Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Запрягайте, хлопцы, коней. (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Запрягайте, хлопцы, коней.

Запрягайте, хлопцы, коней.
Собственно, вопрос утилитарно-потребительский. Снегопадом навеянный. Помню, что кто-то из ньюфоводов когда-то вывешивал (возможно, на к-9) чертёжик правильной упряжной шлейки.. не поделитесь ли, в преддверии сезона?
Помню, от того, что продаётся под названием "универсальная", эта самая ездовая существенно отличается, там нагрузка распределяется по-другому.
Вообще кто что скажет, запрягали своих бойцов?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Так и я про то же. :))))
Эх, и почему я не собака!..
Вот отрыл прошлогодние фотки.
Превью фото № 7718
Шлейки такого типа удобны, если высота нагрузки находится выше или хотя бы на уровне онования хвоста. Удобство в более свободных движениях нагруженной собаки. В случае если необходимо тянуть нагрузку находящуюся ближе к земле(например санки), то рано или поздно шлейка собъется и соба будет тянуть одним боком (что не есть хорошо)
Превью фото № 7719 Превью фото № 7720
На первой самое начало спадения шлейки на один бок, на второй уже: "так дело не пойдет". Видно как соба вынужденна ставить лапы для создания "тягловой силы".
Превью фото № 7747 Превью фото № 7748
Если что непонятно спрашивайте. Как говорится, чем сможет поможет. ( я про Надю ) :))
Вот, не успел я сфотографировать, как мой Орфей стал в 58 дней ездовой собакой... Сидит кот в "кошкином доме" - это сумка такая специальная, одна сторона открывается... Подбегает Орфей, хватается за клапан, и катает кота по полу до порога... Забавно было...
Подскажите пожалуйста,вот такая шлейка подходит для катания санок?


или

Lady Вера. такая шлейка даёт нагрузку на спину. Спина будет развиваться хорошо. Я сам такую сшил Буслаю из автомобильной буксировочной ленты. А есть ещё шлейки для ездовых собак. Такую купил недавно в Москве в зоомагазине в подземном переходе на Комсомольской площади (зоомагазин со стороны универмага "Москва"). Ездовая шлейка развивает плечи и грудь. Там два крепления по бокам. Правда, сама шлейка оказалась чуть маловата. Там обхват груди только 105 см, а у Буслая 110 см. Я купил точно такой же ширины ошейник. и половину ошейника пришил к шлейке. Все подошло хорошо. Штука удобнаяч. Наверное, и в Швеции такие есть в продаже. Там же есть собачий ездовой спорт. Недавно читал про какие-то соревнования доя маламутов. А крупный маламут по комплекции ньюфу мало уступает. Поищите. Шлейки лучше, думаю. чередовать. То одной пользоваться, то другой. Чтобы развитие шло разнообразное.
Возможно, в настоящий момент это информация не актуальна, но, как в песне поется: "Вы полагаете все это будет носиться? Я полагаю все это следует шить!" Здесь все варианты шлеек, и даже предложение их сшить для нас, если вам удастся измерить свою собаку по всем параметрам. http://www.nordogs.ru/snarjazenie.html Первый раз вставляю, может и не получиться, тогда, извините...
Хороший сайт. Только хочется обратить внимание, точка крепления груза находится выше собаки в этих шлейках, если тянуть например санки с ней(когда груз снизу), можно причинить вред.
[UPD] Приношу извинения, что повторяюсь, сейчас только заметил.
Предупреждение!
Из собственного горького опыта...
Осторожнее на снегу по весне. Буцслай себе всё в паху ободрал о наст. Слава Богу, заживает. Беда в том, что снежный покров обманчивый. Наст сверху присыпало снегом, и сугробы кажутся чистейшими. На лыжах ходить - одно удовольствие. Но собака не на лыжах, и потому проваливается. Снег глубокий. лапы до земли не достают. Начинает в снегу "плавать". И режет настом брюхо. Приятного мало...
Вот такой опыт отправились к озеро собак гулять одни дамы и восемь собак.) Старших привлекли к сбору дров.

SIO Что??? Так сильно шашлычков захотелось????
Надеюсь работягам хоть по кусочку досталось за работу.
По дороге под сильный дождь попали пытались согреть себя и щенков особенно лысых. А работяги под горку по мокрой траве так разогнались что я боялась что Тим меня затопчет, еще не догадалась Геру привязать она в ногах путалась.
Работяги и сами у костерка пригрелись
Прошу совета.Есть у меня идейка поставить свою собаку в тележку катать внука.Для начала есть стандартный велосипедный прицеп заводского производства,на который можно укрепить сиденье от прогулочной коляски.А дальше море вопросов...Оглобельки и дугу можно собрать из трубок и соединителей-куплю на стройрынке.Как крепятся оглобельки к тележке-жестко или они должны менять угол?Соединение дуги с оглоблей на каком уровне по отношению к собаке должно быть-на уровне лопатки,по нижней части груди или по холке?Какую шлейку лучше для такой упряжки и как крепить к снаряжению тележку?
Степашаhttp://newfs.ru/forum/breed/training/2466/
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.678 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.