Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 248150
СобакаЕсть 14 фотоKing of Helluland Bulgari
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюф-лекарь

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф-лекарь

ньюф-лекарь
Добрый день всем. Давно по многим обстоятельствам не был на сайте. Накопилось много нового. Одну из тем предлагаю сразу.
Этим летом прибегает ко мне со стаканом в руках одна дачница, престарелая актриса какого-то московского театра. Просит набрать слюней Буслая. Зачем? Внук у неё свалился с велосипеда, содрал об асфальт кожу до мяса на предплечье и на ноге. Я пожал плечами - погода жаркая, слюней и без того хватает, но я взял любимую палочку Буслая, вышел за ворота, и заставил его минуту за палкой побегать. Слюны полстакана набрали без проблем.
Через три дня эта же женщина приносит Буслаю громадный кусок мяса в благодарность. Все раны заросли на следующий день...
Правда, он у меня сырое мясо вообще не ест, а свинину, даже вырезку, тем более. Тем не менее, даже благодарность собаке приятна...
Написало 8 человек

Сообщения

Добрый день, Сергей! Действительно, Вас очень давно не было на сайте, и не далее, как сегодня, я об этом с сожалением вспоминала. Хорошо, что нашли возможность опять присоединиться к нам.
По поводу слюней я тоже такого же мнения, как эта актриса, но неизвестно действовала бы я по такому сценарию в этом случае. Наверное, попробовала бы сначала на себе. Но, видимо, за свою долгую жизнь она и попробовала на себе, а потому оперативно нашла собаку-донора. Молодец Буслай, не подкачал.
sergeyДа, и мы заметили Ваше отсутствие. Не пропадайте больше!
Цитата от sochinka (источник):Молодец Буслай, не подкачал.
У нас Ника всех лечит, даже сама находит болячки. У кота травмирован глаз и он периодически у него воспаляется. Стоит только ей полизать-воспаление проходит очень быстро. И на себе мы тоже иногда пробуем, мы её даже называем "нашей санитаркой".
Наши собаки лекари-это точно.Маг ,чувствуя мои больные суставы зализывает их ,при каждом удобном случае.Тонко чувствует все,что связано с костями у человека(переломы,воспаления) такое чувство,что ему навиться это делать.Лечит он не только меня,а всех до кого доберётся.
Цитата от соната (источник):sergeyДа, и мы заметили Ваше отсутствие. Не пропадайте больше!
Присоединяюсь!Наверное,накопилось историй...
Про собачью слюну вообще ходят легенды,лично мне пока не доводилось испытать это лекарство, а вот один знакомый с помощью своей овчарки очень быстро вылечил глубокую рану на ноге
sergey Очень рады,что вы наконец-то появились на форуме!Я даже сперва глазам своим не поверила...думала...померещилось.Ан нет.Снова с нами!Буслай-умничка,как всегда пользуется популярностью.
Год назад попала в автомобильную аварию- благодаря моим собаням поднялась на ноги давольно быстро, учитывая что было 10 переломов на спине и сламон был таз. Вылизывали меня мои доктора каждую секунду, в слюнях собачьих не купалась а плавала.Так что лечебное действие слюны наших врачевателей испытала на себе.
У меня в детстве был пудель - так она брату сожженное порохом лицо (мальчишечьи эксперименты)зализала так, что сейчас спустя 15 лет в красавчиках ходит - ни одного шрама.. А бабушке вылечила трофическую язву на ноге.. Ждем от Бони подобных подвигов :)
Да, всё правильно. Я тоже на мебе испытала. У самой растёртый в кровь новыми туфлями пятки Робик вылизывал -зажило оч. быстро. Дети тогда росли, и понятно, какие дети без содранных коленок? Помню Алёнка прилично так проехалась по асфальту, промыли, залепили пластырем, Робик крутился рядом, мы ему ещё: "отойди, не мешай". На следующий день ранки воспалились, гной появился, так робочка содрал пластырь и вылезал - зажило как по волшебству.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.73 s, 317 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.