Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 689
СобакаЕсть 74 фотоNewf Mermaid Denver
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф ЗАЩИТНИК и Охраник

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф ЗАЩИТНИК и Охраник

Ньюф ЗАЩИТНИК и Охраник
Сегодня вечером надо было сбегать на роботу,муже дома нет идти надо одной взяла с собой Дейка что бы не страшно было (наркоманы на днях ограбили двух женщин). Прошли мы лесопосадку вышли уже на свою улицу(иду на рослабоне почти что дома), позвонила мужу он уже дома, поздоровалась с соседом который стоял на дороге и от толчка в спину начала лететь в снег носом. Дейк вырвался и махнул через меня назад.Оказывается соседский ротвель ему лет 10 с которых он 9.5 провёл в вольере, потому что очень агрисивный каким то образом вылез на волю и тут я. Честно я не видела никогда. Мой мальчик свалил его и просто давил весом и ужасно рычал тот вырывался и снована на меня. За что мой бобик его оттянул я уже не помню, но потом он его трепал за холку сидя сверху, не знаю наверное по собачи он ему рассказал что не дам мол мамку в обиду ротвель с опущеной головой убежал домой.А я с тресущимися ногами шла домой и думала что могло быть если бы домой шёл мой 9 летний сын или моя мама... и как быстро смылся мой сосед во двор когда я визжала, да он не видел что происходит (не одного фонаря) но слышал точно.Дома посмотрела всю мосю мальчика боевых ранений нет Слава Богу. И наверное страшно мне уже с ним не будет!
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
У меня тоже такой случай был,только с сыном и с Азиатом,который сорвался с цепи и перепрыгнул забор,решил укусить сына моего,но хорошо не далеко был Арчи,наш первый ньюф(царство ему небесное),подлетел вмиг и всем телом завалил азиата,ох и бой был,не на жизнь,а на смерть.Еле с хозяином азиата растащили их по сторонам.Пришли домой,на морде рана,я чуть с ума не сошла от переживаний.Но всё обошлось,не чего страшного с Арчи не случилось,только на сына больше голос ни кто не мог повысить,после того случая,Арчуля сразу волноваться начинал,и на папу даже порыкивал.Не разрешал Ваню обижать.Любовь у них и преданость до конца жизни!
Собака, какая бы она ни была - у нее есть зубы..
А НЬЮФ, кроме зубов еще имеет мозги - знает что делать и когда делать. Как воспользоваться своими зубами и когда ими пользоваться... принятие решний - это важно в собаке. Вам повезло, у Вас хороая собака.
Я пол ночи думала о всем что случилось.Вы правы он знал что он делал, вот такое чувство что Дейк думал... А еще я не знаю как дерутся другие ньюфы, так как никогда не видела очень мало опыта в ньюфожизни, но то что он не хотел скушать ротвеля это факт.А вот когда то на плосщатке видела как два Азиата выясняли отношения вот там бой такое чувство что до смерти. Лучше пусть вообще не будет таких ситуаций очень страшно за своего парнишу. Так все же мне интересно, куда убежал мой герой сосед когда я пищала на всю улицу? вот и жди помощи от людей.НЕ все люди такие но большинством все ровно на других, не его же жена шла и не его ребёнок!
На своём опыте тоже убедилась, что ньюфы - замечательные охранники и защитники. Наш ньюф Атос, будучи 5-х месячным щенком, мужественно закрывал меня собой от стада коров (ему казалось, что они могут, наверное, обидеть), и, приняв боевую стойку, грозно их облаивал. На одной из выставок (он их, правда, посещает только в группе поддержки для Бони)сорвались с привязи два алабая (хозяева привязали их поводками к дереву, а сами куда-то ушли)и Атос в одиночку сражался с ними, не давая агрессорам приблизиться к нам, пока не пришли их хозяева и не оттащили своих собак. Был еще случай, когда мы гуляли поздно вечером и какой-то мужик с лопатой наперевес кинулся ко мне выяснять отношения - Атос молниеносно, причем беззвучно прыгнул на него и просто положил ему лапы на плечи и заглянул в глаза - у мужика сразу пропало желание продолжать беседу и он молча ретировался. А ещё, если гости мужского пола нарушают дозволенную, установленную им самим границу приближения ко мне, он мгновенно предупреждает их глухим рычанием. Так что, ньюфы - они такие: мы мирные собы, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
