Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2184
СобакаЕсть 1 фотоДжей Герона Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи. (all/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

DonatСпасибо.
Donat Спасибо!!!
Я тоже сегодня посмотрела, вчера у меня скорость не позволила. Но и сегодня идет с перерывами.
Здорово!
Это репортаж местного телевидения СГТРК, его показывали в вечерних новостях. Мы, которыетамприсутствовали, собрались у ТВ всем составом. Даже Захар был. А Захару только-только исполнилось восемь месяцев. Посмотрели на "одном дыхании" и пожалели, что так мало. НО! Это было, это страничка (строка) из нашей жизни, и нам всё равно было очень приятно. Потом был репортаж с выставки,но исходников не удалось достать.
Спасибо Игорю Коленкину! Он смог раздобыть исходникис СГТРК и ОРТ, передал мне, а я только предоставил на общее обозрение. Всего исходников на 4,3ГБ. Было интересно, здорово и на пользу породе.
Кто знает а дрессировка сколько стоит или 100 руб в день это и есть стоимость занятий?
Спасибо.
Дарья
В прошлом году тренировка (а по сути 2 тренировки-до обеда и после) стоила 300 рублей в день с носа. Как будет стоить в этом году-пока не знаем, надеемся, что также!
Небольшое ню: в Полазне, ТРЕНЕРЫ и утопы, а так же все помощники-альтруисты, денег за тренировки не берут, хотя у них проходимость около ста собак в день, я преклоняюсь перед этими людьми, которые с утра до вечера, безвоздмездно, на благо породе..
Р.S. Прошу прощения, дрессировка в Полазне стоит 21,42 руб в день (ОКД+ССВ)
Эля, Ирина, Фил если-б в Нашем лагере брали хотя-бы по 100 руб с носа за день тренировок, то Сумину РКПН уже выставлял-бы в олигархах.
По-скольку Пермь нас разбаловала бесплатной дрессурой по ССВ, мне немного дико слышать о платных занятиях...
1. Заезд в УДЦ осуществляется по списку РКПН, оформленному на основании предварительных заявок.
2. Проживание на территории УДЦ допускается только по предварительной оплате.
5. Оплата дрессировок производится на месте после тестирования собак общей суммой за полный курс, Стоимость дрессировок устанавливается Инструкторами.
6. Дрессировки проходят курсом – 10 занятий. В одно занятие входит две дрессировки на воде в день.

Вернуться к началу


Синго
Админ форума. Все жалобы к нему!


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: г.Москва
Добавлено: Пн Апр 28, 2008 9:25 pm Заголовок сообщения:

СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ
1. Проживание в УДЦ осуществляется на основе предварительно оплаты за весь срок проживания и только по списку РКПН.
2. 100% предоплата проживания в УДЦ обязательна для всех.
2. Стоимость проживания составляет
Люди:
- 625 рублей в день
В стоимость входит:
- проживание в домике на берегу моря. Удобства во дворе.
- 3-х разовое полноценное питание (завтрак, обед, ужин).
Для членов РПКН и их семей - скидка 20% (при предварительной оплате)
Проживание собаки– 100 рублей в день при обязательном соблюдении Правил. Питание осуществляется самостоятельно (оплачивается на месте).
Стоянка одной машины 50 рублей в день (оплачивается на месте)
3. При досрочном отъезде из лагеря без уважительной причины остаток средств не возвращается.
4. Если дрессировщик с собакой покинул УДЦ ранее установленного срока по уважительной причине, то стоимость за неиспользованные дрессировки – возвращается.

Внимание!
При заезде без предварительной оплаты и заявки (т.е. Дикарем) стоимость проживания увеличивается на 50%.
Пипец цытате дальше я:

Добро пожаловать!
Почему-то кажеться, что мадмуазель Полетаева и иже с ней всё пытаются комерцизировать, ей очень больно, что кассу НКП ей больше не увидеть, если прочитаете вышестоящую цитату-то можно разобрать, что это коммерческий договор, а не приглашение на дрессировку! За себя скажу: в этом году хотел ехать, но узнав, что всё проходит под эгидой РКПН-задумался.
Р.S. цытату спер, чтоб Синго её не подкоректировала!
Pritula Мы в Перми не были, а в Сочи нам понравилось. И сново поедем. А деньги за тренировку... Ну знаете ли, тут момент спорный. В Сочи работали (имеено РАБОТАЛИ) 3 тренера. С утра и до вечера (с быстрым перерывом на обед). Те, кто занимались, после занятий отдыхали, а у девчонок буквально конвеер был. Только все первую тренировку прошли, обед, и сново вереница по кругу.
Моё мнение -это должно оплачиваться.

И какая разница под чьей эгидой всё проходит?
Юлия, в Полазне тренеров больше, работа также с утра до вечера, по ССВ + утренний ОКД, мне кажеться, что стремления РКПН направлены не на обучения соб, а на собственное финасовое становление.
[quote]Pritula (имеено РАБОТАЛИ)
Ирина Габова и все, все, все
с утра до вечера в воде..
Pritula А причем тут финансовое становление РКПН, если за тренировки платят тренерам?
Сергей Т.е. вы приехали, разбили палатки и жили-тренировались? И ни за что никому не платили?
Ну хотя бы потому, что всё таже Сумина и компания смогли организавать это всё таким образом!
Юлия я не против платных занятий, я говорю, что в Полазне они практически бесплатны...
Символическая плата за питание, была - не спорю, но дома за этоже время мы потратим раза в 2-3 больше нежели в Полазне, сам к еде очень привередлив, но НИ РАЗУ! не было нареканий по поводу кухни!
Даже не знаю, что сказать... Два места просто не могут сравниться. Ни по географии, ни по условиям проживания и занятий.
1.Условия. Сочи - выигрывает. Горячая вода, душ, туалет, холодильник, розетки 220В. Вышел из моря,помылся, на ночь принял душ. Тут все нормально и объяснять не надо. Туалет на пять посадочных мест(и Мэ и Жо, каждый на пять). Хотя особо не рассидишься. Убирается каждый день. Порядок и сан.условия в норме. Учить не надо. Холодильник в жару вещь очень даже востребованная. В Пермском лагере, еслихочешь холодненького пивка, то шуруй в Полазну. Да и вообще чего-то холодненького или скоропортящегося. Мы когда в Полазну ездили, то кому-то брали йогурт. Может для детей, а может человек по состоянию здоровья употребляет. Короче - холодильник - очень даже неплохо! 220 В. Весь лагерь бегает к Коленкину Игорю(рядовой участник лагеря, который позаботился о своем быте), у него был единственный на весь лагерь, работающий генератор. Камеры, ноутбуки, фонари, телефоны... На каждой веранде по 2-3(не помню) розетки. Плюс в каждой комнате эл.свет и розетки. Удобно.
2.Антураж. Сочи - выигрывает. Море, пальмы, рынок, город. Про море. С какой-то стороны даже интереснее, чем на пресной воде. Хотя, я лично думаю, что собака должна себя комфортно чуствовать в любой воде. В море, в озере, в реке... Надо её познакомить с разной водой. Пальмы, плодовые растения, лавр всё это экзотика и мне было приятно сменить обстановку. Плюс иодированный воздух, никому еще не повредил. Недалеко ранок с местнымтоваром и колоритом. А также экскурсии в Абхазию, на водопады, В Центр Сочи, парк Ривьера, концерты и ресторации кому надо. По-любому быт несравним.
3.Кухня. Сочи - выигрывает. Никакой готовки, дежурств итд. Кстати, вода из под крана употребляется местными жителями без дополнительной очистки и кипячения. Действительно очень вкусная и без "последствий". Имодиум в Пермском лагере для нашей семьи был очень кстати. Пришел, заказал, что хочешь и вперед. Очень вкусно девченки из Черкессии готовили. Даже перенял у них рецепт приготовления баклажанов. В этом году нам определяют питание. Надеюсь, что предварительное меню будет озвучено. А там уж решим...
4.Дрессировка Пермь впереди. Был в Перми и в Сочи. Чтобы никого не обидеть... Я не хочу, чтоб за 300 рэ.в день моя собака подошла к урезу воды, выполнила упражнение и ушла отдыхать. Ирина Габова находила к каждой собаке подход и предлагала после окончания занятий прийти поработать с "трудным" воспитанником. Если Ирина сможет приехать в Сочи, то оплачу и приму участие во всех занятиях.
5.Стоимость. Пермь впереди(дешевле). 300-Пермь(+питание), 200+50стоянка машины(нас в машине было пятеро, то есть по червонцу, кушали по желанию, не более 600рэ. в день на троих)-Сочи(на чел. в сутки). Ну Пермь пока не столица олимпиады и сравнивать не буду. Цены на 2008г. озвучены. Тут уже на выбор.
6.Общение. Кому как. Пермь впереди. Этот пункт - очень личное мнение. Такого разнообразия типов, характеров ньюфов, такой географии владельцев пока не видел нигде. Очень интересное общение. Очень познавательно и интересно. В Сочи тоже было интересно пообщаться с заводчиками. Тоже очень познавательно, приятно и интересно. Но из-за географии общения Пермский лагерь был разнообразней.
6.Дороги. Были в этом году в Сочи. Даже по сравнению с прошлым годом -небо и земля! Дороги, где по одной полосе в каждую сторону осталось всего км.200. Да и тамп, где смогли подлатали. В этом году в Пермь не ездил, но по аналогии с 2006 и 2007 годами могу представить, что будет там в этом году. Одна надежда, может татары к юбилею хоть сделают федеральную трассу в своей республике. Прро Пермский край вообще молчу. Дорога от Перми до Ижевска 350 км. отняла 7 часов!

