Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4501
СобакаЕсть 1 фотоКервуд Забар Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюф-ветеран

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф-ветеран

ньюф-ветеран
Во втором номере "Newftide" за этот год объявляется самый "взрослый" ньюф США.
Предыдущий победитель этого конкурса чемпион америки и Канады Nakishka's Spellbound-Sam.Даты жизни 16 сентября 1993 г.-11 марта 2009 г.
Нынешний долгожитель Castaway's Wave Dancer-Dancer-8 июля 1994 г.владелец Мэри Молтби.
А наши номинанты?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2
В соседнем дворе ньюф, купленный на птичке, естественно, без документов, прожил 15,5 лет, умер в прошлом году.
На моей памяти долгожителем была собака СобакаЕсть 1 фотоДези она прожила до очень почтенного возраста 17 лет!!
СобакаУника Гайжер Алиса прожила 16 лет.
скромненько так , по сранению с доченкой СобакаАлиской
СобакаЕсть 11 фотоЖерарди Ют Та
Фотография № 68013 лет 23 дня ( почти два года с диагногом инсульт)

Вообще кобели живут МЕНЬШЕ, чем суки.
Может у них стрессов больше или суки приспосабливаются лучше.
Очень обидно когда соба умирает в зрелом (возраст 4-6 лет) возрасте.
Ой....ТТТТ Мы пока умирать не собираемся :)))

СобакаЕсть 6 фотоКумир из Медвежьего Яра (Kumir iz Medvejyego Yara) Очень активный товарищ :))) (ТТТ)
Мой СобакаЕсть 12 фотоБарт прожил 14 лет и 7 месяцев. Пережил 3 инсульта, после каждого вновь поднимался и ходил.

Это фото сделано после 3 инсультов меньше, чем за месяц до его смерти

Фотография № 31617
Наша Даша СобакаЕсть 1 фотоНьюмаст Дарья Потаповна (Nijumast Darja Potapovna) в июле в лагере-отметила свое 10ти летие.Чувствует себя бодрячком и строит мелкую СобакаЕсть 59 фотоАкватория Келвин Зазноба (Aquatoriya Kelvin Zaznoba).
мы вчера вошли в ветеранский возраст. Нам 8. Я взглянула на своих собак по другому: вроде и нормально все, и блеск в глазках есть, и поиграть мы любим, но как же теперь их надо беречь! Общаться с ними побольше, внимание уделять.
BIZONНаталья Михайловна, какой трогательный Жерарди!!! Я в это время только начала задумываться о первом ньюфе:)БартБарт совершенно не выглядел на свой возраст! Хорошо, когда собаки сохраняют до старости активность, или хотя бы подвижность. Чигали Браун, мама моей первой девочки ньюфочки Зиглинды, прожила до 13 лет, ради неё хозяева переехали за город, где она счастливо прожила последние годы, правда рассказывали - скучала по городскому обществу, убегала в местное кафе и устраивала там представления:) В день смерти ушла сама в поле, нашли её свои же три собаки...
yozhik
Жерарди - это кобель, очень известый в свое время.
Извиняюсь. Будем работать над своей неграмотностью:)
А у меня Жанка ( 8,5 лет) встает тяжело , видно, лапы отлеживает, а скажешь - Жан, работаем! - как молодой, и стойка, и движения! И, главное, ни одного седого волоса! Вот только зимой очень тяжело перелинивал, потому и не выставляла, но, думаю, к России будет все-таки хорошо одет (как обычно). Очень хочется выставить, если будет помощник.
Мой первый ньюф СобакаЕсть 5 фотоКэппи Малыш прожил 14 лет, перенеся в детстве чуму во всех возможных формах, включая нервную, а в старости - парез задних конечностей. Он умер очень тихо, ночью, дождавшись моего возвращения из Москвы после полугодового отсутствия - в ту же ночь. И этой же ночью наша сука-сенбернар произвела на свет щенков, поэтому мне пришлось принимать роды. А Малыш не проснулся утром... Как сказала тогда моя мама: "Малыш был настоящий Ньюф. За всю жизнь никому ничего плохого не сделал и смертью своей никого не потревожил".
Теперь я понимаю, что Малыш и был той собакой, которая одна на всю жизнь, хотя и до, и после него собак у меня было немало.
NU Читаю и плачу.
Цитата от NU (источник):"Малыш был настоящий Ньюф. За всю жизнь никому ничего плохого не сделал и смертью своей никого не потревожил".
Теперь я понимаю, что Малыш и был той собакой, которая одна на всю жизнь, хотя и до, и после него собак у меня было немало.
Такие они, наши ньюфы.
А мне не хочется говорить о смерти моих ньюфочек, я хочу помнить их только живыми. Вернуть бы их, в темноте на ощупь по шерсти определила бы кто из них кто. Они всегда со мной в созвездии Большой Медведицы сияют тремя звездочками: МИРТА, АЛЬКА и АНЕЧКА.
НЕЕТ! Я думаю, что эта тема вовсе не о смерти, а , наоборот, о самых светлых воспоминаниях... Почему и не вспомнить о наших питомцах, вспомнить всё лучшее, где нужно - можно и всплакнуть, мы просто делимся о каждом любимом. В феврале ездила в Иркутск, к друзьям, у них был русский чёрный терьер, я его знала на протяжении более десяти лет, мы целый вечер проговорили о наших ушедших собах, проговорили каждый час, минуточку, секундочку нашей жизни и нашего прощания, никакого негатива, наоборот, очень светлое и благодарное чувство, мы улыбались и даже смеялись... плакали редко...
А я не могу вспоминать о них без слез, поэтому они для меня живые...
Вроде бы тема - ньюф-ветеран. Давайте не будем от темы отходить...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.181 s, 898 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.