Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Гостиницы, куда пускают с ньюфами (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Гостиницы, куда пускают с ньюфами

Гостиницы, куда пускают с ньюфами
навеяно темой про поездку на Голд-Кап.
Неужели в Дании так все плохо?
В Италии и во Франции есть гостиницы, куда собак пускают без проблем. Может стоит обменяться информацией о гостиницах, кде можно остановиться с ньюфом?
Написало 20 человек

Сообщения

В Турции есть несколько,но...в основном разрешают животных не больше 5 кг
Цитата:навеяно темой про поездку на Голд-Кап.
Неужели в Дании так все плохо?
В Италии и во Франции есть гостиницы, куда собак пускают без проблем.

В Дании поселиться с собакой не составило большой проблемы. Не разрешают мыть.
Когда ездили в Дортмунд, тоже была "тайная помойка". Но как говориться за руку не поймали. Зато отъигрались при сдаче гостиницы в минуту отъезда, когда мы очень спешили успеть на паром. Предъявили претензии за каждую старую царапину в номере. Грозились вызвать полицию. Но 100 енотиков разрешили все проблемы. Зато наука на будущее:
Всегда при заселении надо внимательно осматривать номер.
Очень понравилось в Познани! Великолепная гостиница. Собак мыли в ванной. Никаких претензий не было. На завтрак приходили некоторые с собаками, правда с маленькими. Вечером ужинали в ресторане при гостинице с большой собакой. Столик был правда в дальнем уголке. По просьбе отваривали мясо для собаки.
Жили с мастифом Веней в Германии и Финляндии без проблем. Трудности были только в России. В Финляндии с Топой жили от кемпингов до дорогих гостинниц с плетеной мебелью - даже вопрос не задали про собаку.
про помывку
Я вот думаю гостиничной администрации не обязательно знать про помывку собаки :-)
Зачем спрашивать, они ведь в номер не ломятся.
А вообще странно, я собак мыл без проблем (в указанных странах) сушили во дворе гостиниц.
Гостиницы заказываются (выставкомом) конкретно под выставку, моно, или всемирную. Владельцы отелей в курсе.
Вот мне и удивительно стало. с Данией.
А во Франции и Италии вообще на территории выставки были специально оборудованные места для помывки собак.
Ну а палатки-тенты для груминга, отдельно стоящие, так это само собой разумеющееся.
Vadim Организаторы поездок всегда гарантируют выставочную подготовку, то есть обеспечение места для помывки. Ну представь если в группе сплошная декорация едет! их же пудреля с шитцами и всякими светлыми собачками съедят-))) По крайней мере Лена (хэндлер Степы) говорит что проблем вообще не было, они же 2 недели ездили по Балканам! Что с собаками за это время могло произойти? Я фотки выкладывала как олни резвились-))
Тема буржуйская :-)))))))))))
"буржуи" - тоже люди, посмотри в "рассмешалках" последний пост Уткиной.
Продолжим.
В Финляндии, насколько я поняла, в гостиницах есть номера для курящих и некурящих. Так вот, там с собаками селят в номера для курящих - объяснили просто: "в номера для курящих мы размещаем людей с собаками потому, что есть люди с аллергией, и их очень много, им нельзя курить и у них, как правило нет собак", разговор был в Тампере. Ну, а мы как раз - с собаками и курим, "два куста для бани"... Интересно, а что делать тем, кто с собаками и не курит?...
начать курить, и ещё пить и ругаться матом....причем прямо при заселении...
Ага. В одних номерах будут курящие-матерящиеся с собаками, в других все остальные - и те, что с аллергией.
Вообще, всё они правильно делают, должны же быть "чистые" номера, у кого аллергия, а то так заселится человек и плохо ему станет.
lesika
А по теме что нибудь можешь сказать? кроме матов? Если нет, то ...
Ссылка на сайте итальянского питомника
Вот что нашла в ссылках на сайте у Фибиных заводчиков: "If you have to show in another country and you are looking for an Hotel click on the left link" И дальше ссылка http://apps5.oingo.com/apps/domainpark/domainpark.cgi?cid=MDNH9845&s=hotelinfoplus.com

Может кому пригодится (Тунис, Катар и пр. :-))
А может еще что-нибудь ценное найдете (у меня с языком плохо)
Ольга Королева
спасибо, очень полезная информация, про них-то я и забыл :-)
В Венгрии жили с Кисой в гостинице с отдельным входом. Выход был сразу на улицу. В номере было 2-е комнаты с коврами и ВАННА . ( хотя числился он как одноместный).
Были трудности с прогулкой. Разница во времени и отсутствие газонов. Кругом асфальт.
В Словакии отличный отель в лесу, но ДУШ.
Vadim - не за что )

Ну а в Финляндии, по моему, проблем с гостиницами и с собаками нет. По крайней мере в небольших городах.
В прошлом году жили с сукой в гостинице, вход в которую был через "столовую" (назовем это так). Конечно между столиками лавировать не приходилось :), но мимо проходили достаточно близко. Все только улыбались. Номер стандартный.
Цитата:Ну а в Финляндии, по моему, проблем с гостиницами и с собаками нет... Все только улыбались.