Я не пиарю ни тот, ни другой лагерь. Не хочу и опорочить какой-либо из них. Они есть, они разные. Каждый сам сможет определить для себя, где ему удобнее и интереснее. Я думаю, что надо побывать и тут и там, чтоб сравнить и иметь собственное мнение. Да, где ещё в октябре можно полноценно позаниматься ССВ с собаками?
P.S. Я, если всё сложится как хочется, буду и в Перми и в Сочи.
Конечно у каждого лагеря есть свои плюсы и минусы.Море тянет,обалденная природа,тепло. Хочется совместить приятное с полезным.Никогда не была на море.Очень хотелось бы поехать.Но цена конечно останавливает.Я понимаю ,все дорожает и за комфорт надо платить,но цена по сравнению с прошлым годом увеличилась в двое?!
В Перми понравилось очень! И природа,и кухня(я не привередлива),и тренировки.Мне кажется каждой собаке было уделено достаточно времени,несмотря что собак было много.И конечно общение !!! И по цене очень даже доступно все ,и проживание,и тренировки.Когда ,я знаю,в Сочи люди ехали просто потусоватся и отдохнуть,но не тренировались,потому как дорого все эти удовольствия бы встали!
А я вообще не понимаю, зачем надо сравнивать 2 лагеря. Ведь страна огромная! Кому-то ближе в Сочи, кому-то в Пермь - это если исключить "эгиды" и пр. Чем больше таких центров - тем лучше. ИМХО.
Конечно бы хотелось поехать и в Сочи и в Пермь,но придется выбирать.Вернее я точно знаю что в Пермь мы поедем,пусть не на весь заезд ,но хоть на несколько дней.А вот про Сочи придется серьезно подумать.Деньги рисовать пока не научились!(А жаль!!!)
Вы уж извините, но я тут свои пять копеек вставлю - как инструктор.
1. ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ!!!
В Питере , о ужас, хоть и нет никакого лагеря, но люди тоже платят за занятия!
2. Каждый организовывает процес так как считает нужным!
3. Заявлять, что платное - это хорошо, а бесплатное - плохо, просто глупо! (что никто не возмущается, что своих собак не бесплатно получил, а денег заплатил заводчику).
4. Чем больше центров по ССВ, тем лучше! Каждый может выбрать то, что ему больше нравиться и больше устраивает! Так что давайте не будем пиарить один центр за счет обсирания другого! Пермь вроде бы в пиаре не нуждается, с народом там проблем нет!
5.
Цитата:Когда ,я знаю,в Сочи люди ехали просто потусоватся и отдохнуть,но не тренировались,потому как дорого все эти удовольствия бы встали!
Такого человека знаю только одного из всех приехавших! Остальные работали и работали много!
6.
Цитата:Небольшое ню: в Полазне, ТРЕНЕРЫ и утопы, а так же все помощники-альтруисты, денег за тренировки не берут, хотя у них проходимость около ста собак в день, я преклоняюсь перед этими людьми, которые с утра до вечера, безвоздмездно, на благо породе..
Т.е. те кто дрессирует за деньги - это во вред породе?!
Осторожнее надо с выражениями!
7.
Цитата:4.Дрессировка Пермь впереди. Был в Перми и в Сочи. Чтобы никого не обидеть... Я не хочу, чтоб за 300 рэ.в день моя собака подошла к урезу воды, выполнила упражнение и ушла отдыхать.

За это тебе, Донат, отдельное спасибо....
kessy300 руб. в день я согласна заплатить :, я так понимаю это 2 занятия на воде, а послушание в эту сумму входит?
А вот в Москве деньги за дрессировку не берут! Работают на чистом энтузиазме.По крайней мере Надя и Володя Ключановичи.И люди с удовольствием всю зиму ездили к ним на занятия,отрабатывая и упражнения по спасению людей на воде!Уважаю!
В Челябинске ничего бесплатного нет, мы неразбалованные в этом плане :)
Цитата:kessy300 руб. в день я согласна заплатить :, я так понимаю это 2 занятия на воде, а послушание в эту сумму входит?

Послушание, если кому необходимо - оплачивается отдельно. Думаю что стоимость наверное будет обсуждать на месте. Будет зависеть от количества собак, которым оно будет необходимо и уровня подготовки этих собак.
Так никто и не говорит что все бесплатно должно быть.Но то мы радеем за породу ,а то оказывается это стоит енную сумму!
Цитата:А вот в Москве деньги за дрессировку не берут! Работают на чистом энтузиазме.По крайней мере Надя и Володя Ключановичи.И люди с удовольствием всю зиму ездили к ним на занятия,отрабатывая и упражнения по спасению людей на воде!Уважаю!


Я еще раз повторяю - каждый организовывает процесс так как считает нужным. Я уважаю людей, которые работают исключительно на энтузиазме. Но при этом я считаю, что моя работа должна оплачиваться! Потому что то,что человеку досталось бесплатно, так он к этому и относится. И еще! Вот вы, например, много работаете бесплатно? Вы себе хорошо представляете что такое находится в воде с собаками в течении 6-8 часов подряд в любую погоду в течени двух месяцев? И заметьте, собаки бывают разные - некоторые, например, кусаются и очень больно!
Цитата:Так никто и не говорит что все бесплатно должно быть.Но то мы радеем за породу ,а то оказывается это стоит енную сумму!

Я не понимаю! Значит те, кто делает что-то связанное с породой за деньги за нее не ратует? Значит все наши судьи (в любой породе) живут и работают для того, чтобы угробить породу! И заводчики ПРОДАВАЯ щенков, тоже делают это во зло!!! И т.д. и т.п...... Странная у вас логика.
Ньюфы рабочие собаки.И чем больше людей,имеющих ньюфа ,будут привлекатся в такие лагеря,тем лучше.Но многих просто остановит та сумма ,которую они заплатить должны будут.
Я закончил свой предыдущий пост. Моя семья не со всем согласна, но повторюсь это только мое личное мнение.
kessy Конечно вы со соего места,как инструктор, смотрите.Мы со стороны простых ньюфовладельцев.
Цитата:Ньюфы рабочие собаки.И чем больше людей,имеющих ньюфа ,будут привлекатся в такие лагеря,тем лучше.Но многих просто остановит та сумма ,которую они заплатить должны будут.

Елена, ну объясните мне неразумной, почему тогда вы не возмущаетесь тем, что выставки платные! Причем еще как платные. Отдать 1500 за ЦАЦИБ, при этом имея большую вероятность уйти с него получив за свои деньги диплом, невнятное описание и испорченное настроение из-за поганой организации выставки. Это значит нормально! А заплатить деньги за то, что с вашей собакой будет заниматься сразу несколько инструкторов, к вашей собаке будут искать подход, по сто раз объяснять и вам и собаке одни и теже вещи,сидет в ледяной воде в любую погоду (наплевав на свою семью, дела, работу и т.д. и т.п.) чтобы в конце концов вы и ваша собака научились тому, ради чего пришли на дрессировку - это конечно черезчур! Это обязано быть бесплатным, потому как именно таким образом проявляется забота о породе?
Цитата:kessy Конечно вы со соего места,как инструктор, смотрите.Мы со стороны простых ньюфовладельцев.

Так ведь я не только инструктор, но и ньюфовладелец тоже!
kessy
1. А вы не задумывались, что для некоторых людей это хобби. И за хобби люди САМИ платят. Если себя позиционировать, как радетель за породу и её рабочие качества, то надо и соответствовать?
2. Согласен. Только не все смогут или захотят принять участие в этом процессе. Лучше меньше, да лучше.
3. Требуется перевод. Конечно, чем я заплачу денег, тем мне лучше. У меня, как у других, есть немало мест куда я могу потратить эти деньги. Мы тут не миллионеры, но и не голодающие тоже. И деньги уже все научились считать.
4."Чем больше центров по ССВ, тем лучше! Каждый может выбрать то, что ему больше нравиться и больше устраивает! " Согласен на все 100%! Только надо дать людям сравнить, а не колотить сверху своими расценками.
5.Я знаю гораздо больше людей. Может мы на разных базах были? :)
6.Смотря как дрессирует. И за какие деньги.
7.Пожалуйста.
Кесси, к сожалению не знаком с Вами, ЕЩЁ РАЗ повторяю, что Габова (Супер-дрессировщик по ССВ), это я надеюсь всем понятно, и её команда, работая на одном ЭНТУЗИАЗМЕ, болея за породу, разбаловали нас (БЕСПЛАТНО!).
Я очень люблю ПЕРМСКИЙ ЛАГЕРЬ, но как я понял мы сейчас оцениваем не лагеря +,-, а то что пермская команда, бесплатно и с ЭНТУЗИАЗМОМ готовит соб по ССВ, а в Сочи к сожалению нет.
Donat,
1. А ты знаешь, для меня это не хобби! Это работа!!! И отношусь я к этому как к работе! Вот такое у меня к этому отношение. У кого другое - ради бога!
Это ты меня в отсутствии радения за породу обвиняешь? Вот спасибо! Людская благодарность все таки не имеет границ...
2. Вот на счет лучше меньше, да лучше - это правда! Только мы по разному об этом думаем.
3. Ты видимо считаешь, что питерские инструктора (работающие за деньги) озолотились?
4. Не вижу таких расценок, которыми можно было бы поколотить. Ты сам то в курсе сколько стоят занятия на площадке по ОКД!? Так вот расченки за ССВ на порядок (а то и на два) ниже!
5. Видимо мы были на разных базах, потому что, что-то не припомню, чтобы от дрессировок мы освобождались раньше 5-6 вечера.
Серега, к сожалению, нет у сочинского лагеря альтернативы в лице супер-дрессировщика. Нет также и бесплатных квалифицированных утопов.
Donat Будем тонуть по очереди !
Дэн, я уверен, ты говориш без стёба!
Pritula Обижаешь
Elena Лена, я не смогу. Оно не тонет!
Я сам видел слёзы Ирины Габовой, когда идеально работающие собы, на соревнованиях начинали "козлить", видел Элечку, которая пыталась всё это скрасить..Вся жизнь лагерьная в Полазне построенна на том что бы научить наших соб помогать людям! Там дрессировщик заходит в воду в 10:00 и вылазит в 18:00, банкир и работяга, берут пилу и идут в лес для заготовки дров, хакер и медик-спасатель строят баню, ветеринар и экономист на кухне чистят картошку на весь лагерь, пионеры, пацаны, лет по-15, пашут как взрослые дядьки на благо лагеря и не у кого не возникает мыслей о каком-то материальном вознаграждении, когда вода в Каме градусов 8-10 высокий чиновник администрации Перми, (из мужиков только у него была "гидра"), лезет в воду для нужд кухни, и сколько всего иново...

