Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и фрукты

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и фрукты

Ньюф и фрукты
Один наш уважаемый ньюфист очень любит создавать такие темы.Вот и у меня возникла необходимость.
Итак-август.Море фруктов.Арбузы по российским ценам 5 рублей кг.Естественно даем собакам.так вот возник вопрос.Сколько можно дать арбуза собакам? и сколько не вредно дать?Девчонки мои готовы есть сколько угодно.Есть ли ограничения по каким-то фруктам для собак.Что им вредно? Щенок обожает персики и потом разгрызать косточки.Меня больше интересует ветеринарная точка зрения.Сколько штук яблок можно давать 7-мес щенку?
Написало 10 человек

Сообщения

Марина Юрьевна, по кол-ву думаю вам наши профи посоветуют, я только хотела сказать, что пару недель назад в новостях в инете прочла, что уровень пестицидов в бахчовых культурах, которые сейчас продают по всей России превышает норму в 3 раза и мягко говоря не рекомендовали кушать..хотя арбузик в жару - это здорово конечно.
По фруктам и овощам не ограничеваю...Что хотят-то и едят.
По количеству-как-то не задумывалась...Если мало-то всем поровну,если много-то сколько сьедят...
Был только один случай аллергии у 11 месячного щена на арбуз(но он сьел один полтора арбуза...не маленьких)))
Я фрукты и овощи даю по-немногу,больше всего мой любит яблоки,причём мной надкушеные,недавно научила раскусывать виноград,тоже понравился,а арбуз давала пока только попробовать: пока ещё до нас "не накаченые" доедут..
ну.. у нас такая жара, что арбузы уже давно зреют без пестицидов.Это ж не июнь.
А профи что скажут?
Ну, не знаю как щенкам... А вот во взрослом состоянии Феня кушает: бананы, арбузы, малину, клубнику, ежевику, крыжовник, яблоки, сливы. А на днях мы попробовали черноплодку и тоже понравилось.
Покупное конечно боимся пока что либо давать, моей девочке всего 6 мес. но то что растет в огороде, она даже не спрашивает... Не знаю как ей удалось но объела куст крыжовника, как не гоняла (боясь за колючки)все равно сидела и ела его.. Яблоню объела всю, когда ветки нижние закончились с яблоками, где смогла допрыгнуть там тоже обглодала.. из грядки выкапывала морковь и естественно поглощала (между кормлениями)... Копали картошку и ее успевала утаскивать и съесть. А про огурцы и помидоры я вообще молчу это просто ВКУСНО!А в клубнику на один куст садилась попой объедала, поворачивалась ко второму и делала тоже самое.. Вот такая девочка!!!
У нас в этом году сумасшедший урожай земляники. За ворота выходишь, переходишь дорогу, по которой только я один езжу и пара дачников, и начинаешь собирать. Причём вся земляника не в лесах, а в полях и перелесках, на опушках. Буслай в день по полведра употреблял. С удовольствием. Никаких проблем.
А говорят, что три кг земляники полностью поднимает человекпа после инфаркта. Надеюсь, у собака будет запас...
У меня самая старшая девочка (СобакаЕсть 46 фотоАрх Бьюти От Чары Первая (Arh Beauty Ot Chary Pervaya)) с 4 месяцев сама ложилась под куст с помидорами и кушала сколько влезет - ни разу не было проблем. А так взрослым даю все фрукты и овощи, кроме огурцов. Но некоторые они сами не любят - так, например, относятся к бананам - не нравятся они им. Очень любят вишню - потом только косточки наблюдаем в продуктах переработки:) Яблоки прямо с дерева кушают неограниченно - им они очень нравятся. Иногда бывает, что и картофель с морковью сырые могут утащить - я собственно особо не запрещаю - значит организм наверное сам требует. Хорошо, что это все у нас свое, химикатов разных не содержится. Один раз только пришлось остановить нашу Нюшу, когда она была беременна - стояло ведро с яблоками сорта семеренка (при мысли о них у меня челюсть сводит:)) - она с такой жадностью на них накинулась, я решила пусть покушает витаминчиков, ведь полезно, но когда она уже с жадностью доедала седьмое,я начала беспокоиться и унесла яблоки. Мы долго потом смеялись, когда муж сказал: "Ну вот, теперь ждем семь щенков - всех детишек накормила мама в животе:)" Итог... семь щенков:))) Может надо было и не останавливать:)))
Бэр с удовольствием есть яблоки, груши, бананы, капусту, огурцы, морковку, помидоры. Каждый день уже традиционно получает по приличному куску свежей белокочанной капусты и съедает на месте. Лук почему то не ест. Хотя очень интересовался.
Ням-ням! За кусочек маму продам:)))))))

Фотография № 38290
Потом ещё сфотаю на даче, ребёнок выкапывает морковки и всякие рассады:))) Нас пока на дачу не пускают:))))))))
Цитата от yozhik (источник):Потом ещё сфотаю на даче, ребёнок выкапывает морковки и всякие рассады:))) Нас пока на дачу не пускают:))))))))
А ведь есть ещё соседские участки. Которые далеко не всегда огорожены нормальным забором :)
вот об этом мы как-то не подумали, спасибо за подсказку, пока рано, но ближе к июлю тема "ньюф и фрукты" превратится в - "ньюф и соседний огород":)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.844 s, 377 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.