вам бы хотелось среди ночи проснуться в горящей от случайной искры, палатке? Или просто оказаться в горящем лесу, или ваша собака там окажется?
А допинг, так это давно прописано в спортивных требованиях. Никаких допингов, алкоголя и наркотиков! А Вы против!
Неужели если вы не подпишите бумажку в лесхозе, то будите жечь костёр у палаток? Я думаю что нет, есть же элементарные правила безопасности и здравый смысл!
По поводу наркотиков и допингов абсолютно с вами согласна, но причём здесь допинг тесты? Мы все всё-таки любители, даже те кто хочет сдавать на КМС и МС.
В итоге получится, что "официальное" ССВ останется лишь для "официальных" судей, не менее "официальных" руководителей и инструкторов, которые будут картинно раздавать друг другу "официальные" дипломы и звания. А весь собаче-человечий контингент, как показывает практика прошедших лет (количество людей в лагере, который делают питерцы с москвичами растет от года к году)плавно переметнется в "Кубок большой лужи", и перестанет париться о рабочих дипломах вообще в принципе. А доблестное руководство победоносно будет глядеть на так и не розданные собакам дипломы и, видимо, самоудовлетворяться.
Нет. Просто Ньюфы разбредутся по
Цитата:атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого
и будут проводить "Кубки нашей Лужи", а ССВ буду заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО. Те кто признает НОрмативы и Правила. И становиться "Чемпионами РОссии" и собаки получать САСТ. Но не Ньюфы.
Вы этого добиваетесь?
Нет, уважаемая, этого видимо добиваетесь вы, портя со всеми отношения. Колли, малинуа и ВЕО, судя по всему, имеют больше прав на ССВ, чем ньюфы. А нам на кубке большой лужи спокойнее как то, знаете ли. Это не только мое мнение - оно, к сожалению, общее.
И еще, к сведению, - удостоверение МЧС России получила КАЖДАЯ собака, успешно сдавшая в Адлере 2009 испытания на воде. Так что все таки наши ньюфы чего то стоят.
И вот тому свидетельство
http://newfs.ru/person/kessy/journal/1/#msg_11769
Лизавета С каждой минутой люблю тебя все сильнее - кто учил тебя читать мои мысли?!

Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Нет. Просто Ньюфы разбредутся по

и будут проводить "Кубки нашей Лужи", а ССВ буду заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО. Те кто признает НОрмативы и Правила. И становиться "Чемпионами РОссии" и собаки получать САСТ. Но не Ньюфы.
Вы этого добиваетесь?
Хочу Вам заметить, что берны и питерские и некоторые московские - тоже с удовольствием едут к ньюфам на "Кубки нашей Лужи" и некоторые - не первый год и трепещут в ожидании и в предвкушении. Я бы и в Питере-дома с удовольствием занималась бы летом, но не получается в силу разных обстоятельств и тоскую по этому поводу невероятно и зверина моя тоскует и скучает без дела. А воду берн любит посильнее некоторых ньюфов. Для него вода, море, лужа, по-моему, главное в жизни. Знаете как он на волнах в шторм катается...
И еще - чем плохо, что "ССВ будут заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО" - разве они, то есть мы плохо работаем? Или ССВ - это элитарный клуб и нашим питерским инструкторам надо гнать меня в три шеи. Так вот с этим ничего не выйдет - теперь у меня и ньюфодевочка есть - я подстраховалась!:))) И берняха ее плавать учит!!!
Всем доброго времени суток! Простите, что влажу, но тоже хочу свое мнение выразить, т.к. я имею некоторое отношение к организации лагеря по ССВ в Украине, не судите строго.
Что касаемо всех допусков к воде (СЭС, милиция, ветслужба и т.д.): безусловно хотелось бы вернуться с занятий живым, здоровым и вместе с собакой. Мы частично перестраховываемся тем, что проводим занятия на арендованных базах, которые и занимаются всеми разрешениями на допуск людей к воде. Но если бы мы жили в палаточном городке, то вряд ли занимались бы получением всех справок и разрешений. Почему? Во-первых у нас нет человека, у которого есть достаточно свободного времени для этого.
Во-вторых мы не имеем возможности повышать стоимость занятий - уровень доходов многих желающих и так граничит с возможностью приехать.
В третьих, эти базы находятся в черте населенных пунктов, следовательно туда можно вызвать нужную службу по телефону.
Что касается правил проведения дрессировок, испытаний и соревнований, пока они не приведены к общему знаменателю, то наверное есть смысл дрессировщику перед выездом (регистрацией) поинтересоваться у организаторов по каким правилам и нормативам они будут проводиться. Если я еду в Пермь - соглашаюсь с ихними требованиями и условиями, если еду в Питер - соглашаюсь с ихними, если в Крым - с украинскими.
Что касается хобби или спорта, то для Украины, это покамест не более чем ХОББИ т.к. правил принятых какой либо официальной организацией, пока что нет.
З.Ы.
Что касается сердечных приступов:
Когда человек прыгает с парашюта или с моста на резиновой веревке, ему дают подписать бумажку. В этой бумажке четко прописано, что организатор снимает с себя ответственность за несчастный случай если такой случится. Это я утрировано.
Все мы взрослые люди и каждый в первую очередь САМ отвечает за свое здоровье.
Цитата от Ньюфоввод (источник):Что касается сердечных приступов:
Когда человек прыгает с парашюта или с моста на резиновой веревке, ему дают подписать бумажку.

Да, есть такое дело. Но не хотела бы я оказаться на месте организатора у которого погиб подобный прыгун. Сказать куда эту бумажку ему в суде засунут?
И сколько лет дадут? так что лучше подстраховаться по полной программе.
Цитата от Лизавета (источник):А много народа в Троицке занимается? А в Сочи в этом году кто собрался? Что то никто в этих темах даже не отметился.
если никто не пишет - это не значит, что никто не едет и не занимается. Вы были в Троицке? Нет....а позволяете себе оценивать.
Цитата от Лизавета (источник):Нет, уважаемая, этого видимо добиваетесь вы, портя со всеми отношения.
если вы не моя приятельница - для меня это не страшно. Вы - это не всЕ, Слава Богу!
можно подумать, что если бы мы дружили - вас устроили бы все требования Росспорта. Вы наслушались про меня гадостей и строите свое мнение обо мне на основании злобных сплетен. Это НЕ делает вам чести.
Цитата от ХундярУля (источник):И еще - чем плохо, что "ССВ будут заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО" - разве они, то есть мы плохо работаем?

Кто сказал, что плохо? Отлично! Вот этим породам Росспорт не помеха.
Цитата от ХундярУля (источник):[теперь у меня и ньюфодевочка есть - я подстраховалась!:))) И берняха ее плавать учит!!!
Ньюфа учат плавать??? А что - проблемы со строением? Ньюфа не надо учить!
Цитата от Лизавета (источник):И еще, к сведению, - удостоверение МЧС России получила КАЖДАЯ собака, успешно сдавшая в Адлере 2009 испытания на воде. Так что все таки наши ньюфы чего то стоят.
Замечательно, что получили! В рамку и на стенку! Больше-то применить никуда нельзя. Ах.. ну да...еще можно на автобусе ездить каждый день бесплатно. За 22 года диплом окупится.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Кто сказал, что плохо? Отлично! Вот этим породам Росспорт не помеха.
Ну почему же не помеха - некоторы очень даже помеха! И среди владельцев этих пород есть народ, которому заморочки Росспорта мешают заниматься нормально. Всякие есть, разные...

Цитата от Елена Полетаева (источник):Ньюфа учат плавать??? А что - проблемы со строением? Ньюфа не надо учить!
Ну зачем Вы так сразу? Все у нас нормально и со строением и с характером! ТТТ! Слава Богу и заводчикам.
Просто ей за берняхой плавать веселее и дольше и быстрее и мне спокойнее. Вот и все. Все очень просто!
Ну и так в виде справочки: я в породе не первый год и ньюфов видела всяких в том числе и тех, кто не умел или скорее всего боялся плавать (потому что плавать от рождения умеет любая соба, независимо от породы)и их приходилось приучать к воде специально. Всякое бывает.

Цитата от Елена Полетаева (источник):Замечательно, что получили! В рамку и на стенку! Больше-то применить никуда нельзя. Ах.. ну да...еще можно на автобусе ездить каждый день бесплатно. За 22 года диплом окупится.
Ну, да, хорошо пусть мне некуда применить мою МЧС-книжку, пусть... Но тогда, просвятите меня неразумную, что я стану делать со званием КМС или МС, если вдруг я каким-то образом умудрюсь сие звание получить. Как я смогу использовать это все в реальной жизни, за бортом "спортивного" ССВ???
Оля, теперь Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!! А Е.Г. брызжет ядом..................
Да нам все равно, Елена Геннадьевна, неужели вы еще не поняли? Чего вы перед нами бисером то сыплете? Тренируйте своих ВЕО и иже с ними в Троицке,ну может пару ньюфов еще. Флаг вам в руки, барабан на шею ну и .т.п.
Да мне автобус то не нужен вообще то, мы как то на машинках с водителями привыкли...................
Цитата от Елена Полетаева (источник):Замечательно, что получили! В рамку и на стенку! Больше-то применить никуда нельзя. Ах.. ну да...еще можно на автобусе ездить каждый день бесплатно. За 22 года диплом окупится.
Ну почему только автобус?Хотя вот как примут законы о запрете собак в транспорте общественном(на своей шкуре испытано) дипломом ССВ хоть замахайся-высадят с милицией,а с МЧСной книжкой уже не посмеют!Так же провоз-поезд уж очеть ощутимая разница!Багажку около ста рублей заплатить за МЧСную собаку или 500 по весу до Москвы и те же 1000 рублей до тех Сочей!Так за сколько лет отработается МЧСная книжка????
Лиза жжжжешь)))))))))
Цитата:Вы наслушались про меня гадостей и строите свое мнение обо мне на основании злобных сплетен. Это НЕ делает вам чести.
А язвительность и циничность *делает вам чести*?
А на счет гадостей и сплетен...Поверьте,это ни к чему...
Достаточно почитать ваши посты на этом форуме и на *вашем*...И все предельно ясно.
Цитата от Елена Полетаева (источник):В рамку и на стенку! Больше-то применить никуда нельзя. Ах.. ну да...еще можно на автобусе ездить каждый день бесплатно. За 22 года диплом окупится.
Несколько в других единицах эта бумажка измеряется..... Но не всем это дано понять :) Для этого надо САМОМУ с собакой на воде работать.
Цитата от Лизавета (источник):Да нам все равно, Елена Геннадьевна, неужели вы еще не поняли? Чего вы перед нами бисером то сыплете?

вы сама прочитали ЧТО написали? И с кем себя сравнили?
Цитата от ХундярУля (источник):я в породе не первый год

Да? Х-м... ну ладно, допустим. А какой десяток лет уже "в породе"?
Цитата:и ньюфов видела всяких в том числе и тех, кто не умел или скорее всего боялся плавать .....и их приходилось приучать к воде специально. Всякое бывает.
Да скорее всего - не умел. Были такие. Но это очень плохо. Даже было принято решение на Коференции - в разведение допускать Ньюфа только после прохождения теста на воду. Но кто ж выполняет-то приянтые решения?
Цитата:просвятите меня неразумную, что я стану делать со званием КМС или МС, если вдруг я каким-то образом умудрюсь сие звание получить. Как я смогу использовать это все в реальной жизни, за бортом "спортивного" ССВ???
Никак. Уже писАла - есть какие-то льготы для МС, но я их не знаю. Но дело в том, что в спорте - Вы можете принимать участие в соревнованиях. Если ВАм это нужно и интересно. А с книжкой МЧС - не можете. Это как выставки - для одних это хобби. Другие на этом деньги зарабатывают. Но для тех и для других для участия в выставках РКФ нужна родословная ФЦИ. Так и здесь - только разряд РОсспорта - допуск на соревнования.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):вот как примут законы о запрете собак в транспорте общественном(на своей шкуре испытано) дипломом ССВ хоть замахайся-высадят с милицией

