Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 125249
СобакаЕсть 2 фотоVelyke Malyatko Barkarola Lita
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Сука или кобель??? (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Сука или кобель???

Сука или кобель???
Помогите определиться... Очень долго хочу завести щенка-ньюфа. И вот все получается... И время появилось и возможность. Много езжу, хожу с палатками... Друзья - хозяева овчарки и лобрадора... В кобеле помимо всего того, что есть у породы - есть сила, внушительная внешность.., у девочки - (по книгам, статьям) больше чувств... Кто как для себя решал?
Написало 22 человека

Сообщения

Вот здесь обсуждение
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/1650/
спасибо... почитал.. тема как-то не раскрытая осталась...
А каждый решает для себя сам! если вы будете в основном заниматься-то и кобеля можно! А если жене доверите гулять по утрам-то лучше суку.Хотя мои две суки так иногда рвут-что даже я изображаю полет шмеля.
Пока я думала, Марина Юрьевна уже написала , буквально выразив мои мысли! Присоединяюсь! По моим наблюдениям, мужчины чаще склоняются к кобелям (мужская солидарность, что ли?). Ну, так и возьмите кобеля, в конце концов кобель крупнее, массивнее, импозантнее. Посоревнуетесь, кто больше мужик в доме!-:)))
дима
Цитата от дима (источник):В кобеле помимо всего того, что есть у породы - есть сила, внушительная внешность.., у девочки - (по книгам, статьям) больше чувств...



Вы же сами уже и ответили:))))))
Что Вам больше импонирует?
Ой, не угадаешь. У меня была зверь-девка, прекрасный послушный, мудрый Корней, и головная боль ( бегун) Савка -сейчас.
а кто легче дорогу в машине переносит...? И вот, по-поводу, мужскй солидарности))все таки мне кажется противоложности притягиваются... Т.е. девочка больше внимания проявляет мужчине, кобель наоборот - женщине..
Возможно я не права, но мне кажется, что пол собаки не влияет на переносимость дороги в машине. Как и любой живой организм - может укачивать, а может и нет.
Я бы выбрал суку.
понятно... спасибо всем большущее))
Цитата:девочка больше внимания проявляет мужчине, кобель наоборот - женщине..
Не факт!
дима А возьмите и мальчика, и девочку. Подороже будет содержать, но по времени одно и то же. И гулять, и кормить - все вместе будут. Увидите как могут любить по-разному мальчик и девочка.
Только берите "из хорошей семьи". Ведь характер ньюфа такая же важная наследственная черта, как и зубы, окрас итд. А может даже и более важная.
Цитата от Donat (источник):дима А возьмите и мальчика, и девочку.

Я бы новичку такое не стала советовать.
Для себя предпочитаю кобелей, ибо нравятся они мне, заразы!)))
А я согласна с Donat ,и какая разница новичок или нет.Просто чем болше собак ,тем болше времени на уход за ними.В этом конечно новичку тяжелеее.Ну уж если завел одного нюфа,все равно захочется и второго,а тут будет возможност определит для себя в жизни кто болше по душе,кобел или сука.(извиняюс,не работает кнопка мягкий знак)
Цитата от Elena (источник):А я согласна с Donat ,и какая разница новичок или нет.

Новичку совместное содержание суки и кобеля принесет больше проблем.
что делать?? как быть?? ))))
много путешествую... но квартира небольшая... поэтому двух тяжело... тесно будет... да и на содержание правильное денег нужно немало
дима если вас не смущают течки, то берите суку. они мне кажется более гибкие и подвижные в плане психики... и приспособляемости. сука легче подстроится под ваш образ жизни, с ней ( исключая периоды течек) проще путешествовать, приходить в компании с другими людьми и собаками. кроме того они меньше размером))), в машину с вещами проще запихнуть)

