Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1266
СобакаЕсть 1 фотоЮкон Лин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Пресса-о ньюфах

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Пресса-о ньюфах

Пресса-о ньюфах
Надеюсь эта тема будет увлекательна.
Написало 9 человек

Сообщения

Ньюфаундленд спас жизнь пожилой паре
Цитата:В небольшом городке на юге Швеции,ньюфаундленд по кличке Селор,спас жизнь пожилой паре.
Это произошло ночью,когда семья спала.Селор в это время находился в другой комнате.В комнате где спали муж и жена,от обогревателя произошло возгорание.Селор первый почувствовал пожар и начал громко лаять и бить дверь лапами,но в это время семейная пара уже отравилась угарным газом.Мария рассказывает:*я очнулась от громкого лая собаки,он сильно бился в дверь.К этому времени уже полыхало окно,затем огонь перекинулся на шкаф,но я практически ничего не могла сделать,комната была в непробиваемом дыму,я задыхалась.Мой муж лежал рядом,без каких либо признаков жизни,и я понимала,что не смогу вытащить его,ведь он инвалид,и может перемещаться только на костылях.Вдруг собака ворвалась в комнату и прыгнула на кровать,и в какую-то секунду я поняла,что я люблю жить.Я набралась сил,и чудом вытащила мужа из комнаты.*
Мы живы,только благодаря нашему ньюфаундленду!
Журнал Hund
Уволена единственная британская собака-спасатель
Фотография № 18258
Цитата:19.05.2008
Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя, сообщает The Telegraph.

Согласно сообщению The Mirror, RNLI объявило, что шестилетний Бильбо (Bilbo), единственный в стране пес-спасатель, не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания.

Ньюфаундленд Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном (Steve Jamieson) на морском пляже селения Сеннен-Коув (Sennen Cove) в графстве Корнуолл и успел поучаствовать в спасении трех человек.

По словам Джеймисона, занимающего должность главного спасателя, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор". Спасатель рассказал, что Бильбо очень популярен среди посетителей пляжа. Пса снимали для телевидения, его персональную страницу в интернете ежедневно посещали 6,5 тысячи раз, а Джеймисон написал о своем питомце книгу.

Бильбо обучен помогать тонущим пловцам удержаться на поверхности воды, а затем добраться до берега. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет, но затем эта функция перешла к RNLI. Представители RNLI объяснили, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессиональные спасатели-люди.
Я слышал, что в какой-то стране уволили из спасателей собак, потому что они не могут составить протокол. Не знаю байка это или нет. Судя по прессе - всё возможно.
Серебряный "Ньюфаундленд"
Фотография № 18259
http://imexbank.com.ua/rus/doc/coins.pdf
Серебряная монета "Ньюфаундленд" отчеканена монетным двором Новой Зеландии. Данная монета входит в серию "Наши любимцы - собаки" и является законным платежным средством Королевства Камбоджа.
На аверсе монеты изображен портрет короля Джайявармана VII, который правил на территории нынешней Камбоджи в конце XII.
На реверсе расположено цветное изображение ньюфаундленда.
Номинальная стоимость монеты – 3000 камбоджийских риэлов.
Приобрести монету можно за 300 рублей *как я поняла* АКБ "ИМЭКСБАНК"
http://imexbank.com.ua/rus/doc/coins.pdf
Собаки-спасатели осваивают десантные навыки
Архив:16.09.2007 НТВ видео
http://news.ntv.ru/116968/video/
Ньюфаундлендов в Италии учат прыгать в воду прямо с вертолета. Теперь мохнатые пловцы смогут помочь тонущему человеку даже там, куда невозможно добраться на катере, передает НТВ.

Феруччио Пиленга, директор школы собак-спасателей: «Для спасения людей давно используют и вертолеты, и собак. Мы, итальянцы, первые, кто решили их объединить».