Из моего небольшого опыта путешествия с собаками друзей тоже показалось, что Финляндия единственная страна где проходящие мимо люди собачкам делают "уси-пуси".
В странах же западной Европы более напряженное отношение к собакам. Типа "не вы к нам и не мы к вам".
Ага, у многих в Финляндии не одна собака и не одна кошка ;-)) при всём, что это удовольствие не из дешёвых...
Вот вы все про заграницы...
Это (обмен опытом поездок и впечатлениями), конечно, дело интересное и нужное...

Но, мож, кому пригодится такая инфа?

Гостиницы Москвы, которые принимают с собаками:

1. Гостиница СПУТНИК. тел. 7 (495 ) 930-2287
http://www.svoyhotel.ru/sputnik1.htm

2. Гостиница «АЛТАЙ» Адрес: Москва, ул. Ботаническая, д.41 (м.
«Владыкино»)Тел. (495) 482-5703, 482-2797 Сайт:
http://altai.all-hotels.ru

3. Гостиница «ТУРИСТ» Адрес: Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.17/2
(м. «Ботанический сад», 5 минут пешком или авт. 134 – 1-я остановка)
Тел. (495) 187-7793, факс (495) 181-0158

4. Дом отдыха «НОВЫЕ ГОРКИ» 15 км от МКАД на север, Мытищинский район
Адрес: Московская область, г. Королев, Болошево-2, ул. Хвойная, д.1
Тел. (495) 515-5024, 513-5235

5. гостиница - тел. (495) 145-51-00, ул. Новозаводская, д. 17, метро "Фили"

6. гостиница "Союз" - Левобережная ул.12. тел. (495) 956-29-99, факс:
(495) 57-20-96 e-mail: pochta(собака)soyuz(точка)msk(точка)ru бронирование:
booking(собака)soyuz(точка)msk(точка)ru

7. Гостиница "Молодежная" Москва, Дмитровское шоссе (м. Тимирязевская)
тел. 977-31-55.

8. Гостиница "Салют", Ленинский пр-т. д.158. тел: 234-9372.

9. Отель "Советский" Ленинградский пр-т, 32/2 тел.960-20-00

10. Отель "Молодежный" Дмитровское шоссе, 27/1 Тел.977-32-83

11."Восток" Гостиничный проспект, 9а тел. 482-40-39
Бенина мать, спасибо! Очень полезная информация. В своё время намучились с этим.
Бенина мать
Спасибо за инфу, очень даже конкретную, я в общем-то имел ввиду не только заграницу.
А вот в "Алтай" и "Спутник" меня в 2004-м году, в мае не пустили с Розой :-(
В Молодежку на Дмитровском тоже пускать перестали-((
По скольку я живу в трех странах Швеция,Эстония,Финляндия(но не могу я определиться где мне больше нравиться),имею определенный опыт.В Финляндии знаю только 1 гостиницу куда не пускают с собакой.в Хельсинки,"название не помню",все остальные пускают,начиная от одноместного номера до свиты.
В Швеции нигде не отказывали.
В Эстонии тоже везде.Но там обстановка сложная между русскими и эстонцами.Если вы хотите бронировать номер,и с вами начинает говорить эстонец (говорите на английском),так как некоторые просто русских ненавидят и специально откажут.Определить русский он или эстонец можно по акценту,обычно русские нотки просвечиваются,и тогда можно спокойно переходить на русский.
А вобще я думаю что каждый из здесь присутствующих имеет свободный доступ к интернету.Найти гостиницу в интернете очень просто,так же там написаны правила пребывания.
Накапала в интернете. На сколько информация свежая сказать не могу. Так что цены, которые здесь указаны могут отличаться, да и отели в случае чего лучше уточнить.

