Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Школа в Италии. Репортаж 1 канала TV

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Школа в Италии. Репортаж 1 канала TV

Школа в Италии. Репортаж 1 канала TV
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=109123&p_news_razdel_id=9

16.09.2007
В Италии на одном из озер действует специальная школа по прыжкам в воду для собак

Выпускники спецшколы - ньюфаундленды - дипломированные специалисты по спасению утопающих в экстремальных условиях. Вместе со своими напарниками - людьми - они патрулируют местные пляжи с вертолетов.

Если требуется, по команде собака бесстрашно прыгает в воду. Мохнатый великан может нырнуть на глубину до 30 метров и вытащить утопающего на поверхность.

Жиль, спасенный: "Что больше всего удивляет - так это их спокойствие. Они знают, что делают, и не дают тебе паниковать. Настоящие спасатели!"

По словам специалистов, ньюфаундленды - незаменимые помощники в труднодоступных местах, например, на рифах, у опасного скалистого берега, где спасатели-люди зачастую оказываются бессильны.


Внимание! Данный текст может не соответствовать закадровому.


видеофрагмент | фото | печатать | подробнее
http://www.1tv.ru/news/n109123
Написало 10 человек

Сообщения

К сожалению, в моём компьютере, оказывается, посмотреть и послушать это невозможно. По полслова слышно, и сдвиг изображения в пять секунд на секунду. Удовлетворился текстом. Но сегодня, кажется, должны в 21 час в программе "Время" показывать. Там посмотрю. А вообще я представляю, что такое нырять на глубину 30 метров. Помню в молодости в бассейне под вышкой, где глубина 8 метров, бросали шапочку, и доставали со дна. Уже на такой глубине уши давит до боли. Как же собак это переносит? Но ведь переносит, и без специальных приспособлений, какие используют люди-ныряльщики... Здорово!!!
Не показали... Может, показывали для Урала и Сибири...
У нас показали
У нас показали по каналу ZOO -но это кабельное.
В прошлое воскресенье показывали 3 раза!
В 2, 23.,и 6 утра!
Шикарный фильм о ньюфах вообще как таковых и на примере итальянских. как всегда не оказалось пустой кассеты и не смогла подключить кабель.жаль..фильм был длинный и чудный.
ньюф-не-чайница И что, правда ныряют на 30 метров? Это ведь почти два пятиэтажных дома...
Цитата:ньюф-не-чайница И что, правда ныряют на 30 метров? Это ведь почти два пятиэтажных дома...

Ох, сдается мне, что это на самом деле 3 метра с приписанным ноликом... из любви телевизионщиков к дутым сенсациям.
Такое случается... Журналисты с нолями не дружат, и могут приписать по неграмотности...
Может про 30 метров говорили. пока я кассету искала-не слыхала этот текст про 30 метром-чесн слово.
но видела как с разбегу прыгают дрессировщики и ньюфы в паре-с интервалом в секунд 30 несколько ньюфов в паре с хозяином подряд ..красота !
Я наверное больше слюни пускала от счастья, чем слушала текст.
И еще думала о том, что ньюфы ведь пожизненно в море плавали. кто им шерсть защищал тогда..??
Исходя из инфы полученой за 28 лет что держу ньюфов - 30 метров журналистская утка Не знаю физиологии собак но человек продувается погружаясь на такую глубину а как это сделать собаке ? Баротравма очевидна если только у собак по другому с ушами
Может 30 футов? (= 9.14400 метров). Хотя тоже не хилое давление для собаки.
Вообще-то существует даже фиксация мировых рекордов по нырянию без дыхательных приборов. Помню, был рекорд какого-то кубинца - 91 метр, потом его какой-то итальянец побил, потом, мне говорили, кто-то уже за сто перешёл. Эти ныряльщики держатся за трос, и вниз их тащит груз. Когда становится совсем невмоготу, они груз отпускают, и всплывают. В этом случае, когда дыхание во время ныряния задерживается, барокамера не нужна. Кесонная болезнь наступает только у аквалангистов, потому что они под водой дышат. А ныряльщики используют только какие-то приборы, зажимающие нос. Это, видимо, в противовес давлению на уши. Но ведь собу нос заткнуть невозможно... Не знаю... Не представляю...
Вот здесь большой ролик. Дополнение

http://youtube.com/watch?v=g_D6jnk4lj8
*Занимаюсь профессиональным дайвингом.Прошла три школы,имею 4 сертефиката.Максимальная глубина погружения 45 метров."
Даже для того чтобы погрузится на 30 метров необходимо:
1.груз
2.умение медленно погружаться+ВОЗДУХ!
3.продувка ушей через каждый метр
Конечно я на глубину 40 метров погружаюсь на одном вдохе,но ведь и потом под водой надо вдохнуть.
Истина ближе похожа на футы,но и здесь преувеличение.
Я думаю 3-4(с натяжкой!) вполне может быть.
sergey Истина такова.На дно опускается аквалангист с балоном специальной смеси(воздуха),помимо этого следующий балон с воздухом находиться на глубине 40-45 метров.Так называемый ныряльщик на одном вдохе(с грузом) спускается по канату.Если ему становиться невмоготу то он дышит на 40 метрах,после чего обязан вернуться наверх.Причем всплыть наверх сразу нельзя,всплывают метр за метром,медленно и с воздухом.А иначе ... до смертельного исхода.Кстати нырять в одиночку запрещено,минимум 2 чел.
Цитата:Кесонная болезнь наступает только у аквалангистов, потому что они под водой дышат.
Болезнь развивается 10 лет,и наступает она если аквалангист не полностью выдыхает.Обычно это самоучки.
Цитата:А ныряльщики используют только какие-то приборы, зажимающие нос. Это, видимо, в противовес давлению на уши.
Нет:)))Это чтобы случайно воды носом не хлебнуть:))
Собаки не по силам даже 8 метров:)))
Сорри если не по теме
Спасибо, Полузащитник, было интересно прочитать мнение профессионала.
Мне кажется, что ньюф может нырять не более 3-4 метров.
И то очень редкий. Мои ныряли 1-15м. Достать камушек-брошенный в воду.
Если только считается нырянием сбрасывание в воду с вертолета??
Цитата:Если только считается нырянием сбрасывание в воду с вертолета??

Нет.Нырянием считается только непосредственное погружение под воду.
Я не раз смотрела как ньюфов сбрасывают в воду с вертолета,думаю что это называется "спасение на воде".Просто может не во всех странах это входит курс подготовки.Думаю что такую школу так же проходят некоторые военные собаки.
Могу ошибаться.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.696 s, 302 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.