Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1618
СобакаЕсть 1 фотоВикка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и дикие животные (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и дикие животные

Ньюф и дикие животные
На прошлой неделе рано утром, только-только рассветать начало, гуляем с Буслаем обычным своим маршрутом. У нас тропа протоптана через поле вдоль леса. Половина маршрута пройдена, когда из дальнего леса волчий вой пошёл. Мне, честно скажу, было просто неприятно. А Буслай, хотя никогда не видел волка, весь задрожал...
И быстрее по тропе в обратную сторону. Домой... Меня торопит, отойти боится...
Вот, что такое волк!
Вчера там же гуляем. Тоже утром. По нашему полю. прямо посредине, лось бежит из оврага. Дистанция метров в сорок. Вот лось, несмотря на огромные размеры, это не страшно. За этим можно и погнаться. Еле-еле остановил командой. Лось через дорогу, и в другие леса.
А месяц назад, только лёгкая позёмка ложилась, там же, идём с Буслаем, метрах в тридцати перед нами выскакивает из оврага лиса. Нас увидела, и по мостику в овраг. Не просто по лесу, а именно по мостику. Цивилизованная. Но это, видимо, та лиса, которая нам и раньше встречалась. Кажется, писал об этом. Её музейные работники кормят с рук. Не боится людей. Буся тоже не убоялся, хотел погнаться. Остановил, схватив за хвост.
И лису, и лося видел, раньше с енотовидной собакой встречался почти нос к носу, с лайками дикими встречался. А волка даже не видел, только вой услышал - и сразу страх...
Кто-то ещё имеет подобный опыт? Интересно было бы услышать...
Написало 20 человек

Сообщения

У нас месяц назад в двадцати километрах волки напади на ферму. Там какие-тор московские деятели купили старую ферму, решили для своего ресторана коров разводить, наняли семью, чтобы за коровами ухаживала (деревня заброшена, постоянных жителей нет). Так эта семья выйти побоялась. Коров волки всех порешили, и сутки не уходили из коровника. Ели свежатину. А люди дома сидели, высунуться боялись. Потом трактор с дровами ехал, волков спугнул. Подумали, наверное, что танк по их душу...
sergeyСтрасти ,то какие!!! У нас в деревне тоже есть ферма,при ней забойный цех,волки подходят ,очень близко! Бывало и собак задирали,которые там промышляли.Но что бы вот так.... ЖУТЬ!
sergey Мы тоже как-то зимой загородом жили, пошли гулять в лес. Уже в лес зашли, идем по просеке ( мы по этому пути сто раз ходили), как вдруг Центавр остановился, заскулил даже, хвост очень сильно поджал (такого раньше не было)смотрит на меня испуганными глазками, говорит - побежали обратно. Ну мы и побежали очень быстро. На дорогу вышли, с собакой все нормально, стал улыбаться. Я тоже тогда про волков подумала.
у нас тоже последнее время напасть с волками. город наполовину в мордовском заповеднике находится, раньше говорят лоси по улицам ходили... а сейчас вот волки собак задирают. находят только голову и иногда лапы...причём очень часто цепных больших псов
Слава Богу, у нас волчары близко не водятся. Город все-таки. А моя Масюня чуть ондатру не поймала. Гуляем мы по реке. Смотрим, следы такие характерные. Подошли, посмотрели. Соба, естественно, быстрее нас с мужем все это изучила и дальше бежать. Вдруг, видим, из под скалы зверек выскакивает и мчится вдоль берега, Масюха за ним, мы за Масюхой. Ондатра в нору свою нырк, а Мася туда же морду. Ну, думаю, счас та в норе развернется и цапанет нашу мордашу. Кричим, типа, ко мне... Какой там... В норе же живой зверь... Ну подбежали, оттащили. Долго еще шла и оглядывалась. И ведь это в выходной, средь бела дня, народу на реке уйма: и лыжники, и гуляющие, и рыбаки, и собаки, и снегоходы.