Египет.
Хургада.
Отель Hilton Hurgada Long Beach Resort 4*
По желанию возможно размещение с животными

Шарм-Эль-Шейх.
Отель Hilton Dreams Resort 5*
Размещение с животными: есть (маленькие животные)

Отель Hilton Sharm WaterFalls Resort 5*
Размещение с животными: да (до 5 кг, необходимо предварительное разрешение от отеля)

Испания
Гран Канария
Отель Don Gregory 4*
Возможно размещение с животными до 5 кг (по запросу, за дополнительную плату)

Турция
Аланья
Отель Saphir 4*
Размещение с животными - домашние животные весом до 5 кг.

Отель Melani 3*
Размещение с животными разрешается

Анталья
Отель Benna Hotel 2*
Размещение с животными: домашние животные до 2 кг.

Белек
Отель Lidia 3*
Размещение с животными - кошки и собаки до 5 кг.

Сиде
Отель Iberotel Blue Waters5*
Размещение с животными: в питомнике с питанием - платно.

Греция
Паралия Катерине
Отель Natasha 2*
Размещение с животными

Франция
Валь Д`Изер
Отель Mercure 3*
Разрешено размещение с животными

Париж
Отель Gerando 2*
Размещение с животными

Чехия
Прага
Отель Дум Отель 3*
Размещение с животными

Отель Clarion 4*
Размещение с животными

Отель Olsanka 3*
Размещение с животными

Болгария
Солнечный берег
Отель Виктория Палас 4 *
Размещение с животными (платно)

Андорра
Андорра
Отель Font De Argent 4*
Разрешено размещение с животными, и есть кому за ними ухаживать.

Отель Mercure 4*
Разрешено размещение с животными

Отель Les Terres 2*
Разрешено размещение с животными

Австрия
Бад Гастайн
Отель Weismayr 4*
Возможно размещение с животными

Майерхофен
Отель Ramsauerhof 3*
Разрешается размещение с животными

ОАЭ
Дубай
Отель Hatta Fort 5*
Возможно размещение с животными

Финляндия
Рованиеми
Отель Rantasipi Pohjanhovi 4*
Возможно размещение с домашними животными

Италия
Ливиньо
Отель Bucaneve 3*
Размещение с домашними животными (только с собаками) – 5 евро в день

Отель Pare 4*
Размещение с домашними животными – 10 евро в день

Бормио
Отель Posta 4*
Размещение с домашними животными (с собаками) – 11 евро в день