Сеньор Пиленга своими питомцами по праву гордится, на счету его четвероногих выпускников не один десяток спасенных жизней.
Лохматые спасатели спешат на помощь
Архив:15.08.2007 НТВ видео *Ньюфов не показывают*
http://news.ntv.ru/115125/
В Италии в службе береговой охраны наравне с людьми работают десятки собак. Теперь спасение утопающих стало делом рук, вернее, лап четвероногих помощников. По словам кинологов, самое трудное — научить животных без колебаний бросаться в воду.

На показательных выступлениях все лохматые спасатели продемонстрировали великолепную технику и заслужили похвалу своих старших коллег. Друзья человека не только вытащили из воды всех пострадавших, но также отбуксировали лодки к берегу, передает НТВ.

В школу принимают в основном ньюфаундлендов, лабрадоров и золотых ретриверов. Именно эти породы собак отличаются особой силой и выносливостью.

На обучение четвекронгих помощников уходят годы, но, по словам главного тренера, результат того стоит. На счету ветеранов уже не одна спасенная жизнь.
Цитата от Lady (источник):Фотография № 18258
19.05.2008
Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя, сообщает The Telegraph.

Согласно сообщению The Mirror, RNLI объявило, что шестилетний Бильбо (Bilbo), единственный в стране пес-спасатель, не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания.

Ньюфаундленд Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном (Steve Jamieson) на морском пляже селения Сеннен-Коув (Sennen Cove) в графстве Корнуолл и успел поучаствовать в спасении трех человек.

По словам Джеймисона, занимающего должность главного спасателя, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор". Спасатель рассказал, что Бильбо очень популярен среди посетителей пляжа. Пса снимали для телевидения, его персональную страницу в интернете ежедневно посещали 6,5 тысячи раз, а Джеймисон написал о своем питомце книгу.

Бильбо обучен помогать тонущим пловцам удержаться на поверхности воды, а затем добраться до берега. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет, но затем эта функция перешла к RNLI. Представители RNLI объяснили, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессиональные спасатели-люди.
После Задорновских перлов НЕ УДИВЛЮСЬ.......
Цитата от Lady (источник):Фотография № 18258
19.05.2008
Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя, сообщает The Telegraph.

Согласно сообщению The Mirror, RNLI объявило, что шестилетний Бильбо (Bilbo), единственный в стране пес-спасатель, не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания.

Ньюфаундленд Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном (Steve Jamieson) на морском пляже селения Сеннен-Коув (Sennen Cove) в графстве Корнуолл и успел поучаствовать в спасении трех человек.

По словам Джеймисона, занимающего должность главного спасателя, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор". Спасатель рассказал, что Бильбо очень популярен среди посетителей пляжа. Пса снимали для телевидения, его персональную страницу в интернете ежедневно посещали 6,5 тысячи раз, а Джеймисон написал о своем питомце книгу.

Бильбо обучен помогать тонущим пловцам удержаться на поверхности воды, а затем добраться до берега. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет, но затем эта функция перешла к RNLI. Представители RNLI объяснили, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессиональные спасатели-люди.
Цитата от Donat (источник):Я слышал, что в какой-то стране уволили из спасателей собак, потому что они не могут составить протокол. Не знаю байка это или нет. Судя по прессе - всё возможно.
Они что там совсем того!Может собаки еще и прямой массаж сердца должны уметь делать!Бред!
зато какой простор для дрессировки открыт... а то лодочку отбуксируй, кружок привези... а тут быстренько на бережок вытащили,(проверили не в коньках ли!), и давай дышать исскуственно! с массажем то как раз проще пару раз прыганул на грудь и готово либо туда, либо оттуда в смысле с того света.
Цитата:Ньюфаундленд спас жизнь пожилой паре Цитата: В небольшом городке на юге Швеции,ньюфаундленд по кличке Селор,спас жизнь пожилой паре. Это произошло ночью,когда семья спала.Селор в это время находился в другой комнате.В комнате где спали муж и жена,от обогревателя произошло возгорание.Селор первый почувствовал пожар и начал громко лаять и бить дверь лапами,но в это время семейная пара уже отравилась угарным газом.Мария рассказывает:*я очнулась от громкого лая собаки,он сильно бился в дверь.К этому времени уже полыхало окно,затем огонь перекинулся на шкаф,но я практически ничего не могла сделать,комната была в непробиваемом дыму,я задыхалась.Мой муж лежал рядом,без каких либо признаков жизни,и я понимала,что не смогу вытащить его,ведь он инвалид,и может перемещаться только на костылях.Вдруг собака ворвалась в комнату и прыгнула на кровать,и в какую-то секунду я поняла,что я люблю жить.Я набралась сил,и чудом вытащила мужа из комнаты.* Мы живы,только благодаря нашему ньюфаундленду! Журнал Hund