Oblako С ондатрой осторожнее надо. Страшный зверь. Всё-таки это крыса, и очень крупная. У меня родной брат был свидетелем такой истории. Ходил на рыбалку зимой. Сидят группой. Чуть в отдалении другой рыбак. Вдруг рыбак этот начинает скакать по льду, а на него набрасывается какая-то мелка собачка - так издали кажется. И всё прыгает, чтобы в лицо вцепиться, только допрыгнуть не может. Потом собачка отстала. в рыбачкую лунку нырнула, и всё...
Оказалась, ондатра на крюкок попалась. И рыбака погреться заставила...
А у нас минувшим летом бобёр покусал большую сильную собаку, помесь немца и лайки, которая однажды в одиночку придавила молодого волка. Собака до дому добралась, и умерла через день. Очень сильные были покусы, и, видимо, слюна у бобра была недобрая. Сильное загноение, но от загноения так быстро не умирают. Может, стресс, что ему пришлось от бобра убегать - не знаю. Но факт такой был.
Похоже, волки по деревням гуляют...
У нас тут странная жизнь пошла...
Началось два дня назад. На окраине деревни живёт отставной капитан-лейтенант флота Геннадий, у которого был шестимесячный кавказец. Кавказец добрывй, как и хозяин, во дворе без привязи, иногда по деревне бегает, потому что калитка плохо закрывается. Кавказец пропал... Никто не видел... Канили на бригаду узбеков, что в соседней деревне что-то строит - съели... Ходили мужики разбираться. Узбеки клянутся, что и не видели эту собаку...
Вчера ночью все собаки во всех трёх наших деревнях, что стоят, практически, вплотную, выли и лаяли. Буслай на дверь лаял, и я трижды за ночь выходил, и жена выглядывала. Говорит. вышла за ворота, видела трёх незнакомых собак, что вдалеке по дороге бежали в нашу сторону. Она постучала по металличесмкому забору, собаки развернулись, и назад, в сторону дома отдыха.
Утром выходим с Буслаем гулять. Дорога мимо нашего забора. Ну, как - дорога... За всю зиму три раза трактор с дровами проехал, и я езжу... Колея, одним словом, и всё... И тропинка. по которой днём экскурсии ходят. Выходим с Буслаем за калитку, он на дороге останавливается, начинает нюхать колею, и тут же начинает местаться. Хвост слегка поджат, сам дрожит. Потом к моей ноге прижался, и - никуда... Гулять не желает. Только во дворе... Насильно тащить не стал. Но я сразу вспомнил, что он точно так же себя вёл, когда мы волка из леса услышали.
ВЫ обед снова пошли. И опять только до дороги. Следы понюхает, задрожит, и назад... Вечером то же самое. Гуляет только во дворе, но из дома выходит с опаской, сначала выглянет за дверь, постоит, понюхает воздух, потом осторожно выходит. Раньше домой не загонишь, сейчас на слово "домой" мчится на порог...
Я думаю, узбеки ни при чём. Скорее всего, волки появились. Обзвонил деревенских, у кого собаки. Не верят, хотя их собаки, признают, ведут себя странно. И, что ещё интересно. У нашего деревенского пьяницы собака Шурка течкует. Раньше в такой период кобелей в округе было полно. Сейчас ни одного не видно...
Я не о том пишу, что Буслай трус. Сейчас не каждый волкодав на волка пойдёт, только аборигенные и ходят. А для ньюфа волк - это смерть... И Буслай это чувствует. Придётся с оружием ходить, но не объяснишь же этого Буслаю. Он идти не хочет...
А по погоде волки вполне могут в деревню пожаловать. Два дня ночами лёгкий дождь шёл, потом подморозило. В полях наст - ледяная корка, у собак ноги скользят, у волков, скорее всего, тоже. Там не пройти, не поохотиться. Проходимы только дороги. Доступны только животные в деревнях...
Вот так и живём, не зная, когда гулять пойдём...
И во дворе погуляет,ничего страшного...А Буслай не трус,у него самое обыкновенное чуство самосохранения.Было бы хуже,если бы сорвался и в лес махнул....
Жалко кавказца! А Буслая берегите, пожалуйста.