Ну кто ж вам это сказал? И с рабочим Дипломом РКФ НЕ высадят - Проверено. И с пляжа не погонят. Тоже проверено.
Цитата:Багажку около ста рублей заплатить за МЧСную собаку или 500 по весу до Москвы и те же 1000 рублей до тех Сочей
что-то я не помню ТАКИХ цен за собачий билет. Да что бы по весу. А уж поездила с мальчиками. Ну да вам - видней.
Цитата от belk (источник):Несколько в других единицах эта бумажка измеряется..... Но не всем это дано понять :) Для этого надо САМОМУ с собакой на воде работать.
вы считаете, что до вас жизни на Земле не было? И кроме вас никто не работал с собакой на воде? смешно...
почитайте отчеты по Перми. Старые ...там найдете моих собак и не один год.
В МЧС соревнования тоже есть. И испытания и всё остальное. И воду МЧС даёт, а РКФ как-то не особо растопыривается предоставить водные глади, да ещё такие, на которых км наматывать можно.
Вот читаю я эту всю полемику и ощущение, что люди заботятся в первую очередь о своём удобстве, а не о престиже породы. Во всём мире организацией и курированием водных испытаний занимаются Национальные клубы породы Ньюфаундленд. Всяких разных от просто испытаний до Чемпионатов и официальных соревнований. Занимаются там этим не только ньюфы. НО всю организационную работу на себя берут именно ньюфисты. Потому что именно эта порода выводилась для такой работы и организация водных испытаний, обучения и соревнований - показатель того, что любители породы заботятся не только ок расивости собаки. Там организация и курирование всех таких мероприятий - это в том числе поддержка и престиж для породы Ньюфаундленд. И никого там не напрягает бумажная волокита (а её там побольше, чем у нас в России). И у всех в мире собака, работающая на воде - это в первую очередь ньюфаундленд. И показывают в сюжетах про это в первую очередь именно ньюфов. Создаётся определённый имидж породы.
Желание наших ньюфистов облегчить жизнь себе любимым и избежать бумажной волокиты, аргументированное словами "нам все эти бумажки не нужны", приведёт к тому, что официально в России ССВ будут заниматься овчарки всех видов и мастей, но не ньюфы. Кто-нибудь задумывался, как это скажется на породе и её имидже? Как вы будете заливаться соловьём перед прохожим, как собака спасает людей, а прохожий вам скажет: "да вчера по телеку показывали репортаж с соревнований по ССВ, там ньюфов вообще не было, что вы мне тут сказки рассказываете?" А Как это будет выглядеть с другой стороны границы??? Что российские ньюфисты НЕ ХОТЯТ заниматься ССВ с собаками. И иностранцев совсем не будет волновать то, что вам просто не нужны бумажки. Там этого не понимают для них есть только два варианта: или всё официально по законам , правилам и положениям, или просто любительство, которое внимания не стоит, раз не хочет переходить в разряд официального. И то, что ньюфисты не хотят заниматься этим однозначно говорит для иностранцев о том, что русским ССВ и даром не сдалось, им важнее красивость, чем разводить собак полностью соответствующих стандарту породы. Хороший имидж будет складываться у России и её ньюфов??? О какой заботе о породе и о её имидже может идти речь, если вы в первую очередь заботитесь о собственном удобстве????
Вот Эльвиру Геннадьевну - заботит этот имидж, Елену Геннадьевну (как бы она ни была вам всем неугодна) - тоже заботит. Они смогли переступить через ту лужу грязи, что была в момент раскола, и работают вместе. Оставив все свои разногласия в прошлом. Огромное им спасибо за это, особенно Эльвире Геннадьевне. Вот честно, моё личное ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А то, что вы тут разводите - читать противно. Можно же сделать всё и каждый будет волен выбирать - нужен ли ему только рабочий диплом, или он захочет идти дальше. Но думая о себе - не стоит забывать и о престиже породы. Чтобы не только на выставках, но и на воде первыми были бы ньюфы. Чтобы не только на Евразии ньюф бы блистал в бестах, но и на Чемпионате России по ССВ. НЬЮФ!!!! А не НО, Малинуа, Зеннен или ещё кто-нибудь. А вы...Вам всё равно ,вы заранее отдаёте этот титул другой породе из-за каких-то личных антипатий. Накинулись на Полетаеву и забыли о породе. Напрочь. И после этого ВЫ заботитесь и любите породу???? Себя вы в породе любите! СЕБЯ. А ради породы, получается, вам и пальцем пошевелить лениво. Всё только на личных связях и предпочтениях. Противно.
Цитата от Iraka (источник):В МЧС соревнования тоже есть. И испытания и всё остальное. И воду МЧС даёт, а РКФ как-то не особо растопыривается предоставить водные глади, да ещё такие, на которых км наматывать можно.
Видела испытания в Италии, так они там проходили на гладях, где километры наматывать было не легко. И - ничего, плавали собачки за лодкой по 50 метров в одну сторону, потом - в другую, и никого это не возмущало - просто рабочий момент испытаний. А нам обязательно водную ширь подавай почему-то...
Так получается, что мы не ССВ вовсе занимаемся, а так балду гоняем. А вы приедьте и посмотрите ЧЕМ и КАК мы занимаемся, прежде чем заочно поливать грязью инструкторов и дрессировщиков. А Полетаева - она, конечно, правильно занимается - только где и с кем - вот в чем вопрос.
Танюша, так и ЛУЖУ не допросишься!!!! Помимо соревнований, надо и обучать и тренировать собачек где-то. Потуг был в Москве, на "Союзе" и что? Не хватило бумажек официальных, дабы нас с воды не гоняли. И, здравствуй, МОЖАЙСК, ТРОИЦК!!!! А овчаркам "ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ" зажгли и без наших хотений-не хотений!
Доброе утро , уважаемая Елена Полетаева
Начнем благославясь, ничего не поделаешь?
Цитата от Елена Полетаева (источник):вы сама прочитали ЧТО написали? И с кем себя сравнили?
Поэтому поводу я Вам ничего не скажу, Лизавета сама справится, хотя мне не понятно – зачем Вы так. У Вас вообще очень странная манера ставить с ног на голову любое высказывание, противоречащее «генеральной линии». С Вашей точки зрения у породы «ньюфаундленд» всего-то радетелей раз-два и обчелся - можно по пальцем перечесть: Вы – сие не подлежит сомнению, Bonapart. Эльвира. Ну еще может быть найдется сколько-нибудь, лишь бы с Вами были согласны.
А мы просто так погулять вышли. Ну да и ладно – всякое бывает…

Цитата от Елена Полетаева (источник):Да? Х-м... ну ладно, допустим. А какой десяток лет уже "в породе"?
Ну теперь про себя любимую – опять же, учитывая Вашу манеру заставлять своего оппонента постоянно оправдываться по любому поводу – я в породе с 1987 года, который это десяток – считайте сами, если Вам интересно…

Цитата от Елена Полетаева (источник):Да скорее всего - не умел. Были такие. Но это очень плохо. Даже было принято решение на Коференции - в разведение допускать Ньюфа только после прохождения теста на воду. Но кто ж выполняет-то приянтые решения?
Я не знаю какие решения Конференции выполняются, какие нет. И наверное крайне трудно отследить выполнения этих решений – много питомников, много заводчиков и т.д. и т.п. Но много лет назад в Питере заведовала ньюфами некая Галина Аркадьевна – помните (практически все питерцы-ньюфисты вспоминают ее с любовью и огромным уважением) – так вот, ну не пускала она в разведение зверя без этого теста и диплом требовался для вязки, хотя бы 3-ей ступени. И вопроса не возникало – исполнять ее требования или нет – просто выполняли в все. И на щенков в очередь записывались и т.д. и т.п. Нет, безусловно, был и так называемый внеплан, но это уже совсем другая история… Потом появилось множество разных клубов и вот тут-то все и началось…

Цитата от Елена Полетаева (источник):Ну кто ж вам это сказал? И с рабочим Дипломом РКФ НЕ высадят - Проверено. И с пляжа не погонят. Тоже проверено.
Диплом РКФ носить с собой неудобно. Он формата А4 - большой слишком :)) А книжечка маленькая...в карман помещаетя... Да и не только в этом дело - не так много в Питере кондукторов, проводников и иже с ними, кто знал бы что такое РКФ, рабочий диплом по ССВ и т.д. и т.п., а вот про МЧС знают все...
И вообще не понимаю почему наши книжки МЧС Вам прямо как кость в горле...

Цитата от Елена Полетаева (источник):вы считаете, что до вас жизни на Земле не было? И кроме вас никто не работал с собакой на воде? смешно...
Ну так и давайте посмеемся вместе, вдруг у нас хоть это хорошо получится…
ХундярУля +10000000000!!!
Bonapart Тань, ты все правильно пишешь, только вот, акценты расставляются как-то, не совсем точно!!!
Цитата:«люди заботятся в первую очередь о своём удобстве, а не о престиже породы.»
А о чьем удобстве люди должны заботиться? Ведь именно они – ЭТИ люди, должны ездить на дрессировки, сдавать испытания, получать допуски на соревнования, в которых они будут принимать участие, а возможно и выигрывать, чтобы тем самым поднимать престиж породы!!! Разве их интерес к ЭТОЙ теме не говорит о том, что их волнуют все ЭТИ вопросы, которые касаются занятий с их собаками и по большей части собаками породы именно Ньюфаундленд? Если бы им было совершенно все равно на породу и на ССВ, разве стали бы разводить всю эту полемику?!!! Разъехались бы все тихо-спокойно по своим «лужам» и продолжали бы тихо заниматься, не думая ни об РКФ, ни об Росспорте, да вообще, обо всех этих Правилах, Нормативах и соревнованиях!!!
Цитата:«Во всём мире организацией и курированием водных испытаний занимаются Национальные клубы породы Ньюфаундленд. Там организация и курирование всех таких мероприятий - это в том числе поддержка и престиж для породы Ньюфаундленд. И никого там не напрягает бумажная волокита (а её там побольше, чем у нас в России)»
Так, кто ж против? Разве кто-нибудь будет сильно возмущаться, если НКП «Ньюфаундленд» будет организовывать и курировать все эти мероприятия? Тогда непосредственно организаторам на местах будет гораздо меньше волокиты и бумажной работы. Только это не наш случай, так как в этом НКП находятся такие же «любители», у которых есть и другая работа. К сожалению, сравнивать Россию с заграницей пока рано:)))
Цитата:«Можно же сделать всё и каждый будет волен выбирать - нужен ли ему только рабочий диплом, или он захочет идти дальше. Но думая о себе - не стоит забывать и о престиже породы. Чтобы не только на выставках, но и на воде первыми были бы ньюфы. Чтобы не только на Евразии ньюф бы блистал в бестах, но и на Чемпионате России по ССВ. НЬЮФ!!!! А не НО, Малинуа, Зеннен или ещё кто-нибудь.»
А сколько Ньюфов участвуют на Евразии, Монопородках да и простых выставках? И сколько времени и сил заводчики/владельцы потратили на то, чтобы Ньюфы блистали на Бестах? Это риторический вопрос и ответ на него всем очевиден.
А вот вопрос - сколько Ньюфов и их хозяев (заведомо не спортсменов, а просто любителей) смогут участвовать на соревнованиях, сдав перед этим 3-ю ступень по существующим нормативам? Вот тут и появляются ВЕО, НО, Малинуа и т.д. и т.п. Ньюф никогда не сможет выступать наравне с этими РАБОЧИМИ породами, да и хозяева Ньюфов, наравне с хозяевами рабочих собак! Ньюф – собака компаньон, который скорее привык отлеживать свои бока на диванах, рядом с любимым хозяином, а не проплывать 1000 м, после того, как его выкинули из лодки. Очень многие, ни морально, ни физически не готовы сдать эти испытания, для участия в соревнованиях. Да и собачки физически не все готовы к проплыву в 1000м. А для того, чтобы их к этому подготовить, нужна очень хорошая физ.подготовка самих хозяев, что собственно и подразумевает обладание титулом МС. И в том, что титулы ЧР по ССВ будут уходить другой породе, они уж точно не виноваты, так как (еще раз повторюсь) ОНИ любители, а не спортсмены. Не сомневаюсь, что и в числе владельцев Ньюфов, есть спортсмены, которые захотят и смогут пройти все испытания, получить всевозможные допуски и участвовать в соревнованиях, но их единицы, а среди владельцев ВЕО, НО, Малинуа - гораздо больше.
Отсюда и все возмущение, непонимание и негатив со стороны Ньюфистов, которые уже не один год занимаются ССВ.
Но, именно из-за того, что
Цитата:«у всех в мире собака, работающая на воде - это в первую очередь ньюфаундленд»
, ЭТИ люди поднимают своих Ньюфов с диванов и, отработав целый день (или целую неделю), после работы или в выходные идут заниматься со своими собачками на воду. Разве это говорит о том, что
Цитата:«российские ньюфисты НЕ ХОТЯТ заниматься ССВ с собаками»
?
Мало того, что все свободное время в рабочий период ЭТИ люди уделяют собакам, так еще и свои отпуска тратят на то, чтобы поехать в УДЦ, вместо того, чтобы провести этот отпуск где-нибудь в другом курортном месте, однозначно, более комфортном и цивильном (даже с собакой). Так для чего они все это делают, как правило, жертвуя своими семьями и необходимыми домашними делами?
Где здесь любовь к СЕБЕ, ЛЕНЬ и отсутствие ЛЮБВИ к породе?
Всем здравствуйте, я конечно новичок в теме ССВ, но простите, вам еще не надоело ругаться. Нас всех объединяет такая добрая и замечательная порода как Ньюф. Опять же Нас всех (практически всех) объединяет занятия на воде. Ведь благодаря этим занятиям мы знакомимся (не считая выставок) ближе со всеми. Огорчает, конечно, что есть моменты в дрессировке, которые отличаются от Пермской и Питерской школы, так может уже все это объединить. Может кто из Вас к нам Пермский край, в Полазну приедет, и посмотрит, как у нас все проходит, своими методами поделиться. У нас всегда всем рады.
Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):Вот читаю я эту всю полемику и ощущение, что люди заботятся в первую очередь о своём удобстве, а не о престиже породы.
Хочу спросить – в чем, по Вашему заключается престиж породы и что нужно для того, чтобы он был?
Цитата от Bonapart (источник):Во всём мире организацией и курированием водных испытаний занимаются Национальные клубы породы Ньюфаундленд. Всяких разных от просто испытаний до Чемпионатов и официальных соревнований. Занимаются там этим не только ньюфы. НО всю организационную работу на себя берут именно ньюфисты. Там организация и курирование всех таких мероприятий - это в том числе поддержка и престиж для породы Ньюфаундленд. И никого там не напрягает бумажная волокита (а её там побольше, чем у нас в России).
Национальные клубы – согласна на все 100%. Но вряд ли этим курированием и организацией соревнований во всем мире занимаются спортивные комитеты и клубы высокого ранга, как например, Росспорт. Я думаю у них и без этого дел хватает…

Цитата от Bonapart (источник):Потому что именно эта порода выводилась для такой работы и организация водных испытаний, обучения и соревнований - показатель того, что любители породы заботятся не только ок расивости собаки.
Меня всегда учили, что ньюфаундленд – аборигенная порода и никто ее специально не выводил, разве что древний канадский индейский рыбак, и вряд ли его, рыбака этого, целью было участие в испытаниях и соревнованиях, и уж тем более организация таковых… Работали в то время собачки тяжело и много…

