Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нюша, лето, дача... (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нюша, лето, дача...

Нюша, лето, дача...
Городские "ньюфоманы"! Подскажите, пожалуйста: это лето будет первым, когда мы поедем с собакой на дачу.Отсюда появляется целая куча вопросов: обязательно ли собаку в машине укачивает (ехать часа 1,5 - 2)? Когда приедем на место, лучше привязать ее на участке или дать походить и осмотреться( не убежит?)? Где лучше кормить и ставить ее миску: на улице или в доме? Спать: на крылечке или с нами в доме? И еще: на участке - цветы и грядки (будут, я надеюсь, после приезда собаки). Кто как решает эти вопросы??????
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
В чём Вы это гостя так изгваздали?
belk Мы его не гваздали, он в сывром песке копался, а взяли его в руки. чтобы не кололся. мешком из-под сахара. Провели фотосессию, и унесли подальше в поле, пусть там мышей ловит...
Нюша, лето, дача...
Мой первый ньюф Блэк на даче вел себя очень примерно: ходил по грядкам исключительно в междурядьях, давал "задний ход", если не мог развернуться, не помяв грядки, ходил в туалет за пределами участка (участок - 25 соток), нес караульно-охранную службу на вверенной территории.С грядок мог аккуратненько сорвать огурчик, клубничку, морковочку (ботву складывал в междурядье). Вокруг дома по периметру вырыл несколько ямок для охлаждения, лежал в тени дома - тень перемещалась - Блэкушка залегал в следующую ямку. Просто в первый приезд на дачу мы ему все показали и рассказали (ездил с нами на дачу с полугода).
по вечерам у нас на участке откуда-то появляются лягушки. Как Вы думаете не станет ли щенок их кушать? Если да, то вредно ли это?
Ньюф не способен причинить вред ничему живому. А кушать - это значит ловить и убивать.Нет!
Главное, не покупайте щенка с французской родословной! :))
Ильгиз Маратович
Это зависит от собаки. В книге ДЖ.К.Бендьюр написано, что ньюфы любят есть лягушек и мышей... Если Вы сходили по ссылке, то скажу сразу лягушек не ела, а вот мышей любила... Может лягушки другие? :)))
А вообще, они все такие разные... Всё индивидуально. Мы вот вообще никакого внимания не обращаем на всё живое размером от карликового пуделя и меньше. НЕ ВИДИМ. В упор. Кошки не в счёт.:)) И голуби тож.
Вот только что вернулась с дома юношества.Это дом, купленный церковью( американской) для того чтобы там жили бездомные выпускники детдомов и поставленный мне на голову, чтобы мне было о чем думать по ночам.Почему по ночам, потому что все пивные посиделки и не только (пивные) и разборки полетов с участковым заканчиваются поздно вечером.
так вот в этом доме большой огород, который надо засаживать.А посевной надо руководить.Поэтому езжу туда с собаками на целый день и ночь.как они себя ведут?
Спать они однозначно хотят в доме.Днем по жаре тоже в дом плетутся.По грядкам бродят тавятки.Старшая научена на даче.Дошечек у меня нет.Зато море бечевки.Набили металлические прутья по сторонам грядок и сделали обвязку сторон.ну и калитку поставили на огородную часть.дважды обезопасились.Кур обгавкивает молодняк.
А первая ньюфа Бэка ела малину с кустов, да и клубничку могла аккуратно снять, но только стоя на дорожке.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А первая ньюфа Бэка ела малину с кустов, да и клубничку могла аккуратно снять, но только стоя на дорожке.

Судя по всему мне это тоже предстоит увидеть. Хотелось бы узнать: после таких "набегов" что-нибудь оставалось на грядках и на кустах? Или это все на один разок (зубок) :)
Правильнее бы было спросить - а остаются ли вообще грядки? И кусты...
Клубники и малины тогда было много-так что нам тоже оставалось.А после этих не знаю..
Марин, это я дляfora, мы то с Вами ужо знаем :)))
:)))))))))))
Бус-лай к грядкам с уважением относится. По тропинкам между ними ходит, епс ли без кота гуляет. Еслди с котом, то в погоне правила дорожного движения по огороду отменяются. Но, зараза такой, любит есть нарциссы и некоторые другие цветы, а полежать предпочитает на тюльпанах. Потому пришлось отгородить огород пластиковой сеткой. По большому счёта, если он надавит, от сетки ничего не останется. Но он не надавливает. Знает - раз отгородили, это - табу... Но если калитка в огород открыта, и меня рядом нет, с удовольствием идёт туда гулять, и никто другой его не остановит...
Ограда чисто символическая-из тонких веревочек-но собаки не ходят за них.

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Ограда чисто символическая-из тонких веревочек-но собаки не ходят за них.

Здорово! Спасибо за совет и за наглядное пособие! Так и придется сделать.... Ну...., а если ничего не поможет - выложу фотки, как говориться, ДО и ПОСЛЕ посещения Нюшей дачи :)))))))))
ньюф-не-чайница Наверное, и так можно. Просто сетка - вещь более эстетичная, она же зелёного цвета, к тому же по сетке можно "запустить" любые вьющиеся цветы. Я вот ещё одну сетку выставил вокруг телефонного столба, что у меня во дворе стоит, и посадил там хмель. Через пару лет вырастет, и половину столба закроет. Столб стоит на бетонных "пасынках", значит, в тени не сгниёт. Но эстетика всё же есть (будет через пару лет)...
sergeyА что было в гараже, то и прспособили.
А сетку откель взяли-еще с армейских времен?
А вот у меня муж ничего не упер с армии при дембеле, кроме 6 лопастей от вертолетного винта.
Вот упер бы весь вертолет-сейчас бы в лагерь на нем летели.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.69 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.