В Мордовии по деревням волки давно гуляют,на людей нападают..... У нас вот в город выходят....по частным домам промышляют,уже не одну собаку сьели,а собаки то не мелкие и Московские сторожевые и кавказцы и ВЕО... Нескольким хазяевам удалось отбить собак,но на сколько были ужасны раны!!!!Знаю,что веты помочь не смогли....
Лесники уже обнаружили несколько лежбищ вокруг города,но самое страшное,что у нас уже имеются метисы волков и собак....
Не знаю на сколько можно считать дикими норок, чернобурых лисиц и соболей с местной зверофермы, но когда была с/х выставка-у меня собака от одного их запаха пожелала ретироваться- а вот быков- производителей(весом почти в тонну) не испугалась, хотя они такие огромные.
У нас здесь на все деревни в округе одна разединственная лошадь, так они с Буслаем друг друга облизывают. И с козой он так же дружит... Вернее, со взрослыми козами нет, а с молоденькой козочкой душа в душу...
Показал Бере ежика. Она понюхала, фыркнула и ушла. Действительно, что тут токого ежик как ежик...
Встреча с медведем
В тех местах, где мы с Фреем привыкли гулять - в горном лесу и вдоль горной речки появился медведь. Он напал на двух рыбаков, подрал их, но они остались живы.
Давайте подумаем вместе над вопросом, если внезапная встреча состоялась, то есть ли шанс остаться в живых?
Как будет вести себя конкретно Фрей, а многие его знают по моим рассказам с самого детства и знают, что это сверхспокойное, сильное, уверенное в себе животное. Я ни разу не видела его испуганным или удирающим от опасности. Наоборот, при появлении кого либо - это расправленная грудь, высоко поднятая голова и хвост, как знамя.
Мне убежать от медведя не удастся, слишком медленно бегаю. Может ли она закончится мирным путем, ведь не всегда медведь нападает первым. Помешает Фрей мирно разойтись или поможет этому?
sochinka, пожалей медведя, гуляйте с Фреюшкой в другом лесу.
Наташа. Медведь без медвежат обычно старается сам уйти. И от собак тоже. Но если Фрей решит напасть, то может легко прийти в ярость. Поэтому если заметишь, что Фрей насторожился или сильно забеспокоился, лучше взять его на поводок и увести в другое место.
У меня с первой собакой примерно такой был случай. Только собака у меня была - метис лайки.
Бросился в лесу в кусты.. Начал злобно лаять. Вдруг замолчал. Я его стала звать. Вижу,.. Несется ко мне во весь опор. А за ним ... Кабан! Я спряталась за дерево- стала кричать на собаку - Домой! Пошел Вон! и т.д. Думала, что я пропала. А Дар услышав мой голос - вдруг осмелел и в атаку на кабана пошел! Кабан развернулся и побежал от него. Я скорее домой. Еле отдышалась от страху. Собака пришла через 2 часа.
Лучше гулять в другом месте!!!!
А у меня сосед охотник,ну и нам периодически ,что то перепадает...
Так вот ,когда он угостил медвежатиной!
Я было немного шокирована! Ни кто есть не стал! А Фенечка Вообще,обнюхав...повернулась и "пометила"...!
Почему такая реакция?
Как-то с моим первым, абсолютно бесстрашным ньюфом, мы гуляли около телецентра, где гуляли всегда. Вдруг он поджал хвост, как-то съёжился и боком быстро-быстро, стараясь сохранить достоинство, пошёл вперёд. Причиной его беспокойства, я бы даже сказала растерянности, стал медведь. Его привели на съёмки и гуляли с другой стороны решётки.
А на кабана знакомые с ньюфом ходили.
Мне бы очень не хотелось встретиться с медведем с глазу на глаз. Во-первых страшно, а вдруг бросится и задерет. Хотя в это не очень верится, ведь медведь питается ягодами, фруктами и медом. К нам в селенье он пришел, чтобы полакомиться хурмой, которой в этом году, кстати, очень мало.
Во-вторых, страшно за Фрея, а вдруг он бросится на медведя? Тогда схватка неминуема.