Цитата от Bonapart (источник):И у всех в мире собака, работающая на воде - это в первую очередь ньюфаундленд. И показывают в сюжетах про это в первую очередь именно ньюфов. Создаётся определённый имидж породы.
Желание наших ньюфистов облегчить жизнь себе любимым и избежать бумажной волокиты, аргументированное словами "нам все эти бумажки не нужны", приведёт к тому, что официально в России ССВ будут заниматься овчарки всех видов и мастей, но не ньюфы. Кто-нибудь задумывался, как это скажется на породе и её имидже? Как вы будете заливаться соловьём перед прохожим, как собака спасает людей, а прохожий вам скажет: "да вчера по телеку показывали репортаж с соревнований по ССВ, там ньюфов вообще не было, что вы мне тут сказки рассказываете?"
Давайте все-таки разберемся вот в чем: заниматься ССВ и соревноваться по ССВ профессионально – это все-таки разные вещи, ну мне по-крайней мере, так кажется. Хотя бы даже просто потому, что для того чтобы ПРОСТО заниматься и заработать какой-нибудь диплом, ну если получится, хватит и 2-х месяцев в году, а для того чтобы соревноваться и тем более выходить на международную арену необходимо заниматься постоянно, круглогодично, чтобы поддерживать себя и прежде всего собаку в нужной форме. Интересно, где бы можно было это сделать, если подходящих бассейнов для этого у нас нет, а лето 10 дней в году. Ну не занимаемся мы с моей собой моржеванием – уж извините…

Цитата от Bonapart (источник):А Как это будет выглядеть с другой стороны границы???
Что российские ньюфисты НЕ ХОТЯТ заниматься ССВ с собаками. И иностранцев совсем не будет волновать то, что вам просто не нужны бумажки. Там этого не понимают для них есть только два варианта: или всё официально по законам , правилам и положениям, или просто любительство, которое внимания не стоит, раз не хочет переходить в разряд официального. И то, что ньюфисты не хотят заниматься этим однозначно говорит для иностранцев о том, что русским ССВ и даром не сдалось, им важнее красивость, чем разводить собак полностью соответствующих стандарту породы. Хороший имидж будет складываться у России и её ньюфов??? О какой заботе о породе и о её имидже может идти речь, если вы в первую очередь заботитесь о собственном удобстве????
Боже, ну о чем Вы собственно - «А Как это будет выглядеть с другой стороны границы???» - да точно так же будет выглядеть, как и все остальное в России, выглядит с другой стороны границы – не лучше и не хуже… Если бы только это – занятия ССВ - было у нас не так, как у них…
А то, как выглядит, ну наша, например медицина, или образование, ну или как выглядит наша провинция, или общий уровень жизни в стране с нашими зарплатами и пенсиями - «А Как это будет выглядеть с другой стороны границы???» - нет, не беспокоит, нормально все… ? Вот и отлично!

Цитата от Bonapart (источник):Огромное им спасибо за это, особенно Эльвире Геннадьевне. Вот честно, моё личное ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вот с этим я безоговорочно согласна – организовать лагерь в Полазне – дорогого стоит! Нет вопросов…

Цитата от Bonapart (источник):А то, что вы тут разводите - читать противно. Можно же сделать всё и каждый будет волен выбирать - нужен ли ему только рабочий диплом, или он захочет идти дальше. Но думая о себе - не стоит забывать и о престиже породы. Чтобы не только на выставках, но и на воде первыми были бы ньюфы. Чтобы не только на Евразии ньюф бы блистал в бестах, но и на Чемпионате России по ССВ. НЬЮФ!!!! А не НО, Малинуа, Зеннен или ещё кто-нибудь. А вы...Вам всё равно ,вы заранее отдаёте этот титул другой породе из-за каких-то личных антипатий. Накинулись на Полетаеву и забыли о породе. Напрочь. И после этого ВЫ заботитесь и любите породу???? Себя вы в породе любите! СЕБЯ. А ради породы, получается, вам и пальцем пошевелить лениво. Всё только на личных связях и предпочтениях. Противно.
«А то, что вы тут разводите - читать противно.» - видимо, потому, что Вам противно, то и читаете Вы невнимательно: Мы ЗА порядок, ЗА РАЗУМНЫЕ нормативы, ЗА ЗДОРОВЬЕ и ПРЦВЕТАНИЕ породы, только видим это чуть по-другому.
И еще: мы за СВОБОДУ ВЫБОРА для всех…
Ну вот как-то так…
Цитата от gostucha (источник):Всем здравствуйте, я конечно новичок в теме ССВ, но простите, вам еще не надоело ругаться. Нас всех объединяет такая добрая и замечательная порода как Ньюф. Опять же Нас всех (практически всех) объединяет занятия на воде. Ведь благодаря этим занятиям мы знакомимся (не считая выставок) ближе со всеми. Огорчает, конечно, что есть моменты в дрессировке, которые отличаются от Пермской и Питерской школы, так может уже все это объединить. Может кто из Вас к нам Пермский край, в Полазну приедет, и посмотрит, как у нас все проходит, своими методами поделиться. У нас всегда всем рады.
gostucha Спасибо за приглашение. Было бы интересно позаниматься у Пермских инструкторов, почему бы нет.
Но кто ж мне даст два отпуска в году - никто! Я уже в Крым нацелилась - очень погреться хочется. И опять же море есть море... Еще раз спасибо
Согласна с Mouse и ХундярУля. Большинство из нас, и я в том числе - те самые ньюфовладельцы, которые отработав на своих рабочих местах тяжеленную неделю, в выходные берут своих собак и едут на занятия . Летом - на воду, зимой на послушку и буксировку. А отработав год, в свой отпуск, едут вместо отелей олл инклюзив в УДЦ, заниматься с собакой. И делаем мы это с удовольствием и радостью. Вот только мы не хотим, чтобы нас, под угрозой неполучения дипломов, загоняли к тем или иным инструкторам, или в тот УДЦ, который устраивает госпожу Полетаеву. Мы хотим сами выбирать и УДЦ и инструкторов с которыми заниматься. Ведь суть всего этого спора как раз в этом - а не в нормативах, своевременно или нет поданных заявках и не в чем то еще, а в этом. А нормативы и заявки - за уши притянуты.
Цитата от Bonapart (источник):Они смогли переступить через ту лужу грязи, что была в момент раскола, и работают вместе. Оставив все свои разногласия в прошлом. Огромное им спасибо за это, особенно Эльвире Геннадьевне.

Да и "Питер" готов к переговорам. Поэтому, очень надеюсь, что Конференция, на которую преглашает Елена Полетаева, действительно состоится и принесет свои плоды!!! Но это уже будет известно в следующем году.
А в этом, как занимались, так и будем заниматься.
Как атестовывались в МЧС, так и будем продолжать.
А, если кто-нибудь пожелает сдать испытания и поучавствовать в оф.соревнованиях - милости просим, откатаем и эти нормативы:)

Так что, Лизавета не переживай,
Цитата от Лизавета (источник):Вот только мы не хотим, чтобы нас, под угрозой неполучения дипломов, загоняли к тем или иным инструкторам, или в тот УДЦ, который устраивает госпожу Полетаеву. Мы хотим сами выбирать и УДЦ и инструкторов с которыми заниматься.

туда, куда мы не хотим, нас уже никто не загонит и заниматься, и выбирать инструкторов, и УДЦ будем сами. А уж, что дальше....время покажет:)))
В любом случае, правила и нормативы на этот год утверждены. Теперь, самое главное, всем найти общий язык и, по-возможности утвердить более удобоваримые правила на будущее, что бы было всем УДОБНО дрессироваться, получать дипломы и учавствовать в соревнованиях:)))
А на нет и сюда нет - будем устраивать "Кубки своего Пруда"!!!!
Цитата от Лизавета (источник):Ведь суть всего этого спора как раз в этом - а не в нормативах, своевременно или нет поданных заявках и не в чем то еще, а в этом. А нормативы и заявки - за уши притянуты.
+ 10000!!!! :)
А ещё, помнится, на том сайте долго перетирали, что какие плохие Питер и Пермь - до сих пор между собой не могут договориться о единых нормативах. И теперь вот появилась такая классная комиссия в РКФ, которая эти нормативы сейчас разработает на раз-два. Дело где-то в сентябре-октябре прошлого года было. Дальнейшее все видели :)
john
Цитата от john (источник):ЭльвираСтаканчик другой хорошего вина вечерком не повредит поэтому и еду в Крым (ха ха )
А Вы против ?
Против того, что Вы едете в Крым? Нисколько! Я вот предпочитаю коньячок вечерком, после ССВешного денька. Кто-то водочку, кто-то пивко. Кто-то Гнитеевку ни на что не променяет. В Полазне. А Вы против?
Да никто не против! Просто некоторые нас клеймят тем, что мы вместо ССВ распитием спиртного занимаемся, а это далеко от правды!(Могу скопировать посты некоторых с песика)
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):...Но если бы мы жили в палаточном городке, то вряд ли занимались бы получением всех справок и разрешений. Почему? Во-первых у нас нет человека, у которого есть достаточно свободного времени для этого.
Во-вторых мы не имеем возможности повышать стоимость занятий - уровень доходов многих желающих и так граничит с возможностью приехать.

Может в Ваших краях возможно размещение палаточного городка без множества разрешений, то у нас.. увы. Вся прибрежная территория в аренде. Это прекрасные, излюбленные места отдыха. Река, лес, сосны. И только разрешение собственника и поддержка местных органов власти позволяет нам пригласить на занятия людей со всей страны. Кто был-знает, что наезды случаются. И только "бумажки и согласования" позволяют нам оставаться на месте. Нас пугают разными высокими именами и грозятся согнать "со своими собаками" поскольку людям отдохнуть негде. И жалуются, и звонят, но.. срабатывает "без бумажки-ты букашка, а с бумажкой-человек". А, если бы не так? Представьте срочную эвакуацию 120 человек и 70 собак в разные города? Так что -есть ли соревнования, нет ли соревнований, нам необходимо всю эту процедуру провести, дабы отдых людям не попортить. Мы просто не имеем права всё это не проделывать, потому вопрос "свободного человека и стоимости" отпадает. В таком случае у нас просто лучше эту кашу не заваривать. Хорошо, что у Вас всё проще с землёй и водой.
Мы не можем также найти базу, где готовы терпеть такое количество собак, а ещё и воду на 2 недели освободить в июле.
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):Да никто не против! Просто некоторые нас клеймят тем, что мы вместо ССВ распитием спиртного занимаемся, а это далеко от правды!(Могу скопировать посты некоторых с песика)
Не надо!!!! Пусть говорят! На чужой роток не накинешь платок. Зачем отвлекаться, не всё нужно читать, а тем более реагировать.
ЭльвираЯ понял Не корректно вопрос поставил
Из Вашего поста понял что все ОК Коньячек или водочка шампусик или винишко ну не повредят вечерком А то я уж подумал что сухой закон в Полазне Слава богу ошибся
А что Крым так в первую очередь расстоянием руководствуюсь и не более
ЭльвираУдачи Вам в организационных вопросах ежель это так налегко в Перми
Темы ССВ стали больше напоминать мне некую междоусобицу.
Что лучше - Минспортуризм или МЧС? Чей диплом ценнее?
Какая разница? Одни хотят видеть себя спортсменами со своими собаками, другие записались в спасатели МЧС с собаками. А то, что обе структуры -Министерства! подзабыли. И у каждой свои требования есть-министрерские. Просто Росспорт их выдвинул, а МЧС не успел. Росспорт выдвинул опосредованно, через РКФ. А как выдвинул свои требования МЧС, через кого, мне, лично, вообще неясно. Через личные добрые отношения или какое-то договорные отношения с МЧС? Как эти отношения могут распространиться на всех занимающихся ССВ, кого коснутся, что за это попросят? Кто может получить вожделенные корочки? И за что? Не получится ли это ещё более обязывающая организация?
И другая тема, выплывающая между строк-чей лагерь, чьи курсы, чьи инструктора лучше. "Каждый кулик своё болото хвалит"! Причём он на другом и не бывал вовсе.
Из этого вытекает критика порядков в другом лагере. Любители просто по тусоваться ополчились на любителей посоревноваться в установленном порядке.
ЗА ЧТО БЬЁМСЯ? Если за ССВ, так поддерживать друг друга надо, а тем более, если кто-то готов сборы организовать. Думается мне, что люди случайные, сами отпадут. Всё имеет право быть-РКФ, Росспорт, МЧС, соревнования, выставки, тусовки по ССВ на даче и прочее. Одно не противоречит другому.
john
Цитата от john (источник):Эльвира... все ОК Коньячек или водочка шампусик или винишко ну не повредят вечерком А то я уж подумал что сухой закон в Полазне Слава богу ошибся
...

