Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 68344
СобакаЕсть 301 фотоБарышня
Галия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулки в темноте

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулки в темноте

Прогулки в темноте
Наступили тёмные времена (про смутные я не говорю, мы все давно в них живём). Утром в 5 часов Буслай поднимает меня на прогулку. Идём в темноту. Он уносится в поле, и не видно его, пока не дозовёшься.
Знаю, что есть специальные светящиеся брелки на ошейник.
Вот ссылка http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4623.html
Кто-нибудь пробовал пользоваться такой штукой? И не вредно ли это для самой собаки? Всё-таки, когда под носом мигает разными цветами, это, боюсь, не есть хорошо для зрения...
Написало 7 человек

Сообщения

sergey Есть некоторые брелки с более расширенным режимом...Часто мигающие,редко мигающие,постоянный свет и т.д.Лично меня раздражает мигающий свет...Недумаю,что собакам он полезен...
Кажется, это уже третья тема на одну тему за год :))
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/3137/

Наши знакомые такую мигающую блямбу крепят на верхнюю часть ошейника. Вроде как собаке не мешает.
Цитата от sergey (источник):Кто-нибудь пробовал пользоваться такой штукой?
Мы пользуемся более двух лет брелоком с постоянным свечением ( оранжевое). Собаки его хорошо переносят.
Был подобный брелок у Сони, запутывается в шерсти, если собака наклоняет голову вниз, (а это на прогулке в свободном полёте, чаще всего), то его просто-напросто не видно, и мы от него отказались. Да и возвращаются из темноты собаки быстрее, чем днём, бояться нас потерять из виду так же как и мы их.
Спасибо за собветы!
Очень хорошо помогает выполнение команды "ко мне" :)
А вообще, замечала, что в полной темноте не очень нравится собаке гулять.
У меня именно как здесь http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4623.html, когда покупала, не было с постоянным светом разных цветов, и я купила диско. Мне очень нравится. Испытала и в городе и за городом. На даче очень эффектно, получается - вылетает "маленькое серое приведение" в ореоле свечения, которое периодично меняется. Обе собаки (ньюфа и голден) не против такой подсветки и мне кажется, что им даже нравится - видно, что под носом. Фонарик висит под мордой и со спины видно практически все в радиусе около метра.
В прошлом году мы колокольчиком обходились. Но сейчас он в поле убегает далеко, иногда и в лес далеко, и колокольчик не слышно.
belk А мой, наоборот, любит гулять в темноте. В темноте и бегает больше. Очень ему нравится, когда его зовёшь-зовёшь, а он незаметно подходит, и вдруг сзади мордой в ноги тычется, ты удивляешься, а он удивлению рад. Он же у меня без единого бегого пятнышка, сам как ночь, да ещё "скорпион" по рождению. А они темноту любят, по жене и сыну знаю...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.769 s, 247 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.