"...Ньюф охранник..." - я бы сказала ЗАЩИТНИК - это точно, да еще и с мозгами!
Да надо тему переименовать правильней ЗАЩИТНИК.Простите писала еще под "впечатлениями"!
Ньюф охраник
Моя красавица недавно ночного воришку задержала - сосед по пьянке перелез через забор и нарвался на ньюфку - загнала парня в глухой угол и стала облаивать. Я терпел-терпел ее "брехню", выпустил боксерку, чтоб отвлекла. Слышу уже двое не унимаются. Тут уже жена настояла, чтобы сам вышел и собак успокоил. Сдался, пошел успокаивать. Смотрю - попался голубчик, забился в угол, мычит от страха.
а у меня Тоша не боец..но миротворец))он когда начинается драка,сразу бежит разнимать.если мелкие собы дерутся,то голову промеж них засовывает и глухо рычит))так он терьеров разнимает у нас нам площадке))а крупные когда дерутся,то сталкивает,ту,што сверху.с разбегу грудью сносит собаку,встаёт меж ними и мычит))практически всегда расходятся собачки))
Ванила так переименуйте тему....
У нас тоже миротворец, разбивает дерущихся грудью и ругается на них. А первый ньюф (мы его подобрали) он не дрался, а просто смотрел и собака испарялась. Однажды на нас летела кавказка огромная. Мы были с детьми. Он на поводке. Но сумел так развернуться, чтобы быть между нами и нападавшим. Тот даже не добежал до нас, а развернулся и смылся. Хозяина предупредили, что если такое повториться, то спустим с поводков обоих. У нас тогда еще доберман был. Больше его не видели никогда.
Поделюсь своим опытом - моя СобакаЕсть 121 фотоЛеся всегда избегала проходить мимо всяких опасностей, типа бродячих стай, просто лающих собак и т.д. - тоже в каком-то смысле защита)))
Однако прошлым летом я оказалась в следующей ситуации: пошла днем на 5 минут с СобакаЕсть 121 фотоЛесей, 5тимесячной СобакаЕсть 513 фотоМирой, на груди у меня ребенок сидит в слинге. Вышли на кусочек зеленой травки - там в овраге подальше живет собачья стая, которая имеет привычку с бешеным лаем нестись на тебя, поэтому всегда прежде чем выйти смотрю лежат они там или нет, если лежат - меняю маршрут...Ну, и как это обычно бывает) - только мы собрались уходить - из оврага вышла одна собака - увидела нас - подняла лай и вся стая выскочила на нас.....я полезла в карман за шокером (знаю, что боятся), СобакаЕсть 513 фотоМиру в ноги, ребенку закрыла глаза и уши, СобакаЕсть 121 фотоЛеся обычно пряталась за меня в такие моменты, поэтому я как-то не боялась за неё....и вдруг, когда одна из собак приблизилась метра на 3, наверное, моя СобакаЕсть 121 фотоЛеся рванула с бешеным лаем на 5-6 несущихся собак.....испугалась я жутко, надо сказать, в голове крутился план действий, как я буду вызволять её оттуда, мне казалось её порвут...НО эти собаки от неё ломанулись в разные стороны, одна перевернулась - кубарем улетела в овраг, какая-то завизжала, видать, от страха...я такого не ожидала...за 5 лет она ни разу не проявила ни охранных, ни активно защитных качеств - скорее мне приходилось её защищать)...после этого для себя сделала вывод - ньюф защищает, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО и уже никуда не деться от опасности!!!
После этого (через месяцок, наверное) ещё один раз я попала на эту стаю - на этот раз я была с коляской и с СобакаЕсть 513 фотоМирой - зашли пописать перед уходом домой и все по тому же сценарию...с одним НО... - забыла дома шокер....вот тут я думала точно ...ПРИЕХАЛИ...единственное, что успела сделать это развернула и накрыла коляску с ребенком и подумала, что сама их порву зубами, руками и всем, чем только можно....но здесь 6тимесячная СобакаЕсть 513 фотоМира на поводке стала рваться на них с лаем, с рыком таким мощным...6тимесячная на 5-6 собак!!!!!И эти собаки развернулись достаточно быстро и удрали....вот так!