Ну, не только коньячок с водочкой! из магазинного ещё мартини, бейлис! но есть напитки эксклюзивные! Огурецевка, Гнитеевка (автор lesika) там основа спиртовая.
А кто вообще мог про сухой закон в Полазне даже подумать??? На занятия в воде, конечно! А вечер и ночь -ваши, делайте что угодно. Не рекомендуется ползать ночью по лагерю, врезаясь в палатки, вдруг там уже спят.
Эльвира Вы абсолютно правы.И два месяца назад в разделе ССВ был сплошной позитив и доброжелательность.Думаю,не трудно догадаться,с чем это связанно??
Расчитывать на *мир во всем мире* не стоит,пока у *радеющих за породу и ССВ в породе* несколько иная цель..
Кто-то может переступить *лужу грязи* с открытым сердцем,расчитывая на то,что это будет положительным моментом для породы ньюфаундленд и их владельцев.А кто-то готов и войти в *лужу*,зная,что это очередная ступенька к *вожделенному трону*.Они
считают,что *Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть*
И опять не трудно догадаться,кто по их мнению умный,а кто дурак.
Про мухи и котлеты.
Так вот-на песике было сказано Полетаевой-ЗАЯВКА была ПОДАНА!Куды пропала?Там жутко ржали что одна дура спала с собаками ради НИЧЕГО в тамбуре и мучала 4-х месячного щенка в том же тамбуре!
Так вот - эта дура Я!Да,спала на полу с собаками в тамбуре,с температурой!Но ни о чем не жалею!
А теперь попробуй Полетаева собрать столько же народу на свой РКФный диплом ССВ в Сочи,сколько едет на "Кубок Украинской лужи" в Крым!!!!!Огласи списки так же открыто как это делают Питерские инструктора!И я поулыбаюсь!
И что совсем вряд ли - так это желание "просто потусоваться" - Просто "потусоваться" я, например, и на Канарах могу. Так что вы, Эльвира, нас не обижайте, пожалуйста! Десятичасовую пахоту на воде никак "просто тусовкой" назвать нельзя!
Мое личное мнение-мне кажется что МЧС должны быть как-то ССВ поближее .Если говорить в плане профессиональном.Вот у нас в мае на городском озере проходила олимпиада МЧС и мы опять принимали участие.Как я говорила уже-в нашей Роки проснулся талант спасательницы и она очень прилично спасает всех и прыгает с лодки тоже прямо на раз.Эффект был потрясающий.Водно -спасательная станция (МЧС)всерьез говорит о патрулировании с собакой на лодке по выходным.По крайней мере видок черной собаки серьезно предупреждает о том, что за буйки заплывать не стоит.
Думаю, что в будущем если у нас и будут соревнования и будем делать положения-то точно на базе МЧС.им это нужнее.Каз спорту мы ни к чему .
И еще, очень трудно найти зерно истины, ради которого Эльвира пытается вести эти две темы.как я понимаю, нужно обсудить те положения, которые уже существуют и как-то привести их в удобоваримое состояние на будущее.Все это понимают, но как-то сильно идет разброс на бытовые мелочи.И это мешает наработке того, ради чего и открыты эти темы.И сравнивать лагеря не стоит.Каждый может себе выбрать тот, который ему удобнее поехать.И правила лагеря тоже разнятся-потому что летом ни одна база в Крыму и Сочи не примет собак, а вот осенью -пожалуйста.Но у них уже все стационарно-и разрешения пожарников и СЭС.Для Полазны отвоевать шикарные берега этого залива в июле для собак-два ведра крови каждого руководителя.
Мы бы с удовольствием тоже поехали бы и осенью в сторону Черного моря- и с людьми бы познакомились(это называется тусовка?), и поплавали бы в море и поработали бы под другого вида правилами.Но я директор школки маленькой ( 150 детей) поэтому как все учителя могу только летом.
Всех нас объединяет любовь к ньюфам,так давайте ради этой любви поможем объединить в единое целое и требования к ССВ и все остальное.И мне кажется, что именно НКП должно возглавить эту работу по проведению как конференции, так и выработке положений СВВ.
Вы, проживая в России ,наверное не сильно чувствуете, как неприятно и больно нам казахстанским русским быть не россиянами в России.
Вот и сейчас чисто собачье мероприятие зависит от национального признака толи собаки, толи дрессировщика,толи хозяина.Почему любая выставка РКФ допускает любую страну и любую собаку а тут нет?
Я не думаю, что 17 лет назад дрессировки в Перми начинались с мечты о спортивном звании того, кто отправляет собаку с берега.Хотя и приятно друзьям показать корочки мастера спорта.А что с ними делать дальше?
если в большом спорте мастерС выходит на медународную арену, то здесь?
Для иностранных СВВ такие корочки не нужны.
И еще. Что же это за председатель комиссии по ССВ, у которого БАРДАК и заявки теряются??? Если у меня начальник отдела, например один раз нужный документ теряет - получает выговор со штрафом. Второй раз я его УВОЛЬНЯЮ.(Это тоже имеет отношение и к "мухам" и к "котлетам")
Цитата от Эльвира (источник):Ньюфоввод
Может в Ваших краях возможно размещение палаточного городка без множества разрешений, то у нас.. увы. Вся прибрежная территория в аренде. Это прекрасные, излюбленные места отдыха. Река, лес, сосны. И только разрешение собственника и поддержка местных органов власти позволяет нам пригласить на занятия людей со всей страны. Кто был-знает, что наезды случаются. И только "бумажки и согласования" позволяют нам оставаться на месте. Нас пугают разными высокими именами и грозятся согнать "со своими собаками" поскольку людям отдохнуть негде. И жалуются, и звонят, но.. срабатывает "без бумажки-ты букашка, а с бумажкой-человек". А, если бы не так? Представьте срочную эвакуацию 120 человек и 70 собак в разные города? Так что -есть ли соревнования, нет ли соревнований, нам необходимо всю эту процедуру провести, дабы отдых людям не попортить. Мы просто не имеем права всё это не проделывать, потому вопрос "свободного человека и стоимости" отпадает. В таком случае у нас просто лучше эту кашу не заваривать. Хорошо, что у Вас всё проще с землёй и водой.
Мы не можем также найти базу, где готовы терпеть такое количество собак, а ещё и воду на 2 недели освободить в июле.
Я вам искренне сочувствую и преклоняюсь перед вашим мужеством, настойчивостью и преданностью перед любимым делом. Но может все таки не стоит прописывать полный пакет документов необходимый для проведения соревнований, ведь у всех разные условия организации лагеря. Мне кажется, это можно прописывать в каждом конкретном случае. Например "Положение о проведении всероссийских (укр.,каз. и т.д.)соревнований по ССВ "Зеленый куст - 2020"". Нужно то-то и то-то 5-е и 10-е. Как вы думаете?
Цитата от Лизавета (источник):Так получается, что мы не ССВ вовсе занимаемся, а так балду гоняем. А вы приедьте и посмотрите ЧЕМ и КАК мы занимаемся, прежде чем заочно поливать грязью инструкторов и дрессировщиков. А Полетаева - она, конечно, правильно занимается - только где и с кем - вот в чем вопрос.
Ну ЧЕМ и КАК это происходит я в курсе, не переживайте. Я не поливала грязью дрессировщиков и инструкторов, не передёргивайте и не приписывайте мне ВАШИ домыслы. Это - не красиво и не вежливо. Я просто высказала своё мнение по той позиции, которую тут активно пропагандирует определённая фракция на форуме только и всего.
Цитата от Iraka (источник):Танюша, так и ЛУЖУ не допросишься!!!! Помимо соревнований, надо и обучать и тренировать собачек где-то. Потуг был в Москве, на "Союзе" и что? Не хватило бумажек официальных, дабы нас с воды не гоняли. И, здравствуй, МОЖАЙСК, ТРОИЦК!!!! А овчаркам "ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ" зажгли и без наших хотений-не хотений!
Ириш! Да могу представить.Прекрасно могу. ТОлько вот не могу понять - почему в той же Италии народу не в лом куда-либо переться для занятий, а в России это - проблема.
Цитата от Bonapart (источник):ТОлько вот не могу понять - почему в той же Италии народу не в лом куда-либо переться для занятий, а в России это - проблема.
Да что вы всё на заграницу то смотрите. Неужели не понятно и условия климатические там совершенно другие и материальная база совершенно другая, да и уровень жизни ни чета нашему. Не знаю поедет ли кто-нибудь из итальянцев заниматься при температуре воды 8 градусов, а воздуха 10, да не на море, а в "грязную лужу" ибо других нет, а если в какой год где и есть почище то нас туда, мягко говоря , не звали.
Цитата от Mouse (источник):А о чьем удобстве люди должны заботиться? Ведь именно они – ЭТИ люди, должны ездить на дрессировки, сдавать испытания, получать допуски на соревнования, в которых они будут принимать участие, а возможно и выигрывать, чтобы тем самым поднимать престиж породы!!! Разве их интерес к ЭТОЙ теме не говорит о том, что их волнуют все ЭТИ вопросы, которые касаются занятий с их собаками и по большей части собаками породы именно Ньюфаундленд? Если бы им было совершенно все равно на породу и на ССВ, разве стали бы разводить всю эту полемику?!!! Разъехались бы все тихо-спокойно по своим «лужам» и продолжали бы тихо заниматься, не думая ни об РКФ, ни об Росспорте, да вообще, обо всех этих Правилах, Нормативах и соревнованиях!!!

Любой норматив, правило, положение - это ограничения и какие-то жёсткие рамки, за которые выходить нельзя. Если норматив, правило и т.п. будет легко достижим, то смысла в таком нормативе нету. И разрабатывать их надо не с учётом чьего-то "удобства" , а исходя из реальной возможности выполнить этот норматив и соответствия правил как Закону РФ, так и безопасности людей и ограничения возможности как-то смухлевать или кому-то подсудить.
Цитата:Так, кто ж против? Разве кто-нибудь будет сильно возмущаться, если НКП «Ньюфаундленд» будет организовывать и курировать все эти мероприятия? Тогда непосредственно организаторам на местах будет гораздо меньше волокиты и бумажной работы. Только это не наш случай, так как в этом НКП находятся такие же «любители», у которых есть и другая работа. К сожалению, сравнивать Россию с заграницей пока рано:)))


За границей все кто занимается тем же, что и мы, точно так же имеют основную работу, которая служит для них источником существования и зарабатывания денег на себя и своих собак. А кинология - просто хобби. Они - те же "любители", как и мы ( в основной своей массе). Однако, им, почему-то, такое положение дел совсем не мешает.Как пример: В 2006-м году в аэропорту Мальпенса нас встречал секретарь Национального клуба ньюфаундлендов Италии по банальной причине - он там работает в охране аэропорта, поэтому ему нас встретить было гораздо легче и проще, чем кому-то другому
Цитата:А сколько Ньюфов участвуют на Евразии, Монопородках да и простых выставках? И сколько времени и сил заводчики/владельцы потратили на то, чтобы Ньюфы блистали на Бестах? Это риторический вопрос и ответ на него всем очевиден.
А вот вопрос - сколько Ньюфов и их хозяев (заведомо не спортсменов, а просто любителей) смогут участвовать на соревнованиях, сдав перед этим 3-ю ступень по существующим нормативам? Вот тут и появляются ВЕО, НО, Малинуа и т.д. и т.п. Ньюф никогда не сможет выступать наравне с этими РАБОЧИМИ породами, да и хозяева Ньюфов, наравне с хозяевами рабочих собак! Ньюф – собака компаньон, который скорее привык отлеживать свои бока на диванах, рядом с любимым хозяином, а не проплывать 1000 м, после того, как его выкинули из лодки. Очень многие, ни морально, ни физически не готовы сдать эти испытания, для участия в соревнованиях. Да и собачки физически не все готовы к проплыву в 1000м. А для того, чтобы их к этому подготовить, нужна очень хорошая физ.подготовка самих хозяев, что собственно и подразумевает обладание титулом МС. И в том, что титулы ЧР по ССВ будут уходить другой породе, они уж точно не виноваты, так как (еще раз повторюсь) ОНИ любители, а не спортсмены. Не сомневаюсь, что и в числе владельцев Ньюфов, есть спортсмены, которые захотят и смогут пройти все испытания, получить всевозможные допуски и участвовать в соревнованиях, но их единицы, а среди владельцев ВЕО, НО, Малинуа - гораздо больше.
Отсюда и все возмущение, непонимание и негатив со стороны Ньюфистов, которые уже не один год занимаются ССВ....
Где здесь любовь к СЕБЕ, ЛЕНЬ и отсутствие ЛЮБВИ к породе?


Выставки так же проводятся по определённым правилам, которые почему-то все выполняют и эти правила уже не вызывают никакого негатива.Хотя не всем они нравятся. Почему такой негатив к правилам и положениям спортивным? Кто хочет блистать на выставках - блистают, а в спорте этого достичь труднее??? Но очень хочется, да? Поэтому давайте, ради себя любимых перепишем правила и нормативы "под себя" ленивых, а не под то, что реально может сделать собака. Это разве любовь не к себе, а к собаке?
Мне кажется, что это наоборот, хороший стимул держать себя в форме вместе со своей собакой.Если есть желание достичь высот в спорте ССВ. Раз владельцы овчарок могут - чем ньюфисты хуже? Но у ньюфов имидж спокойных собак, и вина в этом как раз владельцев, которые не поддерживают себя в хорошей форме, чтобы взять и выйти с собакой на соревнования. И в конце концов, можно же найти и дрессировщика, кто будет работать с твоей собакой на воде. Пусть он получает звания, а работает твоя собака. Раз это всё затевается именно ради собак (по словам присутствующих). Можно приложить усилия и сделать это, но правила "под себя" переписать проще, а ещё проще - просто повозмущаться просто так. Разве это - не лень?
И разве в таком случае ставить свои личные интересы выше интересов породы - это любить эту породу?


