Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1107
СобакаЕсть 1 фотоОдиссей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение. (3/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.

Ньюфаундленд на цепи- ваше отношение.
В результате последних событий столкнулась с таким понятием, как " ньюф на цепи" . Некоторые люди с недоумением, и негодованием спрашивают- " а что, на цепи нельзя держать собаку??? "- речь идет о ньюфе. Думаю, что случай не единичный, поэтому хочу узнать общее мнение по этому вопросу.... Можно ли оставлять ньюфа у людей, которые держали его " на цепи" ????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Машенька, а вы не бойтесь моей "искренности"! Бойтесь лучше тех людей, которые собачек породы Ньюфаундленд на цепь сажают. Нехорошие это люди,как не крути.
Цитата от Мария Орлова (источник):Я конечно все понимаю, но отчего же Вы все такие злые. Складывается такое впечатление, что собака важнее человека! Ваше спасение собак превращается в какое-то , просто, гонение на человека.Не перебарщиваете ли ВЫ?!
А собака в данной ситуации для всех нас действительно была и будет важнее человека. Человек может в любой ситуации решить свои проблемы, а собака нет. Не умеет она разговаривать, не может денег на еду себе заработать, дорогу домой спросить не может, помыться и расчесаться сама не может, сказать о том, что ей холодно, грустно, скучно, болит что то тоже не может, и ко врачу обратиться собака сама не в состоянии. Так что как то так.
nT^*d
Цитата от Barmaleykin (источник):Что-то мне подсказывает, что речь как раз таки об очень даже конкретной собаке и ещё более конкретных людях. Неужели я снова ошибся? О_о
По моему Вы Barmaleykin ошиблись темой, перечитайте первый пост. Здесь обсуждаются конкретные люди (моральные уроды)сажающие собак на цепь и конкретные собаки (порода ньюфаундленд), выросшие на цепи физически неполноценными по вине человека. Пример http://newfs.ru/group/help/forum/5331/ вырос на цепи, никто не занимался.
Тоня,он просто развлекается((
Лена Ну если других развлечений у Юноши нет,тогда пускай развлекается,мне он не мешает.
повтор
Ага, и еще один - http://newfs.ru/group/goodnews/forum/2089/
И еще и еще и еще. Примеров масса!
А давайте, чтобы не быть голословными, посмотрим и на эту собаку, чтобы мы все понимали о чем все-таки такой нешутошный переполох! Я думаю, многим было бы интересно...
Мария Орлова а о какой именно собачке вы говорите??
Мария Орлова Конечно,мы не против посмотреть ,покажите нам фото своей цепной собаки....
Фото в студию! Маша у вас тоже ньюф на цепи сидит? Продемонстрируйте нам. И еще вопрос, на какую именно собаку вы собрались смотреть? Если вас интересуют МОИ собаки, то их фото в огромном количестве есть на данном ресурсе, а других собак у меня нет....
Я так понимаю, если кто-то не в курсе,речь идет о коричневом ньюфе найденном в Новокосино, которого некоторые, сами же поднявшие эту тему, типа спасли.Так если Вы на самом деле хотите помочь бедному псу, и это все правда, так предъявите хоть какие-нибудь доказательства!Что за тайна такая? Люди должны знать своих героев и их подопечных в лицо( и видимо, в морду).А так- льем из пустого в порожнее...А моя крошка живет нормально, не стоит переживать.
Мария Орлова Перечитайте тему!И ведите поиски собаки,как это делают все нормальные люди(,Создайте тему:ПОТЕРЯЛСЯ и вперед все подключатся к поиску.А то мы и не вкурсе кого вы ищете ,коричневых собак много...
Мария Орлова А кто Вы такая что-бы вам что-то предъявляли,какие доказательства вы требуете???
Тайн нет никаких. В Новокосино люди нашли Ньюфаундленда, коричневого, обратились ко мне, мы с девочками помогли снять с него коросту из колтунов, избежать бритья наголо в зиму с трудом, но удалось. 16 часов грумминга, золотые Тонькины руки и вуаля. Цепное содержание вырисовано четко в его анатомии и психике. Нашедшие его люди на цепь обратно его не отдадут, вот и все. А телефон этих людей я потеряла. Какие ко мне претензии? А данную тему я открыла, дабы собрать общее мнение о содержании собак нашей породы на цепи. Это форум для тех, кто ЛЮБИТ ньюфов, знаете ли...
А Вы кто такая? Я так понимаю, что никого не интересует о чем весь этот "сыр-бор" на самом деле.А если поразмышлять просто логически, при этом вернуться к началу этой душещипательной истории (такой как ньюф в беде/-------- от 29.11.2012, к истории правок), то очень все интересьненько складывается...
А вообще я никого не теряла, если Вас это беспокоит.
Удивительно, как все быстро менятся в этом мире. Какие же Вы белые и пушистые.А про мою любовь к ньюфам не Вам судить! Складывается впечатление, как-будто Вы оправдываетесь... Или показалось
А меня вообще ничего не беспокоит :)
Ну судя по вашей реакции на всю эту тему,то видимо для вас норма содержании ньюфа на цепи,и ваш бедный ньюф ходит такой же грязный,не мытый,не чесаный,как подобраный новокосинский ньюф(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.068 s, 733 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.