Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Я в шоке!!!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Я в шоке!!!

Я в шоке!!!
Сегодня мой щен убил кошку. У меня хруст позвонков до сих пор в ушах стоит. Даже не знаю как расценить его поведение. Вроде агрессия, а вроде он как-бы меня защитил. Вообщем кошка выскочила и бросилась на Флинта.Он её отбросил в сторону.Кошка не угомонилась и повисла у меня на ногах, а я была в шортах.Я даже не успела среагировать, как Флинт поднял шерсть дыбом и хапанул кошку за шею, отбросил в сторону и пришел мне раны зализывать. Справидливости ради должна заметить кровищи у меня текло много, а он очень живенько все это дело остановил.Сейчас даже воспаления никакого нет хотя у меня все кошачье царапки заживают очень плохо.
Вот я теперь сижу и думаю убица у меня растет или защитник.И наказать вроде нельзя и не наказывать тоже.Вдруг екму понравилось котов душить. Хотя вернулись с прогулки, так он с местными котами как всегда замечательно игрался без всяких пополхновений на агрессию.
Написало 12 человек

Сообщения

Дрейк я думаю что щен и сам не понял что произошло, просто не рассчитал силы! Мне кажется что это нормальная реакция он пытался Вас защитить как умел! Собаки прекрасно чувствуют агрессию, в данном случае он почувствовал ее от кошки к любимой маме!


Кошку жаль... очень!
То, что он Вас защищал - даже нет сомнений. Тем более, наверняка кошка была чужая! А вот то, что он Вас вылизал... Лет 25 тому назад я получила глубоку рваную и очень грязную рану ноги, я ее лечила 4 месяца без всякого положительного успеха. Моя первая собака - королевский пудель все 4 месяца ходил за мной по пятам, пытаясь зализать. Ну как же! Ведь это собака, сплошная инфекция и т.д.! Пока не достал меня полностью. После первого вылизывания моя рана стянулась, на второй день перестала мокнуть, на третий день образовалась тонкая пленочка кожи и лизать он категорически отказался, считая свою миссию законченной. Да, шрам остался, но с тех пор я про рану не вспоминнала! Более того, до появления собаки в доме мои маленькие дети часто болели, как только появилась собака , все мои больничные листы закончились! Это давно уже доказано!
Цитата от Дрейк (источник):кошка выскочила и бросилась на Флинта.Он её отбросил в сторону.Кошка не угомонилась и повисла у меня на ногах
Скажите, Елена, а что это за кошка, чужая, бродячая или знакомая? Такое поведение для кошки не характерно. Причин может быть несколько. Больна бешенством или защищала котят. Если больна, Вам надо срочно к врачу.
Если защищала котят, то исход печален.
Ну, а Флинт поступил правильно, хотя и не очень характерно для ньюфа.
Тут действительно стот обеспокоиться на счет бешенства, и Вам Дрейки вашему храброму защитнику. У кошек эта бяка не редкость.
Кошки редко бешенством болеют. У них какие-то там антитела в организме вырабатываются. А про то, что кошки бросаются на собак и на хозяев собак я уже слышал и видел. Моя ныне покойная кошка Леса так же вела себя, когда в Челябинске к нам в гости пришёл мой брат со своей овчаркой. Еле оттащили. Правда. тогда в доме были котята (внучата Лесы).
Цитата от sergey (источник):Кошки редко бешенством болеют. У них какие-то там антитела в организме вырабатываются.
Вы заблуждаетесь.
Статья про бешенство
Кошка без котят. Жила на базаре в магазинчеке с кормом для животных. Террорезировала весь рынок. Мы просто проходили мимо она выскочила из магазинчика и бросилась. Бешенство если и грозит, то только мне.)))) Флинт привит.
Дрейк А может не рисковать и уколоться?
Magdalena Я уколов очень боюсь )))) Да и пострадавших от этой кошки полно. Все живы и здоровы. Думала на нас будут волком смотреть, а сегодня оказалось что на базаре все нам благодарны ибо пострадавших от этой кошки было много, а ни укого рука не поднималась что-то с ней сделать.
Дрейк я киску все-таки ветам сносила бы. Спокойнее бы спалось.
CacibaОт кошки уже давно след простыл. Убирают на том базаре быстро и хорошо. Флинт привитый, а я пока воды не пугаюсь ))))
В 70-х у моих родителей был ньюф - Джим. Был он ньюф, как ньюф, но кошек диких - ненавидел люто. Загонял диких котов и уничтожал безжалостно. Откуда это у него - никто не знал. Причем такое отношение было только в диким кошкам. К домашним - относился вполне толерантно.

