Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 182732
СобакаЕсть 107 фотоMy Frend Newfy' Abigail Miss Churchill
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ванна для ньюфа

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ванна для ньюфа

Ванна для ньюфа
Встал у меня вопрос выбора материала ванны для купания собак.
Сталь, чугун, акрил.
Кто может подсказать плюсы и минусы каждой?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Может еще какие удобности, неудобности в форме, размере , высоте?
Пока я остановилась на чугунной., с ручками внутри ванны( можно привязать за них, это я так думаю:)))
Но сомнения есть.
Как избежать забегания воды., если стены просто пластиком обшиты:(, обдирать и плитку что-ли ложить??
Или можно чем-то проклеить стыки между ванной и пластиковой стеной???
Кропотова Елена Лучше нержавейка, если такая есть. Или чугун. Ручки не обязательно. Можно навинтить собаковязь в стену. Конечно надо обшивать стены плиткой. Или металом. И ванну поднять повыше. Чтобы мыть собаку не наклоняясь.
Я мечтаю ванну сделать из кирпича и обшить плиткой.
Юлия,вот такую? ))
Цитата от mal (источник):Юлия,вот такую? ))
Да. Только сама ванна повыше и бортики пониже. Больная спина после помывки собаки - самый главный аргумент.
Фотография № 79714
Фотография № 79715
если бортики пониже - тогда брызгается очень и все вокруг мокро. и собака вертится, и душ на пол не брось.

да, на второй фотке, с дополнительным сливом снаружи - клево!
mal Брызги- это неизбежно. Собака же все равно отряжается. Все равно буду мокрая. Но если ванна поднята выше, то бортики должны быть ниже, чем обычно. /Иначе будет мыть неудобно. А второй слив в полу у меня уже есть.
могу подсказать что акрил очень царапается когтями ))))да , не скользко - как по мне -но потом царапины какими бы средствами не пользовалась все равно остаются темными .
:)), такая ванна у меня только в мечтах:))

Рассматриваем обыкновенный небольшой сан.узел
размером 2500*3000
.
В нем нужно разместить унитаз, раковину, душевую кабинку, стир.машинку. аппарат для смягчения воды ...:)))
и ванну для мытья собак:)))
вообще говоря, 2500х3000 - это такой себе не совсем "обыкновенный" и совсем не "небольшой" санузел.
некоторые кухни меньше ))

если ванна нужна только для мытья собак, можно отказаться от нее совсем и совместить с душевой кабиной. размер конструкции на моей фотке 1300х1050. сверху, по периметру открытых сторон, прикручена труба, на которой висит обычная душевая шторка, задвинув которую моются люди, а подняв ее наверх, моют собак.
Смотрю везде конструкции мелкие, я вот иногда Тима вообще намочить душем не могу, приходится на команде "лежать" ванну набирать, и прополаскивать мне так больше нравится.
Цитата:Сталь

У нас такая - очень скользкая, без коврика с присосками даже мне некомфортно, а собак вообще не пускаю без коврика.
Панели пластиковые, между ними в ванной герметик, вода не протекает, но сам герметик запачкался и не оттирается смотрится ужасно надо что-то делать.
Вот фотку нашла
Цитата от mal (источник):вообще говоря, 2500х3000 - это такой себе не совсем "обыкновенный" и совсем не "небольшой" санузел.
некоторые кухни меньше ))
Юрий, у меня неблагоустроенный частный дом.
Под сан.узел пошла бывшая детская:))

про вариант совмещения я думала, но как-то не решаюсь. у меня у товарищей дверки перестали у кабинки закрываться после нескольких посещений моих:(( и царапины:((
Да и неудобно в ней мыть мне показалось:((

А про открытый вариант, как у Вас, я тоже думала, НО, т.к у меня неблагоустроенное жилье, то и температура непостоянная в помещениях, и в открытом душе не хочется самой мыться:)), холодно:))

Про сталь поняла, что грохочет и скользкая:((( До этого я мыла в такой. что-то не очень мне:((
Зато на ней не было экрана, и было куда ноги ставить.
Чугунную видела с пупырышками на дне, вроде-бы должны предупреждать скольжение, но знакомых нет , кто пользовался такой.