А вечером, сидя у костра, после баньнки (в лучшей бани , что мы сами сделали, не парился!) с бутылочкой, да с верными друзьями!!!
kessy В Москве есть инструктор по ССВ. А вот Вы, пока, только на словах и на визитной карточке. ПризнАю свою неправоту, если есть документальное подтверждение.
тебе по почте послать? Для ускорения получения подтверждения могу посоветовать обратиться в офис РКФ!
Замечательно, что есть! Очень за вас рада! Теперь не придется тратить деньги на инструктора и можно будет заниматься бесплатно.
Pritula Вы не были в Питере, поэтому не знаете, что и у нас тоже самое! (нету только дров, чистки картошки, пилы и бани, за отсутствием необходимости).
Вобщем, я пожалуй откланяюсь! Сложно объяснять людям то, что они сами не видели, не испытывали и не делали.
А организаторов Перми я уважаю за то что на протяжении многих лет они устраивают этот лагерь. Так что не надо искать во мне врага.
Фото док-та здесь на форуме меня устроит.
Кесси я вовсе не хочу в Вас искать врага, ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ, в Перми все делают общее дело и никто не просит вознаграждения за свой труд...
Цитата:Вы уж извините, но я тут свои пять копеек вставлю - как инструктор.
1. ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ!!!
В Питере , о ужас, хоть и нет никакого лагеря, но люди тоже платят за занятия!
.

kessy, если все делать как ДОЛЖНО, тогда с любой оплаты любой работы ДОЛЖНЫ платиться налоги и все платежи ДОЛЖНЫ быть документально оформлены. Я прекрасно представляю, как оплачивается любая дрессировка, просто Вам нужно признать, что вы (инструктора, РКПН) хотите заработать на этом деньги, и все вопросы отпадут. Имеете право!
Вот, блин, тема-то закрутилась!
Donat, ну уж коль пошла такая пьянка, то половина ваших слов лично у меня вызывает некие сомнения...
1)Не вы ли в Сочи делились впечатлениями о Перми и не от Вас ли мы слышали о несовершенстве тамошних дрессировок с вытекающими оттуда последствиями при сдачи собаками нормативов?
2) Вас корочки Ксении только сейчас заинтересовали?
3) ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ! (Извините, но Ваша дочь выставляет НЬЮФОВ бесплатно?)
4) Донат, не помню в Сочи вашего рвения поработать с утра до вечера утопом на воде. Возможно Ваши собаки тогда занимались бы бесплатно!
Далее ЛИЧНО МОЁ мнение. Некоторым людям можно дать хоть 5 корочек, толку с этого чуть, не дано. А некоторые умеют найти к собаке подход и подготовить собаку к сдаче без всяких корочек, просто им дано! И я благодарна нашим Питерским тренерам за их работу, опыт, наработенный годами и бесконечное терпение!
sky Вы когда хендлера нанимаете для собаки, он вам чек дает? А налоги платит с полученных денег?
Цитата:Вы когда хендлера нанимаете для собаки, он вам чек дает? А налоги платит с полученных денег?

Юлия Наумова, мы говорим о том, как ДОЛЖНО быть. Чек дать на нал ОБЯЗАН, если он юр.лицо, и налоги заплатить - тоже ( в любом случае). Вот так-то. Это к слову о том, что любая работа ДОЛЖНА оплачиваться.
Цитата:Я сам видел слёзы Ирины Габовой, когда идеально работающие собы, на соревнованиях начинали "козлить", видел Элечку, которая пыталась всё это скрасить..Вся жизнь лагерьная в Полазне построенна на том что бы научить наших соб помогать людям! Там дрессировщик заходит в воду в 10:00 и вылазит в 18:00, банкир и работяга, берут пилу и идут в лес для заготовки дров, хакер и медик-спасатель строят баню, ветеринар и экономист на кухне чистят картошку на весь лагерь, пионеры, пацаны, лет по-15, пашут как взрослые дядьки на благо лагеря и не у кого не возникает мыслей о каком-то материальном вознаграждении, когда вода в Каме градусов 8-10 высокий чиновник администрации Перми, (из мужиков только у него была "гидра"), лезет в воду для нужд кухни, и сколько всего иново...

А вечером, сидя у костра, после баньнки (в лучшей бани , что мы сами сделали, не парился!) с бутылочкой, да с верными друзьями!!!


Уважаемые Администраторы, а можно узнать кто из пользователей поставили "-" на это сообщение?
Уу, какие страсти :)

По-моему мнению, наоборот хорошо, что есть разные типы УДЦ: кому-то захочется почувствовать "близость к природе" и насладиться всеми прелестями житья в палатке и работы на благо лагеря. Ну а кто-то захочет просто отдохнуть от будничных забот готовки-приборки-работы и просто расслабиться.
И в каждом варианте своя прелесть.

Ну а то что кого-то возмущают платные-бесплатные тренировки - каждый сам для себя решает как преподносить свое умение. Все равно всех под одну мерку не подгонишь, так что что пыль поднимать...
Pritula, я поставила ) Не обижайтесь - проверяю как считает эта штука...мм..мне подобное надо на форум.. просто ваше сообщение первое с зеленым квадратиком попалось :)
Могу обратно вернуть ) Когда нейтрально ставишь - почему-то тоже прибавляется счет.

А это на что-то влияет? Счет этот?

(Сорри за "не по теме")
минус - это "я мстю и мстя моя страшна"? :)

неудивительно, что вас ценовой вопрос задел
Лисёнка "-" значит "Я не согласна с автором в этом вопросе".
А на что это влияет?
Юлия Наумова
Цитата:Вот, блин, тема-то закрутилась!
Donat, ну уж коль пошла такая пьянка, то половина ваших слов лично у меня вызывает некие сомнения...
1)Не вы ли в Сочи делились впечатлениями о Перми и не от Вас ли мы слышали о несовершенстве тамошних дрессировок с вытекающими оттуда последствиями при сдачи собаками нормативов?
2) Вас корочки Ксении только сейчас заинтересовали?
3) ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ! (Извините, но Ваша дочь выставляет НЬЮФОВ бесплатно?)
4) Донат, не помню в Сочи вашего рвения поработать с утра до вечера утопом на воде. Возможно Ваши собаки тогда занимались бы бесплатно!
1. Делился затруднением(очередями) на тренировках. Я и здесь говорил, что такое кол-во собак (как было в 2007г в Перми) - это перебор.
2. Нет, я про их отсутствие и раньше знал.
3. За деньги. Но только при достижении рез-та! В её возрасте это неплохой стимул сделать свою работу лучше, чем возможно. Кстати, и с детьми в Сочи она занималась тоже безвозмездно.
4. А мои собаки в Сочи и не занимались. Именно из-за отсутствия баланса между ценой и качеством.
Люди, кто ездил скажите че с собой брать, в виде списка пожалуйста
И еще скажите, кто собирается ехать из Новосибирска или Томска или окресностей?
Я не берусь говорить за организацию УДЦ в г.Сочи, но про Питерскую школу хотела бы сказать несколько слов.
Это старейшая школа, организованная в 1976 году, и не преостанавливовшая свою работу ни на один год. На основе нормативов нашей школы и строилась дальнейшая дрессировка в СССР. Дрессировщиками нашей школы являются люди с огромным стажем:
Михайлова Наталья - с 1978 года
Кормакова Екатерина - с 1982 года
Семикова Ксения - с 1990 года.
Это три ведущих дрессировщика и считаю, что стаж работы по курсу ССВ у них достаточный и с документами у них все в порядке.
Что касается оплаты службы, то мы берем деньги на приобретение инвентаря, необходимого для организации занятий по ССВ (костюмы, веревки, лодка и т.д.), на обустройство берега (подвозка песка), на организацию наших мероприятий: сдача нормативов по ССВ и далее проведение ЧЕМПИОНАТА (оплата судейской бригады, призового фонда и т. д.) Одним словом трат хватает. Если что-то остается, то наши дрессировщики получают подарки, в виде денежного вознаграждения. Хочу сказать, что эта сумма очень невелика.
И пока служба ССВ в Санкт-Петербурге основана на энтузиазме наших сторожил.
Грустно все это очень:(((
Занимаются люди и в Питере, и в Перми, и в Москве, и в Сочи... Казалось бы что тут плохого??? Ведь это же здорово, что число мест, где можно заняться ССВ со своей собакой год от года увеличивается! Пускай медленно, но увеличивается ведь! Каждый может выбрать - что ему удобнее.
- В Перми - лагерь в июле,
- В Питере - занятия в течении лета по будним дням вечером,
- В Москве - занятия летом по выходным дням,
- В Сочи - лагерь в октябре.
Как говорится на любой вкус и цвет! Ну что плохого????
Каждый для себя решает когда и куда ему удобнее, проще, ближе и т.д. поехать. Только порадоваться можно.
А вместо этого опять какие-то выяснения отношений:((( Зачем???
Один человек ждет щенка годами в нужном ему питомнике, едет за тридевять земель, тратит бешенные деньги, потом всю жизнь с собакой по выставкам мотается... А другой совершенно бесплатно берет себе ньюфа из приюта и просто без всяких выставок, вязок и т.д. с ним живет... Получается и здесь что -ли нужно решать: кто больше ньюфов любит?:(((
Каждый ведь для себя выбирает.
В Европе масса стран, где ССВ занимаются, занятия тоже по разному организованы, все очень даже платные. Толже каждый может выбирать : куда и в какое время ему поехать. Есть и в виде лагеря, есть, где в течении некоторого времени занимающиеся переезжают из страны в страну... Просто здорово, что такое количество альтернативных мест и способов обучения.
А так... Грустно очень...:(((
piternewfДа замечательно все это ,что увеличивается с каждым годом количество мест для занаятий.И неплохо бы было посетить несколько мест .Но Вы тут писали что каждый выбирает куда ему ближе,удобнее,проще.А нам вот везде за тыщу километров пилить,мягко говоря.И зарплаты у нас совсем не питерские!Ценовая разница настолько велика между лагерями,просто жуть!Я бы с удовольствием бы позанималась со своими собаками и с питерскими инструкторами и с пермскими,но видимо нужно выбрать только одно.И вряд ли мое мнение не совпадет с мнением многих других людей,которые живут далеко от всех этих мест.
Да-а-а-а-а... только сейчас обнаружила сиё захватывающее обсуждение. Ну что могу сказать? Вопрос денег сомнений не вызвал никаких. Платили и в городе. И вообще, я привыкла платить за всё, что мне необходимо и чего сама сделать не могу. Непонятно стало, каким образом РКПН с меня денег поимело? Я заплатила летом в Сочи за проживание и кое-когда питание БАЗЕ. Лично директору в руки под квитанцию. За дрессировки заплатила инструкторской бригаде. А где РКПН, как-то не очень поняла... Smigar замечательно изложила, куда ушли заплаченные нами деньги за дрессировки в Питере. Кто сомневается - смотрите фотоотчёт Чемпионата. Всё по-взрослому. А насчёт качества дрессировки... Я не могу сравнивать разные лагеря. Не довелось побывать. Но я могу сравнивать свою собаку ДО и ПОСЛЕ. И уж коли сегодня она подошла к урезу воды и отработала программу за 10 минут, а не за 30 - 40, значит я и деньги не зря платила. Не могу опять же сказать ничего про Пермских инструкторов, я их не знаю, и наверное, жаль, всегда есть, что подхватить новенького. Но наши девочки, они родились с ньюфами в обнимку. Они их чувствуют. И если с нами сегодня позанимались мало, значит, так надо. Белке, напримет, надоело дважды в день делать одно и то же. Можно было и вообще охоту отбить. Но я видела своими глазами, как с некоторыми собаками возились по часу и более.
Все упрёки относительно хобби и бизнеса... Да если отбросить политические амбиции (а то у нас в стране маловато их, не хватает адреналину) и просто ОЧЕНЬ внимательно понаблюдать, возможно, напросятся иные выводы?
Я с такой радостью и отчаянием второй молодости влилась в ньюфожизнь, так больно видеть все эти драчки...
Н-да......Дела......-((((((((((
Я так понимаю, что каждый высказал свое мнение. Каждый выбирает для себя сам, что ему удобнее (и место и время и сумма и т.д и тп) и лучше.

