Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3267
СобакаЕсть 1 фотоСимона Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужны советы опытных домовладельцов!!! (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужны советы опытных домовладельцов!!!

Нужны советы опытных домовладельцов!!!
Ну вот мы и собрались переезжать!!!
Дом выбрали. Находится в деревне, недалеко от города. совсем рядом река и карьеры(там купаются).
Ну и, так как мы НИКОГДА не жили в таких вот домах, и даже дачи у нас толком небыло, вопросов у нас КУЧА!:)
Примерно вот так выглядит участок:

около 18-20 соток. По зеленую линию мы точно будем сразу отгораживать. А что делать с остальной половиной участка?:) на какие "секции" разграничить чтоб собакам было удобно?
Я давно мечтаю о каком то участке полностью засыпанном гравием, так же, в какой части участка удобнее и каких размеров?:)
Перед домом будет забор на бетонном основании. Надо ли делать фундамент по всему периметру? дорог рядом нет.

Дом достаточно маленький(70-90кв.), сейчас у нас квартира больше но собакам места не хватает. Придется делать какой то пристрой. Мне хочется чтоб там была "детская", помывачная и помещение где собаки будут спать. Из какого материала лучше строить этот самый пристрой? а главное каких размеров(у меня гигантомания, у мамы наоборот ).
Между домом и гаражом будет "навес" от солнца, скорее всего огороженный с 2х сторон. Ну там гости пришли или еще что. Какой высоты должны быть эти загородки?:)

Ну и что нужно сделать перед заездом? а что можно оставить на потом?
напишите пожалуйста еще какие то нужные мелочи!!! Мы явно многого не знаем!:)
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ооо... Наш туалет это песТня!:))) отдельная! Он даже в доме!;) но там просто, ну не ведро, а такой ящичек!:)) пахнет конечно достаточно... А уж как там холодно!:))) Но главное что он есть в доме! не надо никуда бегать. Короче познаем все прелести деревенской жизни. Пока что это просто "прикалывает", а вот попозже явно станет надоедать!:)

Водопровод зимний! Но соседи говорят что у них всегда все замерзает, а вот бывший владелец утверждает что все великолепно. С этим сейчас точно ничего не сделать!:(( Только надеемся и думаем что нам нужно будет делать след.летом.


Светлана Артёмова эти люди в короткие сроки нашли нам дом, сами его купили, сами все оформили и нас встретили! И сейчас всячески помогают. И мы им очень благодарны за такую помощь.
А вот с бывшим хозяином общаться нет ни какого желания. Пусть катится куда нибудь подальше.
Пока что с водой все хорошо. Как проверить трубы мы не знаем, рабочие так же ничего по этому поводу не сказали.
У нас на участке стоит "колодец" в нем находится какой то кран и разводка на 3 дома.

Ее правда отключают когда света нет. Видимо это как то связанно.
Цитата:эти люди в короткие сроки нашли нам дом, сами его купили, сами все оформили и нас встретили!
Цитата:А вот с бывшим хозяином общаться нет ни какого желания.
ну да, ну да... знакомая песня.... Особенно если учитывать что скорость здесь самый плохой советчик...
Александра ВеснинаВесь водопровод необходимо утеплить специальнысми круглыми утеплителями для труб
Я вспоминаю свой первый год. Утром в холоде встаешь. включаешь с вечера налитый чайник. Кипятком отливаешь замерзшую воду в доме. И после этого можно снова налить чайник и попить кофе. И так было каждый день. И казалось, что зима не кончится никогда. Утром Петя лазил в погреб и отливал кипятком водопровод там. И уже в полном отаянии мы поставили электообогреватель в подвал и включили его на среднюю мощность. И только псле этого вода перестала замерзать в подполе, но каждый день замерзала в доме. Это был ужасно. Проверь и утепли все трубы. Под полом сделать надо короб и забить его минватой по всей длине. Особенно выход из земли в дом.
http://tehnoisol-ru.ru/Page211.html
http://www.termoplex.ru/kaiflex.php?table=kaiflex_main
Цитата:Ее правда отключают когда света нет. Видимо это как то связанно.
естественно связано, у вас там скорее всего стоит электрический насос, и должны об этом знать. Во всяком случае, предупредить вас должны были обязательно.Насосы имею свойства сгорать. Вы должны уточнить что за насос у вас там стоит, какой марки, какой мощности и на какой глубине. Потому что если в случае поломки, вы быстро должны его заменить. Иначе тогда останетесь без воды.
А чем вы собираетесь топить зимой? газом, дровами, углем? Поселок ваш газифицирован?
Юлия, трубы обложены чем то, это точно! они углубленны на метр(так сказали хозяева).
тут 3 года жили с маленьким ребенком, наверное все это уже проходили!:)
Отопление тут газовое. Газовщиков уже вызывали, все хорошо. К зиме готово. Еще есть печка, но мы пока что ее не трогали.


