Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1194
СобакаЕсть 1 фотоБебби Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кинология в Казахстане в целом и НКП ньюфов в частности.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кинология в Казахстане в целом и НКП ньюфов в частности.

Кинология в Казахстане в целом и НКП ньюфов в частности.
Уважаемые ньюфисты,
лето для кинологов Казахстана выдалось очень жарким.
Для НКП тоже были интересные моменты, о которых я расскажу чуть подробнее попозжей.
Вкратце скажу что я подумала, что уже чуток позрослела и пора передать портфель президента молодежи. Но после общения в востапе специальной группы по теме реорганизации НКП, поняла что пока этот портфель некому передавать. Нет пока у нас мудрого, опытного, обладающего ньюфиными знаниями породы, имеющего логику и умеющего работать с людьми человека.
Поэтому пока портфель до лучших времен остается у меня.
Но зато создался коллектив из новеньких, желающих примкнуть к ССВ.Поэтому 24 сентября я и Саша Файзулин едем на мастер класс по ССВ, который будет проходить на Капчагайском водохранилище. И слава богу, что ньюфожизнь возобновляется!


Ну а теперь о возможной трагедии, которую ждут и боятся кинологи Казахстана-нас могут ВЫКИНУТЬ из ФЦИ.
Я сейчас попытаюсь разместить здесь официальные документы, чтобы было попонятней что происходит.
Более эмоционально вы можете прочитать на страничке в Фейсбуке судьи-кинолога Натальи Дровосековой начиная с июня месяца этого года.
Написало 2 человека

Сообщения

Превью фото № 249024 Превью фото № 249026 Превью фото № 249025 Превью фото № 249027 Превью фото № 249028
ну вот это основной документ...
То есть решение было принято еще 2021 году...однако СКК продолжал проводить выставки, принимать деньги за родословные, выдавать чемпионские сертификаты..
Какие слова найти...что сказать человеку погубившему кинологию огромной страны...
Полтора миллиарда долгов государству.
В 2010 году у казахстана были разборки уже в ФЦИ. Тогда все это наладилось-ездили Дровосекова и Худайкулова в Бельгию лично.
Что теперь скажет ФЦИ-понятно. Отправит по тому же маршруту что и Болгарию.
Я чуть позже добавлю новые юридические документы и новости на сегодняшний день.
Собирается инициативная группа и регистрирует новую компанию. По другому никак. Печально что акт проверки не оспорили. А поезд к сожалению ушел.
далее..
Превью фото № 249029 Превью фото № 249030

Я не буду ничего от себя комментировать и писать.
Но и не проинформировать россиян не могу.Потому что некоторые клубы продолжают проводить выставки под эмблемой СКК. А люди платят деньги. И неизвестно признает ли новая организация эти Сасы. Думаю, что будет новая организация, которая заключит договора с окружающими странами и они будут признавать Сасы для чемпионства стран.
А вот решения ФЦИ предсказать не могу.
Новости на 2024 год.
В принципе все в Казахстане сейчас позитивно.
Слава богу, мы остались в ФЦИ.
Штаб квартира СКК сейчас находится в Астане.
Проходят много реорганизационной работы. Новый сайт.Старый сайт не является официальным, а принадлежит клубу в Алмате ,который имеет похожую аббревиатуру.
Главное из того что должны знать россияне- чемпионские сертификаты, выданные после апреля 2021 года не действительны и подлежат бесплатному обмену в новом офисе СКК.
Изменились правила записи на Сасиб. Юниоры не могут по щеняке записаться на выставки ранга Сасиб.
Может что то еще изменилось, не помню.лучше проверить.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.787 s, 214 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.