Мои ответы выделены курсивом .Таково МОЁ мнение.
Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет. А условия там климатические тоже разные, не переживайте. И с водоёмами так же есть проблемы. Как-то решают. Проще сказать - нечего туда смотреть, чем постараться сделать то же самое.
Цитата:«А то, что вы тут разводите - читать противно.» - видимо, потому, что Вам противно, то и читаете Вы невнимательно: Мы ЗА порядок, ЗА РАЗУМНЫЕ нормативы, ЗА ЗДОРОВЬЕ и ПРЦВЕТАНИЕ породы, только видим это чуть по-другому.
И еще: мы за СВОБОДУ ВЫБОРА для всех…
Вы это видите с точки зрения исключительно собственного удобства а не реально здравого смысла, чтобы привести всю официальную документацию и организационную часть к более-менее одному знаменателю со множеством правил, законов и инструкций, действующих для всех.
А выбор есть, его никто не отменяет - не нравятся сорвенования официальные - участвуйте в испытаниях и всё. Не всем дано быть Пеле, но в футбол поиграть может каждый. Почему идёт такое возмущение правилами и нормативами?
Цитата:Боже, ну о чем Вы собственно - «А Как это будет выглядеть с другой стороны границы???» - да точно так же будет выглядеть, как и все остальное в России, выглядит с другой стороны границы – не лучше и не хуже… Если бы только это – занятия ССВ - было у нас не так, как у них…
Проблема только в другом, раз Вы не понимаете. Если Вы хотите общаться там с людьми на равных, и чтобы вас там воспринимали как равную, то и относиться надо к своему делу соответственно. Первостепенно именно ваше отношение к делу. Кстати, русского человека почему -то в 90% случаев за границей видишь сразу... Даже если он просто идёт по улице.
Цитата:Да и "Питер" готов к переговорам. Поэтому, очень надеюсь, что Конференция, на которую преглашает Елена Геннадьевна, действительно состоится и принесет свои плоды!!!
Очень хочется в это верить и на это надеяться. Пока впечатление по форуму, к сожалению, не такое оптимистичное(((
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет. А условия там климатические тоже разные, не переживайте. И с водоёмами так же есть проблемы. Как-то решают. Проще сказать - нечего туда смотреть, чем постараться сделать то же самое.
Да что вы говорите. Значит в Питере занятий в июне никто не посещает? Температура воды 8 градусов в этом году и не особенно пока торопится повышаться и это обычная ситуация , воздуха день на день конечно не приходится но и 10-15 градусов с дождём и ветром северным не исключение, на сколько я в курсе Полазна тоже не особенно погодой всегда радует.
А про заграницу это по моему вы переживаете.
Вот вы всё спорт да спорт, а я глубоко убеждена что например ССВ, ОКД и друие послушки, ЗКС это прикладные дисциплины не имеющие ни какого отношения к спорту! Пусть наши чемпионаты разного уровня проводит НКП без участия РОССПОРТа, по моему это логично. Тогда кстати и по основному зачёту будут только ньюфы, а по открытому или вне зачёта могут другие породы участвовать. А вот чиновникам из РОССПОРТа как раз простите до лампочки с какими собаками выступают участники.
И почему если кто-то выступает за разумные правила и нормативы, то вы сразу обвиняете их в лени. И почему нормативы для ЛЮБИТЕЛЕЙ должны быть такими чтобы их могли выполнить без риска для здоровья единицы( я опять о проплывах). Да и правила и нормативы пишем мы сами ньюфисты(хотелось чтобы это были инструктора и те кто непосредственно занимается организацией занятий , лагерей ,испытаний и соревнований , а не чиновники тем более РОССПОРТа) или так должно быть, как напишем так и будем жить. То что есть сейчас отчасти на мой взгляд не согласуется со здравым смыслом, отсюда и желание их изменить. И при чём здесь взгляд из-за бугра?
А на конференцию да очень хочется надеяться! Кстати если бы не форум её бы назначили или нет, тоже вопрос.
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет.
не понятно.. откуда такое обобщение..кто и откуда в России не поедет?
если география лагерей уже впечатляет.В Полазне от белоруссии до казахстана.
Мурманск тоже не в соседнюю деревню ездил, а за три-девять земель..То есть ньюфисты- то едут?
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет.
Как это нет? А то мы не ездим каждый год за тридевять земель! А представьте новые приключения итальянца в России - с двумя собаками, один щенок, с температурой, двое суток на полу в тамбуре при температуре за бортом близкой к нулю.... Думаю, ни один иностранец не сдюжит этого. Просто не поймёт!
ньюф-не-чайницаbelk вы меня засмущали))))

Самое главное-что две ночи на полу в тамбуре не отбили охоту ехать в лагерь,не поставили крест на дальнейших поездках!!!А в тамбуре я не первая спала,еще и Ксеня!!!
Дориша
Вы читать умеете?
http://rkf.org.ru/rkf/Sport_name.html
Если вы любитель - вам нормативы не нужны, просто ходите и занимаетесь. Если спортсмен - будьте добры их выполнять. Всё просто. А вы упираетесь только в нормативы так, что создаётся впечатление, что разряды и звания очень хочется, но чтобы малой кровью и сильно не напряшаться. Кто захочет - будет участвовать в официальных соревнованиях, кто не захочет - будет участвовать в соревнованиях типа Кубок Ньюфов. И все будут довольны. Так почему Вас всех так наличие нормативов-то напрягает, раз официальные соревнования Вам не нужны?
Цитата от belk (источник):Как это нет? А то мы не ездим каждый год за тридевять земель! А представьте новые приключения итальянца в России - с двумя собаками, один щенок, с температурой, двое суток на полу в тамбуре при температуре за бортом близкой к нулю.... Думаю, ни один иностранец не сдюжит этого. Просто не поймёт!
Конечно, не поймёт и не поедет. Там предусмотрена статья за жестокое обращение с животными. А такое вполне под эту статью подпадает. Иностранцы любят своих собак и не подвергают их лишнему риску.
А у нас это выдаётся за подвиг и вызывает у многих восхищение(((. Именно поэтому предпочитаю заплатить больше за авиабилет и за собаку, пережить три-четыре часа самолёта (перед этим выев мозг о том как будет лететь собака сотрудникам аэропорта), чем несколько суток сидеть с обнимку с собаками в тамбуре. И для собаки и для меня это в конечном счёте обойдётся дешевле и по времени и по нервам. Если не смогу найти денег - буду сидеть дома. Жизнь и здоровье собаки мне гораздо дороже.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):не понятно.. откуда такое обобщение..кто и откуда в России не поедет?
если география лагерей уже впечатляет.В Полазне от белоруссии до казахстана.
Мурманск тоже не в соседнюю деревню ездил, а за три-девять земель..То есть ньюфисты- то едут?
Едут.В лагерь, чтобы встать и прожить там две-три недели никуда не отходя от воды. Но почему-то ездить на регулярные занятия куда-то на водоём, за 30км и больше, всё лето русских ньюфистов уже напрягает...
Цитата от Bonapart (источник):Едут.В лагерь, чтобы встать и прожить там две-три недели никуда не отходя от воды. Но почему-то ездить на регулярные занятия куда-то на водоём, за 30км и больше, всё лето русских ньюфистов уже напрягает...
Питер ездит. Два месяца, дважды в неделю. По вечерам после работы. Кто-то едет из загорода, с дачи, и не за 30 км, а и поболее. Даже из Новгорода и Пскова ездят. А те, кто в городе? - по вечерам, усталые, толком не поевшие, прорываются сквозь безумные пробки по 2 - 2,5 часа.... И так много лет. Чтобы потом вот так про русских сказали?....
Да и москвичи, насколько я знаю, ездят на занятия вполне массово и успешно. И не только летом. Я просто не поняла, о КОМ конкретно это сказано?
ездим! Но в Троицк не поедем ни за что! Там овчарки злые, они кусаются!
Цитата от Bonapart (источник):Конечно, не поймёт и не поедет. Там предусмотрена статья за жестокое обращение с животными. А такое вполне под эту статью подпадает. Иностранцы любят своих собак и не подвергают их лишнему риску.
А у нас это выдаётся за подвиг и вызывает у многих восхищение(((. Именно поэтому предпочитаю заплатить больше за авиабилет и за собаку, пережить три-четыре часа самолёта (перед этим выев мозг о том как будет лететь собака сотрудникам аэропорта), чем несколько суток сидеть с обнимку с собаками в тамбуре. И для собаки и для меня это в конечном счёте обойдётся дешевле и по времени и по нервам. Если не смогу найти денег - буду сидеть дома. Жизнь и здоровье собаки мне гораздо дороже.
Интересненько, значит правила перевоза собак на РЖД у нас попадает под закон о жестоком обращении с животными. Здорово. Вы наверное давно не ездили в поезде. В тамбуре гораздо больше места для собак, чем в купе, да и прохладнее. Неудобство для хозяина. Я думаю, что в багажном отделении самолёта больший стресс, чем в тамбуре в обнимку с хозяином.
Татьяна! А вам не пришло в голову, что далеко не все могут позволить себе и собаке самолет? Или по вашему мнению ССВ это занятие исключительно для богатых?
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
Вы читать умеете?
http://rkf.org.ru/rkf/Sport_name.html
Если вы любитель - вам нормативы не нужны, просто ходите и занимаетесь. Если спортсмен - будьте добры их выполнять. Всё просто. А вы упираетесь только в нормативы так, что создаётся впечатление, что разряды и звания очень хочется, но чтобы малой кровью и сильно не напряшаться. Кто захочет - будет участвовать в официальных соревнованиях, кто не захочет - будет участвовать в соревнованиях типа Кубок Ньюфов. И все будут довольны. Так почему Вас всех так наличие нормативов-то напрягает, раз официальные соревнования Вам не нужны?
Насколько я понимаю нормативы они для всех одинаковые, и упираюсь я не только в нормативы, но и в правила проведения соревнований да и не только в это. И впечатление у вас создается абсолютно ложное. Никто и не против чтобы все были довольны, только за. И само по себе наличие нормативов, уверяю вас абсолютно никого не напрягает, а даже совсем наоборот они нужны. Вопрос только в том какие. Странный разговор получается, такое ощущение что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Bonapart Вы осуждаете мою поездку в тамбуре,я так поняла.Моим собакам там было великолепно,поезд фирменный,тамбур чистый.И в нем не душно и не смрадно.Мои мальчишки как хотели так и валялись.Пассажиры в этом тамбуре не курили и не бродили,было чисто.Простыла только я.И вот знаете-я поездам пока больше доверяю чем самолетам-падают уж больно часто.И когда я хотела на Евразию лететь самолетом и задала в компании(и не в одной) по аэролиниям-смогу ли я навещать собаку во время полета?Мне ответили котегорично НЕТ!И это за два часа пути от Мурманска до Москвы!А за 4 часа до Сочи что с ними будет?Лучше я две ночи в тамбуре буду с ними в обнимку,чем вытащу из самолета не понять что!И не надо мне говорить что многие собаки летали и мои так же полетят и ничего с ними не станется!Это МОИ СОБАКИ и только Я решать буду как они поедут и в каких условиях!
Ну в общем, прорисовывается картинка: итальянцы-французы-испанцы ездят за тридевять земель (это по их понятиям, т.к. та же Франция размером с Лен.область примерно :) по ИХ дорогам, на ИХ машинах, с ИХ придорожным сервисом - они ГЕРОИ! Они ЕЗДЯТ! А наша Катька в тамбуре с собаками - просто садист какой-то :)
.....Гаишник, остановивший нас где-то в районе Горячего Ключа смотрел квадратными глазами на наши номера и не верил.... нет, не тому, что из Питера туда можно доехать машиной :)) Он смотрел с изумлением, а потом и с восхищением в салон весьма некрупной легковушки, где сидели две тётки, две собаки и ребёнок 3 - 4-х лет на вид.... Его восхитил состав участников автопробега. УХ, какие мы с Машкой садюги: запихать всё это вперемежку с багажом и пилить 2500 км :))))
Bonapart Таня, вы прекрасно понимаете и ещё лучше рассказываете, КАК нужно правильно заниматься ССВ, ГДЕ правильно занимаются, а где не очень, КАКИМ ОБРАЗОМ лучше добираться до лагеря ССВ и т.д. и т.п. Только все это в теории. Может быть вам пора переходить к практике? Взять собачку, а лучше две, и самолетом махануть в Троицк! Или в Питер! Или в Крым! Или в Полазну!
Цитата от belk (источник):А наша Катька в тамбуре с собаками - просто садист какой-то :)
Аня ты меня плохо знаешь,я страшный человек,живодер и садюга!))))
Цитата от Лизавета (источник):Но в Троицк не поедем ни за что! Там овчарки злые, они кусаются!

овчарки ... они кусаются! Вот это суть дела! Это главная опасность для всей нашей спасательной службы на воде.
Овчарки и другие подобные породы не злые, но они точно кусаются, особенно, если прошли курс ЗКС. Они хорошо идут к утопу, но идут не спасать! Их учили другому. Им страшно трудно тащить тяжёлую лодку даже с 2-3 людьми, но они, бедные, изо все сил тянут апортик, к которому прицепили эту лодку, голова их выворачивается, один нос торчит. Их уши заливаются водой. Лёгкие они. Жалко. Это овчарки, а если завтра придёт добрый кавказец?
Главная опасность -бесконтрольное участие собак всех пород в спасении на водах!
Да, мы можем не поехать в Троицк! Овчарки станут ЧРоссии по спасению. Все соревнования будут в Троицке, там не бывает нарушений. Ну, так пусть!
Но Троицк может приехать к нам или куда угодно! Какие основания не допустить овчарку к участию? Возможно, в Троицке она была адекватна. В воде были все свои. А тут незнакомые утопы.
В Перми этот вопрос решён, наши овчаристы попробовали всё это, и поскольку люди адекватные, поняли что лучше им другим заняться. После показательного выступления овчара Рэмбо, в котором его дрессировщица (очень известная) была уверена на 100%, а он не оправдал надежд!!! Пошёл на захват орущего утопа. Утоп грамотный был, спасся.
Теперь вылезло в другом месте.
Вот о чём нам думать надо в первую очередь, а не между собой объясняться кто больше любит ССВ и в каком виде.
и еще о зкс: в вишеньках долго спорили с кесси о команде "вперед, возьми".
я на самом деле ничего не имею против овчарок. мне кажутся не очень совместимыми две службы - ссв и зкс. они, imho, требуют абсолютно разных типов поведения и характеров от собак.
вы же не станете заниматься с одним человеком, например, художественной гимнастикой и тяжелой атлетикой. каким бы он талантливым ни был.
mal Желающие совместить нашлись. Почитайте журнал "Друг" со статьёй Терихова о ССВ. Там он прямо говорит насколько полезно ЗКС при подготовке собаки к ССВ. А ведь читают, и слову напечатанному верят. И дело не в команде, а в навыке, полученном собакой. ЗКСная собака при виде машущего человека перед собой при посыле резво идёт на захват. И даже если вы её учили кусать при команде "Взять", а нежно помогать по команде "Поцелуй", то это сработает далеко не всегда. Практика показала, что собака, обученная ЗКС очень тяжело переключается на спасение. В 90-е годы ньюфов обучали ЗКС, так было принято. Трудно было научить их кусаться, а потом уходили годы, чтобы они спасали. Они кусали утопа, что вообще не в характере ньюфа, рвали гидры. Как только мы стали брать на дрессуру ньюфов без ЗКС, всё пошло замечательно. Были отдельные казусы, когда ньюфы со "сложным характером" тоже пытались в воде напасть на утопа. Есть и другой опыт против участия пород, чья сущность состоит в культивировании охранных и защитно-караульных качеств собак.
А ведь все таки ССВ хотят заниматься именно с овчарками,как я поняла по этой открытой теме на Пёсике,по аватару открывшего её.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10071

