Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 982
СобакаЕсть 2 фотоГлафи Регина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / уборка квартиры в которой живет ньюф!!! (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: уборка квартиры в которой живет ньюф!!!

уборка квартиры в которой живет ньюф!!!
Уважаемые профи и любители ньюфов! Большая просьба, поделитесь фирменными советами, которые позволяют жить с нашими бегемотиками, но при этом поддерживать квартиру в чистоте. Тряпками с микрофибрами обзавелась давно, но пылесос умер от очередного перегрева- какой брать незнаю, швабра также приказала долго жить.. химию использовать для паркета боюсь, как бы собакину плохо не стало от запахов, поэтому полы всегда выглядят "так себе".. Но и "фанатичным собачником" )))) выглядеть не хочу, так как порядок в доме люблю и всячески поддерживаю..
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
ZOLLI
Цитата от ZOLLI (источник):Bonny2009 зимой гуляем очень много и долго.Старший нервничает когда у него между пальцами забивается снег
А у меня Буслай, когда снег между пальцами набьётся, просто останавливается, смотрит величественно, словно монумент, и ждёт. И никакими словами посулами его с места не сдвинешь. Наклоняюсь, вычищаю, тогда спокойно идёт дальше.
sergey, а собака сама не пытается выгрызать комочки и льдышки между пальцами?
Зачем? А владельцы на что? Мои тоже ждут когда я достану.
Цитата от Агидель (источник):Зачем? А владельцы на что? Мои тоже ждут когда я достану.
Мы с Деей всю зиму в лес на 2-3-часовую прогулку ходили. Так она с комочками между лап просто идти дальше отказывалась, садилась и поскуливала. Пока не вытащишь все, так и будет сидеть как ослик.

P.S. Агидель, похоже это все от прабабушки вместе с генами передалось ;)
А прабабушка садилась, поднимала переднюю лапку, это и означало, что нужно убрать налипшие комочки снега или репьи. Это ведь мы для них, а не они для нас!!! Поэтому, должны и обязаны!!!))) Кстати, МИРТА у меня так же делала, а она им не родственница.
Вот что заметила: если шерсть между пальцами со стороны подошвы очень коротко постричь, то зимой комочки льда между пальцами не образуются. Поэтому зимой стригу лапы в два раза чаще, чем летом.
Chansi, спасибо за подсказку про пылесос, давно искала замену своему старенькому Электролюксу, нашла такой же, как на фото, но более мощный (он устроен по принципу Дайсона, только дешевле в 2 раза). Очень довольна!
Эх, начиталась и поняла, что жить без Дайсона не смогу! :-) И, о, чудо! Этот славный пылесос поселился в нашем доме. И, вот спрашивается, как мы без него жили!?
Заказали новомодную насадку для расчесывания, ждем с нетерпением.
Цитата от Марина Демидова (источник):Заказали новомодную насадку для расчесывания, ждем с нетерпением.
А можно поподробнее? Что такое Дайсон и что за насадка?
Дайсон это пылесос. А вот к нему насадка - Насадочка
У нас Dyson DC 32 Animal Pro, не уборка, а сплошное удовольствие. Подруга взяла себе "на пробу", у нее Амбуль, и пылесос справился на "ура" даже с короткой шерстью впившейся в ковролин.
Спасибо, посмотрела. Действительно, штука классная.
Очень надеюсь, что классная! Испытаем, поделюсь впечатлениями!
Могу поделиться. У меня такая есть, но не к пылесосу, а ручная. Два чеса - и надо снимать шерсть. Времени на вычесывание уходит намного больше, чем обычной чесалкой. Мне лично - не понравилось, так и лежит без дела. Да и зубцы по качеству оставляют желать лучшего - слишком короткие для наших волосатиков и мягкие, как надо - не прочесывают. Но это мое личное мнение. Может, кому-то и подойдет...
Наконец-то пришла наша насадочка, делюсь впечатлениями - СУПЕР!
Шерсть снимать не нужно, легкое нажатие кнопки и она вся снимается сама. Времени на вычесывание ушло в 2 раза меньше чем при обычном чесании. Немного преувеличу, но чесать можно практически в спальне на кровати ))) Пылесос мощный, всё засасывает. Я довольна.
Единственное к чему нужно привыкнуть, это к тому, что размер этой "чесалки" больше обычной и с непривычки рука устает держать. Плюс, нужно приловчится к тому, что теперь от расчески идет шланг.
Если кто-то будет стоять перед выбором брать или нет - РЕКОМЕНДУЮ!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.665 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.