Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 946
СобакаЕсть 1 фотоEskapades Barcardi
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы в развитии

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы в развитии

Ньюфы в развитии
Видела на к-9 такую темку, предлагаю открыть и у нас.
Большинство ньюфов проходят через стадию "гадкого утенка", и бывает это приводит даже в некоторый испуг новоиспеченных владельцев. Давайте выкладывать сюда фотки отдельных ньюфов: щенком, подростком, взрослым, можно обсуждать какие проблемы появляются на той или иной стадии роста.
Написало 8 человек

Сообщения

Ну собственно ньюфы как и все живые существа проходят стадию роста когда разные части тела имеют величины непропрциональные по отношению к стандарту взрослой особи.
То тушка слишком длинная, то лапы слишком высокие, то голова слишком узкая. Плюс линьки - сперва щенячий пушок сменяется шерстью, потом основательно вылиниваяет где-то к гдвум годам.
Опять же ньюф довольно поздносозревающая собака, и окончательный рост тела заканчивается где-то годам к трем.
Очень хочется услышать...
Что можно... ???а что нельзя....??? В принципе знаю!!!, но хотелось бы чтобы повторили!!! Спасибо заранее...!!!
А фотографии становления от месячного щенка до двухлетней собаки можно посмотреть вот тут на примере Парис.
как не странно не всегда , некоторые линии "грешат" тем, что этого не бывает , все время ладненькие и правильные...
правда они так и остаются в таком маленьком и ладненьком состоянии :)
До какого возраста ньюфы растут вверх (примерно)? Когда начинается раздаваться грудь, приобретает окончательные черты голова?
Цитата:Что можно... ???а что нельзя....??? В принципе знаю!!!, но хотелось бы чтобы повторили!!! Спасибо заранее...!!!

???
Цитата:А фотографии становления от месячного щенка до двухлетней собаки можно посмотреть вот тут на примере Парис.

Спасибо, обязательно сейчас схожу и посмотрю.
для каждого своё... опытный заводчик глядя на вашего щенка и зная линии его происхождения предскажет вам с довольно большой долей вероятности , как будет формироваться , общих правил нет ни для кого...
lesikaМне вообще кажется, что если щенок ньюфа растет правильным все время, то вероятно он и останется правильным, но небольшим.
Но с другой стороны.. щенок, который все время имеет проваленную спину и высокозадость и никак не меняется, скорее всего тоже таким и останется.
Юля!я тут тебе историю опять из опыта личного...
У меня у суки была такая спина проваленая ,что просто в шоке была, после года , поднялась на лапах передних доформировалась, и такая спинища стала ни одной ямки, а диплом с оценкой бесперспективная храню, и и ещё много всяких чемпионов и победителей её-же , все частное... конкретное для каждой линии, не забывай что твое разведение построено на линиях Потапе,а он всегда был очень правильным и красивым, наверное таким и рос...что и передал своим потомкам...
а я столкнулась , особенно в коричневых , ну каких коряг небыло , а к полутора годам , откуда что берется...и костяк и спины и головы вылазят...
у меня многие щенки растут через высокозадость , т.е какбы передние ноги догоняют все время задние , потомк формированию веса взрослой собаки все нормализуется...
lesika
Цитата:я столкнулась , особенно в коричневых , ну каких коряг небыло , а к полутора годам , откуда что берется...и костяк и спины и головы вылазят...


Я наверно не точно выразилась... Если щенок все время меняется. То высокозадит, то спина проваливается, то перед становится прямым, или ноги во все стороны расползаются, то вероятно он вырастет ровной и крупной собакой. Но если у щенка во время роста провалилась спина, и так и остается не меняясь, то скорее всего так и останется. Конечно я тоже видела таких собак, глядя на которых во время роста только слезы наворачиваются. Всегда говорю себе, что этот щенок еще не вырос. Надо ждать.
Доброго времени суток! Может, вопрос немного не в тему, но все жн, народ, подскажите, как отучить ньюфика (ему уже 7 месяцев) вести себя на улице как пылесос-мусоросборник - жрет все подряд! не помогает ничего, так не хочется намордник..... может, есть какой действенный способ?)))) заранее благодарна
Собака нуждается в обучении.
Pamela
Привет! Я один раз одела на такого ньюфа намордник. Она влезла в д...мо. И намордник я просто сняла и выбросила. А морду собаки долго отмывала. Договаривайтесь с ней. Дрессируйте щенка. Учите с ним команду "фу!","брось". Учите подходить по команде"Ко мне!" И собака будет учиться вас слушаться. Другого пути нет.
Администратору
Ладно, больше не буду)
Тогда по теме. Щенку 7 месяцев, я уже говорила, выглядит немного несуразно - кажется, он несколько растянут. А на выставке поставили оценку - "перспектива"... Кажется, именно из-за этого. Перерастет?
Pamela
Пререрастет:))
Мы сейчас интенсивно линяем и как-то не равномерно.Задница вылиняла и стало казаться что бедра какие-то узкие по сравнению с грудью.Вообще есть такое понятие объем бедер у ньюфа?Есть же объем груди.Выглядет сейчас как-то несуразно грива как у льва и вроде бы худенькая задница.
Elena
Цитата:Вообще есть такое понятие объем бедер у ньюфа?

Нет таких понятий нет.Линька обычно начинается с ремня на спине. Далее переходит на бока, хвост, бедра и плечи.Воротник , штаны и шея около головы линяет в последнюю очередь. Все будет в порядке.
Тогда подождем.
Elena Это у них семейное, у нас тоже самое твориться..
У меня Чара росла очень ровненько. Выросла: некрупная, на мой взгляд, не особо костистая, ну кто видел, тот знает. А Ося сейчас...попа выше головы, голова то вытягивается, то расширяется, лапы то в бок, то внутрь, то прямо. Очень надеюсь, что возрастное :). Смотреть даже не хочется :)). Через две недели на первую выставку, интересно, что поставят).

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.919 s, 331 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.