И ссылка потом идет на сайт РКПН.
А еще вопрос от тех кто в танке сидит.Перечитываю Newftide все журналы 2006-2010 и все статьи связанные с ССВ. Нигде не нашла упоминаний о том, что какие-то официальные лица присутсвуют от СШАСПОРТА или КаНАДА СПОРТА.Не нашла никаких правил, связанных с упоминанием о каких-то спортивных нормативах.
теперь далее у французов и итальянцев-ничего схожего.Французские правила очень напоминают наши три ступени.И опять ничего о ФРАНССПОРТЕ.
На сайте FCI-правила о водных испытаниях и опять без упоминаний о спортивных привязках.
Почему тогда у нас это так привязано к РОССПОРТУ?
И выдвигаю предложение-может быть провести референдум
членов НКП о стабилизации положений по ССВ?
пусть НКП и РКФ проводят свои мероприятия чисто по рабочим качествам.И пусть Росспорт проводит свои-сколько собак было в Троицке?
И сколько в Полазне,Крыму,Адлере.Разве ньюфисты уже не проголосовали своим присутствием за те мероприятия, которые нужны им?
И чего мы горюем, что вот другие породы полезут в ССВ?
да бог с ними-пусть попробуют.
РКФ свой выбор, похоже, сделали... Теперь уже наша задача их переубедить.
Или ... НКП никто не мешает сделать свой выбор, и найти свою дорогу.
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):И чего мы горюем, что вот другие породы полезут в ССВ?
да бог с ними-пусть попробуют.
Я нисколько не горюю, как полезут, так и вылезут. Только как бы наши "утопы" не пострадали от этих вылазок! Как уже говорила, на суше ЗКСная собака может быть совершенно адекватна и управляема, а в воде...
И дело не столько в Росспорте, ДОСААФ с разрядами и званиями, на самом деле был всегда, служебники знают и помнят.
Нормативы (которые предлагались, и не были приняты) не допускали к участию собак легче 40 кг, а также охранных и защитно-караульных пород. В конце концов, главное, безопасность и здравый смысл. Кому нужно рисковать здоровьем стюарда.
В создании такого Норматива и Положений к нему, допуска собак определённых пород возможно и будет выход. Только РКФ никогда не поддерживало такую идею.
ну я не думаю, что именно наши утопы будут работать на таких собак.А те кто будут, пусть думают.Никто же не лезет под Камаз в своем уме.ну и утопающие под овчарку пусть понимают степень своего риска.
Французское положение 1 ступень
DESCRIPTION DU BREVET DE SAUVETAGE EN MER
NB : pour toutes les épreuves, le conducteur a le droit d’accompagner son chien, jusqu’à ce que ce dernier n’ait plus pied.
Il est accessible à partir de 24 mois, le chien sera présenté avec son harnais, sans collier ni laisse.
Introduction:
Le Brevet de Sauvetage en Mer est la consécration de la "phase d'apprentissage" que constituent les 1er, 2ème et 3ème Degrés.
Important :
Seul un chien ayant reçu un entraînement sérieux et fréquent durant plusieurs mois pourra prétendre au Brevet de Sauvetage en Mer.



Le Brevet de Sauvetage en Mer nécessite la participation de :
- un juge de travail à l'eau
- un commissaire de plage
- deux plongeurs
- deux pilotes de canot.
Le Brevet de Sauvetage en Mer comporte 5 épreuves:
A - Nage d'endurance
B - Deux épreuves de rapport
C - Deux épreuves d'apport.
Un seul essai est autorisé pour tous les exercices du Brevet de Sauvetage en Mer.
A) Nage d'endurance (éventuellement collective)
Les chiens et conducteurs embarquent sur les canots qui s'éloignent et stoppent à 50 m environ de la côte. Sur ordre des conducteurs les chiens plongent. Les canots s'éloignent vers le large, les chiens doivent suivre pendant une durée de 45 minutes. A la fin du temps prévu l'exercice est terminé soit par un retour à la rive, soit en remontant les chiens à bord.
N.B. : Il est rappelé que le juge a toute autorité pour interrompre la natation d'un chien montrant des signes de fatigue ou d’essoufflement excessifs.
B) Epreuves de rapports
Les chiens effectueront deux épreuves de rapports : B1 et une tirée au sort parmi B2,B3, B4 ou B5. L'épreuve tirée au sort sera la même pour tous les chiens d'une même manifestation.
B1) Rapport d'un nageur inanimé (départ canot, rapport au canot).
Le chien et le conducteur embarquent sur un canot, un plongeur sur un autre canot. Les deux canots s'éloignent d'au moins 50m du rivage et à une distance de 50 m l'un de l'autre. Le plongeur tombe à l'eau et reste inerte, le canot d'où il est tombé s'éloigne. A l'initiative du chien ou au commandement de son conducteur le chien plonge et se dirige vers le "noyé", lui saisit le bras ou le poignet. Il doit ramener le "noyé" au canot à bord duquel se trouve son conducteur . "Noyé" et chien sont remontés à bord.

B2) Rapport de deux nageurs en difficulté (départ de la rive)
Le chien se tient près de son conducteur au bord de l'eau. Deux plongeurs embarquent sur un canot et sont largués à 50m du rivage et à une distance de 20m environ l'un de l'autre, l'un des plongeurs est inerte, l'autre se débat et simule l'affolement. A l'initiative du chien ou au commandement du conducteur le chien se dirige vers le nageur qui se débat, celui-ci s'accroche au harnais du chien qui se dirige alors vers le plongeur inerte. Arrivé à sa hauteur le chien lui saisit le bras ou le poignet. Le chien ramène les deux plongeurs à terre.
B3) Rapport d'un planchiste sur sa planche (départ de la rive)
Le chien se tient près de son conducteur au bord de l'eau. Un planchiste se trouve en difficulté (planche gréée) à 50m du rivage. Sur ordre du conducteur le chien part aussitôt et nage vers le planchiste. Ce dernier, sur sa planche à voile, donne l'extrémité d'un cordage au chien qui s'en saisit. Il ramène alors jusqu'au rivage le planchiste et sa planche à voile.
B4) Rapport d'un bateau à la dérive (départ de la rive)
Un canot remorque un autre canot à une distance de 50m du rivage, le second canot est laissé à la dérive, un cordage pendant dans l'eau. Le premier canot revient au rivage, le chien se tient près de son conducteur au bord de l'eau. Sur ordre du conducteur i1 doit partir aussitôt et nager jusqu'au canot. Il doit le contourner jusqu'à ce qu'il trouve le cordage. I1 prend alors l'extrémité de la corde dans la gueule et ramène le canot jusqu'au rivage.




B5) Rapport d'un noyé sur un matelas pneumatique (départ de la rive)
Un plongeur inanimé est allongé sur un matelas pneumatique, les bras pendants, à 50m du rivage. Il reste parfaitement immobile et ne doit pas appeler le chien, celui-ci se tient près de son conducteur au bord de l'eau. Sur ordre du conducteur , il doit partir aussitôt, nager jusqu'au matelas, prendre dans la gueule un bras du plongeur et ramener la personne et le matelas jusqu'à la rive.
N.B. : Pour tous les exercices de rapport à terre, il est toléré que le chien lâche dès qu'il a pied
C) Epreuves d'apport
Les chiens effectueront deux épreuves d'apport : Cl et une tirée au sort parmi C2, C3 ou C4. L'épreuve tirée au sort sera la même pour tous les chiens d'une même manifestation.
C1) Apport d'un cordage (départ de la rive)
Un canot effectue 50 m et stoppe. Le chien se tient à côté de son conducteur au bord de l'eau. Le conducteur lui tend l'extrémité d'un cordage (l'autre extrémité étant fixée au sol). Le chien doit prendre le cordage dans la gueule et nager aussitôt vers le canot, arrivé à la hauteur du canot, le pilote prend la corde, le chien est remonté dans le canot et le bateau est remorqué à l'aide du cordage jusqu'au rivage.
C2) Apport d'un cordage (de canot à canot)
Le chien embarque avec son conducteur sur un canot. Le canot effectue 50m environ et stoppe. Un autre canot effectue également 50m et stoppe à 30m du premier. Sur ordre du conducteur , le chien se saisit du cordage, il nage aussitôt vers le deuxième canot en portant le cordage. Le pilote du deuxième canot prend la corde et monte le chien à bord. Il est alors remorqué à l'aide du cordage par le premier canot jusqu'au rivage.
C3) Apport d'une bouée de sauvetage (départ de la rive)
Un canot embarque un plongeur et effectue 50m. Il stoppe et largue le plongeur qui simule l'affolement mais n'appelle pas le chien par son nom. Le canot s'éloigne et laisse le plongeur seul. Le chien se tient à côté de son conducteur au bord de l'eau. Sur ordre du conducteur le chien doit partir aussitôt, se saisir de la corde entourant la bouée, et nager vers le "noyé". Le plongeur attrape la bouée, se glisse dedans et s'accroche au harnais.
Le chien le ramène jusqu'au rivage.
C4) Apport d'une bouée de sauvetage (départ du canot)
Le chien et le conducteur embarquent sur un canot avec un plongeur. Le canot effectue une distance de 50 m et largue le plongeur. Il effectue encore 20 m parallèlement à la rive et stoppe. Le conducteur lance une bouée de sauvetage à mi-distance entre le canot et le "noyé". Sur ordre du conducteur le chien saute et nage jusqu'à la bouée, la prend dans la gueule (par la corde) et l'apporte au plongeur qui simule l'affolement mais ne doit pas appeler le chien. Le plongeur se glisse dans la bouée et s'accroche au harnais. le chien doit le ramener au bateau. Plongeur et chien sont remontés à bord.
Notation - Répartition des points
Les épreuves du Brevet de Sauvetage en Mer seront notées sur 100 points répartis ainsi :
A - Natation 20 points
B1 - Rapport d'un nageur inanimé 20 points
Bx - Rapport 20 points
C1 - Apport de cordage 20 points
Cx - Apport 20 points
Ces points seront attribués pour chaque exercice selon le barème d'évaluation ci-dessus approuvé par la C.U.N.T.E. et diffusé par elle à tous les juges de travail à l'eau.
Pour toutes les épreuves du Brevet de Sauvetage en Mer un seul essai est autorisé et seul le qualificatif EXCELLENT donnera lieu à l'obtention de ce dernier.
ньюф-не-чайницаА понятнее можно?
в смысле перевод? ну работаю над этим...
Но у меня второй язык французский..поэтому долго буду копаться.
Пока консультируюсь с французами-правильно ли я понимаю термины.
Одно могу сказать-на этом этапе un juge de travail -один судья по рабочим качествам и один наблюдатель.
Цитата от Лизавета (источник):Татьяна! А вам не пришло в голову, что далеко не все могут позволить себе и собаке самолет? Или по вашему мнению ССВ это занятие исключительно для богатых?
ЛизаветаСпасибо огромное - моя любовь растет и крепнет!!!!
Bonapart Я совершенно не уверена, что холодное шумное багажное отделение самолета для собаки полезнее, чем тамбур вагона поезда - в тамбуре я по крайней мере я рядом со своим зверем - мы вместе в равных условиях и я знаю, что с ним происходит...
Когда-то, а именно в 1989-90 годах мы с удовольствием летали в Севастополь, но только зверей тогда разрешали провозить в салоне и никому мы не мешали, а совсем даже наоборот, и никаких клеток, только перевели нас в кресла в хвосте самолета и мы вместе отлично там возлежали - там места больше. А багажное отделение, между прочем, пришло к нам из столь любимой Вами "Заграницы"
Юлия Наумова
Не передёргивайте. Я не говорю КАК. Как правильно именно дрессироваться - это вопрос к инструкторам, кто индивидуально занимается с каждой собакой.
А с собачкой мы занимаемся, именно как любители. Без каких-то претензий на исключительность. Выезжаем на местное озеро (около дачи, место купальное, СЭС проверяет регулярно) и плаваем там с собакой, делаем какие-то упражнения и ни на что не претендуем, пальцы с собачкой не загибаем. Нам, любителям, хватает и этих занятий. Захотим заниматься и сдавать на степень, чтобы получить рабочий диплом, разряд, звание - поедем заниматься именно туда и к тому, куда посчитаем нужным. И работать будем, чтобы выполнить нормативы, а не требовать переписывать их под себя, потому что существующие нам не по зубам. И добираться будем именно так, чтобы собаке было легче перенести дорогу. И ныть не будем, что на фига вся эта бюрократия, нам бы что-нибудь попроще, нормативы полегче и лужу потеплее... А ответа на свой вопрос я так и не получила:
Почему людей так волнуют нормативы на разряды и звания, если они не собираются участвовать в Соревнованиях, чтобы бороться за получение этих званий, и собираются удовлетвориться только испытаниями, дабы собачка рабочий диплом получила и не завязываться с бумажной волокитой?
Цитата от Bonapart (источник):Почему людей так волнуют нормативы на разряды и звания, если они не собираются участвовать в Соревнованиях, чтобы бороться за получение этих званий, и собираются удовлетвориться только испытаниями, дабы собачка рабочий диплом получила и не завязываться с бумажной волокитой?
Хорошо, я отвечу. Потому как ВСЕ, желающие заниматься не самостоятельно, а с инструктором, будут работать по этим нормативам. ВНЕ зависимости от того, пойдут они потом получать эти разряди и степени, или нет. Инструктора не будут делить собак на группы по принципу желающие/не желающие сдавать. Они будут просто отрабатывать одни и те же упражнения со всеми. И в общем-то, Таня, у людей, занимающихся с собакой регулярно (уточню - с инструкторами по существующим нормативам, чтобы не было недопонимания), подобные вопросы не возникают в принципе, это и так все понимают.
ХундярУля
Каждый выбирает по себе. По мне так лучше собака 4 часа проведёт в багажном отделении самолёта, которое специально предназначено для перевозки животных, где тепло, светло, тихо и не дует. Чем несколько суток в тамбуре поезда, в неизвестно каких условиях, пусть и со мной рядом.
belk
Как я понимаю, на степень и сейчас реально сдать любому,кто занимается с собакой ( при определённой доле труда, конечно). И вряд ли эти нормативы на сдачу испытаний так сильно изменятся. Почитайте нормативы разных стран - они мало отличаются в общей массе. Везде примерно одни и те же требования. Так откуда такой ажиотаж вокруг нормативов на соревнования?
Хотя тема теряет актуальность. Почему-то русским ньюфистам всегда тесно в каких-то рамках. Будь это рамки стандарта, или нормативы испытаний. Хотя, собственно, всё, что хотелось сказать - было сказано. Остальное - отступление от темы.
В конечном счёте, для меня главное - любить собак и достигать результата вместе с ними и знать к чему надо стремиться, поднимая себе планку выше и выше. А не опуская её, чтобы мне было легко.
да! давайте все вместе поднимем планку до уровня кубка россии 2008 года и сегодняшнего троицка! вот идеал куда все: и организаторы, и участники - должны страмиться!
mal
Цитата от mal (источник):да! давайте все вместе поднимем планку до уровня чемпионата россии 2008 года сегодняшнего троицка! вот идеал куда все: и организаторы, и участники - должны страмиться!