В-третьих, жалко медведя. Будь у меня даже ружьё, я бы вряд ли им бы воспользовалась, поскольку очень люблю животных.
Гулять в другом месте, т.е. в городе, не хочется, уж больно на природе хорошо. Да и Фрей носится, играет на свободе. В городе только на поводке. А вдруг это только слухи, про медведя, а мы лишим себя удовольстия от прогулок на природе.
Поэтому приму решение по совету Юлии
Цитата от Юлия (источник):если заметишь, что Фрей насторожился или сильно забеспокоился, лучше взять его на поводок и увести в другое место.
А вам буду посылать репортажи из "горячей точки" :)))
А мне уже страшно!Я смотрела передачи про медведей,их когти и что они могут сделать!Это все таки хищник!!!Наташа,я бы туда даже на километр бы не приблизилась,тем более когда медведь идет за едой,когда он голодный.Раз они выходят к селениям,то они явно с голоду туда идут.Они еще и рыбу едят,а это далеко не овощи и фрукты!Не подвергайте ни себя ни Фрея опасности,я вас умоляю!!!
Катя, спасибо за переживания и предупреждение. Пожалуй, стоит все-таки прислушаться. Постараюсь далеко не заходить, напрасно не рисковать.
Я и растроилась даже!У нас тоже медведи ходят,историй понаслышена печальных.Поэтому и волнуюсь!Людей от голодных погибло не мало.Они тоже не виноваты,но все таки-предупрежден вооружен!!!!Не ходите туда!
Цитата от NewFort (источник):Так вот ,когда он угостил медвежатиной!
Я было немного шокирована! Ни кто есть не стал!
Да, мы тоже столкнулись с подобным этим летом. На стоянке во время сплава попали на ночовку в охотничьи угодья. Утром приехали охотники, угостили собак не-то лосятиной, не-то кабанятиной, никто есть не стал,хотя дома с удовольствием едят мясо. Ника долго ещё потом это угощенье таскала и всем предлагала.Я тоже тогда удивилась по этому поводу.
А по поводу медведя, думаю, вряд ли он в "сытых" краях выйдет к людям, и всё же если есть сомнения, то лучше держаться подальше от этого места.
Купите перцовый балончик. Я видела по телевизору, помогает.
Юлияв случае встречи у кого сработают мозги чтоб применить это средство защиты????Хватит ли самобладания в порыве паники????Лучшее средство защиты-там не появляться и плюс еще километр и не один в диаметре!!!!Наташа,голодный зверь просто так не выйдет к людям!!!
Юлия Перцовый баллончик от медведя не поможет. Только в ярость его приведёт. Да и баллончик вытащит из кармана успеть следует. Медверь атакует со скоростью баллистической ракеты.
sochinka Медведь, кстати, не только ягодами питается. Он, как и человек, существо всеядное, и мясо очень даже уважает. Если кого-то убюивает, даёт мясу протухнуть, потом ест. Я знавал человека, которого медведь помял, поломал, но тот терпел даже укусы, притворившись мёртвым. Медведь его бросил, завалил валежником от других зверей, и ушёл. Наверное потом сильно удивился, что его мертвец смотался...
И вообще медведь непредсказуем. Для дрессировщиков в цирке это самый страшный зверь. Львы и тигры рычат перед тем, как напасть, пугают, а медведь смотрит добрыми глазёнками-пуговками, а потом атакует. Кусается он слабее, чем собака, но лапами может убить.
А мы с Буслаем на днях гуляли в своём поле. Выходим в сторону лесного оврага. На краю поля лиса мышкует. Но (вот ведь какая наглая!) только время от времени в нашу сторону посматривает. Но нам идти в её сторону. Всё же метров с сорока убежала. Наш путь дальше вдоль оврага. Идём, а лиса нас провожает. Забежит вперёд, и выглядывает из кустов. На снегу её хорошо видно. Я так думаю, что это лиса, которую в прошлую зиму сотрудницы музея кормили с рук. Потому и наглая такая.
