Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2305
СобакаЕсть 2 фотоГлор Нюта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюфаунленд - лекарь?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюфаунленд - лекарь?

ньюфаунленд - лекарь?
Каждвую нашу с Буслаем вечерную прогулку встречам пожилую женщину Клаву, которая ходит через наше поле на мостиг через овраг, и там делает зарядку. Она инвалидка с целой кучей болезней - последняя стадия диабета, два инфаркта и ещё куча всего. Сначала Клава как-то побаивалась Буслая. Теперь они с ней обнимаются, чуть не расцеловываются. Тут два дня мы в другие места ходили. Сегодня эта женщина нас уже за воротами ждала - раньше вышла. Говорит, как с Буслаем пообнимается, сразу чувствует себя лучше. А два дня не встречалась, там вся разбитая ходит. Буслай оказывает на неё лечебное действие.
Я вообще-то слышал, что собаки способны оказывать лечебное воздействие. Наверное, и другие с этим сталкивались. Но как это сказывается на здоровье самой собаки? Может лои она воспринимать человеческие болячки, и принимать их на себя? Я вот знаю давний случай, когда почти умирал больной буквально всем ребёнок. От него уже врачи отказались. Его обложили котятами. Котята все поумирали, а ребёнок выжил. Хотя, как говорит сейчас его отец, лучше бы он не выжил, потому что стал мучением и кошмаром всей семьи. Но это другая тема...
Меня интересует, не вредно ли собаке лечить людей? Может ли это отрицательно сказаться на здоровье самой собаки?
Написало 6 человек

Сообщения

К сожалению-вредно...
И на здоровье самой собы сказывается отрицательно.Это уже доказанно.
На моей практике -моя бабушка на ногах перенесла несколько инфарктов(как потом показала кардиограмма).Врачи были в шоке,некоторые рубцы довольно внушительных размеров.Все приступы снимала прижавшись плотно к собе.В итоге Деля(Чанг Дельфи Гранд) в возрасте около восьми лет скончалась от инфаркта.
Выбирать между здоровьем человека и собаки-сложно...Наверное все зависит-насколько этот человек тебе близок...или дорог...Незнаю....
sergey У моей знакомой соседка болела очень сильно,так вот та женщина постоянно приманивала чужих кошек(её собственные долго не жили). У знакомой кошка тоже начала постоянно болеть,тогда она прекратила общение кошки с соседкой-болезни прекратились,а собак она своих вообще к ней близко не подпускает..... Животные забирают на себя много недугов от человека(особенно чёрные)-это давно замечено. Так,что лучше поберегите парня.
Спасибо! Я буду ходить гулять в другое время или в другое место. Даже если это не так, я думаю, что лучше перестраховаться.
Сейчас книгу читаю "Собака+ целитель", автор Криволапчук. Довольно интересно. Но я думаю как-то не по человечески свои хвори вешать на других, а может именно по человечески.
Собаки, кошки лечат, ложась человеку на больное место и прижимаясь всем телом. К сожалению, действительно, принимают болезнь на себя. Насколько мне известно, не все животные на это способны. Должна установиться некая внутренняя связь между человеком и животным, и тогда животное само идет "лечить", даже укладывать его не нужно.
У меня был такой кот (не черный, сиамский), проводивший лечение по собственной инициативе.
Сейчас у моей тети живет подобранная на улице кошка, которая часами лежит у нее на месте перелома шейки бедра.
sergeyМожет,вам предложить вашей соседке пух собачий, наверняка много начесали за лето.
Бобби Всё, что начес али, жена спряла, и связала мне жилет. Очень тёплый. Только один раз одевал на прогулку с собом, домой пришёл мокрый, и оставил жилет на зиму.
sergeyА я отдала своим родителям-у отца подагра, носки из Бобкиной шерсти подняли его на ноги
У меня были когда-то, когда волка держал, носки из волчьей шерсти. Хорошо грели. Но они слишком быстро изнашиваются. Даже при том, что пряли их с ниткой.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.683 s, 261 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.