Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как спасти ньюфа от жары?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как спасти ньюфа от жары?

Как спасти ньюфа от жары?
У нас сейчас такая жара на улице!!! Бeдный пес не знает, куда себя деть - на улице жарко, в гараже душно. Лежит, бедный, как коврик, и страдает... Поделитесь идеями, плиииззззз!
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
У нас ньюф находит место либо на сквозняке в доме, либо на полу в ванной комнате, либо в комнате с кондиционером, Температурный режим при работающем кондиционере +25 и днем и ночью. Ему очень нравится. Дыхание сразу нормализуется, спокойно спит. Воздух прохладный, но не холодный, за простудные заболевания при таком режиме можно не опасаться. Фрей очень быстро разобрался, что к чему и весьма требовательно выражает желание, чтобы кондицинер был немедленно включен.
Еще здесь почитайте http://newfs.ru/forum/breed/health/3988/?page=all
И еще можно приобрести такие или на подобие,вентиляторы http://topsobaka.ru/product_111.html
Цитата от sochinka (источник):У нас ньюф находит место либо на сквозняке в доме, либо на полу в ванной комнате, либо в комнате с кондиционером, Температурный режим при работающем кондиционере +25 и днем и ночью. Ему очень нравится. Дыхание сразу нормализуется, спокойно спит. Воздух прохладный, но не холодный, за простудные заболевания при таком режиме можно не опасаться. Фрей очень быстро разобрался, что к чему и весьма требовательно выражает желание, чтобы кондицинер был немедленно включен.
Дело за малым - научить его пользоваться пультом управления кондеем чтобы он сам выставлял себе режим по вкусу :)

PS: Хотя, с другой стороны, если с точки зрения практики можно управлять хозяевами - зачем мучиться с каким-то там пультом? Впрочем, это уже стратегия нашей кошки. Не знаю, подходит она или нет собакам :)
Мы для начала сняли все паласы спаркета,что б было прохладнее, оставляем двери открытыми в ванную,там прохладный кафель и как не бонально звучит но самое лучшее это кондер.
А я Буслая из шланга поливаю раза три в день. Он счастлив...
Кондей и вентилятор мне недоступны (первый - здешняя проводка не выдержит еще одного мощного электроприбора, во второй кот лапы сует :/ Либо просто на себя опрокидывает в попытке долезть до пропеллера). Поэтому - сквозняк в "верхнем ярусе" (форточки), кладовка с кафельным полом и мокрые пледы на полу. плюс пару раз в день макаю косматого в душ.
Превью фото № 46002
Все равно при +37 за бортом Гастон являет собой тряпочку, мало отличимую от пледа...
Gallardo У меня вентилятор с защитной сеткой на ыинте с двух сторон . А так же уже появились вертикальные напольные вентиляторы совсем без винта например как этот http://fans.stmspb.ru/470 очень удобная штука.
GallardoНаш выглядит приблизительно также. Кондиционер не можем установить по той же причине, плюс, не думаю, что владелец дома будет согласен. Так что у нас пока тоже - душ, кафель и арбуз, который, как оказалось, зверь просто обожает. А вот пледы и прочие подстилки на полу он просто не признает...
Ниже на странице (по ссылке) фото охлаждающих ковриков.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10717&page=2
Может кому и актуально(лето еще не кончилось.Не импортные,поэтому по цене приемлемые,550р.
Хоть наш ветеринар и не рекомендовал купать Флошу, вчера засунула ее под душ, а сегодня мы просто счастливы у нас сейчас около 20 градусов на против вчерашних 40.
Поделюсь и своей идеей. Мы уже месяц живем не дома. кондиционера тут нет и до воды ехать больше часа (что удается только на выходных). Собакин жутко страдал, пока не родилась очередная идея. Чашка с водой у него стоит в самой ванне, на перевернутом тазике. Включаю холодный душ, чтобы охлаждал воздух и ставлю в ванную вентилятор. В итоге там через полчаса аж холодновато))))
Теперь он весь день плющится на холодном кафеле и до воды, чтобы попить далеко ходить не надо (кстати, то, что с брыликов льётся после питья на пол в этом случае остается внутри ванны))))
Может очень замудренно, но зато эффективно.
Кондей - это вещь! Мои ребята даже гулять идти не хотят - скорее домой! Дома +25-26 градусов - лепота! Но вот что я заметила. Под сам кондей не ложатся, пристраиваются в сторонке, в коридоре и на балконе сняла дорожки - не очень жалуют голый линолеум. И воду стали пить реже, но по многу за раз. Лежать предпочитают на паласе с комнате с кондеем. А вот на кафель - я бы не рискнула. Они хоть и шерстяные, и не боятся холода, но под кафелем - бетон! И получить какую-нибудь бяку очень даже просто. Когда я еще ездила на дачу, то ребята самостоятельно выкопали под елкой бункер с северной стороны и весь день отлеживались там. От жары совсем не страдали.
Купаю 2 раза в день утром и вечером Не близко -18 км в одну сторону но озеро родниковое и не боишься за кожные болячки Днем в доме с кондеем но лнжат (как уже было замечено) в стороне-сквозняк не любят Пробовал поливать водой из колодца но только лапы и брюшко-вода холодная и на спину им неприятно
Однако когда вечером барбекю на улице забывают про жару и лежат поблизости от жрачки
вентилятор душ 3 раза в сутки и галлоны воды..и все равно он коврик...спать перестала - наблюдаю нон стоп за ребенком..а то иногда не видно как дышит...скорее бы зима!!!!!!!
Жара и дым - не знаешь, что ужаснее. От жары - кондиционер, а от дыма? Позавчера утром не стала отпускать Боню с поводка - боялась потерять ее в дыму. Приходим домой - она падает под кондей и дышит как паровоз около часа. И это 23 км. от МКАД. А в Москве вообще жесть...
Сегодня уже даже не жесть - на порядок хуже, без противогаза выйти просто невозможно! В аптеке молодой человек спрашивал НАМОРДНИК, сказали в зоомагазине, он не понял, хотел купить маску - а их в продаже нет! Вся Москва сегодня в масках. Вечером пойду гулять с ребятами - тоже намордник одену. А вот что им придумать? Не больше 15 минут! И так уже два месяца, совсем ослабли без движений. Беда!
Да от масок толку мало, по-моему. А в противогазе жить круглосуточно не будешь. Ладно мы - если почувствуем себя хреново, хоть таблетку выпьем, накрайняк Скорую вызовем. А за зверей страшно до одури... Слава Богу, Боня сидит уже второй месяц под кондеем, гуляем по реальной ситуации. А кони мои вообще не дышат - собираюсь вывезти их под Ярославль. В общем катастрофа просто...
От масок толку мало(я в ней вообще задыхаюсь).От дыма нужен распиратор.Ну и не помешает балончик с кислородом...
Катя, а где можно купить баллон с кислородом? Меня тоже эта мысль посетила - что не помешал бы...
В Москве в аптеках и медтехнике
http://medical-market.ru/category/ozdoravlivajushij-kislorod/
На сайтах говорят,что в аптеке *Скажите А* заправляю кислородные подушки.(Это по Москве).
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.701 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.