Лично мне удобнее ехать в Пермь и по времени и по место-положению.
Для меня еще немаловажный момент, что могу везъти с собой всех четырех соб, проживающих со мной, так как если я уеду с одним-двумя, куда девать остальных.
А Сочи это просто далеко, Бегемот не выдержит такой поездки и такой перемены климата. ИМХО.
Старико-то куда девать?
Уважаемые питерцы,piternewf,Smigar,kessy, не обижайтесь! Никто и не говорит, что вы обязаны работать бесплатно. Каждый строит работу так, как считает нужным. Лично я не сомневаюсь, что деньги эти идут на достойные цели и на оплату РАБОТЫ. Для кого-то эта оплата - существенный минус в выборе дрес.центра, вы не можете осуждать таких людей, точно так же, как и они не могут осуждать вашу организацию работы. В том, что люди или клуб зарабатывают, ничего постыдного нет, только зачем это отрицать? Нет никаких сомнений в профессионализме инструкторов, столько лет занимающихся ССВ. Донат высказал СВОЕ мнение, с ним можно не согласиться, но и обижаться не стоит, ИМХО. Каждый выберет сам, желающих заниматься все больше, никто ничего не теряет. Обоим лагерям - дальнейшего процветания!
:) И все же что брать из вещей с собой?
Что должна иметь (справки, дипломы, ветпаспрт), уметь собака? (ОКД)?
Очень хочется поехать :))
Может, кто-нибудь объяснить: почему проживание в УДЦ Сочи для членов РКПН дешевле, чем для не членов?
Донат и Игорь, мне кажеться, что-бы славная идея УДЦ в Сочи, не была загублена, нужно дистанцировать УДЦ от РКПН и его многих скандальных представителей. БОЛЬШИНСТВО уважаемых ньюфистов и породников просто не захотят ехать туда, где РКПН чёй-то мутит. Было бы замечательно если бы это всё проходило под эгидой Национального Клуба Породы, я думаю популярность УДЦ увеличилось-бы в разы.
Итак, глядя на плюсы своего предыдущего сообщения, хотел-бы обратиться с просьбой к ПРЕЗИДЕНТУ НКП Кириллу Ермакову и его команде, о начале переговоров с Игорем Коленкиным и Донатом (на сколько я понял, эти люди реально организавали работу УДЦ "Сочи") с целью объеденить занятия по ССВ в России под эгидой НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ.
Pritula Чем меньше всякой "эгиды" и политики - тем лучше. Я думаю не стоит заниматься перетягиванием одеяла.
Макс согласен, но РКПН противопостовляет свою деятельность НКП (в общем, ИМХО) и из-за этого возникает множество разногласий, провоцируемых определёнными лицами в РКПН. Ежели всё будет упорядоченно я вижу в этом только "+".

Макс, мне кажеться, что большинство ньюфистов России не поедит в УДЦ Сочи, из-за скандальной славы РКПН.
я думаю, что
1. небольшая конкуренция пойдет только на пользу обычным ньюфистам.
2. для основной массы ньюфистов политический вопрос при выборе курсов по ССВ будет далеко не основным. Да, некоторые люди не поедут по этой причине, но таких мало. Многие не лезут в "политику".
Pritula Согласен, разногласий много конечно вознимает, из за политических вопросов, но что даст упорядочивание простым ньюфистам?
комфорт и отсутствие "кришнаитов"
Pritula - я в прошлом году была в Сочи. Было комфортно. Слов НКП и РКПН ни от кого не услышала. Может, не с теми и не о том общалась? Но я, в общем-то, с иными целями там была :)))
Кришнаитов не встречала.
Pritula
Цитата:Донат и Игорь, мне кажеться, что-бы славная идея УДЦ в Сочи, не была загублена, нужно дистанцировать УДЦ от РКПН и его многих скандальных представителей. БОЛЬШИНСТВО уважаемых ньюфистов и породников просто не захотят ехать туда, где РКПН чёй-то мутит. Было бы замечательно если бы это всё проходило под эгидой Национального Клуба Породы, я думаю популярность УДЦ увеличилось-бы в разы.

Цитата:Итак, глядя на плюсы своего предыдущего сообщения, хотел-бы обратиться с просьбой к ПРЕЗИДЕНТУ НКП Кириллу Ермакову и его команде, о начале переговоров с Игорем Коленкиным и Донатом (на сколько я понял, эти люди реально организавали работу УДЦ "Сочи") с целью объеденить занятия по ССВ в России под эгидой НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ.


Интересненькое дело! Т.е. я правильно понимаю, что организовать лагерь в Сочи (именно в Сочи, на море) придумал РКПН, а когда вроде как хорошо получилось, то НКП решило, что "такая корова нужна самому"?
Так на планете Земля есть ещё много славных мест, где НКП может устроить новые УДЦ под своей эгидой.
Юлия Наумова
Цитата:Интересненькое дело! Т.е. я правильно понимаю, что организовать лагерь в Сочи (именно в Сочи, на море) придумал РКПН

Это организовал ИГОРЬ КОЛЕНКИН Игорь , после того как побывал в УДЛ в ПЕрми. А РКПН тут не причем изначально.
Мне совершенно все равно кто организатор и под чьей эгидой, НО дискриминация "на лицо" так как членам РКПН существенная скидка. А говорите что все на равных правах. В УДЛ Перми никто не делится на чужих и своих для всех одинваковые условия и оплаты и правила проживани, ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!
Что-то боюсь, что из-за "политических" распрей не видать нам с Фрюшкой лагеря в Сочи, как своих ушей. А мы то размечтались!
sochinkaПочему?
Цитата:Это организовал ИГОРЬ КОЛЕНКИН Игорь , после того как побывал в УДЛ в ПЕрми. А РКПН тут не причем изначально.

Цитата:НО дискриминация "на лицо" так как членам РКПН существенная скидка.

Организовал Игорь член НКП. И при чём здесь РКПН? Откуда взялись скидки? Если за проживание платилось отдельно, а инструкторам всё-равно какой ты член.
Цитата:СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ
1. Проживание в УДЦ осуществляется на основе предварительно оплаты за весь срок проживания и только по списку РКПН.
2. 100% предоплата проживания в УДЦ обязательна для всех.
2. Стоимость проживания составляет
Люди:
- 625 рублей в день
В стоимость входит:
- проживание в домике на берегу моря. Удобства во дворе.
- 3-х разовое полноценное питание (завтрак, обед, ужин).
Для членов РПКН и их семей - скидка 20% (при предварительной оплате)
Проживание собаки– 100 рублей в день при обязательном соблюдении Правил (оплачивается на месте в кассу базы). Кормление собаки осуществляется самостоятельно
Стоянка одной машины 50 рублей в день (оплачивается на месте в кассу базы)
3. При досрочном отъезде из лагеря без уважительной причины остаток средств не возвращается.
4. Если дрессировщик с собакой покинул УДЦ ранее установленного срока по уважительной причине, то стоимость за неиспользованные дрессировки – возвращается.

Внимание!
При заезде без предварительной оплаты и заявки (т.е. Дикарем) стоимость проживания увеличивается на 50%.
Цитата:цитатаУДЦ «Бархатный Сезон» создан на базе «…….» в городе Сочи под эгидой Российского клуба породы «Ньюфаундленд» (РКПН)
3. Срок пребывания в УДЦ 10 дней.
Ш.Ночь
Цитата:Организовал Игорь член НКП. И при чём здесь РКПН? Откуда взялись скидки? Если за проживание платилось отдельно, а инструкторам всё-равно какой ты член.

