Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 178505
СобакаЕсть 1 фотоВервольф Яр Вай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / мастер -класс (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: мастер -класс

мастер -класс
Все следим за евразией и смотрим на результаты и фото.
Возникли как всегда чайниковские вопросы.
было пожелание, чтобы побольше было ньюфов.
Чтобы это осуществить-надо провести мастер класс.Мнение опытных ньюфистов-анализ выставки, подготовка ньюфов,проверка на прикус.ведь не самые слабые собаки поехали,наверняка отличники на других выставках-а напоролись на дисклаф.Представляю шок и ужас владельцев.
Мой личный вопрос-ньюф из Польши был с интересным фасоном шерсти на ногах-это мода европейская или как?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Схем ньюфских прикусов достаточно много в литературе, но чаще всего отход резцов (центральных зацепов нижней челюсти) происходит в возрасте около 2 с небольшим лет, когда стачиваются центральные зубцы трилистника, а подбородок нижней челюсти слабоват, челюсть неглубокая, крепление зубов слабое - вот они и выползают вперед. Реже бывает иррегулярный постав или, как раньше называли, шахматка: в ножницах остаются только средние резцы, а зацепы и окрайки на перекусе, это чаще бывает при узкой нижней челюсти. И это видно сразу при смене зубов. А вообще-то зубы это такая штука, что никто никогда на 100 % не может гарантировать, что что-то не случиться.
по теме
По зубам! попробую вставить фотки
вот нормальный прикус НОЖНИЦЕОБРАЗНЫЙ.

еще пример правильного прикуса
А вот тут СПОРНЫЙ ПРИКУС.
Собака прошла много экспертиз 50% писали- ножницы 50% писали-прямой(клещи) и однажды написали перекус!!!
Как видите два передних зацепа на верхней челюсти наклонены вовнутрь (задавлены вовнуть) и если провести пальцем по прикусу сверху вниз , то обязательно зацепишся за нижние резцы.
Я считаю этот прикус нормальным(СТАНДАРТНЫМ)! Тут нет анномалий челюсти, а зубы очень подвержены изменениям при их росте. И меняют угол наклона, поворачиваются вокруг собственной оси и вобще ОЧЕНЬ ПОДВИЖНЫ!!!
А на ринге все на усмотрение эскперта. Так решение принимает он и обжалованию это не подлежит.
немного схем
Ножницеобразный прикус
НЕДОКУС
ПЕРЕКУС
..
А вот это к чему относится? В описаниях у нас значится ножницеобразный прикус. Но если смотреть сейчас, то нижние резцы (1-ые и 2-ые) "уехали" за верхние.

мое мнение.
Это нормальный прикус. т.к положение клыков неизменено. они стоят на положенном месте.
А вот нелинейность резцов нижней челюсти это видно хорошо !и на выставке это должны отмечать в описании. И тут оценка зависит от эксперта , как он относиться к данному прикусу. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
BIZON, Вы писали выше, что зубы очень подвижны. А "очень" это как? У нас еще в ноябре резцы (кроме нижних 1-х) образовывали красивые ножницы. А вот щас такой кошмар... Значит они еще могут искривиться?
мастер-класс
Цитата:Таня, вот взяла бы и провела мастер-класс на националке!


Света, мастер-класс лучше просить у эксперта - Н.Ю. писала что он хороший хендлер и грумер. Я умею только отлично мыть и сушить ньюфов, стричь мне не дано - могу только восхищатьсЯ результатами труда других... :-(
ой !
Администратору
---больше не буду!
честно говоря только сейчас заметила какими буквами написала.
тематика занятий
предлагаю следующие темы на мастер класс
1.мойка и сушка ньюфов.использование выставочной косметики.
вед.хххх?7
2.груминг-приемы стрижки.
вед.ххх?
3. след.может быть прикусы??
советы ортодонта??
И желательно заснять на камеру. Реально полезное было бы дело.
ньюф-не-чайница, это тематика на куда??)))На Пермский лагерь?
да не знаю куда- я только клеюсь на участие.
где ассы проведут..Кто возьмется ..конечно желательно ближе к азии.В смысле к казахстану..
Вот Бизон Арго шикарно выглядел по шерсти и стрижке-значит опыт есть и специалист есть..
В апреле наша первая выставка.Начинаю сходить с ума:)
Вот зубы Хамера.
Сравнивая фотки представленные выше,вроде у нас все ОК.
Но это я так вижу.Может у кого другое мнение?
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.649 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.