Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1645
СобакаЕсть 1 фотоАлиса Шелли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Милая статья в «Новой газете» про ньюфа-гопника :)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Милая статья в «Новой газете» про ньюфа-гопника :)

Милая статья в «Новой газете» про ньюфа-гопника :)
Степан Чердаков:
Цитата:Никак не могу понять, как в нашей, в общем-то, интеллигентной семье, выросла собака-гопник. Вроде и порода не из гопницких — водолаз, и воспитывался он в ласке и любви, ан нет. Натуральный гопник.


Читать статью
Написало 16 человек

Сообщения

Прикольный друг Бовин!
Мне не понравилос
Прочел с интересом
После прочтения этой статьи у меня возникла сильная антипатия к хозяину пса (автору). Это же надо во всех своих несчастьях обвинить животное, а в себе покопаться и в голову не пришло. Выдает синонимами два абсолютно разных понятия - "вожак" и "гопник". Если собака (что не исключено) от природы "вожак", то гопником он от природы точно быть не может. Просто надо было эти его качества (пусть и не самые лучшие) направить в правильное русло. Собака и впрямь запущена, но стоит ли винить в этом её?
Интересно, а если бы пес не вел себя агрессивно по отношению к самому хозяину, то назвал бы тогда хозяин его гопником или нет?
P.S.: Характер собаки - отражение темперамента хозяина!!!
Автор, может, замечательный человек - ничего личного! Но статья подана в обидном для собаки ракурсе.
Бовин просто нуждался в особом к себе внимании.
"Гопник" - это уж слишком...
Знаете, мне вообще кажется, что Бовин это выдуманный герой пьессы. С самых первых строк статьи было понятно, что автором приследуется одна конкретная цель - поведать (даже немного высмеять) о некой невоспитанной собе в злой сатирической форме. Что само по себе подталкивает на мысь, что это проза.

Тем более если я правильно понял, чел разводил соб. Или по крайней мере пару раз это случилось (Бовин - первая буква Б, значит второй помёт :)) А чел, который имеет щенков, тем более во второй раз, такую глупость вряд ли напишет о породе, которая ему нравится.

И вообще статья претендует на некую "прикольность", что в первую очередь показывает, что это всё выдумки.

ИМХО
Согласен, с тем, что тут много художественности.
Не следует расматривать заметку, как документальное повествование.
Плюс, я не думаю, что автор вкладывал в слово «гопник» в конкретно-данном-случае что-либо негативное. Сквозь строки видна улыбка :)

А про ньюфов, которые огрызались, потом получили солидную взбучку и до глубокой старости были образцом ньюфиного поведения, я лично слышал далеко не раз.
Цитата:Знаете, мне вообще кажется, что Бовин это выдуманный герой пьессы. С самых первых строк статьи было понятно, что автором приследуется одна конкретная цель - поведать (даже немного высмеять) о некой невоспитанной собе в злой сатирической форме. Что само по себе подталкивает на мысь, что это проза.
Абсолютно точно... И вообще, грубо говоря, ни о чём статья... Естественные качества доминантности подаются, как что-то из ряда вон... И доминантность пресекается в более раннем возрасте, в два года уже будет поздно... Повезло автору, что он с ньюфом столкнулся, а не с алабаем или с кавказцем. Там мог бы вообще без рук остаться, если бы выжил...
А обычная история, когда собака в падали извалялась - это кажется автору чем-то выше крыши... А дело-то житейское, и идёт от собачьих охотничьих инстинктов. Собака старалась забить свой собственный запах, и так поступают многие собы. И не только в тухлятине валяются, многие вообще предпочитают коровьи лепёшки...
Если это статья, то она ни о чём, если это литературный опус, то весьма неудачный...
А мне понравилось..от души посмеялась.По моему написано очень по доброму и с любовью.Думаю,автор не ставил цели создать учебник по воспитанию соб.
"Вроде и порода не из гопницких — водолаз"
"Он родился у нас дома от культурных и воспитанных производителей"
наверное от водолазов
на мой взляд - просто выдуманная история, с претензией на смешную. а получился очень грустный рассказ про классного кобеля и дебила хозяина, не имеющего не малейшего представления о данной породе .
Цитата:на мой взляд - просто выдуманная история, с претензией на смешную. а получился очень грустный рассказ про классного кобеля и дебила хозяина, не имеющего не малейшего представления о данной породе .


Точно!
Мне статья понравилась. Ни чего предосудительного в действиях хозяина не заметил. И то что собака прожила у него больше 10 лет о многом говорит. В других темах очень много говорилось о доминантности собак, о том как показать кто в доме хозяин. Я своих тоже когда выведут как только не называю, а бывает это несколько раз в день, но непишу об этом только потому что бог талантом не наградил.
Мне статья понравилась.Интересно как многие,которым не понравились действия хозяина,отреагируют на агрессию своей собаки .Погладят по головке?
если говорить по конкретной ситуации, то то хозяин изначально не понимал данную собачью особь.и всего этого можно было избежать. описан обсалютно адекватный умный кобель, только требующий к себе немного другой подход.все , что хозяин в нем посчитал отклонением, мне кажется наоборот проявлением более высокого интелекта. ну а с агрессией со стороны своей собаки каждый , наверное, сталкивался,и каждый ее пресекал.Но не считал же это отклонением, а просто этапом, который нужно пройти.
Степан Чердаков, если это не выдумка, то Бовин твой-пацан реальный, а ты так... бесплатное приложение, ухаживающее за достойным псом. имхо.


Каменты жгут
отличный и смешной рассказ-))
Бовин - чудо-)
хозяину - респект-)))
С удовольствием прочитала статью. Шикарный пес, он мне очень напомнил моего кобеля, который умер 26 марта 2006г. Он был не КСУ-шный, но зато был личностью. Никогда не могла его ударить, он всегда огрызался, но до броска на хозяйку не допускала, останавливалась я, и он тогда просил прощения, терся, как кот головой и преданно смотрел в глаза. Процесс наказания я обозвала так: "Кричи, сколько хочешь, но экспонат руками не трогать". Я обожаю собак с такими сложными, но благородными характерами.
По-моему,хорошая статья,и автор своего пса любит.А моя псина-Сабина тоже была та еще штучка-и подраться,и порычать,и в падали поваляться-за милую душу

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.559 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.