Вот и мне интересны эти вопросы - вернее ответы на них.
belk
Цитата:Слов НКП и РКПН ни от кого не услышала.
Так вот теперь не только слова, но действия. Почитайте цитаты приведеные мной выше, может у Вас есть ответы , как это понимать?
Я понимаю, что "все равны, но ктото еще равнее".
Я не член РКПН и по сей причине должна платить больше на 20%
Цитата:1. Проживание в УДЦ осуществляется на основе предварительно оплаты за весь срок проживания и только по списку РКПН.

То есть, на сколько я понимаю, только члены РКПН могли проживать... НО! Там были НЕ члены ни РКПН, ни НКП. Просто люди со своими собаками, которые хотели с ними позаниматься или просто отдохнуть.
Цитата:Вот и мне интересны эти вопросы - вернее ответы на них.

Так что, как говорится, "предатели" в наших рядах?
Дорогие, друзья ньюфисты, я вовсе не хотел бы кого-то обижать, могу сказать, что не являюсь ни членом НКП, ни РКПН, но я очень уважаю и преклоняюсь перед руководством НКП, его президиума и рядовых членов, мне очень нравиться организация и работа этого сайта! РКПН я знаю лишь с сайта РКПН, согласитесь там сплошные нападки, агрессия, редактирование сообщений, чтение личных сообщений, их корректировка. В прошлом году в Сочи всё прошло замечательно-супер, я рад! Но сейчас делаються попытки всё это эРКэПэНизировать, выделить своих, показать, что члены РКПН в Сочи это привелегированная каста, по отношению к остальным, таким образом, как мы можем говорить, что то к чему прикладывает руку РКПН аполитично?
Почему хотел-бы чтоб НКП курировал этот проект? я уверен его руководство не допустит раздора и дальнейшего раскола!
Это просто мнение форумчанина.
Ш.Ночь
Цитата:То есть, на сколько я понимаю, только члены РКПН могли проживать... НО! Там были НЕ члены ни РКПН, ни НКП. Просто люди со своими собаками, которые хотели с ними позаниматься или просто отдохнуть.

Так что, как говорится, "предатели" в наших рядах?

Цитата:Реквизиты счета для оплаты проживания в УДЦ Получатель: МОО «Клуб породы «Ньюфаундленд»

Могут проживать кто угодно, НО ОПЛАТА РАЗНАЯ! ( зачем будут разные отношения и подходы, все начинается с малого :)))
Прошлый лагерь в Сочи был пробный и ПЕРВЫЙ РАЗ! А вот на 2008 все изменилась, как то вдруг :))) И Сразу начали делить на "ваших-наших"
Я никого не обсуждаю, я просто делаю выводы и всё!
BIZON
Цитата:Я понимаю, что "все равны, но ктото еще равнее".
Я не член РКПН и по сей причине должна платить больше на 20%

Немного не так. Не вы должны платить больше, а члены РКПН платят меньше. Это как в магазине: Цена одна, но если у Вас есть дисконтная карта - Вам гарантирована скидка. Ну и конечно, так набирают в свои ряды. Как предвыборная агитация: проголосуете за этого - вот Вам премия (пищевой набор, деньги и т.д.). Вопрос этики оставим в стороне.
ССВ в Сочи
В прошлом году, в Сочи, никакой дискриминации не наблюдалось! Была настолько комфортная атмосфера,что очень хочется еще поехать!
Нам, например, все равно кто из "абревиатур" является инициатором поездки в лагерь! Спасибо всем, кто за счет своего личного времени, организует подобные встречи. И вообще, к чему негативные рассуждения, когда о той поездке можно было не только прочитать, но и фотографии помотреть.Что то я на них недовольных не заметила.
Цитата:Pritula


Интересненькое дело! Т.е. я правильно понимаю, что организовать лагерь в Сочи (именно в Сочи, на море) придумал РКПН, а когда вроде как хорошо получилось, то НКП решило, что "такая корова нужна самому"?
Так на планете Земля есть ещё много славных мест, где НКП может устроить новые УДЦ под своей эгидой.


Юлия это не НКП желает, а форумчанин Притула Сергей Викторович. И хотел поделиться своими мыслями с другими ньюфистами
Ш.Ночь
Цитата:Немного не так.
Так или не так мне все равно! Но мне конкретно показывают свое отношение, еще даже до начала занятий и заезда. Потом будет, что инструктор в первую очередь занимается собами ркпн, лучшее места в кинозале у ркпн.
Я бы поехала "с девочками" со своими, так как собиралась, Но както все это напрягает.
Еще если учесть, что в один конец 3000 км.
Скидки надо давать тем кто приехал из далека :)))
BIZON
Цитата:Могут проживать кто угодно, НО ОПЛАТА РАЗНАЯ! ( зачем будут разные отношения и подходы, все начинается с малого :)))

Я лично знаю тех инструкторов, которые были в Сочи, и СИЛЬНО сомневаюсь... Нет! Я УВЕРЕНА, что никакой разницы в работе с собаками быть не может! Им всё-равно член Вы РКПН или член НКП, или , вообще, просто любитель породы, не желающий вступать в какие-либо ряды. Единственная разница в цене - но об этом я говорила выше.

Pritula
Тоже, по-моему не совсем, верно. Вот цитата годичной давности:
ССВ "Бархатный сезон - 2007"
Уважаемые дамы и господа, а также Ваши любимые питомцы!!!
Российский Клуб породы Ньюфаундленд (РКПН) приглашает вас в осенний лагерь по спасению на воде на
базу отдыха"Каравелла" в городе Сочи.
База расположена в Нижне Имеретинской бухте в районе Адлера города Сочи прямо на побережье Черного моря. Размещение в деревянных одноэтажных домиках без удобств (удобства на территории, туалет женский и мужской, душ, имеется баня).
С 28 сентября стоимость на одного человека 200 рублей в сутки, организация питания возможна по желанию - стоимость трехразового питания в районе 200 рублей.
Директор базы - удивительно гостеприимный человек, очень любит собак и особенно ньюфов!!!
Предположительно - Едут четыре инструктора для дрессировок на суше и море.
Сроки проживания от семи до 14 дней. У кого как с отпуском получится.
Приглашаются все желающие, независимо от политических симпатий и антипатий.
Прошу всех желающих ...
Прошу обратить внимание на слова:
Российский Клуб породы Ньюфаундленд (РКПН) приглашает вас...
То есть и в прошлом году всё было под РКПН....
KorneyПочему я должна перечислять оплату за проживание в кассу РКПН, Вы в прошлом году платили на месте? и без посредника? или в кассу РКПН?
Цитата:Спасибо всем, кто за счет своего личного времени, организует подобные встречи.
Спасибо Игорю! и только ему!
Ш.Ночь
Цитата:Российский Клуб породы Ньюфаундленд (РКПН) приглашает вас...
Напомните мне дату регистрации РКПН
Светлана, моё мнение, что Полетаева и компания, не смотря на то что любят ньюфов, занимаються вредительством по отношению к породе (НКП), и я не верю, что из уже прогрессирующей дискриминации ньюфистов выйдет, что-то путнее, поскольку сам ратую за Сочинское ССВ и хочу там побывать.
В пермской школе (с которой я знаком, оставим платные дрессировки) нет деления , цитата от организаторов: "Вне политики, вне конкуренции". Хочу видеть ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ и СПОКОЙНО общаться и в том и в другом лагере!
Ш.Ночь
Цитата:Единственная разница в цене - но об этом я говорила выше.
Это только начало :))) и это немало. Спасибо большое!
Я на проценты внимания не обращала ( может невнимательно прочитала), но очень хорошо помню, что в прошлый раз разговоры были гораздо предметнее: что взять с собой, как не потеряться в дороге и.д. Кстати, тех кто приезжал поездом, абсолютно бескорыстно встречали на машине другие нюфисты.
Думаю,если найдутся энтузиасты и будет организовано две поездки, двух разных буквосочетаний, это тоже хорошо. Сама бы не хотела быть организатором, потому что отвтственность большая.
BIZON
Единственная разница в цене - но об этом я говорила выше.
Цитата:Ш.Ночь Это только начало :))) и это немало. Спасибо большое!

На самом деле я не была ни там (в Сочи), ни там (в Полазне), но слышала, что и Полазне берут деньги... Может, не столько, может меньше. Но бесплатно ничего не бывает...
Но Вы же тоже берёте какую-то плату за вязки Своего кобеля... Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...
Pritula
Цитата:В пермской школе (с которой я знаком, оставим платные дрессировки) нет деления , цитата от организаторов: "Вне политики, вне конкуренции".

Пожалуйста, прочитайте мой пост выше об инструкторах. Ну кто Вам сказал, что в Сочи делили собак на своих и чужих? А лозунг можно придумать любой! Допустим, " За понимание и сотрудничество между НКП и РКПН!" :)))))
Ш.Ночь
Цитата:но слышала, что и Полазне берут деньги...
Это вы о чем и за что????
Цитата:Но Вы же тоже берёте какую-то плату за вязки Своего кобеля... Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...