Буслай, поскольку я ему бежать за ней запретил, вёл себя культурно, но носом тянул очень заинтересованно.
Он в этом отношении молодец. Обычно слушается. Только раз летом за барсуком сорвался.
Знаю, что к людям выходят и не боятся их, лисы, заражённые бешенством!
Цитата от sochinka (источник):Во-первых страшно, а вдруг бросится и задерет. Хотя в это не очень верится, ведь медведь питается ягодами, фруктами и медом.
Наташа! Ну ты будто не из Сибири)). Медведь - страшное животное.
Мой Царька, когда увидел медведика (медведик был на цепи), превратился в сущую фурию. Он ТАК его облаивал, еле-еле его оттуда увела. Экспериментировать с медведями как-то больше не хочется.
А вот лисы, крысы, хорьки всякие - с виду безобидные, но, как Эля писала, ужасно опасны из-за бешенства. Такие зверьки кусают собак за нос, иногда достаточно только царапины - и заражение. Хоть и ставим прививки, но таких встреч я тоже избегаю.
IrakaЮлияФедотова Е. Ю.NewFortсонатаsergeyskyЭльвира
Спасибо, что откликнулись и предостерегли от опрометчивых поступков. А вот belk ничего не сказала, и я догадываюсь, почему. Она и сама, презрев опасность встречи с дикими зверями и лихими людьми, по 5 часов кряду бродит по зарослям и чащам настоящего леса. Также и для меня лес - это нечто большее, чем просто выгул собаки.
Цитата от sochinka (источник):Также и для меня лес - это нечто большее, чем просто выгул собаки.
Чувствую свою ущербность..((
А лес ОБОЖАЮ!))))))))))))
Цитата от sochinka (источник):А вот belk ничего не сказала

Я ничего не сказала, потому как подобные темы уже были и всё это обсуждалось. Но повторюсь. Я тоже безумно боялась встречи моей любознательной девицы с лесными обитателями. Но отказать себе и ей в слиянии с природой всё ж не могла. Старалась учитывать повадки "лесных братьев", напрягала мозги и вспоминала всю информацию об их поведении. Как сказал в одной из своих книг Джералд Дарелл: "Ошибка думать, что как только вы попали в лес, вас мгновенно окружили его многочисленные обитатели. Они очень осторожны и пугливы, обладают великолепным чутьём и слухом. И порой, чтобы их увидеть хотя бы мельком, приходится потратить целый день, сидя в засаде, не куря, не шевелясь, боясь вздохнуть погромче. И не факт, что повезёт". Я не хотела, чтобы мне "везло" и попросту в определённые периоды (типа начала лета, когда выходит "в свет" потомство) старалась производить в лесу как можно больше шума. Белка мне в этом активно помогала :) И хотя следы кабанов мы регулярно встречали прямо на дороге, самих их ни разу не встретили.
К вопросу о медведях :)

Превью фото № 8293 Превью фото № 8292
Эльвира Бешеные лисы ведут себя совсем не так. Они сразу бегут ко всему, что движется, причём, бегат по прямой линии, с остекленелыми глазами. Повадки бешеной лисфы определить не трудно. Она не будет убегать и высматривать. Она сразу вперёд бежит. Но в наших краях, говорят, давно уже не было у лис бешенства. Здесь лис много, и встречаются они часто. На границе Ивановской и Костромской областей есть площадка, где "дальнобойщики" отдыхают. Там поблизости жила лиса, всегда выходила к людям подкормиться. Мы тоже, бывало, её несколько раз подкармливали. А потом её задавили машиной. Она была очень доверчивая. Я однажды останавливаюсь рядом с ней, так она прямо лапы на капот ставит, и в кабину заглядывает. Как раз тогда была с набухшими сосками.