Уточните, что Вы имеете в виду? Чемпионат России 2008 был в Перми, и при чём тут Троицк?
кубка россии, извините. исправил.
Вот допуск -зачёт к ЧРоссии-2008
Цитата:Допуск-зачёт к соревнованиям 2008 года

Ньюфаундленд
владелец дрессировщик кличка родословная клеймо дата рождения Дистанция Дата проведения адрес
1 Турапина М. Склярова Е. ROBERTINO ROSKOSHNY MALCHISHKA OTARGO AYUTKA KAZ 1178 22292 10.09.2007 200 18.07.2008 Казахстан, г. Караганда, м-н Степной-1-40-54
2 Бочарова А.Б. Бочарова А.Б. МАГ ИСПОЛИН КОППЕРФИЛЬД РКФ 2037942 TTM-53 25.01.2007 400 17.07.2008 Челябинск, Барбюса, 142-40
3 Казнин А.В. Казнин А.В. MAG ISPOLIN IMPERATOR РКФ 1954813 ТТМ-43 07.07.2006 200 16.07.2008 Курганская обл., Шадринск, Свердлова, 88-65
4 Власьева К.В. Власьев В.А. VEIN VEST РКФ 1559471 ДАВ-150 12.04.2004 400 17.07.2008 Казань
5 Назарова И.В. Назарова И.В. ЧАРОДЕЙКА ФАБИГГИ РКФ 1628383 тат. AAJ-980 28.08.2004 400 17.07.2008 Екатеринбург, Татищева, 80-177
6 Назарова И.В. Назарова И.В. OBUSH SHED YUDASHKIN STIL РКФ 1844710 ART-74Q5 04.11.2005 400 16.07.2008 Екатеринбург, Татищева, 80-177
7 Ивашова А.А. Ивашова А.А. О БЛЕК ДИАМОНД ЛИТТЛ БЕАР РКФ 1914231 ХВТ-721 28.06.2006 200 16.07.2008 Перм. край, г. Березники, Преображенского-18
8 Абутова Т. Абутова Т. AKVANAVT IZ TIHOGO OMUTA РКФ 1005620 БСУ-027 18.05.1999 400 22.07.2008 Тюмень
9 Абутова Т.О. Карпов В. AMAZING GRACE v RIESRAND 47161 чип 19.08.2007 400 17.07.2008 Тюм. обл., Нижнетавдинский р-н, с. Тюнево, ул. Новая-20а
10 Турапина М. Склярова Е. ROKOT VOLNY VARGA KARA AYULAR KAZ 1179 22294 10.09.2007 200 16.07.2008 Караганда
11 Турапина М. Склярова Е. OTTAVA KAZ-0876 765-02 25.10.2005 200 17.07.2008 Казахстан, г. Караганда, м-н Степной-1-40-54
12 Прусова Т.И. Прусова Т.И. ЛЕСНАЯ СКАЗКА ЛУННАЯ СОНАТА РКФ 1526885 ЛЕИ 73 09.10.2003 400 18.07.2008 МЭ, пос. Красногорский, Парковая, 2А-2
13 Гнитеева В.Ю. Гнитеева В.Ю. ВЕНЕЦИЯ из ЦАРСТВА МЕДВЕДЕЙ в ОБУШ ШЕД РКФ 1954001 ВНО-80 10.07.2006 400 18.07.2008 Челяб. Обл., г. Озерск, пр. Победы, 54-47
14 Снигирева Н.М. Снигирева Н.М. SUPER BIZON ANTALIA РКФ 1844288 XWX-005 23.11.2005 400 18.07.2008 Екатеринбург, Луначарского, 76-53
15 Абутова Т.О. Гартунг А.И. АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ГОЛУБАЯ ЛАГУНА РКФ 18901.. KEL-00. 03.05.2006 200 17.07.2008 Тюм. обл., Нижнетавдинский р-н, с. Тюнево, ул. Новая-20а
16 Князева А.А. Князева А.А. СУПЕР БИЗОН АСТОРИЯ РКФ 1844289 XWX 006 23.11.2005 400 16.07.2008 Пермь, ул. Уральская, 61а-56
17 Абутова Г.О. Карпов В. VELL SPIRIT LILLIT РКФ 1449328 ДЕА-1151 07.07.2003 400 17.07.2008 МО, Люберцы, Строителей, 4Б-112
18 Кырченков А.В. Кырченков А.В. АРМАНИ ИМПЕРИАЛ РКФ 1734108 AWW-242 16.06.2005 400 17.07.2008 Тюмень, Белинского, 3-40
19 Рыбалова В.Е. Рыбалова В.Е. АТЛАНТ БЭСТ №РКФ 1976095 LIL-03 18.07.2006 400 22.07.2008 МО, Королев, Грабина, 26-25
20 Лапоницина Е.В. Лапоницина Е.В. ОБУШ ШЕД ЧАРЛЕЯ РКФ 1289802 АРТ 7446 07.12.2001 400 18.07.2008 г. Екатеринбург‚ ул. Ак. Бардина, 50-93.

золотистый ретривер
Ермакова В.С. Юзикеев Р.Т. АЛМАЗНЫЙ ДОЖДЬ БРИЛЬЯНС РКФ 2031179 VOW-46 03.02.2007 200 18.07.2008 Пермь

лабрадор-ретривер
Щеколдина Л., Щеколдина Л., SWEETTREES FRONTPAGE РКФ 1949311 BHLNGD 17.06.2006 400 17.07.2008 г. Пермь, Овчинникова, 11-16
Бородина О.А. Бородина О.А. АЯКС РКФ 1430515 TZP-390 8.03.03 400 17.07.2008 г. Пермь, Крупской, 85-39
Седельникова Е Седельникова Е АЙРОН БРЮС С ГОСТИНОГО ДВОРА РКФ 1681898 ТААV-04, 05.11.2004 400 16.07.2008 г. Пермь, Одоевского,27-69
Поморцев В Поморцев Д. ВЕЛИКИЙ МЕРЛИН РКФ 1842294 DNF-660 23.12.2005 400 17.07.2008 г. Чайковский
Петренко А Петренко А ВИНЦЕНТ РКФ 1623577 TZP-771 5.06.2004 400 17.07.2008 г. Пермь, героев Хасана, 32-3
Чикилёв П.В Чикилёв П.В ГАБРИЭЛЛА ФАННИ ГЁРЛ щ.к ТZР 917 29.08.2004, 400 18.07.2008 г. Пермь, ул. Крупской, 87-118
Шубина Ю., Шубина Ю., ГАРЛЕМ БЛЭК ГАНГСТЕР РКФ 1623523 TZP-912 29.08.2004 400 18.07.2008 г. Пермь
Басистая Н. вл. Басистая ГВЕНДОЛИН ГОЛДЕН ГЛОРИЯ РКФ 1337174 ДНФ 348 01.04.2002 400 18.07.2008 г. Пермь, ул. Добролюбова, 20-129
Сиволоб Т. Сиволоб Т. КАРМЕНТА РКФ 1934520 TZP-1498 19.03.2006 400 16.07.2008 Перм.обл., пос.Звездный
Аляева Ю.Ю. Аляева Ю.Ю. ТАЛЛИАР ШИКАРИ МЭЙКПИС щ.к ТАН-008 04.08.2007 400 18.07.2008 г. Пермь
Мокрецов О Истомина Н. ТАМЕРЛАН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РКФ 1982266 TZP-1695 08.10.2006 400 16.07.2008
Городилов А Городилов А ТРОЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ РКФ 1982268 TZP-1697 08.10.2006 400 28.07.2008 г. Пермь, Юрша, 23-197
Лебедева Е.В. Лебедева Е.В. ФОКУС КРАФТИ ФОКС РКФ 2001666 TZP-1754 31.10.2006 400 16.07.2008 . Пермь, Желябова, 11-170
ГУ ЗЦКС ГУВД ПК Калекина Ю.Ю. ХОТТИ ТОТТИ УНИТА ЛА КОМЕДИ РКФ 1822082 TGO-068 16.11.2005 400 16.07.2008 г. Пермь, Братская-179
ГУ ЗЦКС ГУВД ПК Калекина Ю.Ю. ШКОДА РКФ 1508786 DNF-467 08.11.2003 400 16.07.2008 г. Пермь, Братская-179
Левин Г.Е. Яковенко П.А. ЭНДИ щ.к АВХ-1067 03.08.2007 200 18.07.2008 г. Пермь, Ушакова, 36-51
Щеколдина Л. Напарин А. ЕНЛИ АФИ ПОЛЛА РКФ 1666811 тат. ТZР-999 27.11.2004 400 17.07.2008 Пермь, ул. Мира, 115-323




Ветеринарный врач Князева А. А.

Инструктор Габова И.А. Габова И.А.

Нач. НОУДО «ЦСС и ВО» Шулятьев В.А.
А вот судейская и призёры к Первенству и ЧР.
Цитата:Первенство России по службе спасения на водах (ССВ-1), г.Пермь, 26.07.2008 г.


Судейская коллегия Призеры Первенства России по ССВ-1

Главный судья Коробейников А.Ф. Ижевск Место Регион Спортсмен Собака Баллы
Зам.главного судьи Шляпин А.Г. Пермь 1 Пермь Петренко А. лабрадор Винцент 140
Главный секретарь Шулятьев В.А. Пермь 2 Тюмень Кырченков М.А. ньюф. Армани Империал 124
Судья-информатор Сумина Э.Г. Пермь 3 Березники, ПК Ивашова А.А. ньюф. О*Блек Диамонд Литтл Беар 121
Судья-хронометрист Габова И.А. Пермь
Судьи-стажеры Карпушина Н.А. Пермь
Березнякова О.И. Пермь
Томилова Н.С. Пермь
Плотникова Е.В. Краснокамск
Бондаренко И.С. Ижевск
Хамитова Л.Ф. Ижевск
Селькова З.Б. Ижевск
Стюарды Лимонова Л.Н. Тюмень
Филатова М.Ф. Пермь
Домрачева Н. Пермь
Напарин А. Пермь
Белоногов Н. Пермь
Чемпионат России
Цитата:Чемпионат России по службе спасения на водах (ССВ-2), г.Пермь, 26.07.2008 г.
личный зачет

Ст.№ Регион Спортсмен Собака Кличка упр. 1 (50) упр. 2 (65) упр. 3 (65) упр. 4 (70) Итого Место
10 Пермь Напарин А.Л. лабрадор-ретривер Енли Афи Полла 46 64 65 70 245 1
26 Озерск, Челяб.обл. Гнитеева В.Ю. ньюфаундленд Венеция из Царства Медведей в Обуш Шед 44,5 64 59 65 232,5 2
18 Екатеринбург Назарова И.В. ньюфаундленд Чародейка Фабигги 45,5 61 63 60 229,5 3
6 Екатеринбург Назарова И.В. ньюфаундленд Obush Shed Yudashkin Stil 45,5 62 51 68,5 227 4
23 Пермь Аляева Ю.Ю. лабрадор-ретривер Таллиар Шикари Мэйкпис 46 60 47 65 218 5
14 Пермский край Абутова Т.О. ньюфаундленд Vell Spirit Lillit 34 46 52 66 198 6
17 Пермь Бородина О.А. лабрадор-ретривер Аякс 44,5 46 38 62 190,5 7
8 Королев, МО Рыбалова В.Е. ньюфаундленд Атлант Бэст 26 56 45 62,5 189,5 8
19 Звездный, ПК Сиволоб Т. лабрадор-ретривер Кармента 28 42 51 66,5 187,5 9
13 Пермь Лебедева Е.В. лабрадор-ретривер Фокус Крафти Фокс 50 0 63 64 177
7 Пермь Седельникова Е. лабрадор-ретривер Айрон Брюс с Гостиного Двора 45 65 0 62 172
3 Пермский край Карпов В.В. ньюфаундленд Amazing Grace v. Riesrand 49 57,5 0 62 168,5
21 Пермь Шубина Ю. лабрадор-ретривер Гарлем Блэк Гангстер 43,5 57 0 62 162,5
1 Пермский край Абутова Т.О. ньюфаундленд Akvanavt Iz Tihogo Omuta 47 0 45 67 159
24 Пермь Басистая К. лабрадор-ретривер Гведдолин Голден Глория 46 0 0 69 115
25 Пермь Калекина Ю.Ю. лабрадор-ретривер Шкода 49 0 64 0 113
16 Пермь Истомина Н. лабрадор-ретривер Тамерлан Великолепный 47 0 0 65 112
22 Пермь Щеколдина Л. лабрадор-ретривер Sweettrees Frontpage 46,5 0 64 0 110,5
15 Пермь Калекина Ю.Ю. лабрадор-ретривер Хотти Тотти Унита Ла Комеди 49,5 48 0 0 97,5
27 Екатеринбург Снигирева Н.М. ньюфаундленд Super Bizon Antalia 0 64 0 0 64
11 Пермь Городилов А. лабрадор-ретривер Трой Подарок Судьбы 42 0 0 0 42
20 Екатеринбург Лапоницина Е.В. ньюфаундленд Обуш Шед Чарлея 41 0 0 0 41
5 Челябинск Бочарова А.Б. ньюфаундленд Маг Исполин Копперфильд 0 0 0 0 0
Эльвира, я уже исправил и извинился. извините, пожалуйста, еще раз.
[quote]
Чемпионат России по службе спасения на водах (ССВ-2), г.Пермь, 26.07.2008 г.
командный зачет