Да что Вы говорите?! Начнем с того что у меня нет племенного кобеля, но были
Начнем с того,
1.что этого кобеля нужно купить (допустим за 1000 баксов) 2.ВЫРАСТИТЬ
3. Откатать по выставкам и закрыть титулы
И на это уходят ГОДЫ ГОДЫ ГОДЫ! (про средства я вообще молчу)
Цитата:Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...
И Вы считаете свой пример удачный? Ну да конечно владельцем кобелей все с неба падает :)))) Подумайте на досуге, что сказали.
Ш.Ночь Вы меня не понимаете, Я согласна заплатить деньги , НО на равных правах! и не в кассу ркнп
BIZON
Да, может, неудачный пример... Но! Разве Вы берёте кобеля для того чтобы его вязать? Вы можете только расчитывать, что это будет ХОРОШИЙ кобель для вязок, и от Вас зависит только его выращивание...
Цитата:Да что Вы говорите?! Начнем с того что у меня нет племенного кобеля, но были
Начнем с того, что этого
1.кобеля нужно купить (допустим за 1000 баксов) 2.ВЫРАСТИТЬ
3. Откатать по выставкам и закрыть титулы

А Вы думате (да и знаете), что со суками не так? Может, немного легче... НО! ВЫРАСТИТЬ и КУПИТЬ тоже самое! По выставкам, конечно, легче - получил отлично, можно в разведение пускать...
Цитата:но слышала, что и Полазне берут деньги...

Цитата:Это вы о чем????

То есть Вы хотите сказать, что не заплатили ни копейки?!!!
Ш.Ночь
Цитата:а кобелю только удовольствие...
Смею Вас заверить что удовольствия они не испытывают (доказано многим учеными)
BIZON
Цитата:Ш.Ночь Вы меня не понимаете, Я согласна заплатить деньги , НО на равных правах! и не в кассу ркнп

Ну и кто Вам мешает быть членом и НКП и РКПН? К тому же цена вопроса - это цена одной CACIB-овской выставки (20%)
Ш.Ночь
Цитата:То есть Вы хотите сказать, что не заплатили ни копейки?!!!
Я плачу за проживание!
За точто мне дают место в заповедной зоне 3а стояну авто и моей немаленькой палатки + питание.

И еще раз пишу - Я НЕПРОТИВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, но НА РАВНЫХ правах и не в кассу РКПН.
А непосредственно ОРГАНИЗАТОРУ и ИНСТРУКТАРАМ, без посредников и учета их процентов.
Я за оплачиваемый труд инструкторов!
Я не была в Перми, и к сожалению, вряд ли туда поеду, но не потому что лагерь в Перми плох.Наверное там по-своему здорово и весело, а главное, для собак полезное мероприятие. И если б я смогла туда поехать, то мне было бы все равно есть у Пермских тренеров корочки или нет,мне результат важен, мне было бы все равно сколько стоит этот лагерь. Сказали бы столько -столько бы и за платила. Платные тренировки? Готова платить, потому как сама тренировать не умею. Лагерь в Перми устроен по своим правилам и я бы, как желающаю быть в этом лагере, должна либо принять условия лагеря, либо просто не ехать.Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Кому-то нравится одно, кому-то другое, и это не значит, что одно из этих двух плохое, а другое хорошее. НЕ ЗНАЧИТ! А по логике некорых людей получается, что ВСЁ, что делает РКПН делается плохо и во вред породе. Ну, бред какой-то, чесное слово!
Про скидки. Покупала своему ребенку путевку в саноторий. Не являясь работником-бюджетником, не матерью-героиней и не будучи ещё много кем, платила за путевку дороже, чем некоторые родители. А что мой ребенок хуже,чем детей бюджетников или детей из многодетных семей? Просто были такие условия и я их приняла.
Сергей
Цитата:Хочу видеть ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ и СПОКОЙНО общаться и в том и в другом лагере!

Вот тут совершенно с вами согласна с удовольствием бы пообщалась с вами в Сочи СПОКОЙНО и без упоминания политической принадлежности. И моё мнение, что именно ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ позволит сделать 2 этих лагеря лучше, интереснее и продуктивнее.
Ш.Ночь
Цитата:Ну и кто Вам мешает быть членом и НКП и РКПН?
ну Вы меня насмешили :)))))))
Я член НКП (и питомником и клубом) почему я должна кормить (платить взносы) организацию , которая все делает чтобы НКП небыло.
Цитата:а кобелю только удовольствие...

Цитата:Смею Вас заверить что удовольствия они не испытывают (доказано многим учеными)

Но если их не вязать - удовольствия не испытывают уже их владельцы :)))))
Сколько рассказов владельцев кобелей о том, что их питомцы ЖУТКО воют - им некуда деть свой потенциал, свою способность воспроизводить потомство, своё чувство самосохранения (в том плане, что для сохранения вида нужны потомки).
BIZON Сколько вы платили в Перми и за что? Интересуют точные цифры в рублях.
BIZON
Цитата:Ш.НочьЯ плачу за проживание!
За точто мне дают место в заповедной зоне 3а стояну авто и моей немаленькой палатки + питание.
И еще раз пишу - Я НЕПРОТИВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, но НА РАВНЫХ правах и не в кассу РКПН.
А непосредственно ОРГАНИЗАТОРУ и ИНСТРУКТАРАМ, без посредников и учета их процентов.
Я за оплачиваемый труд инструкторов!

Ну всё то же самое, только Вы платите через "посредников", которые занимаются организацией, т.е. закзывают домики на базе, питание (условие базы). А за работу инструкторов Вы платите отдельно и САМИМ инструкторам.
Юлия Наумова
Цитата:BIZON Сколько вы платили в Перми и за что? Интересуют точные цифры в рублях.

Сейчас точно сказать не могу, так как попросту этого не помню! вроде 3500 при заезде. Была там 16-17 дней , на машине и с большой палаткой, со мной было 4 собаки. ССВ занималась с двумя собаками (ВинниПуха и Анталия) Учавствовала в двух соревнования. (на первой и второй неделе)
Ш.Ночь
Цитата:Ну всё то же самое, только Вы платите через "посредников", которые занимаются организацией

Тоже, да не тоже! Посредник работает за проценты - это раз! Во-вторых, я плачу лично в руки(организатору) тем людям которые для меня это делают, а не в кассу РКПН.
Ш.Ночь
Цитата:Но если их не вязать - удовольствия не испытывают уже их владельцы :)))))
А если вязать владельцы испытывают ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ НЕ удовольствие! Так как хлопот прибавляется,
1.надо куда-то деть алиментного щенка
2. Кобель понял, что можно размножаться и бегает за каждым хвостом, становиться еще более непослушным и начинает убегать.
А еще ПЛЮС - ДВЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ в лагере.
Ну и всем!
Я, лично я, не хочу (даже если СОВСЕМ бесплатно), не хочу вот такого: Ты идёшь за дровами, ты - сегодня на кухне готовишь, Ты - моешь посуду и т.д.
Если я приехала в лагерь, я хочу что-бы были относительные удобства (питание, проживание...), да те же 220 Вольт чего стоят! Цивилизация! Я не хочу вот этого коммунистического равенства: от каждого по способностям... Если я поеду в лагерь, то только в такой, как в Сочи (не важно, РКПН или НКП там будет, платно или бесплатно...) Главным для МЕНЯ будет наличие удобств, наличие друзей-знакомых, наличие денег ( в последнюю очередь).
Я живу в Питере. И какая разница будет при поездке в Сочи и в Полазну? Тьфу да и растереть!
Так что - выбирает каждый для себя. Как ему нравится, как ему удобней.
НО! Только не надо хулить один ТРЕНИРОВОЧНЫЙ лагерь и возносить другой!
По крайней мере, питерские инструктора не хуже любых других!
BIZON
Цитата:Ш.Ночь А если вязать владельцы испытывают ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ НЕ удовольствие! Так как хлопот прибавляется,
1.надо куда-то деть алиментного щенка
2. Кобель понял, что можно размножаться и бегает за каждым хвостом, становиться еще более непослушным и начинает убегать.

1. Можно договориться на определённую сумму (без щенка)
2. То есть, если кобель не развязан - ему течные суки (даже другой породы) по барабану?!!
Ш.НочьМожет я чтото не так прочитала, Но покажите мне ГДЕ хулят (ваше слово, не мое) лагерь в Сочи?

Каждый высказал свое СОБСТВЕННОЕ мнение и каждый САМ решил куда ехать. Это право каждого!
Модератор СОГЛАСНА! повелась:))))
Данные посты и рассуждения можно перенести в другую тему
Цитата:А еще ПЛЮС - ДВЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ в лагере.

А если в Сочи будет ездить достаточно собак - можно и ДЕСЯТЬ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК проводить! На каждый день по выставке! А вечером - соревнования по ССВ! И конкурс на лучший костюм! И много других конкурсов (зависит от фантазии и свободного времени)...
:)))))
О чем спор?
У лагерей различное позиционирование.

Пермь ближе к природе, коммунизму. Это для тех, кто хочет отдохнуть от офисов, стен и т.п. Лес, Кама, физический труд.
Себестоимость выходит относительно недорогой.

Сочи — тем, кому нужен сервис и бытовой комфорт. Оно денег стоит. Это нормально.


То, что членам РКПН даётся скидка — ничего криминального здесь не вижу. Это уже внутренние дела организаторов лагеря.

В музеях, театрах и т.п. тоже зачастую указана одна цена крупно, и помельче уже указана цена со скидкой для граждан России и СНГ. Иностранцам, может, тоже обидно, но хочешь в музей — принимай правила, или туси по клубам, хотя и там цена различается для девушков и юношов.
Ш.Ночьпро моно тоже оффтопик! :))))
Цитата:Ш.НочьМожет я чтото не так прочитала, Но покажите мне ГДЕ хулят (ваше слово, не мое) лагерь в Сочи?

Каждый высказал свое СОБСТВЕННОЕ мнение и каждый САМ решил куда ехать. Это право каждого!

Может и не хулят, но высказываются крайне негативно в том плане, что все за деньги, а вот "там" денег не берут - все энтузиасты, радеют за породу!
Просто нужно реально оценивать проживание в палатках и проживание в летних домиках с электричеством. И если РКПН берёт свою копейку за организацию ЭТОГО, то почему бы и нет?
PS. BIZON, минусы - это не я...
Рассуждаю так: если я не состою в данном клубе и не уплачиваю членские взносы, то принимаю (не принимаю) предложение организаторов в предлагаемом варианте.
Вот с обязательным питанием, вопрос. Я, например, из общепита ( даже очень неплохого качества, как в прошлый сезон) ем только каши. Согласитесь, оплатить труд инструктора это одно, а оплатить заведомо несъеденный обед - другое. Но.. или принимаю или не принимаю. В конце концов это тоже не прихоть организатороы ССВ
Ш.Ночь
Цитата:Может и не хулят, но высказываются крайне негативно в том плане, что все за деньги, а вот "там" денег не берут - все энтузиасты, радеют за породу!


