Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 209836
СобакаЕсть 2 фотоMajestic Goodsoul Only Love
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Что едят наши ньюфы?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Что едят наши ньюфы?

Что едят наши ньюфы?
Моя собака ест про план с лососем. Исключительно из-за того, что аллергия на мясо. Подумываю завести второго ньюфа и решила узнать, а чем же вообще кормят собак. Какие корма лучше? Добавляете ли что-нибудь? Рис, гречку? Знаю ньюфов, которые едят педи. Отличные собаки, шерсть хорошая, упитанные... Нет возможности читать все темы и искать информацию, поэтому создала свою. Если такая уже была, напишите ссылку :)
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
немножко невежливо.."у меня нет возможности" а вы, ребята, покопайтесь и мне найдите ссылки.
Таких тем очень много.Зайдите в новичковые вопросы и там все найдете.Или откройте новое в форуме-там список очень хорошо виден.
Я не просила покопаться. Я спрашивала людей, которые давно общаются и знают "где, что лежит". Это во-первых, во-вторых я сижу дома с маленьким ребенком, интернета нет. Читаю с телефона мелким шрифтом. Попробуйте-ка "покопаться" и найти хоть что-то, учитывая сколько тем, страниц и так далее. В общем всем спасибо, вы очень отзывчивые.
Цитата от svetlana (источник):интернета нет. Читаю с телефона мелким шрифтом. В общем всем спасибо, вы очень отзывчивые.
А мы тут все телепаты и наверняка знаем, что Вы в инете с телефона.
Вы просили ссылку? Вам её дали.
За ссылку спасибо, огромное...
При чем тут телепаты. Я русским языком написала, нет возможности... Какая разница по какой причине. Если ее нет, значит нет...
svetlana Рекомендации по кормлению чаще всего дает заводчик Вашего щенка. Не стоит начитавшись форума начинать менять рацион без видимых на то оснований.
Я не хотела менять рацион своей взрослой собаке. Ттт, мы подобрали корм, который нас полностью устраивает. Просто - не все заводчики ветеринары. Это не говорит об отсутствии компетентности в других вопросах. Как показывает практика, даже не все ветеринары могут помочь. Я долго мучалась со своей собакой. Были экземы, постоянный жидкий стул. С нее лилось реально. Объездила кучу клиник. От чего только не лечили. Пока один, только один! врач не посоветовал сменить корм на рыбный. У собаки стул уже через сутки закрепился... И поэтому наступать на те же грабли не хочется. Узнав мнения других людей, я поняла, что много собак имеют аллергию. Всякую разную. И выбор кормов большой.
Как я поняла, про план не очень любим владельцами здоровых, не аллергичных собак. Вот. Мнение большинства. Соответственно свою, дай бог, здоровую собаку постараюсь не кормить планом. :)
Цитата от svetlana (источник):Как я поняла, про план не очень любим владельцами здоровых, не аллергичных собак. Вот. Мнение большинства. Соответственно свою, дай бог, здоровую собаку постараюсь не кормить планом. :)
svetlanaНу не скажите, знаю зарубежных заводчиков, которые своих собак кормят только Про Планом. Вряд ли от того, что у них все собаки в питомнике "проблемные".
А подобрать своей собаке корм, почитав отзывы о том, кто чем кормит, вам вряд ли удастся. Потому как 1000 человек вам скажут, что их собаки едят "Чаппи" и не чихают, а конкретно вашей собачке на этом корме будет ну совсем нехорошо.
Я думаю, что когда вы возьмете второго щенка, его заводчик вам расскажет, как и чем кормить. Ну а дальше только по ситуации!
Очень многие заводчики и владельцы собак кормят ПРО ПЛАНом. И довольны. Если собака хорошо себя чувствует на любом корме, то пусть и ест его с удовольствием.
Я знаю двух прекрасных собак, интерчемпионов, суку и кобеля из итальянского питомника Thikish, выращенных на Проплане. Сейчас хозяйка перевела их на другой корм, с более натуральным составом.
Ну давайте рассмотрим ситуацию. У заводчика все собаки здоровые. Он или она их кормит, допустим, роялом. Я покупаю у нее или него щенка. Что посоветует заводчик? Кормить трапезой? Думаю роялом. По каким то причинам моей собаке этот корм не подходит. Я иду к заводчику и спрашиваю, чем кормить? А заводчик то не знает. Не знает какие корма как могут повлиять на собаку. Он то всегда кормил роялом. И проблем не было. Что делать в этой ситуации? Придется индивидуально подбирать мне самой корм. Вот тут я читаю отзывы и начинаю с тех, которые набирают больше плюсов. Зачем я буду пытаться давать корм ХХХ, если большинство собак имеет аллергию на него... Это мое мнение.
Тогда пытайтесь.
С чего Вы взяли, что большинство? Большинство собак его есть и не имеет на него аллергию. Просто их хозяева кормят им молча.
svetlana
Цитата:По каким то причинам моей собаке этот корм не подходит. Я иду к заводчику и спрашиваю, чем кормить? А заводчик то не знает. Не знает какие корма как могут повлиять на собаку. Он то всегда кормил роялом. И проблем не было.
Наверное не совсем так. Многие заводчики прежде чем прийти к какому-то решению насчет корма уже пробовали кормить другими кормами. И имеют собственный опыт. Также заводчики делятся друг с другом своим опытом и он бывает гораздо более достоверный, чем разнообразные мнения в и-нете.
Я не очень поняла. Я говорила про абстрактный корм. И просто смоделировала ситуацию... Примерную.
Мария, я где то с вами согласна. Дело в том, что я сама была в похожей ситуации. Корм пришлось выбирать самой...Бегала по городу в поисках рыбного корма. Больше наступать на эти грабли не хочется... Хочется подойти серьезно ко многим вопросам, касающимся приобретения второй собаки. А заводчиков я трогать не люблю по любому поводу. Считаю что у них тоже есть личная жизнь, и если каждый владелец щенка будет звонить, когда собака,пардон, пукнет...
svetlana
Цитата от svetlana (источник):А заводчиков я трогать не люблю по любому поводу. Считаю что у них тоже есть личная жизнь, и если каждый владелец щенка будет звонить, когда собака,пардон, пукнет...
Нормальному заводчику не все равно что происходит с его щенком.
И ему будет не понятно почему вы не обратились к нему за помощью, в то время как готовы принять совет совершенно незнакомых с вашей собакой, людей с форума, где тоже далеко не все ветеринары и опытные заводчики.
pksenia На 200% согласна.
Я не готова принять совет. Заметьте, я не спрашивала, чем мне кормить свою собаку. Я спросила чем кормят другие. Чтобы просто сделать статистику по кормам. Интересно, а почему автору статьи, на которую дали ссылку мне, не спросили, почему он не идет к своему заводчику?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.902 s, 503 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.