Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в России. Год 2008.

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в России. Год 2008.

ССВ в России. Год 2008.
Прочитала тему: "ССВ в Сочи"
По-моему, такая тема преждевременна.
"ССВ в Питере" - да, это ТЕМА: там есть своя Школа, свои инструктора, методики, правила, свои традиции. Множество Чемпионатов и Кубков. Более 30 лет реального, стабильного ССВ". Есть чему поучиться.
"ССВ в Перми" - Тема, уже имеет право быть: - своя Школа, свои инструктора, свои методики. Более 15 лет занятий, множество Чемпионатов, Кубков, свои традиции. Разработка опубликованных правил.
А ССВ в Сочи? Логичнее "занятия по ССВ в Сочи-2007". Это площадка, где в 2007 году опытный, грамотный инструктор из Питера провела занятия по ССВ.
И спасибо организаторам "Бархатного сезона", что взялись за реализацию программы - Лагерь по ССВ в каждом регионе.
Хотелось бы, чтобы нашлись энтузиасты и в других местах.
Пермяки создавали лагерь в те времена, когда интерес к ССВ пропал совсем, стойко держались лишь героические Питерцы.
У нас тогда появилась достаточно авантюрная идея - создать лагерь.
И мечта – собрать множество ньюфистов в одном месте, целые семьи с ньюфами, детьми. И чтобы каждый ньюфист знал - ему есть куда приехать с собакой всей семьёй. Встретить новых друзей, лично познакомиться. Это невозможно при заочном общении, и даже на выставках.
Лагерь – особая структура. Я бы даже определила его, как организм. Существует 17 дней, живёт по своим законам, рождает особые отношения. Не ставит коммерческих целей.
Не надо думать, что вопрос об оплате инструкторов не стоял. Но тогда следовало бы оплатить труд и организаторов, и утопов, и поваров, и докторов, и ветов, и водителей, и водоносов, и дровоколов, и затейников и пр., пр., пр.
И цена вырастет до небес. А кто тогда сможет приехать? Единицы.
Думали и о снятии базы, тоже цена вопроса.
И мы решили, что нам не в облом в собственный отпуск, за свой счёт получить удовольствие. То есть подрессировать ньюфов и пообщаться с ньюфистами. Это не работа, а хобби.
Думаете, все с этим согласились - нет!
Здесь в Пермском УДЛ, те, кто решил жить ТАК эти 17 дней. Всего 17 дней. Понятно, что лагерь не может жить без денег, организуйте и посчитайте.
В другом месте – по- другому. И это тоже правильно.
И нужен выбор: куда поехать – в Пермь, в Москву, в Питер, в Тюмень, в Казань, в Томск, в Новосиб, в Ростов…. И пусть везде будет своё. Кому – то пальмы и море по душе, кому-то сосны и мхи, кому-то комфорт, кому-то доля экстрима.
И, очень прошу, не надо противопоставлять две реально существующие на сегодня Школы – Питер и Пермь. Они идут к одной цели, может путь разный.
У Вознесенского есть строки:
"Не надо улиц переименовывать..
Постройте новые и назовите!"
Классно будет, если к этим именам добавятся новые.
А дрессировочные площадки по ССВ будут многочисленны и доступны по всей территории России.
И вот тогда будет одно имя - "ССВ в России."
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Респект! Может все-таки люди забудут о политике и просто будут дрессироваться (так или иначе, за деньги или бесплатно, на юге или на севере, зимой или летом).
Есть еще такая фраза, которая, как мне кажется очень актуальна (заранее извиняюсь, но автора не помню. А еще за возможную неточность цитаты)
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу"
Эльвира+100! Сразу видно, что пишет человек, который действительно на собственном опыте знает что такое организовывать занятия на воде с собаками на протяжении стольких лет. Какой это ТРУД.
Это именно то, о чем я уже в другой теме писала: каждый выбирает, что ему удобнее, что ему больше подходит. И чем больше таких мест будет - тем лучше!