Светлана Артёмова отключают всей деревне. Видимо и насос на всю деревню.
Юлия меня слава богу бог миловал от таких напастей. Вообще страшно вот таак вот с тремя детьми на руках зимовать. Ты просто герой. Себе я сказала, либо я покупаю нормальный дом со всеми условиями, либо я останусь жить в квартире. Хотя и у меня конечно своего г... полно, и участок нужно облагораживать, и вольеры строить, и баню переделывать и куча всего. всего, всего... Где бы еще денег взять столько?:)))))) Но жить надо начинать в нормальных условиях. А еще бы я наверное никогда бы не переехала бы загород, если бы рядом со мной не было бы моих мужиков. Все таки мужицкое это дело дом поднимать, а не бабье. Я помню как посреди зимы дети в канализацию спустили синтетическую тряпку. И из-за нее у нас навернулся фекальный насос. представляешь все это надо было достать, прочистить, отремонтировать и опустить заново. Муж молча полез все это дело делать, я даже близко не смогла подойти и посмотреть на все это безобразие.
А еще я помню когда прошел ледяной дождь у нас на крыше забилась труба и газовый котел автоматически вырубился. На улице час ночи, ветер, резкий мороз, нужно лезть на крышу быстро все чинить. А в доме спали дети... К утру бы мы превратились в сосульки. И вот муж опять героически полез теперь уже на крышу делать трубу.
Цитата:Еще есть печка, но мы пока что ее не трогали.
Обязательно протопите печку хотя бы раз, нужно посмотреть во первых как она греет, как быстра сама нагревается, как быстро протапливает дом, ну и как она сама себя ведет.
Ну а газ это просто замечательно. Лично для меня самым важным условием было наличие газа. Нет газа - нет дома.
Александра Веснина Печку проверьте и протопите. Дрова или уголь надо иметь в запасе. На всякий случай. У Вас есть еще 1-1,5 месяцев, пока можно копать. Если есть возможность, то используйте это время. В тепле можно все завести и установить. Но копать и устанавливать на холоде -это другое дело. И цены сейчас ниже весенних. Во всех компаниях сейчас осенние скидки. И очереди нет.

Светлана АртёмоваЗа первую зиму у меня полыхала до потолка газовая плита ночью, Я не могла сбить пламя, не могла отключить газ, потому что в старом доме был винтиль, но не было ручки. Хоть зубами закрывай. Носилась по дому в поисках плоскогубцев!
Полыхало всю ночь АГВ и я сидела с ним и сбивала пламя. Потому что на улице было -35 градусов и отключить отопление было нельзя - вымерзнет система отопления. Муж был в командировке.
А когда на 8 марта у нас встала зимняя канализация, а потом и водопровод -это был апофеоз этой первой зимы! Когда пустили водопровод, то никто не знал о том, что замерзли в земле трубы прогоном 80 метров.. И вся вода от стиральной машины, вся канализация и все, что мы лили в неё сливалась прямехонько в огромный подвал нового дома. Вобщем весной папа решил проверить в подвале уровень сточных вод и бросил туда камушек. После всплеска мы с ним оба туда заглянули... Там было МОРЕ!! высотой 2 метра и 90 метров квадратных площадб....
Разморозили её мы только на 9 мая. Это был ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Мы плясали прямо на улице!А соседи с любопытством выходили за ворота и насмехались. Москвичи приехали...
Lady вот так выглядит канава в которой живут Лягухи!:)



она размером с половину ладошки.

Эта канава разделяет участок на 2 части(мокрую и сухую).
Куда выходит эта канава? Возможно ли проложить в неё трубу и вывести воду за пределы участка.
А что это за труба сверху?
Это газ так прокладывают по деревням.
не очень красиво.... её же можно спрятать в землю.
она идет с других участков на улицу. положить трубу возможно, но бессмысленно пока что! в нее стекаются маленькие канавы.
И водичка там такая чистенькая!:)))

Такое ощущение что она выполняет чисто декоративную функцию. Пахнут страшно именно маленькие канавы. Но вода стоит во всех.
а еще у меня идея фикс. Хочу отдельный генератор купить, чтобы в случае если отключат свет, быть не зависимым от всей деревни. И еще хочу купить снегоуборочную машину, всё таки зима скоро. Да и гавноуборочная машинка бы тоже не помешала бы:))) А то все руками, да руками....
Саша,так у тебя почти яма для дренажа готова,другое дело где она проходит и куда выходит!
Светлана АртёмоваЭто мои идеи!)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.85 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.