А мне кажется, что кто хочет увидеть негатив тот его увитит даже в простой фразе "ВСЕ очень хорошо!!!"

Я увидела тут просто мнение других собеседников, без негатива. Объяснила свою точку зрения, без какого либо негатива. Никого обидеть не хотела.

А если на то пошло то, мое мнение по поводу ССВ в лагерях - это СТРЕС и аврально дрессировать собаку глупо и вредно! (для психики самой же собаки) так как я против такого количество занятий в день . Это губит желание работать у собак. Все должно быть постепенно с энтузиазмом. НО................
куча "НО" почему я на это иду! :))))
Ещё раз, друзья, как было-бы замечательно всероссийское единение ньюфистов, без философствующих маргиналов и "кришнаитов"!
Цитата:Ещё раз, друзья, как было-бы замечательно всероссийское единение ньюфистов

А ведь это было совсем недавно, а какое общение было на К-9!!! Кому интересно, найдите ветку "Ньюфы!"(первую) и почитайте - мы все были друзьями.. До раскола, чего я РКПН простить не могу, поэтому заявления, что можно быть членом и там, и там, для меня просто смешны, как и для BIZON.
К чему второй, типа-нкп, чтоб показать мы юр.лицо, обгадить со своего форума действующий КЛУБ? Почему верхушка РКПН продолжает сеять раздоры? Исключили их из президиума, ну так надо сделать, что-то полезное для породы и уверен все оценят: энергичность Полетаевой, знания и опыт Зыряновой, Литвиных итд, может даже и легенды б-ч окраса Дарьи Анатольевны?
Цитата:уверен все оценят: энергичность Полетаевой, знания и опыт Зыряновой, Литвиных итд, может даже и легенды б-ч окраса Дарьи Анатольевны?

Энергичность Елены Геннадьевны уже всеми давно оценена, как и опыт Литвиных. А остальное - тоже легенды))). Сорри за офф.
На этот раз мне очень интересно, за что нам с Pritula тут минусов понаставили? Непонятно, с чем именно не согласны! Прячемся за позицию кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!"? А когда-то мы с этой позиции чуть НКП не потеряли,и до сих пор есть реальная угороза, благодаря руководству РКПН, так что ставите минусы - объяснитесь. Завидую людям в розовых очках..
sky, плох солдат, что не мечтает стать генералом.

Ну хочет РКПН получить статус НКП, ну и что?
Теперь под их эгидой нельзя ССВ в Сочи проводить?

Пермский лагерь тоже не сам НКП устраивает, а местная организация. Разница только, что та организация является членом НКП, а РКПН не является. Вот и всё.

А минусы — дело различное. Я, например, ставлю их за оффтопик в том числе.
И заново, предлагаю проголосовать (+,-), что-бы расставить приоритеты:

Ньюфисты России должны объдиниться (РКПН, как я вижу, являеться источником раздора), все мероприятия должны быть едиными и общими, (не понимаю дисконта в Сочи для РКПН).

P.S. Очень прошу, личностей типа Лисёнка, бездумно не расстовлять респекты, а администрации ресурса оценить это.
Цитата от Соziдатель 3 мая 2008 в 09:16 (источник):Соziдатель, плох солдат, что не мечтает стать генералом.
Вообще-то это тоже офф.. А то бы я ответила! Особенно члену президиума НКП.)))
Цитата от Pritula 1 мая 2008 в 08:17 (источник):Может, кто-нибудь объяснить: почему проживание в УДЦ Сочи для членов РКПН дешевле, чем для не членов?
Вопрос риторический...как и вопрос почему у наших соседей-поляков цены на занятия для членов сообщества в 2 раза ниже, чем для не членов
JutlandijaИМХО. Таким образом они хотят отсеч нечленов, и больше времени уделить членам :)) Желающих МНОГО.
BIZON И я того же мнения.

Pritula
Потому не стоит пытаться раздувать скандал из разницы в цене. Это распространенная практика для своих/не своих, как оказалось.
Екатерина Анатольевна, мне очень не нравяться действия руководства РКПН, возможно именно поэтому, я позволяю себе излишнюю агрессию к действиям этого клуба; в дальнейшем постараюсь минимизировать свои высказывания подобного толка.
Cоziдатель, а может , так же, как на неофициальном сайте (сокращенно-нессайт) создать темку: вести с полей РКПН, либо: Полетаева и Ичева-дружба разума?
Pritula Не надо падать так низко. Начнем с того что это просто противно и не интересно.
OK Наташ, согласен, но зачастую посещаю ТОТ ссайт, поражаюсь его коренным обитателям: Татьяна Любимова, добра желающая, по-моему до сих пор обтекает, на ровном месте, клюют. На мой взгляд прогрессивные члены ньюфиного мира, по заблуждению, вступившие в ркпн, скоро пересмотрят свои позиции и вылезут из ...
Pritula Сережа, давай не будем "уподабляться" и обсуждать "чтолибо". Я свои выводы давно сделала и туда не хожу и слышать НЕ ХОЧУ ничего!
Прошу тебя больше не вспоминаить здесь. ни имен, ни самого сайта, ни тем которые там обсуждаются, Пожалуйста!
Ребят, чего вы ругаетесь?
Цены все наверняка будут известны заранее. Кто захочет, то поедет в Сочи. Кто не захочет, тот не поедет. Поедет куда-то в другое место.
BIZON А, кстати, как там сейчас с членством? Собаку до сих пор иметь обязательно? А то я ж собакой так и не обзавелась:)
При сравнении условий оплаты проживания, не забывайте, пожалуйста, что Сочи изначально очень дорогой курорт. Может быть не удастся найти по скромным ценам.
А всеж таки кто едет в Сочи?
Как стало известно из информированных источников, едут настоящие энтузиасты своего дела, безоговорочные любители понырять за утопами, сплоченные многочисленными тренировками и Чемпионатами, которых отличает до того сильнаяя любовь к этому делу и к ньюфам, что они готовы ловить уходящее лето на краю земли и спасать, спасать, спасать....:)))))))))))))))
А если серьезно, то порядка 20 человек едет железно, остальные решаются.
Ой мы бы тоже поныряли за Сочинскими утопами...
Надеемся что в следующем году отпуска хватит и на Полазну и на Сочи
bafusha И не пожалеете :-)))), а уж утопов мы вам тут обеспечим ;))
Спасибо, Наталья!
У меня муж с Краснодарского края родом, спит и видит "юга-юга"
А мы с Фреем спим и видим, когда же наконец свои люди на пляже появятся, которые ньюфов не боятся и можно будет хоть к воде приблизиться, поплавать хоть немного. Мы по большому счету на море только два раза в этом году плавали. Первый, когда kessyриезжала в мае, а второй как-то раз в июне. И все. Морской берег заполонили отдыхающие, нам с собакой не пробиться :(((
База отдыха для желающих отдохнуть с собаками
Приглашаем отдохнуть на базе вместе своими собаками а также позаниматься ССВ.
Месторасположение:На базе отдыха к услугам отдыхающих красивая парковая территория, неподалеку – центральный рынок, набережная Адлера и городской пляж.
Проживание: 2-3-х местные номера без удобств (300 руб. с человека + 100 руб. за собаку в сутки)
Питание: организуется на месте или самостоятельно.(300 рублей : завтрак + обед + ужин)
Дрессировки: ССВ - 3000.00 руб. за 10 дней; 1500.00 руб. - курс послушания.
Услуги: База предлагает отдыхающим организацию экскурсий, сауну с бассейном, галечный пляж на котором работает прокат лодок, гидровелосипедов, пляжного инвентаря и волейбольная площадка.

Присоединяйтесь.
Iraka Ирочка, привет! Скажи, пожалуйста, а там есть холодильник и кухонная утварь (это если самим готовить)?
УРА!!!! Есть надежда встретиться!!!
piternewf Катюша, завтра же туда сгоняю и выясню всё на месте. Задавайте вопросы, на что обратить внимание.
Есть и холодильники и летние кухни! С посудой директор базы обещает пособить!
Класно!
sochinka Наташа, спроси можно ли там собак мыть - ну в смысле какой-нибудь шланг на улице из которого их полить можно?
Iraka Только хотела написать Наташе, чтобы фотки сделала - а тут уже пожалуйста!!!:)))