А у кого как заделана щель между стеной и пластиком??
Или у всех плитка??
Цитата:А у кого как заделана щель между стеной и пластиком?

Цитата:Панели пластиковые, между ними в ванной герметик, вода не протекает, но сам герметик запачкался и не оттирается смотрится ужасно
Цитата от Юлия (источник):Да. Только сама ванна повыше и бортики пониже. Больная спина после помывки собаки - самый главный аргумент.
Фотография № 79714
Юля,какая классная ванна! Ну просто ВСЁ устроено! Очень хочу такую :)
Вот сделаем дренаж следующим летом,и обязательно сделаю для собак такую же ванну.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Чугунную видела с пупырышками на дне, вроде-бы должны предупреждать скольжение, но знакомых нет , кто пользовался такой.
у меня в квартире такая стоит - человеку все-равно скользко. собаке тоже, но ей падать не высоко - куда ж она из ванны-то денется )).
Цитата от SIO (источник):
а во взгляде : всё- равно отряхнусь, когда не ждёте ! :)))

У нас тоже обычная ванная обшита пластиком, только он не заходит за ванну, а выведен сверху, под ним герметик, вода стекает сразу в ванну, и коврик обычный резиновый,но полностью покрывает дно и частично стенки, а ещё очень важная вещь- ситечко для стока (!)
Мы привыкли! всё уже на автомате : пошли ноги мыть-вперёд-повернись-отряхнись-выходи-сушимся!
У нас самая обычная ванна. Вполне нормально там собака помещается. И не тесно, переступать может, и даже разворачиваю своих гибких девушек в обратном направлении прямо в ней при необходимости. И в то же время места для безумных скачек или уворачиваний от помыва там недостаточно. Если кто-то боится, что скользко, то на дно можно класть коврики для ванной, они не всплывают. Больная спина - да. Есть такой момент. Когда становится совсем невмоготу, встаю на колени на пол, оно легче. Но вот тут уже два раза подряд совершала подвиг: мыла и сушила обеих собак в один день. Причём мыла по полной программе: шампунь-кондиционер-маска. Плюс чистка всех труднодоступных мест в ушах и во рту. Сушка, соответственно, тоже - с расчёсыванием и частичным подстрижением. Спасало пока только одно - собаки после линьки. Спина цела. Дальше, возможно, вернусь к помыву их в разные дни.
У нас чугунная с "пупыришками против скольжения" - чепуха, но коврик на эти пупыришки при необходимости хорошо ложится. А вот ручки по бокам не надо. Все время за них цепляешься, пока собаку юлозишь...
http://www.youtube.com/watch?v=BbWuah1rlLI&feature=related
Это ролик Newfoundland Grooming Part 1 Bath
его наверное большинство видели.
Я в деталях изучала ванну - ну очень хорошо устроена и в смысле задней стенки и крепежей и двойного дна.
Даже в интернете нашла в продаже, но дороговато...
Ростовчанка Наталья,а где в продаже? Если не сложно,ссылочку :)
Раньше мы мылись в большой(угловой) акриловой ванне! Мне очень нравилось! Не скользко, на дне пупырышки. Собаку можно вертеть как угодно. Когда уставала просто залазила в ванну и садилась либо на бортик(он очень широки), либо на "сиденье". Так же очень удобно!:) Ну и на эти бортики удобно ставить баночки.
Царапин за полтора года очень активного использования не осталось вообще.
Теперь же мы моемся в самой обычной чугунной ванне... Ужас!:)) чтоб помыть пузо приходится загибаться буквой зю... Даже у меня болит спина после 2 собаки. Собаки отказываются разворачиваться, если пытаются постоянно падают. Очень скользко и узко. СобакаЕсть 216 фотоТася там стоит со скрюченной спиной и кислой миной!:)) Хотя размеры то стандартные. Сама ванна(толи от того что старая, толи сама по себе) страшно ржавеет.
Надеюсь что скоро получится поменять ее на акрил.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.992 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.