После этого стая лает на нас только издалека))), если видят, что мы идем - сразу скрываются из вида!!!

Отмечу, что собаку подруги,курчавошерстного ретривера, которая рванула на них с лаем, они немного подрали, не испугались...поэтому я их опасалась!

Ньюфы действительно как-то просчитывают ситуацию, действительно думают, чувствуют, когда защита реально нужна!Я в этом убедилась...)))
Какие у вас собаки умницы! А моя черезчур охранная, причем когда не надо, не знаю, что с ней делать, с поводка спускаю только если уверена, что поблизости людей нет. В городе ведет себя идеально, а на пастбище, где гуляем, почему-то считает, что меня надо охранять от всех и вся. А все из-за этих стай собак, которые ее с детства пугали именно в местах прогулок.

Зато недавно пьяные мужики полезли возле дома, она давай с ними облизываться, бестолковая.
всегда удивляюсь таким историям!!! моя, мне кажется при удобном случае деру даст. но на прогулке в лесу если видит кого-то обязательно полает, боятся только вида ее. а сколько не просила знакомых проверить будет ли она меня защищать - не соглашаются, страшновато людям...
Цитата от натарада (источник):но на прогулке в лесу если видит кого-то обязательно полает, боятся только вида ее.
Значит не одна моя так делает, но меня сильно напрягает.
Хочу научить до автоматизма выполнять команду "ко мне", чтоб в любом возбужденном состоянии. Уж больно она страшная, на меня такая залает в лесу, я ж заикаться начну. Что говорить, у меня брат ее боится, (хоть и не признается), она ему ничего плохого не делала, просто он мало ее знает, но пару раз стал свидетелем, как она подралась с другой собакой, страшное дело.
У нас была ситуация, когда СобакаЕсть 188 фотоПлюха вынужден был повести себя как защитник.
Я покупала вечером сигареты в ларьке, рядом стояли двое немного пьяных мужиков. Сначала подошли, спросили не кусается ли моя собака. Я рассказала, что не кусается, разрешила погладить. Плюха сидит довольный, хвостом машет. А потом я стала кошелек убирать в сумку - и меня просто прижали с двух сторон к этому ларьку.
Плюхина реакция была мгновенной - щелкнул зубами буквально в сантиметре от живота ближайшего "врага". До сих пор не знаю, то ли специально "не дотянулся", то ли поводок удержал. Мужики проявили поразительные способности в прыжках с места назад на большое расстояние и тут же смылись.
Я лишний раз убедилась, что собака у меня очень думающая, и сам отлично знает, что и как и когда нужно делать.
Вот и я недавно в фейсбуке написал, как мой медведик ведёт себя, в тёмное время суток.. Пьяных не подпустит и наркоманов. И я понимаю, что он чётко знает как себя вести в данной ситуации.. А вот Саша Веснина, назвала это придурь.. Я не обижаюсь.. Я только знаю, что ньюфы это думающие собаки..
santtheo жаль что к думающей собаке не всегда идет в комплекте думающий хозяин...

Ньюф, который кидается на детей, ньюф который "в парке встает в стойку и рычит"... Да и еще куча всего. Это невоспитанный ньюф, которому не повезло с хозяевами.
Вам это говорили уже кучу раз. Стоит включить голову, так и до беды не далеко...

Защищают ньюфы совсем по другому! :) И уж точно не от детей...
Александра Веснинаsanttheo надо доверять своей собаке. если она предупреждает, значит на то, есть основания.
У меня Есенин в 6 месяцев в магазине зарычал у моих ног. я не понимая причину оглянулась вокруг. за мной стоял взвод солдат в очереди. Они имели специфический запах и одежду. и это насторожило даже 6 месячного щенка.
Юлия при чем тут это? Вы просто, скорее всего, не читали что пишет хозяин этой собаки на ФБ))

Собака невоспитана. Возможно с головушкой у нее что то не так... Но виноваты в этом то "неадекватные израильские дети", то люди, то еще кто нибудь.
Дойдет до того, что он снова на кого нибудь зарычит/кинется и его сыпят. Все таки это другая страна, с совсем другими законами.
Вот именно,как ты Александра Веснина,можешь судить о моей собаке, о жизни в моей стране, о ситуации в которых я находился? Но тебе дали права говорить в адрес моей собаки, что она придурь,то у неё не нормальный хозяин? Это твоё воспитание даёт право так говорить? Или большой опыт в разведении собак? Поверь мне,если бы ты находилась в моей стране, тебя уже можно было привлечь к ответу в суде..Даже с твоего опыта(как ты считаешь) прежде всего,научись разговаривать с людьми.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.412 s, 966 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.