Нельзя на такие фотографии смотреть - уже на море хочуууууууууууууууууу!!!
я тоже уже с прошлого года хАчуууууууууууу!!!!!
Раз с базой всё решилось, пора брать билеты. Кстати из Питера может быть можно заказать автобус в фирме "Мохнатый рейс". Надо узнавать. http://www.pessvami.ru/
Желательно определиться с колличеством желаюших присоединиться, и ещё хотелось бы знать сколько людей изъявят желание питаться на базе.....
Давайте перекликаться!
Начну с себя:
Я, 1)Долотова Ирина + 2)муж + 3)дочь + Гранд; питание на одного стационарно, остальные 3 на подножный корм!
Iraka Какое у тебя интересное разделение по кормежке!:)) Значит кто-то точно кушать будет - а остальные как получится!:))) Подозреваю, что стационарно кущать будет Гранд!:))))
А я думаю. что муж! Пусть столовскую пищу ест, а остальные что-нибудь получше найдут:-))))))
Нет, не угадали! У мужа специальная пивная диета, Гранда я вообще кормить не планирую, а тоработать не будет, а стационарно буду кущать я!, это что б не утонуть, как известно-чем больше ***на, тем сложнее утонуть!
sochinka Нет уж, пускай нас там вкусно кормят!!! А то, если я еще сама буду готовить, то часов в сутках точно не хватит!
Iraka Ты, главное, чайник возьми! А то у кого мы его по утрам таскать будем?:)))
Iraka С Рязани поедут мои друзья.Их двое(муж и жена) и собака.Их данные сегодня уточню,и по поводу питания.Либо они позвонят сами и отчитаются.
Когда проплачивать?
каприз, есть два варианта: либо на месте оплата, либо придётся как-то встречаться в Москве......
Ну, наконец-то жизнь закипела!!! Сборы начались!!! Про чайники уже вспоминать начали! Предвкушение часто бывает лучше самого действа! Я так люблю мечтать!!!
Хм..прочитала. А-балдела.
Притула! РКПН не хочет быть НКП. НЕ хочет! Дойдет ли когда нить?
Я понимаю почему члены РКПН платят меньше - они уже заплатили свою разницу в проживании членскими взносами в начале года!
Интересно - Долотову кто нибудь предателем и организатором раскола назовет?Она сделала все что бы разделить РКПН - Москву и Питер. Преуспела.теперь радуется.продолжает гадить на голову. В прошлом году насрала в душевой на одной базе (в прямом смысле) теперь на другую едет гадить.Прошлым летом все отношения испортила с начальником базы, если восстановили, теперь на другую тащится. Инструктор, блин!
Теперь те кто любит считать деньги - посчитайте. Предложение РКПН и долотовой и компании.
Разница в том , что РКПН перведя взносы со своего счета на счет базы отвечает за свои слова и действия ...а долотова - так.пописать вышла!
А не агитирую .Боже упаси. Каждому свое.
sochinka, не трави душу, нам ещё этих мечтаний ...... аж до октября!!!!!
Цитата от Iraka (источник):каприз, есть два варианта: либо на месте оплата, либо придётся как-то встречаться в Москве......
ага - долотовой в карман платить. И ничего никто не боится что она потратит все это на пиво для мужа.
sochinka Спасибо за содействие!
timo, а на базу РКПН мы не едем, и у нас платят все одинаково, и людей на членов и не членов ни кто не делит, мы просто едем отдыхать и всё! У РКПН своя свадьба, а у нас своя! И злобу свою на РКПНе выплёскивайте, удачи вам.
Притча: на каждом сайте есть свой БУРАТИНО :(((
timo Отошла от компа всего на 10 минут,а ВЫ уже нагадить успели.Опять неймется сделать какую нибудь гадость.Или ВЫ от этого наслаждение получаете?
IrakaМы тут все посчитаемся и напишем примерное количество. Кто тут зарегистрирован - сам отпишется, а кто тут не бывает - отзвонится и потом можно списком скинуть людей и собак.
Про себя: я еду с Настей (она уже прыгает по потолку от радости), думаю брать Мишельку. Батреза надеюсь Ксюшиному Вадику оставить (интересно, что Ксюша об этом думает?) - задумчивый смайлик!:)))))))))) Надеюсь, что и Юра с нами поедет, хотя не знаю, что по этому поводу думают у него на работе.:)))
Цитата от Iraka (источник):timo, У РКПН своя свадьба, а у нас своя!

Это точно. Только кто знал Долтову в прошлом году,если не бы не РКПН. Где бы Долотова получила родословную РКФ на свою собачку если бы не РКПН?Кто за долотову просил что бы ее собачке-то описание сделали с достойной оценкой-то для получения родословной?а теперь РКПН говном поливать и плюсике здесь получать? Коротка память-то.
Насчет Сочи. Люди грамотные -сами разобраться смогут. Куда лучше платить- вам в карман или на расчетный счет организации.
капризи не думала.правду написала.
каприз На собачьем сайте К-9 есть такая замечательная кнопочка "Игнор" - нажимаешь ее и не видишь сообщений от какого-то конкретного человека. Очень удобная вещь. Ну а здесь, я ее стараюсь мысленно применять.
Цитата от Iraka:, И злобу свою на РКПНе выплёскивайте, удачи вам.
злобы нет есть недоумение непорядочностью. Дорогу я знаю, сама об порог не споткнись.
Цитата от piternewf (источник):каприз На собачьем сайте К-9 есть такая замечательная кнопочка "Игнор" - нажимаешь ее и не видишь сообщений от какого-то конкретного человека. Очень удобная вещь. Ну а здесь, я ее стараюсь мысленно применять.
если это насчет меня -напрасно. уже забыли как вашу дрессировку здесь хаяли? а РКПН между прочим наооборот приглашало в Москву и в Сочи поработать именно питерских дрессировщиков.
В отличие от РКПН, который до сих пор ждет, когда же кто-нибудь что-нибудь на счет им положит, Ирина Долотова оплатила аванс базе за всех проживающих
из того самого пресловутого своего кармана, за который Выtimo так беспокоитесь.
sochinka, забей, всё хорошо!
какое благородство!есть же богатые люди!а без аванса то база не берет?и правильно делают!аванас еще надо потом в зачет уборки после долотовой пустить!Они же еще не знаю, что благородная Долотова после приезда в Москву про них расскажет.
Надежда Кирилловна! У Вас такое красивое русское имя и фамилия тоже очень красивая, мирная, но вот с русским языком и, вообще, с языком какие-то проблемы. Язык красивым никак не назовешь. И фотографию я Вашу на другом сайте видела, тоже красивая. Может быть не будем здесь так грязно выражаться?
Аванс, прежде всего нужен именно нам, дабы прибыв на базу, не изменились цены и условия на проживание. В прошлом году на "Энергии" именно с этим вопросом и пришлось столкнуться.
Как-то неприятно в темке стало, неуютно....:(
Вообще тему бы отдельную про конкретный лагерь, с конкретными сроками пребывания, в конкретном месте, а то и крыша может поехать при попытке разобраться где какой лагерь. Может для тех кто "в теме" все и так очевидно, но для тех кто пытается "въехать", далеко не так.
belk Аня, конечно, неприятно. Любое хорошее дело можно руганью испортить. Ну, если не само дело, то настроение-то точно.:(
Ты лучше думай про Белку несущую фал сквозь волны прямо к лодке - и настроение сразу поднимется!!!:)
Цитата от timo (источник):В прошлом году насрала в душевой на одной базе (в прямом смысле) теперь на другую едет гадить.

Какая осведомлённость..... не иначе, как в соседней кабинке.... из-под дверей бумажку тянула :))
Argon, сроки пребывания с 1 октября по 10 октября, База отдыха находится в Адлере, прямо на берегу моря. Не хочется больше ни грязи, ни скандалов, вот и решили поехать сами, без каких-либо организаций и клубов. Просто любители - интузиасты, вот и всё! Все на равных условиях, у всех одна цена! Хочется надеяться, что и цели будут совпадать: пообщаться, поработать, отдохнуть!
Кажется timo насчет бумажки непонравилось )))))))))
Я-то разберусь где какой и кто-куда. Просто "За державу обидно"(С) Наверняка есть люди незарегистрированные на сайте вот им-то и нужно будет разбираться. А потом? Когда закончится лагерь тоже все в одну кучу?(отзывы, впечатления, фотографии, и т.п.) Думаю (это просто мое мнение стороннего наблюдателя)что каждый лагерь (не важно под какими знаменами он проводится) должен иметь свою отдельную тему. Просто для порядка впоследствии при поиске нужной информации. А эта тема(ее заглавный пост) так вообще не подразумевает какой-бы то ни было лагерь(или даже два лагеря) где нибудь на 10-й странице темы. Повторюсь это только мое мнение, которое счел необходимым высказать и которое можно просто игнорировать.
Argon, да я ЗА, только как теперь исправить не знаю, админа попросить?
Да создать тему с нуля и все(с необходимой вводной информацией)
А тут дать ссылку на нее(на новую тему)
Argon, СПАСИБО за совет, я так и сделаю!
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1935/
Тему перенесла! ;)
[quote by="795" насчет бумажки непонравилось )))))))))
[/quote]Каприз, меня там не было.И с бумашкой я там не ходила.А Долотова была и за ней гадюшник убирали.
Цитата от timo (источник):[quote by="795" насчет бумажки непонравилось )))))))))
Каприз, меня там не было.
[/quote]А коли так, откуда ТАКАЯ "осведомлённость"?
Хи..хи сама Долотова и рассказывала в пьяном угаре.
Цитата от timo (источник):Хи..хи сама Долотова и рассказывала в пьяном угаре.
Мне кажется, кто-то что-то не так понял :))) Или недопонял. Я-то как раз там была. И знаю, как оно всё было. Ира вообще ни при чём здесь. Сделали из мухи слона, а из слона стали разыгрывать "политическую карту".
Цитата от belk (источник):Мне кажется, кто-то что-то не так понял :))) Или недопонял.
Или у нее в пьяном угаре мысли путались.
Цитата от belk (источник):Сделали из мухи слона,
Так она все таки получается наложила кучу,как муха,а сказали как слон.Вот безобразие.Маленько преувеличили.
Не думаю. Она в таком состоянии вполне адекватна. Тоже видела. И я верю только собственным глазам. Всё, что я здесь прочитала, наводит на определённые мысли.
Надо же так тему испоганить:((((((((
Тимо, от Вас неприятно......
Цитата от timo (источник):Так она все таки получается наложила кучу,как муха,а сказали как слон.Вот безобразие.Маленько преувеличили.
Честно говоря, мне надоело обсуждеть этот бред. Проще говоря, обсуждать НЕЧЕГО. Не более, чем сплетни и грязь. Политического замеса. Я знаю факты. Они другие. Не имеющие к Ире никакого отношения.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Тимо, от Вас неприятно......
Чей-то госпожа Кропотова от меня не приятно.....,кучу я не клала.
SIO Вот поэтому я про кнопочку "Игнор" и вспоминала.
Оля,SIO, спасибо за ссылочку! Получила массу удовольствия. Ведь всё это старо как мир и хорошо известно, но как прелестно там всё структурировано в том тексте :)))
Мне тоже очень понравилось.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.871 s, 2168 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.