Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 129
СобакаЕсть 1 фотоGasparo vom Kaninchenberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Не отдавайте в Аксаково щенков!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Не отдавайте в Аксаково щенков!

Не отдавайте в Аксаково щенков!
Будьте осторожны! станция Аксаково, ул. Горохова, 49, Белебеевского района (Башкирия). Молодого человека зовут Тимофей. Очень хочет взять щенка ньюфаундленда - кобеля. Обещает сладкую жизнь с обилием прогулок, натуральной пищей и уютным теплым вольером. Мол, всегда хотел, мечтал и т.д.
Когда привезете щенка, в разрез достигутым договренностям будет сбивать цену. Потом выясняется, что нет возможности гулять, держать в доме. В последствие выяснится, что вашему малышу ничего кроме тухлого вольера не светит. Кроме того, за сутки пребывания у него моего щенка, Тимофей умудрился исколечить ему лапы. Подушечки на 3 лапах обожжены до крови, на четвертой лапе - глубокие порезы. ЩЕнок будет находиться при температуре 37 градусов на палящем солнце, его покалеченные лапки будут тащить по камням!!!!!!!!!!! Это сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При всем при этом вас будут обвинять в том, что вы продали им больную собаку, мол щенок не может ходить не играет, якобы сводят к ветеринару, который будет гипсовать малышу лапы и утверждать, что собака нуждается в длительном и дорогостоящем лечении. Ожоги и порезы я обнаружила, когда забрала его.
НЕ ОТДАВАЙТЕ В АКСАКОВО ЩЕНКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
А более полной инфы по горю-покупателю нет?
Фамилия, возраст? Состав семьи?
Благо,что ребенок дома.
Скорейшего выздоровления!!
Скорейшего выздоровления малышу!
Женя, уже хотелось бы как-то на форуме раздел сделать. Что-то типа "Ахтунг! Ахтунг!"(Чёрный список для заводчиков). Помётов сейчас много, как говорится "попёрло", да и слава богу, конечно. Но вот все эти SOS, разбросанные по всем разделам форума, не каждый заводчик и увидит. Лучше предупредить беду, чем читать потом такие штуки. А сколько мы ещё не знаем....
belk Обязательно нужно создать "чёрный список". Что-то похожее сделали владельцы алабаев после того, как у одного и того же хозяина были убиты три собаки. Собаки на него бросались. Видимо, доводил. Потом милицию вызывал, милиция собак стреляла. И снова хотел только алабая. Больше ему щенков не давали, слава Богу. Нюши бросаться не будут, но они же и не всегда за себя постоять могут. Тем более, щенки. Обязательно нужен список.
Слава богу, что сразу всё выяснилось, даже подумать страшно что могло бы быть! Что за люди!Скорейшего выздоровления малышу и самых лучших мам и пап!
Настяты такая умница! Сразу ринулась и ЗАБРАЛА ребенка,замечу это не через дорогу перейти...и даже не в городе...по соседству!!!
Данечка обязательно найдет САМЫХ ,САМЫХ ЛУЧШИХ родителей!
Скорейшего ему выздоровления!
Ну ,а Бог видит....и он таким "людям "... СУДЬЯ!
Боже как ребенка жалко!
Настяесли можно хотелось бы Фамилию этого Тимофея узнать????
Эля его фамилия ПЕТРОВ.
Боже! Какой кошмар! Настя, слава Богу обошлось.... Что то часто стали такие случаи повторяться.... Соziдатель, Жень не пора бы действительно черный список??
Лизавета Черный список нужен, конечно! Но тут есть один очень сложный момент... В интернет довольно часто выкладываются такие истории, но далеко не всегда они оказываются правдой. Вдруг кто-нибудь Богом обиженый меня или Вас или кого-то из наших друзей в этот список засунет? Ведь не отмоешься потом. Сразу на всю сеть известность обеспечена.

Так что непонятно, как этот список формировать. Заносить туда всех известных перекупщиков, недобросовестных покупателей, нечестных разведенцев.... и проч. и проч.? Это все любой поисковик расскажет.
Ну я не говорила о всесетевом чёрном списке. Я просила всего лишь окучить все подобные темы в отдельном разделе форума на НАШЕМ сайте.
Ань, но примерно об этом я и говорю. Мне кажется, что это будет квинтессенция негативизма, доступная всем поисковикам. Ты пойми, надо либо прятать конкретную тему от поисковиков, либо она будет выскакивать при любом поисковом запросе в сети. ЭТОТ сайт позволяет себя читать ВСЕМ, без регистрации.

Зачем создавать отдельный раздел, если можно создать отдельную строго модерируемую, а еще лучше - премодерируемую (если движок сайта позволит) тему, прошу прощения у некоторых товарищей, в уже существующем разделе?
Малышу скорейшего выздоровления и любящих и заботливых владельцев! А список действительно надо делать.
Цитата от EvilBastard (источник):в уже существующем разделе?
Это в каком?
Не язви. Не знаю... Может быть, в "Ньюфиной жизни"?

Я понимаю, что хочется, чтобы все об этом знали и тему читали. Но тот, кто щенков продает - уж наверное проверит покупателя. И будет отслеживать щенка, вот как Настя. А если нет - хоть обсоздавайся тем/форумов - ничего не поможет.
Цитата от EvilBastard (источник):Не язви.
Да не язвлю я. А возвращаю всё к "нашим баранам". Должен быть отдельный раздел, а не в "Ньюфиной жизни" или ещё где. А в этом разделе собрать все эти темы, чтобы их сразу было видно.
Ань, наверное, ты права. Сделаем щас отдельный раздел, в нем все это соберем. Я в общем оптимист, но тут - не вижу у этой затеи будущего.

Мне кажется, дело не столько в отсутствии обобщенной информации, сколько в недостатке общей культуры. Поможет ли этот раздел ньюфикам? Сомневаюсь....

Вот сейчас вдруг отдают СобакаСент Джонс Остап Бендер в хорошие руки. В принципе я сейчас готов его взять на передержку, но у меня - Вивир, у меня Пеппи повязана 3 дня назад и Сью потекла вчера. А тут я кобеля притащу почти трех-годовалого....

Ты скажешь, тема не вяжется, но ведь отдают мальчишку в хорошем состоянии вроде-бы, ухоженного и привитого.

Что скажешь в контексте?
Можно я тоже по-оффтоплю немножко?
Таких тем уже существует оч много, и сводить их вновь долго и не всегда понятно. Как заводчик с большим стажем, иногда решение приходится принимать оч быстро.
Поэтому у меня следующее предложение.
Открыть новую тему "в продаже щенков", что-то типа ""Внимание! Информация к размышлению.
В этой теме каждый пост будет содержать только информацию по нерадивым или недобросовестным покупателям, но и по продавцам дабы, таковые найдутся.
типа : имя фамилия , место проживания,
И ссылка на тему [/b]в которой есть подробности.
Во первых - можно поднять и оч старые темы просто по ссылке, во-вторых пробежать просто список - это быстро, в третьих в этой теме может написать любой, кто располагает информацией.
Найдя знакомое или совпадающее имя - можно будет сходить по ссылке и составить собственное мнение о добронамеренности сторон
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.233 s, 887 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.