И выход к людям вовсе не признак бешенства. У нас в музее Островского женщины всю прошлую зиму лису кормили. Она своё время знала, и в определённый час всегда подходила к музею, чтобы подпитаться...
sergey Мы тоже, прикормленных около баз, лис видим, даже около лагеря. Они с пакетами в зубах бегают. А не так давно, в прошлом году, может быть, писали, что к рыбаку вышла из леса лиса, ласковая такая, тёрлась рядом. Итог, нет рыбака... Бешенство. Тогда и предупредили охотоведы о нехарактерном поведении диких животных, в частности, лис. Речь не идёт о прирученных животных. Так, что выход к людям, видимо, может быть признаком бешенства, но не обязательным условием.
http://dikij-otdyh.ru/2009/10/04/lisa-ubivaet-beshenstvom/
Одна из живописных историй, но если серьёзно о бешенстве лис много в интернете найдёте.
А вот история как пёс приютил лисичку:http://donbass.ua/news/region/2009/08/19/pes-prijutil-v-svoei-budke-lisicu-ishod-smertelnyi.html
А унас наооборт в подмосковье, лисы становятся не бешенными, а "домашними". К соседу на участок забежала странного вида собака и сразу бросилась к ниму в ноги. То ли есть просит, то ли ласкаться... Благо, что еще рядом был др. сосед. И он говорит, а ты знаешь кто это вообще? Это же лисица. И это был уже не первый случай, когда лисица сама идет на контакт к людям. Анамалия какая то...
В Москве, Подмосковье, Нижегородской области, Липецке и пр. участились случаи бешенства, чаще всего это лисы. На первой стадии животное выглядит нормально во всём, кроме поведения.
Светлана Артёмова "Домашние" лисы, возможно, прирученные кем-то раннее лисята, а весьма вероятно, уже заражённый зверь на начальном этапе заболевания.
Эльвира Я вот как раз и хотела об этом сказать. Нас предупредили об этом.
И вот что я еще хочу рассказать. Этим летом на даче, в подмосковье прямо возле дома убили взрослую гадюку. А увидел ее 6-летний сын. меня был такой шок. Я так боюсь этих тварей. Но больше всего я боюсь за детей и животных. После случившегося я стала ковырять интернет. И что же я узнала. Оказывается на все подмосковье в советские времена существовал ОДИН серпентарий. Сотрудники его каждый год отлавливали змей для добычи яда в медицинских целях. После распада союза его закрыли. И с тех пор популяция змей непреклонно растет, в среднем на 10-15 тысяч новых гадов в год. Ситауция в скором ремени будет катастрофической. За последние годы зарегистрированы большое количество укусов людей и животных. К сожалению домашние животные погибают.... Вот так... Как всегда бардак в стране...
Светлана Артёмова Гадюка кусает не смертельно. У нас здесь одну собаку укусила в морду. Морда распухла. Собака дворняка, хозяевам на неё наплевать. Даже к ветеринару не возили. Ничего, обошлось.
Мой покойный алабай за одно лето пять гадюк уничтожил. Он с ними ловко справлялся. Прыгал вокруг, лаял, но нападал только тогда, когда гадюка голову опускала, и пыталась уползти. Бросок, и перекусывал шею. Я всё время боюсь за буслая. Он кошмарно любопытный, везде нос суёт. Так вот сунется... А ведь у наших собак нет такого мощного иммунитела, как у дворняжек...
Сегодня на утренней прогулке в том же месте ту же самую лису видели. Только шли мы с другой стороны поля. Она сидела, и смотрела в сторону. Нас метров на сорок подпустила, потом повернула голову, подпрыгнула и в воздухе перевернулась очень красиво, хвостом махнула, и стрелой в овраг... Очень, зараза, красивая... А я как раз шёл, и о бешенстве лис думал... Странное совпадение...
А я сегодня получила новое подтверждение тому, что у нас много медведей бродит недалеко от города. Человек рассказал, что регулярно видит медведей, но издалека. До сближения не доходит. Если бы у меня зрение было получше, может и я бы кого-нибудь увидела.
Цитата от sochinka (источник):Если бы у меня зрение было получше, может и я бы кого-нибудь увидела.
А не Фрея ли этот человек принимает за медведя?
У страха глаза велики, как говорится.
