Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / мытьё ньюфа в джакуззи

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: мытьё ньюфа в джакуззи

мытьё ньюфа в джакуззи
Кто моет ньюфов в джакуззи?скажите пожалуйста что сделать чтобы не испортить сей агрегат?а то ведь можно поцарапать когтями или засорить шерстью?как быть?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:как быть?
Просто не мыть ньюфа в джакузи.....
а что делать-то .где ж его мыть тогда.пока мою на улице.но скоро же холодно будет((
Kristina-malinaЧто-бы не поцарапал покрытие-его застилают плотной тканью(покрывало),или резиновыми ковриками.
А вот как обезопасить от засорения-подсказать не могу...
Если только поставить еще душевую кабинку(для собаки) и там мыть песу...
каприз,спасибо за совет.
Kristina-malina Или построить специальную помывочную комнату для собак, потому что в душевую кабину, они очень быстро перестают влазить!!!
я тоже думала об этом.надо с папой поговорить.думаю,что просто нужна комната в которой был бы душ и бортики.
Именно так. Но, из личного опыта, желательно, чтобы бортики были повыше и само помывочное место было выше, чем остальной пол!!! Если все будет на одном уровне - спина отвалится. Особенно неудобно мыть штаны и очесы. Это не относится к ежедневной помывке после прогулки, а вот когда намываешь собу к выставке (особенно белую), начинаешь очень сильно сожалеть, что не продумала все нюансы!!!
Mouse,большое спасибо за совет.
вот так моют в душевой кабине
Превью фото № 2159
вот так в джакуззи
Превью фото № 3026
ничего мы не застилаем.проблема только в сливе-надо одевать частую сетку.Джакуззи стоит уже лет 9!
Пострадала только резиновая полдушечка для головы-но ее сжевали не в процессе купания.А так..однажды ночью вкусненького захотелось..
ньюф-не-чайница,о,спасибо большое за наглядную демонстрацию.а не сильно царапается дно?функционирует так же как и раньше?я так трясусь потому что папа,в случае чего,просто голову мне оторвёт.
Kristina-malina Тогда не искушай судьбу.....
Kristina-malina Когда мою лапки после гулянки, на дно кладу резиновый коврик,а слив закрываю мелкой сеткой.А если ребёнка надо замочить,То одеваю на водозаборник пакет и закрепляю резинкой для денюшки.Форсунки закрывать не надо.
В душевой кабинке можно еще мыть так)))))

[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
маруся,спасибо большое.товарный вид не портится?
Федотова Е. Ю.,мы с ним вдвоём,наверное,уже не поместимся в кабинке))
Kristina-malina
Да нет не портится(если испортим, наш папа то же нам ушки открутит)
маруся,Вы меня реально обрадовали.а то я думала что же зимой делать.=)
Цитата от Kristina-malina (источник):маруся,Вы меня реально обрадовали.а то я думала что же зимой делать.=)
Зимой в сугроб завалила - снегом присыпала и растерла.. всё, собака как новая! ;)))
Цитата от maxis (источник):Зимой в сугроб завалила - снегом присыпала и растерла.. всё, собака как новая! ;)))
В наших краях после такой процедуры требуется дополнительное особо тщателное мытьё :)))
maxis,и после этого на выставку.типа,на-те вам первозданного ньюфа!=))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.763 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.