мы со своей ооооочень много путешествовали... везде! и в лес, и в другой город и везде куда мы, туда и она)
Кроме течек, должны еще не смущать вопросы связанные с рождением и выращиванием щенков - если сука окажется на должном уровне. Очень бывает обидно, если прекрасная сука редких кровей, великолепного экстерьера и с хорошим здоровьем не вяжется только потому, что некому заниматься щенками....Пропадает колоссальный труд предыдущих заводчиков и наследство многих поколений.
Irrr мне кажется этот вопрос можно решить на этапе приобретения щенка.
Конечно. Но если выбирать суку, то это надо иметь ввиду именно на этапе подбора щенка. Все мы хотим себе самую-самую....а потом удивляемся, почему заводчик "наезжает" с вязками....Требовать конечно, никто не имеет права, но и обиду заводчика понять можно. Поэтому если не планируете вязаться ни при каких условиях, то лучше поставить об этом заводчика в известность изначально. Ну, а если вязки не смущают - то лучше все-таки брать девочку - хотя бы потому, что с двумя кобелями в доме проблемы бывают чаще, а с двумя девочками или девочкой-мальчиком реже....А у настоящего любителя ньюфов вторая собака в доме все-равно появляется, не смотря ни на какие планы и обстоятельства. Как то это само происходит...
Irr, тут я с вами не согласна! Почитайте психологию животных. Совместное существование двух и более кобелей - это ВАША проблема, совместное существование двух и более сук - проблема первенства и лидерства между суками. Если между кобелями все решаете лично ВЫ, то суки решают проблемы между собой, что психологически намного сложнее. Конечно, многое, и даже очень многое, будет зависеть от ВАС.
1.Кобель+кобель. У меня на определенном этапе совместно жили три кобеля - Бестик с 2 мес, в это же время Чингиз 11 лет и Жаник, 4,5 года. Сейчас Чина уже нет, но Жан и Бест живут между собой очень дружно, не было ни одной разборки, более того, "один за всех и все за одного". То же самое было, когда жили Чингиз и Жан вместе, все 3 разборки закончились по команду "По местам!" .
2. Кобель+сука. Прекрасный, совершенно непроблемный вариант, но только в том случае, если Вы собираетесь эту суку и этого кобеля вязать между собой. Пара муж-жена. Если Вы не собираетесь заниматься разведением, то Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ либо стерилизовать суку, либо кастрировать кобеля (что лучше - трудно сказать, я бы предпочла второй вариант). Иначе будут одни и собачьи, и человеческие страдания во время течки.
3. Сука+сука. Ну тут как повезет с характерами сук. Если будет совместимость - нельзя желать лучшего, все будет прекрасно. А если нет? Тут Ваше "Фу" и прочие команды ...
Выбирать - право будущего хозяина, кому что нравится. Правильного, нужного ВАМ выбора!!!
Дима! а может,если не принципиально кобель или сука, прийти на смотрины заинтересовавших щенков и выбрать, того или ту которая вам по душе,(цвету, темпераменту, характеру и т.д.). Тема поэтому и не законченная, что невозможно так прямо посоветовать,вот вам нужна сука или вам бы кобеля......Сердце подскажет!
...и не только сердце! Как правило, щенок подходит к Вам сам и сам выбирает хозяина, как ни странно это может показаться...
Цитата:щенок подходит к Вам сам и сам выбирает хозяина
Вот точно! Мы, когда брали второго щенка, пришли за одним, а забрали другого - того, кто оказался посмелее, выбежал навстречу, радостно размахивая малюсеньким хвостиком почти на 360 градусов, а потом забрался на руки и облизал лицо.Так теперь и машем хвостом и целуемся!
Хотя сама завожу сук,Вам бы советовала кобеля.Вы много ездите,течки ни к чему,а не каждый стерилизует породистую суку.И потом,на самом деле,бывает и захочется вторую собаку,проще кобель плюс кобель.Суки хуже уживаются между собой,если характерные.
Цитата от мисс фаня (источник):Хотя сама завожу сук,Вам бы советовала кобеля.Вы много ездите,течки ни к чему,а не каждый стерилизует породистую суку.И потом,на самом деле,бывает и захочется вторую собаку,проще кобель плюс кобель.Суки хуже уживаются между собой,если характерные.
Абсолютно не согласна! Держу двух неродственных сук разных возрастов, каждая из них очень яркая личность. Но мы с ними договорились живем мирно и вместе путешествуем. Единственная поправка в поездках - это течки. Но когда в одном доме живут 2 суки, они очень часто и текут одновременно. Хотя своя машина решает и эту проблему. Если не придвидится большая тусовка с присутствием кобелей, то беру с собой за город и течных сук. Им же тоже гулять в лесу хочется.
дима , мы завели себе кобеля, то ж много ездим - отдыхаем с ним ... таскаем в машине его постоянно ...по поводу укачки это ж как повезет, наш мальчик готов жить в машине ... а у друзей собаку укачивает и они каждые 3 часа вынуждены останавливаться и выгуливать его :(
Цитата:В кобеле помимо всего того, что есть у породы - есть сила, внушительная внешность.., у девочки - (по книгам, статьям) больше чувств...
а в кобеле что мало чувств, наша плюшка самый ласковый мальчик на свете, есле не будете скупиться на выражения чувств сами .. он точно будет ласквоый...