А к вопросу "Что делать" - а ничего не делать. Кошка напала - собакин защищал. Пусть нюшки и особенные собаки, но они все-таки собаки. Это нормально.
Защитник. Кошку жаль, но вам завидую. Не уверена, что моя поступила бы так же...:(
Я когда-то работала в магазине, жила у меня под прилавком кошка Маруся. Собак терпеть не могла, как только появлялась в магазине собака она шипела и поднимала ирокез, но жертв среди собак не было, т.к. собак хозяева сразу выводили, а Маруся их догнать не стремилась, прогнала и прогнала. И один прекрасный день Маруся окотилась прямо у меня под прилавком в коробке конфет "Каракум". Заходит в магазин дядечка с огромной мраморной догиней, мы пытались протестовать, объяснить, что Маруся-то наша окотилась, и может проявить более настойчивую агрессию к собакам, но хозяин отмахнулся от предостережений за что и был жестоко наказан: выскочила Маруська, вцепилась когтями в пузо догине, и распорола ей живот когтями задних лап... Что потом случилось с догиней, я не знаю, но я её больше не видела, да и хозяин больше к нам в магазин не ходил. После этого случая мы повесили на двери табличку :"ВХОД С СОБАКАМИ СТРОГО ВОСПРЕЩЁН! МАГАЗИН ОХРАНЯЕТСЯ ЗЛОЙ КОШКОЙ." Вот, такая печальная история в другую сторону......
А щен ваш, Дрейк, молодец! Он Вас защищал, но впредь постарайтесь избегать стычек с кошками.
Кошка Вам попалась ненормально агресивная, а щен молодец. Просто посмотрите как он теперь будет общаться с знакомыми,дворовыми кошками, но не думаю что могут возникнуть поблемы. Собака защитила хозяина от нападения ОДНОЙ особи и это не должно оказать влияния на отношение собаки к другим особям того же вида. Тем более если среди кошек у вас есть вполне дружелюбные знакомые.
В прошлом году слушала по радио страшный расказ про бешенство у людей, сделайте прививку, обязательно...лучше перестраховаться, к тому же у кошек самое грязное - это когти.
черноморочка Со знакомыми кошками у нас тоже проблема. Мы норовим зализать их до смерти.)))) Многим нравится )))
Митренева Дарья ТТТ на ногах у меня остались только точки где кошачьи когти впились. Малыш тщательно меня "полечил". Вообще я последнее время прихожу к выводу, что собака-это какой-то ходячий антибиотик. У меня был пример. Росло у меня в горшке растение. Не знаю как называется, но у него такие большие красно-желто-зеленые листья.Вдруг начало погибать. В горшке остался ствол с засыхающим одним листом. Я как-то взяла и выллила туда остатки воды которую пил мой первый ньюф.После недели такого полива растение просто ожило.Сейчас я поступаю так со всеми ростениями в доме.Растут как в джунглях. Немного начали увядать, когда не стало моего первого ньюфа и не появился в доме Флинт.
Хм... надо попробовать.... а то я пока только канализацию дезинфицирую остатками воды со слюнями из миски :))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.808 s, 378 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.