Ля Туиль
Отель Residence Planibel 4*
Размещение с животными - 11 евро в день.
Я сталкнулась во время возвращения с Полазны:
Поздно вечером, уставшие, остановились в придорожном отеле в Увате (он правда огромный, весь такой навороченный), и мне говорят, что можно только с маленькими собачками. Я им: "Так у меня щеночек". А когда завела Яшму, у них глаза на лоб: "Вы говорите - это щеночек?" Долго спорили, я им говорила, что маленькие породы наоборот и грызут и лаят больше, чем эта. В общем разрешили. Только спросили: "А в ресторан вы её с собой возьмёте?"
В буклете, где оставляешь свои пожелания и т.д., я написала, что нужны номера для проживания с дом.животными:0))
А я в Хельсинки очень часто останавливаюсь в одном отеле,пристижный отель такой.Нас там с мужем уже знают.Остановиться там с собакой,вобще не проблема.Вот один раз мы остановились там с Бентли.Причём предупредили на приёмной.что у нас щенок и он может писать.Они сказали-окЭй,но проблем,мы дадим вам средства чтобы убирать.Вобщем зашли мы в номер и увидели что там полы застелены коврами,тут я сразу поняла,что за три дня которые мы будем там жить,ковры придётся выкинуть.Вобщем Бентли не только всё описал там,он ещё и обкакал.И как бы я не убирала и не выгуливала его,писать и какать он не переставал,и запах никуда не уходил.На следующее утро мы обнаруили по всему номеру обгрызанный паралон с батарей,которые он продолжал обрызать и оставшиеся два дня.Вечером того же дня,когда мы вернулись с ресторана,то прямо с порога наткнулись на обгрызанную стену (знаете есть такие спец. обои,которые красят) вот они и валялись.
На второй день мы не пустили горничную в номер.повесили карточку чтобы не беспокоили.
Заключительным аккордом пребывания Бентли в 4ёх звёздночной гостинице,была обгрызанная ножка стула.
Номер был уничтожен в вонючий хлам.
На семейном совете было решено что ничего им не скажем при выезде (ибо счет сразу не выставляли),только сказали им что ну да,чуть чуть пописал,и тут же дополнили,что мы же мол предупреждали.
Вобщем уже уехали с гостиницы,я моя голова вспоминает о забытом корме в шкафу,собственно можно было не возвращаться и купить новый,да только мешок с кормом был новый,а лишний раз отваливать 50 евро не хотелось.Вобщем мы вернулись,когда я зашла,мне прямо с порога сказали,(с милой улыбкой),что мол вот вы знаете,номер был такой грязный и вонючий,что мы сегодня теряем клиентов,потому что как минимум два дня в этот номер никого не возможно заселить.
Но по скольку тётка улыбалась,я ответила что собачка ещё маленькая,совсем щенок.вот и намусорил.Последним её ответом было:-У вас очень активная собачка.
Корм отдали и мы разошлись.
Я не знаю пустят ли нас ещё раз в эту гостиницу,(что порой бывает просто необходимо),но считаю,что если продают номера где можно жить с животными,то хотябы полы не должны быть застелены ковровым покрытием.
Lady Думаю что вы уже в "черном списке" этой гостинницы.Маленького щенка не нужно было так надолго оставлять без присмотра.Возможно у них просто не было номера без коврового покрытия.
Елена,вобще-то щенок оставлялся один,максимум на 1 час,и я нигде не писала что он там долго сидел один-это раз.
А во-вторых,для тех кто заминусовал,вы прямо уверены что ваша собака ничего и никогда не погрызёт?Прямо смешно.Я с Хамером останавливалась в пятизвёздочных гостиницах,в свитах,он грыз и стены и ковры,но не так сильно.И потом,если у гостиницы есть ко мне претензии,то не вопрос,оплата всегда производится кредитной картой,и найти меня не проблема.А если ничего не предъявили ди сих пор,значит ничего экстренного не случилось.
Кстати,номер,который разгромил Бентли,был и до него разгрызан собаками,там и стены были обцарапаны,и ковер под краватью был обгрызан.Так что им не привыкать,и если продолжают селить с животными,значит ничего страшного в этом нет.
Есть люди, для которых подобное поведение их собаки в общественных местах неприемлимо. Вот, что означают эти минусы.
sochinkaЭто вы будете говорить о щенке 4-ёх месяцев?Вы когда спите,тоже знаете чем будет заниматься ваш щенок?Вы уверены что вернувшись с хорошей гулянки,он так же не написает?
Да у всех одинаковые щенки,они всё грызут и часто писают в ненужных местах.Так что не надо мне сказки рассказывать.
Lady Щенки-то почти одинаковые, просто может имеет смысл как-то ограничивать "возможности" собаки, например в клетке оставлять или типа того..
Lady Щенки, конечно ведут себя не так, как взрослые собаки, и с этим никто не спорит. Просто покоробил МАЖОРНЫЙ тон вашего поста.
maxisОставить его в клетке было бы ещё большим кощунством.Как я считаю.Да и потом клетки у нас нет.
sochinkaЗря вы так.Кстати,что такое-мажорный?Уж простите,на самом деле не знаю,но предположительно,это не очень хороший тон.Так я с самого начала говорила о щенке,а потом меня обвинили что я на долго оставляла щенка,потом как оказалось такое поведение щенка неприемлемо (ведь речь то с самого начала шла именно о щенке,а не о взрослой собаке).
И ещё раз,у гостиницы есть правила под которыми каждый гость подписывается при въезде,гостиница имеет право предъявить претензии.Но не предъявила же.
Я просто не понимаю против чего минусы.И по-моему мы с вами друг-друга не поняли,или не хотели понять.
Lady Мажор - лад, устойчивые звуки которого образуют большое (мажорное) трезвучие. Обычно музыка в мажорных ладах звучит бодро и жизнерадостно. Dur лат.Major - больший…