Ну, а если серьёзно, держитесь подальше от этого места, помнится мы однажды от запаха медвежьего удирали со всех ног из леса, такой знакомый по циркам и зоопаркам запах.Какой уж там рассматривать кого-то!
соната Медвежий запах порождается медвежьей болезнью. Надеюсь, все знают, что это такое... Помнится, я ещё в школе учился. Ездили мы раз на охоту на уток. Обхожу по краю болотину. Заросли тальника на дороге. Обхожу заросли. И нос к носу сталкиваюсь с молодым медведем. У меня в патронах только мелкая дробь. Стрелять - только ярость вызвать. Мы друг друга заметили с пяти шагов. Стоим, смотрим друг на друга. Соображаем. Ну, думаю, спортивная подготовка у меня была неплохая. Дай Бог ноги! Поворачиваюсь, и бежать. Слышу позади треск. Оборачиваюсь через плечо. Медведь от меня удирает. Мы одновременно с ним дёру дали. Раз удирает, я ещё и в воздух выстрелил, чтобы страху нагнать. Сам себя героем чувствую. Пошёл на следы посмотреть. А над всеми следами вонь страшная... Бедного мишку медвежья болезнь с перепугу хватила... Я как-то без этого обошёлся, хотя тоже, скажу, ситуация была не самая приятная...
Цитата от соната (источник):А не Фрея ли этот человек принимает за медведя?
Я тоже об этом подумала)). У меня реальный случай был, я писала уже, когда мой песка напугал грибника - просто треском веток, а потом " головой как у медведя черной"))). sochinka, уточни цвет медведя))).
Хоть по цвету мы с медведем и похожи, но неужели нас можно с ним спутать?
http://www.naturephototravel.ru/
sochinka Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Натали! Фотки суперские! Фрей на медведя похож! А море действительно чёрное! И как же всё это красиво!!!!!!!
pkseniaIraka Спасибо!!! У нас сейчас очень красиво и все еще тепло. Воздух прохладный и чистый. Так бы весь день и гуляла, что, периодически и делаю, если светит солнце. Фрей рад безумно :)))
Фрюша какой хорошенький.... умираю по нему :)
sochinkaКрасота какая! Особенно на фоне нашей сегодняшней слякоти.
belk Аня, а мы скучаем по тебе и Белке! Может прилетишь на выходные?
Зоосфера..... Кубок Зоосферы.....:(
соната Татьяна Ивановна! Ваше "предзимье" тоже великолепно!
sochinka Такие места даже медведям нравятся. Я их понимаю... И Фрей, наверное, тоже...
sergeyНа днях мне сказали, что в местах нашего "выгула" замечена росомаха. У нас хоть и территория Природного парка, но на сколько я знаю, это более северное животное, а у нас среднее поволжье.
соната Таня,в каких экстремальный вы гуляете местах!!Теперь еще и росомаха!
ElenaРядом с нашими любимыми местами находится заповедная зона Национального природного парка. Туда вход и въезд запрещён, но мне там посчастливилось побывать однажды. ООО!, это настоящее царство Берендея:-лес совсем по иному выглядит, и зверьё чувствует себя как дома. Мы тогда видели там лося и глухаря.Они там даже не осторожничают особо, лось с интересом спокойно шёл за нами, а мы, удирая от него скормили ему целый батон.
соната Лось для наших мест, это естественно. Мы с Буслаем за последний год встречали раз пять или шесть. Но чтобы здесь встречалась россомаха - это нонсенс. Вообще-то она в Сибири живёт. Страшное и мерзкое животное, хотя и из отряда красавцев соболинных. Вообще-то россомаху называют сибирское гиеной. Прожорливая убийца. Если есть, что есть, то ест, пока не упадёт рядом. Охотники убивают её без всякой жалости, потому что она уничтожает молодняк всей дичи. Может и на собаку напасть.
Я однажды встрелился с россомахой. Дал очередь из автомата. Упала, кишки вывалились, она сразу же стала собственные кишки жрать. Мерзкая тварь... Не советую с ней встречаться.
Дааа,россомаха -зверь серьезный.С ней даже медведь не связывается.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.822 s, 928 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.