ССВ по всей России-конечно здорово. Но где гарантия, что на всех этих многочисленных дрессировочных площадках будут грамотные инструкторы, а не самозванцы. При небольшом стаже занятий с собакой на воде, чуть не «влипла» в такие авантюры дважды.
Однажды на одной из выставок, давно правда, пригласили в Пермь, всё красиво «расписали» про занятия на воде с опытными инструкторами, дали телефон, адрес, мы уже, было, палатки-мешки стали паковать, оказалось поспешили-лагерь то не тот оказался, да и не оказалось его вообще. До этого был ещё один «облом»,- Ника моя всегда с удовольствием шла в воду, бесстрашно прыгала с мостика. Пригласили нас заниматься, обещали регулярные занятия, результат - после одного занятия я три года не могла её уговорить «работать» на воде.
Вот уж такие мы доверчивые, (мои школьники по- другому бы назвали). Поэтому, думаю не стоит торопиться любую «тусовку» называть занятиями ССВ, грамотных инструкторов, наверное, можно по пальцам пересчитать. Всё остальное-отдых с собаками.
соната, + 1000000!!!! Инструкторов можно всех назвать поимённо!!!! Желающих заниматься с каждым днём (именно днём!) становится всё больше и больше!!!!! Спрос рождает предложение!!! И начнут у нас рости ЛЖЕинструктора как грибы после дождя..... Как себя оградить от таких?
Iraka, мне кажеться всё можно решить на И-нет рессурсе, например:
Габова супер ИНСТРУКТОР! (+,-)!
Назавите или напишите о иных дрессировщиках, но кажеться фразы Леопольда, (Давайте жить дружно!), не должны вредить породе!
Не знаю лично, но по стилю общения очень нравиться Kessy, оцените её дрессуру (+,-)!
Цитата от Pritula 4 мая 2008 в 15:41 (источник):Габова супер ИНСТРУКТОР! (+,-)!
Не сомневаюсь!!!!
Pritula
Цитата от Pritula 4 мая 2008 в 15:46 (источник):Не знаю лично, но по стилю общения очень нравиться Kessy, оцените её дрессуру (+,-)!
Наверное, лучше всего для этого приехать в Питер, и отзаниматься "ОТ" и "ДО".
Эль, так я и предлагаю, голосовать только тем кто обучался у данного инструктора!
Iraka Всё что Вы сказали про ЛЖЕинструкторов-чистая правда. Они уже есть, не сомневайтесь. Будут, а может, уже есть и ЛЖЕсудьи. Но из этой руды появятся и золотые инструктора, как Кесси и Ирина. А в период роста ньюфисту надо быть особо осторожным, и не доверять свою собаку кому попало.
Так, так, так ... Сумина, подговорю всё перьмскую команду и в лагере 08 устроим тебе тёмную :))))!!
Pritula
Цитата от Pritula 4 мая 2008 в 16:01 (источник):Так, так, так ... Сумина, подговорю всё перьмскую команду и в лагере 08 устроим тебе тёмную :))))!!
За что, не поняла. А где тёмная будет? И с кем?
kessy-это наш САМЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ учитель! Без комментариев!!!!!
Pritula
Цитата от Pritula 4 мая 2008 в 15:58 (источник):Эль, так я и предлагаю, голосовать только тем кто обучался у данного инструктора!
Этот инструктор уже доказал свой профессионализм. Обучающихся у неё было гораздо больше, чем может высказаться здесь. Лучше бы, конечно, пригласить к нам, или поехать к ним. Я думаю, тебе бы понравилось. Может, не надо тёмную? А?
Мы тебя с Филатовым и Коляном, будем долго пытать пока не закричишь: Пермсое ССВ Форэве!!!!
Pritula
Цитата от Pritula 4 мая 2008 в 16:06 (источник):Мы тебя с Филатовым и Коляном, будем долго пытать пока не закричишь: Пермсое ССВ Форэве!!!!
Ну так я уже кричу: Пермское ССВ Форэва!!!!!!!!!
Друзья, у меня ньюфики, появились недавно, спасибо Ксюше и Наташе (самые, лучшие собы!), я побывал в Полазне (самые, самые лучшие впечатления!).

Именно по этому хотел чтоб НКП, взял всё ССВ в свои руки, а Элечка всё это организовала.
Pritula Спасибо за доверие! :) Но лучше, как сказала Эльвира собраться и приехать к нам на соревнования! :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.656 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.