Ст.№ Команда Спортсмен Собака Кличка упр. 1 (50) упр. 2 (65) упр. 3 (65) упр. 4 (70) Сумма баллов Личное место Сумма мест Командное место
1 Пермский край (ньюф) Абутова Т.О. ньюфаундленд Akvanavt Iz Tihogo Omuta 47 0 45 67 159 14 (2) 2
3 Карпов В.В. ньюфаундленд Amazing Grace v. Riesrand 49 57,5 0 62 168,5
8 Рыбалова В.Е. ньюфаундленд Атлант Бэст 26 56 45 62,5 189,5 8
14 Абутова Т.О. ньюфаундленд Vell Spirit Lillit 34 46 52 66 198 6
6 Екатерибург Назарова И.В. ньюфаундленд Obush Shed Yudashkin Stil 45,5 62 51 68,5 227 4 9 1
18 Назарова И.В. ньюфаундленд Чародейка Фабигги 45,5 61 63 60 229,5 3
20 Лапоницина Е.В. ньюфаундленд Обуш Шед Чарлея 41 0 0 0 41
26 Гнитеева В.Ю. ньюфаундленд Венеция из Царства Медведей в Обуш Шед 44,5 64 59 65 232,5 2
27 Снигирева Н.М. ньюфаундленд Super Bizon Antalia 0 64 0 0 64
7 Пермский край (лабр) Седельникова Е. лабрадор-ретривер Айрон Брюс с Гостиного Двора 45 65 0 62 172 1 (1) 3
11 Городилов А. лабрадор-ретривер Трой Подарок Судьбы 42 0 0 0 42
Напарин А.Л. лабрадор-ретривер Енли Афи Полла 46 64 65 70 245 1
25 Калекина Ю.Ю. лабрадор-ретривер Шкода 49 0 64 0 113
13 Пермь Лебедева Е.В. лабрадор-ретривер Фокус Крафти Фокс 50 0 63 64 177 7 (1) 4
17 Бородина О.А. лабрадор-ретривер Аякс 44,5 46 38 62 190,5 7
21 Шубина Ю. лабрадор-ретривер Гарлем Блэк Гангстер 43,5 57 0 62 162,5
[quote]24 Басистая К. лабрадор-ретривер Гведдолин Голден Глория 46 0 0 69 115

Главный судья А.Ф. Коробейников

Главный секретарь В.А. Шулятьев
mal Вот к чему надо стремиться. без ложной скромности скажу-это планка.
mal, вот мы только что вернулись из Троицка. Конечно, собак-участников меньше, чем в Полазне и не такой антураж как в Питере. Но поверьте, что все бумаги с нас спросили те же, которые спросят и с Вас на любых других соревнованиях. Их не так уж и много: страховка, мед.справка (оригинал), родословная, диплом по ССВ.
А когда Вы посетите несколько официальных соревнований в разных регионах, вот тогда Ваше мнение будет хоть чего-то стоить.
А пока почитайте выше, что пишут люди с многолетним стажем в породе и в частности в ССВ.
И не снисходительно общаться, а слушать их надо, и с благодарностью, что они с нами делятся, впитывать эту информацию. Это всех касается.

г.Троицк 13.06.10
I место - ньюф
II место - ньюф
III место - ньюф

А приглашали на эти и 2008г соревнования всех. И не вина победителей, что кто-то не смог участвовать в них.
Эльвира, ну как мне еще извиняться? перепутал я! простите, пожалуйста!
Donat, мне кажется, что вы не вправе указывать мне кого слушать и какие чувства при этом испытывать.
Цитата от mal (источник):да! давайте все вместе поднимем планку до уровня кубка россии 2008 года и сегодняшнего троицка! вот идеал куда все: и организаторы, и участники - должны страмиться!
А вот сколько Вы еще будете высказывать свое мнение с чужих слов людей, которые и сами на данном мероприятии не были?
Вы присутствовали на упомянутом Кубке? или были в сегодняшнем Троицке?
Ей Богу: ""устрицы глазами Сенкевича!
mal Вообще, упоминая Троицк, мы создаём ему рекламу. Да ещё, говоря про планку! Вдруг, кто-то случайный увидит, и решит, что это и в самом деле-ого-го! Тем более и Кубок России упомянули. А Кубок, как правило либо в Питере, либо в Перми. Я даже подумала, что 2008 -Питер, а потом вспомнила..))))! Успела сначала за нас обидеться, потом за Питер, а уж потом ... ух.
mal я не знаю кого Вы слушаете и какие "чувства" при этом испытываете. Да и не только Вы. Составьте СВОЁ мнение. И не в одном месте. Поездите, посмотрите и может оказаться, что земля-то совсем и не плоская...
Добрый совет на тот бред, который Вы в общественном ресурсе позволяете себе озвучивать.
Эльвира, сегодня был Чемпионат Московской области. Боюсь, что даже с рекламой по всем СМИ его не удасться провести в Полазне:)
Donat, еще раз, пожалуйста, оставьте меня в покое с добрыми советами...
Ичева Д. А.
Цитата от Ичева Д. А. (источник):А вот сколько Вы еще будете высказывать свое мнение с чужих слов людей, которые и сами на данном мероприятии не были?
Вы присутствовали на упомянутом Кубке? или были в сегодняшнем Троицке?
Ей Богу: ""устрицы глазами Сенкевича!
Дарья Анатольевна! сегодняшний Троицк-это не вчерашний. Свидетели прошлых упомянутых соревнований скромно молчат. Главный судья соревнований в Троицке-2009 постарался как можно объективнее описать эти соревнования.
Если у Вас есть что-то сказать-скажите, коли Вы свидетель. Мы будем знать и разговоры прекратятся.
А участникам соревнований сегодняшних-удачи и успехов!
Очень хочу верить, что всё случайное отпадёт, и этот этап станет ступенькой к развитию ССВ, желательно для ньюфов! Радует отчёт, ньюфы-лидеры!!! Хотелось бы подробностей. Буду ждать соревнований, с надеждой что ньюфы не подкачают и там! Удачи ньюфам!
Donat А мы проведём Чемпионат Пермского края! Это наш ответ Чемпионату Московской области!!! Ждём всех!!!
Эльвира, когда?
от Души поздравляю Ньюфов, принявших участие в соревнованиях и выигравших эти соревнования. Вот - надо ездить и доказывать. А не голосить на форуме - я десять часов с собакой работаю. И что? где результат?
Кто мешает приехать на соревнования и показать свои наработки? Сами себе под ноги наплевали - теперь ходить противно?
А тем кто еще ходит в ССВ-шных подгузниках (образно выражаясь)- лучше создать что-то свое, а не хаять чужое. А то - сначала расскажите как надо а потом мы вам ведро помоев на голову. Это для Малеева Ю.В. Вы у себя в стране только начинаете. И еще неизвестно сколько продержитесь. Но поволяете себе хаять другую страну и то, что сделано там. Держите себя в руках.
mal
Цитата от mal (источник):Эльвира, когда?
Всегда! с 10 по 25 июля. Первые соревнования-18 июля! Чемпионат и Первенство России-24-25 июля. Будут и альтернативные соревнования для непрошедших допуск в те же сроки. А 11 июля -2 выставки. И шоу Триумф. Будут и испытания. И дрессура. Приезжайте в любой момент.
Эльвира заканчивай уже, а?
Можно подумать - все, кроме МОсквы, белые и пушистые! У всех были нарушения. У Всех! И ты это знаешь лучше меня. Сколько можно рассказывать всем как плохо работают в МОскве? Уже все все поняли - плохо! Давай, Сделай так, что бы все у тебя научились как надо, что бы было хорошо. Т,е. - проведи соревнования без всяких нарушений! Чтобы никто не смог даже комариного носа пропихнуть.
Вроде все уже обсудили. И Документы и допуски и судей.
Все знаем - осталось сделать.
mal, перестаньте собирать сплетни и нести откровенную ерунду. И избавитесь от общения со мной.
Я-то сегодня привез собаку на (повторюсь) официальные соревнования. И я Вам буду говорить и рассказывать как проходят соревнования в Москве, Полазне, Питере, потому что я, в отличие от Вас, там был. А не Вы мне.
Эльвира, большое спасибо, очень хочется. и саша хижняк пинает все время :)). хоть на выходные, если крым не затянет, постараюсь выбраться.
Цитата от Эльвира (источник):А мы проведём Чемпионат Пермского края! Это наш ответ Чемпионату Московской области!
что значит - ответ! Вас кто-то на бой вызвал? Ну сколько можно размером мобильника меряться? По другому бы написала, да не могу на открытом форуме.

Россияне! Вы можете не терпеть Полетаеву и всю комиссию по ССВ, по почему вы молчите когда хают вашу страну? В других республиках и знать не знали что такое ССВ, когда Смирнова уже плавала в пруду с беломориной во рту и создавала ССВ. ПОчему сейчас кто-то из другого государства может себе позволить затыкать рот ССВ-шникам РОссии на их же породном форуме?
Только потому, что этот украинец вместе с вами пинает Полетаеву?
(со вздохом)Donat, ну говорите...
Елена Полетаева Лена, не придирайся к словам! Отношения между регионами близятся к позитиву. Будем соревноваться странами, городами, областями, районами и прочее. Только без ругани! И выяснения отношений и цепляния к словам.
Ударим ССВдвижением по бездорожью и разгильдяйству!
Цитата от Bonapart (источник):ХундярУля
Каждый выбирает по себе. По мне так лучше собака 4 часа проведёт в багажном отделении самолёта, которое специально предназначено для перевозки животных, где тепло, светло, тихо и не дует. Чем несколько суток в тамбуре поезда, в неизвестно каких условиях, пусть и со мной рядом.
Так Вы не смотря на свой императорский НИК кандидат на статью о жестоком обращении с животным-шучу
Россияне! Вы можете не терпеть Полетаеву и всю комиссию по ССВ, по почему вы молчите когда хают вашу страну? ПОчему сейчас кто-то из другого государства может себе позволить затыкать рот ССВ-шникам РОссии на их же породном форуме?
Только потому, что этот украинец вместе с вами пинает Полетаеву?
[/quote]Еще раз кто такая Полетаева ?
Вы нелюбезная геннадЬевна передергиваете Никто никому рот не затыкает и высказывание мнений не совпадающим с Вашим человеком из другого государства не повод вопить ату его из нашей песочницы Вы просто провокатор какойто разжигающий национальную ненависть-это уже статья-хаха
Какая разница откуда человек и какое у него гражданство для высказывания своего мнения на этом форумее ?
Или Вас гложет что у него удалось организовать ССВ мероприятие и на него поехали люди в Киев а даст бог и в Крым (по количеству записавшихся серьезная тусовка)?
"Этот украинец"-а может он гражданин Финляндии проживающий в Украине ?
Из Вашего поста я понял что россиянам пинать Полетаеву(????????) можно хотя Вы против а чужеземцам ни ни
Еще раз подчеркиваю что никто не хаял нашу страну в высказываниях Юры
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Россияне! Вы можете не терпеть Полетаеву и всю комиссию по ССВ, по почему вы молчите когда хают вашу страну? В других республиках и знать не знали что такое ССВ. ПОчему сейчас кто-то из другого государства может себе позволить затыкать рот ССВ-шникам РОссии на их же породном форуме?
Только потому, что этот украинец вместе с вами пинает Полетаеву?
Цитата:Разжигание межнациональной розни (согласно советскому и российскому законодательству) — обозначение действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности граждан по признаку их отношения к национальной принадлежности.
В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства. Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что:
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.
Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными. Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Все националистические высказывания скопированы и распечатаны !!
Цитата от Bonapart (источник):ХундярУля
Каждый выбирает по себе. По мне так лучше собака 4 часа проведёт в багажном отделении самолёта, которое специально предназначено для перевозки животных, где тепло, светло, тихо и не дует. Чем несколько суток в тамбуре поезда, в неизвестно каких условиях, пусть и со мной рядом.
Bonapart А Вы сами были в этом "теплом и светлом" багажном отделении??? А я была - оно действительно ну очень теплое и невероятно светлое и к тому же очень шумное:))))! И что самое забавное одно на весь багаж независимо от того что это за багаж - клетка с собой или старый вонючий чемодан..., хотя иногда чемоданы бывают новые и красивые...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.742 s, 3079 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.