Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27394
СобакаЕсть 9 фотоA Fine Fellow from Salina
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Спасатель )))))))

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Спасатель )))))))

Спасатель )))))))
Стыдно было признаться, но я думала, что мне продали сухопутного ньюфа.Щен целый месяц ходил на море и боялся плавать. Заходил в море и как только переставал чувствовать почву под ногами с ужасом уносился на берег. Я уже грешным делом подумала, что н-ное поколение выставочных предков напрочь убили "спасательный ген". Да и заводчик не советовал пускать соба в море.
Но вчера, что-то в ньюфином мозгу щелкнуло и он поплыл. Да ещё как поплыл.Еле на берег выгнали )))Но этого собу показалось мало. Он согласился посидеть на берегу, но лиш до тех пор пока кто-то не заходил в море.Он срывался с места и начинал выгонять "нарушителя" на берег.Благо был вечер и народу на пляже было мало. Мое же присутствие в воде похоже расценивается как тяжкое преступление. В наказание с меня был сорван верх откупальника за который меня тащили из воды.))))Опять же от такой пикантной ситуации меня спасло темное время суток ))))
Написало 5 человек

Сообщения

Дрейк У нас Лана поплыла в возрасте полутора лет и то с неохотой.Зато этим летом проявила чудеса ,с удовольствием пошла в воду,при этом чуть не утопила Батона.
А у меня Буслай без проблем полез в воду сразу, и сразу стал искать, где поглубже, чтобы поплыть. Просто так по воде ходить ему скучно...
Наверное, у всех собак это происходит по разному...
Наша нюфка Чара (1981 г.р.) никому из членов семьи не разрешала заходить в воду, выгоняла лапами, расцарапывая животы и ноги, при этом злилась не на шутку. На остальных купающихся поглядывала, но не реагировала столь же бурно.
Первая стадия "спасательства"! Зов предков :))) Следующая стадия - бросаться спасать только в случае реальной необходимости. Достигается дрессировкой :) Иначе пребывание на берегу станет дискомфортом для окружающих и для самих хозяев в первую очередь :))
так это же хорошо, что ньюф в воду сам идет!
теперь надо грамотно дрессировать, чтобы не расцарапал спины.
У нас в лагере не все собаки в воду заходили сразу тоже.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.656 s, 203 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.