Если бы я или моя собака такое оставила в номере, я бы по меньшей мере переживала, мне было бы стыдно. Но все люди разные. Просто путешественники с собаками испытывают трудности, их НЕ ПУСКАЮТ в абсолютное большинство гостиниц. И можно их (гостиницы) понять, если перечитать Ваше сообщение.
sochinkaВобще-то путешествинников не пускают с собаками совсем по другой причине.Например в Европе этой причиной является аллергия.Ни дай бог какой нибудь аллергик будет жить в номере после собаки,или любого другого животного,который полохо убрали.У них аллергия на шерсть,и даже если номер останется непогрызанным после щенка,но горничная плохо уберёт его посде животного,а тут и аллергик приехал..так он такой скандал может закатить,в плоть до суда.Такие дела например рассматриваются в Англии,в Швеции очень распространено.У этих аллергиков самые разные симптомы,от обычного чесания,до ужастных лопающихся волдырей,и по решению суда,им выплачиваются огромные суммы денег,например два года назад в Норвегии гостиница такому аллергику выплатила 40000 евро.Как вам такой исход?В Швеции например есть правила,размещение в гостинице животного может производиться только в том случае,если в ней предусмотрены соответствующие номера,но по собственному опыту знаю,что эти правила систематически нарушаются.И людей с животными селят в разные номера,и соответственно претензии не могут предъявить,потому что сами свои же правила и нарушают.И почему мне после этого должно быть стыдно?Пусть высылают счёт,я оплачу,у меня с этим проблем нет,но не высылают же,значит и у них проблем нет.
Вера, мы действительно говорим с Вами на разных языках, поэтому не вижу смысла продолжать беседу.
sochinkaКонечно нет смысла,у меня одно видиние,у Вас другое.
Хамер испортил стены в чужой квартире,я заплатила и сделала ремонт.Бенли погрыз номер,тоже заплатила бы,если бы претензии были.Не вопрос.Стыдно бы было,если бы испортили,а я киданула и ущерб не возместила.А так,мне честно говоря всёравно,я живу в соответствии со своими возможностями.И в Мире ещё миллион таких как я,и ровно столько же с другими нормами жизни.
Мы с Савиком тоже останавливались в очень приличной придорожной гостинице во время поездки в Адлер, в прошлом году. Уговорили только в третьей гостинице, дали такой обособленный люкс. Наутро, администратор сказала, что такой чистоты давно после клиентов не видела. Приглашала еще. Мв конечно потрудились, до отъезда. Прошлись тряпкой влажной по ковру и т.д., вобщем, чтоб вслед нам не плевались. Да и заработанные деньги не очень то хочется на ветер выбрасывать. На юге им нашлось более удачное применение.
Но, правда, никогда мы не позволяли себе ни одну из наших собак оставлять без присмотра в других ( кроме квартиры ) местах.
Вера, на Сочинку не обижайтесь, она написала очень вежливо и тонко. Просто мы разные и отношение ко всему разное.
Во время поисков гостиниц на время выставок, часто слышали: " О-ооо, у нас тут как-то останавливались с собаками, так такую грязь развели, только что в шкафчиках не нагадили. Так что нет, нет и нет!".
Но есть в Перми гостиница куда берут, там только ньюфисты останавливались, проблем не было. Может что-то и изменилось, если там после этого останавливались такие, кому всё равно.
Цитата:Может что-то и изменилось, если там после этого останавливались такие, кому всё равно.

Эльвира,но ведь никто не говорит что я сидела там прямо и смотрела как он ножку у стула съедает,нет,не так,всё происходило не в поле моего зрения.
Я не говорила что мне всегда и всёравно что натворит моя собака в очередной гостинице.Но я не собираюсь стыдиться (как говорит Sochinka),за то что собака сделала там,ерунда полная.
У меня мама мужа такая странная тоже,ездим вместе отдыхать в жаркие страны,остнанавливаемся в пятизвёздочных гостиницах,в самых лучших номерах,а она там полы намывает!И это при том что полы там итак каждый день моют,а его мама считает что,но вот как же,подумают что я грязнуля,хотя полы сверкают от чистоты.Ерунда полная,просто есть такие люди,а есть другие.
Права мама Вашего мужа, права. Мы вот тоже полы намываем,но исключительно в гигиенических целях. Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Запахи чужие уходят, (даже в звездных приютах ). Только причем акцент на звезды, не поняла.
Потому что там самое лучшее обслуживание,и до блеска вымывают номера.Странные люди,приезжаюи отдыхать,а сами полы на коленках ползают намывают:))))))Ладно,предлагаю прекратить этот разговор,мне всёравно не дано понять.
Жила в Финской гостиннице с собакой приезжая на Чемпионат Мира. Очень было неприятно смотреть, как выводят на прогулку мелких собак на поводках, а они на ковры по дороге писают и какают. Можно ведь мелочь и на руках до улицы донести. Крупные некоторые тоже по дороге вслед за мелкими пытались ноги поднять на стены, но останавливались хозяевами. Вобщем каждый решает для себя, какое мнение оставлять после себя в гостиннице.
И конечно, я без клетки не оставляла свою собаку в гостинице ни на минуту. Хоть и взрослую. И без клетки не оставлю. Просто, потому, что не хочется неприятных разборок.
Мне тоже кажется, что позиция "деньги решают все" в данном случае неуместна. Хоть щенок, хоть не щенок - в любом номере или купе убираем все ковры, прячем все, что можно прятать, не оставляем без присмотра или привязываем ненадолго и всегда полностью убираем за собой, несмотря на обслуживание. Потому что тоже СТЫДНО перед самой собой, в первую очередь.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.905 s, 538 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.