а ещё мне кажется когда выберете щенка надо назвать его (пусть даже просто домашняя кличка) как то по походному...наш вон самый настоящий Пилигрим :)::):) как Вы яхту назовёте ... :):):)
А вообще определяйтесь скорей и берите себе медвежонка, это такое счастье :):)
Цитата:и они каждые 3 часа вынуждены останавливаться и выгуливать его :(
Бедняжки.. ;)))
Я сам по себе останавливаюсь через каждые 200км (2 часа).. самому отдохнуть минут 5.. и собакевича выгулять чуток.. этож нормально..
maxis Вы то своего , наверное, просто в туалет выводите, а у них бедный прям тошнит и укачивает до пены (они конечно до такого не доводят )
а наш прям всю дорогу спит или в окно смотрит, и не важно сколько 4-5часов, со стороны кажется что если б мог сам бы рулил ... :):):) просто мечта дальнобойщика .. и попутчик отличный и охрана :):)
ездил в выходные в ТОПТЫЖКУ... смотрел девочку.. в жизни чудо такого не видел))) Я, конечно, понимал что будет такой 2-х месячный бутус... Но когда ее вынесли - увидел маленького мишку..т.е. БОЛЬШОГО!! 8кг в 2 месяца))) в жизни щенков таких больших не видел... пушистая, глазки голубые, белое пятнышко на груди, робкая такая.. и любопытная... карантин кончается в марте.. Если ничего не случится, числа 8-го заберем)))
Ну, вот и славно! Ждем новостей!
дима Это щенок от Надин и Айсберга?
да....:)
дима Хороший выбор! Поздравляю! Ждем от вас новостей и репортажей из нового дома!
обязательно... из дома.. подъезда, коридора, лифта, парка, пруда, леса, палатки...))
Цитата от дима (источник):обязательно... из дома.. подъезда, коридора, лифта, парка, пруда, леса, палатки...))
дима Вот-вот! Вы правильно все понимаете! :-))
Ждем с нетерпением!
только кобели) я - за мальчиков)
Из выбора 6 мальчиков и 1 девочка, мы выбрали именно девочку. Хоть и говорят, что с мужиками проще, но мне лично своих двоих в доме хватает (муж и сын). А так хочется женского понимания и общения :) А на счет течки и много проблем, скажу так, девочки, у нас тоже течки и почаще (извините за грубость), но нас со счетов никто не списывает. Поэтому, ненадо так категорично. К кому больше тянет, того и берите.
фантастика!! получить минусы за свое мнение - которое как ни странно и спрашивали....фига се..удивили...тупизм..ну вот уж извините что мне кобели нравятся и я за них голосую...мдяяяяяяяяяяяя...
Цитата от Светлана Фатова (источник):Хоть и говорят, что с мужиками проще
Вроде наоборот считается, что с девками легче, за счет того что они сильнее к хозяину привязаны.. хотя разные они бывают и девки и кобели ;)

Цитата от ПандаМистерИкс (источник):фантастика!! получить минусы за свое мнение
ПандаМистерИкс не обижайтесь, это не вам минусики - это видимо народ на вашем сообщении голосование начал кто лучше ;)
вобщем все.. ну или большинство, выбирали не логикой новичка или опытного... а как случилось, к кому сердце легло.. или того - кто сам Вас выбрал...))
звиняйте за оффик масенький
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):фантастика!! получить минусы за свое мнение - которое как ни странно и спрашивали....фига се..удивили...тупизм..ну вот уж извините что мне кобели нравятся и я за них голосую...мдяяяяяяяяяяяя...
ПандаМистерИкс, похоже, что минусы не столько за Ваше мнение, сколько за его очень резкую категоричность. Там я, кстати, не участвовала. А у верхнего поста один минус мой - за, опять же, категоричность, но уже оскорбительную:
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):...тупизм...

зы Очень редко пользуюсь +-, но иногда кто-нить сам сильно выпрашивает. Вообще не уверена в необходимости этой функции - столько ненужных разговоров насчет неё....., уводящих от темы
в чес категоричность то увидели??? за то что написала - кобели?? причем со значком - )))) (улыбка) - тогда. уж извините, действительно повторюсь - тупизм. потому что именно голосовала что мне ближе - свое мнение сказала - а не навязывала - что мол - кобели только кобели. так что извиняйте еще раз - правильно говорят - кто хочет увидеть оскорбление - его и увидит. имхо.
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):в чес категоричность то увидели???
а это не она разве?
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):только кобели)
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):именно голосовала что мне ближе - свое мнение сказала - а не навязывала - что мол - кобели только кобели.
получается, что как раз навязывали:
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):только кобели)
Цитата от ПандаМистерИкс (источник):повторюсь - тупизм. правильно говорят - кто хочет увидеть оскорбление - его и увидит.
действительно, каждый видит то, что ему понятней. Вам везде виден тупизм.
зы Для себя дальнейшее развитие темы в таком ключе считаю бессмысленным
не везде - это раз - а только в этом - не передергивайте. и - как я уже сказала и сто раз повторила - я сказала свое мнение - ДЛЯ МЕНЯ (это для сообразительных особо) - так как спрашивали мнение людей (каждого человека) - кобели. видеть в этом навязывание мнения - тупизм. видеть в этом...ну незнаю - оскорбление владельцев девочек - тоже тупизм. я сказала свое мнение - только кобели. (это не значит что никого больше в мире не существует и не должно существовать и все должны это признать) найти такой смысл в моем мнении - только кобели - это и есть тупизм. вот и все. оревуар.
Девочки и мальчики-НЕ РУГАЙТЕСЬ!
Лично мне коблы нравятся потому,что они практически всегда в выставочной форме(ну люблю я выставки и выставлять).А с суками мне легче общаться,так-как они истиные женщины(с хитринкой,изворотливостью).Зная эти особенности мне интересно предугадывать их дальнейшие шаги и поступки,и наблюдать за их разачерованием,что их *вычислили*,или радостью,что удалось меня перехитрить.
У пацанов психология как у истиных мужчин-ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ.
Это не аксиома...Просто наблюдения за много лет работы и общения как с ньюфами,так и с другими породами.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.941 s, 663 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.