Нашла фотографию
Фотография № 20120
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3702/

статья о работе ньюфов
Народ о ньюфах
Расскано знакомым заводчиком собак, назовем его Васей.
В молодые годы довелось ему подрабатывать сторожем колхозного сада,
из котого все, кому не лень, пытались утащить все, что только можно утащить.
Работал Вася в паре с еще одним товарищем, у обоих было по собаке.
Васина собака была в свое время списана с какой-то там военно-пограничной службы,
имела на своем счету не одного загрызенного нарушителя,
была отлично вышколена и обучена в случае чего нападать тихо и молча.
Невзирая на все упомянутые достоинства в округе супер-пса никто не боялся,
зато местное просто трепетали при мысли о собаке Васиного напарника.
Псина напарника была здоровенной, дружелюбной и радостно кидалась облизывать
лицо всем представителям рода человеческого. Единственной проблемой были его
размеры и, соответственно, вес - неподготовившийся к проявлениям любви человек
наверняка сбивался с ног скачущей от восторга собачатиной. Этим хитро пользовался
сторож-напарник: когда ночами в колхозном саду его пес сбивал с ног и начинал облизывать
очередного воришку, хозяин бежал из сторожки и страшным голосом кричал:
"Не вздумай даже шелохнуться!
Это КГБ-шная собака! Она шшас горло оближет и перегрызать начнет!"
А по селам ходили легенды про сурового КГБ-шного пса...
www.anekdot.mail.ru/…
Во вчерашнем номере газеты "Моя семья" рассказик про ньюфов. И даже фотографии (не автора...но почему-то мне кажется, что я их видела).
Можно не только коллекционировать заметки о ньюфах в прессе, но и самим их писать. Даёшь популяризацию породы в массы!

http://newfs.ru/person/elenan/journal/12/
http://newfs.ru/base/id3358/journal/83/
http://newfs.ru/base/id3358/journal/80/
Давайте, таланты, пишите! Популяризируйте породу! Помнится, я уже бросала клич на форуме, просила рассказик о лагере по ССВ, написанный доступным простым языком для абсолютных "собакочайников". Откликнулась только Марина Юрьевна Турапина, за что ей большое спасибо. Но ее замечательные заметки вряд ли поймут люди, неимеющие ньюфа (или вообще собаки).

Журнал "Дворовая живность и хозяйство" ("ДЖиХ") очень ждет ваших рассказов!

Контакты у меня :).
Не надо, пожалуйста, популяризировать ньюфов, в этих самых.. массах. А то получится, как с Лэсси.
Цитата от Korney (источник):Не надо, пожалуйста, популяризировать ньюфов, в этих самых.. массах. А то получится, как с Лэсси.
Не получится. Порода слишком проблемная для "широких масс". Под популяризацией подразумевается не поголовное оньюфяивание всех слоёв российского общества, а изменение отношения этих самых слоёв к сосуществованию с большой и чёрной, и очень страшной собакой на улице, в транспорте, в любом общественном месте. Кстати, появление статьи в Дмитровской газете ( дневник Барт ) вызвана именно этим желанием.
Немножко успокоили.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.921 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.